Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О растворимом патриотизме по вкусу, который не вошел поправкой в новую Конституцию.

  •  

     Как пишут СМИ «Депутаты отказались запрещать себе владеть зарубежной недвижимостью». Патриотические поправки в Конституции выжгли думцы единогласно каленым железом сразу. А вдруг Россия в новой гибридной войне проиграет и нужно будет драпать на сторону победителей?

     А тут после победы можно вернутся вполне знающим дело гауляйтером и попросится на службу новым западным хозяевам. Кнопки нажимать «как надо» научились.  

    А пока скоро нужно будет зажигать про Великую Победу и ветеранов, которые жизнь отдали за Победу. Это они отдали за Победу жизнь, а про имущество никто ничего не говорил. Вот и не отдадут.

     Да и Родина при двойном гражданстве не одна уже. И не понятно, за какую нужно отдать жизнь и имущество. Зачем же искушать лучших людей России перед непростым выбором и остальных госслужащих, которые служат двойной Родине или дойной Родине, выводя с одной на другую капиталы.

     Ну, а кого прижмут западные службы в случае обострения и будут вербовать, так это и тогда и будет понятно, станет кто готов, а кто нет служить и расстаться со своим имуществом за рубежом. К безопасности государства возможное потенциальное предательство, как выяснилось отношения не имеет.

      Это за каждым гражданином в России готовы государственные и причине думские мужи ужесточить контроль под микроском, лишая его всяких приватных прав, а вот, что касается себя государственников – тут немоги даже и заикнутся о каком –то ограничении своих возможностей и прав.

     Абсурд. Граждан к ногтю, мол, у нас тут война с Западом гибридная и ужесточения и всякие сборы на войну, а мы тут решили, что мы в это время как самые ответственные от народа государственные мужи будем гулять на Западе полной без всяких там ограничений. Народ отдельно, а мы отдельно.

     Вы тут воюйте и оптимизируйтесь ради нас, оставьте все свои конституционные свободы ради общей мобилизации против гибридной войны Запада, а мы уж как то сами на Западе будем расширяться имуществом и пользоваться всеми свободами там. Но такое открытое троянство и западный патриотизм как то не вяжется с тем, что декларует государство, объясняя гражданам патриотический момент с Конституцией.

     Но уничтожение патриотических подобных поправок на корню как то сразу отрезвляет для чего и кого делают и клепают новые поправки в Конституцию, отвергая самый непатриотические для России. А судьи кто, кто отвергает поправки сразу? Неужто это и есть самые лучшие народные избранники, которые спалились на патриотизме?

     И тут кому война, а кому мать родна.

     И избранники народа при всеобщем его обнищании махают ему с Западных вилл ручкой и говорят мол, все равно  имущества у Вас на Западе нет, и вы там держитесь и хорошего вам настроения и жизни на 10 800 рублей, а мы тут как ваши избранники за всех вас отдохнем, покутим, прикупим магазинчиков и салонов, в общем, сделаем все как самые лучшие из народа.

     Но с такими избранниками и госслужащими в условиях гибридной войны никакой войны не понадобится, так как и так все понятно, кто победит, а кто будет способствовать победе.

     И тут слова главнокомандующего, что мы не допустим победы над нами, тут же переобуют в то, что это как раз, мы думцы, представители всей братии госслужащих не допустим того, что отдать завоеванное Западом. Да и вывозить непосильно нажитое на госслужбе нужно куда- то.

     Ведь через многочисленных госчиновников проходят на Запад такие сделки и суммы, лоббируются такие интересы западных компаний, которые должны оканчиваться своеобразной благодарностью партнеров в имущественной форме на западе же. И все это коту под хвост одной патриотической поправкой?

    Это ведь Запад завоевал наших троянцев чиновников, а не наоборот и посадил их на крючок. И группу, которую вероятно курировали силовики, чтобы внести эту поправку,  отправили в патриотическую корзину.

     Но если эти «лучшие люди» России, которые даже и на дух не переносят экономический патриотизм, когда одни спрашивают, как прожить нам на 10 800 рублей, а другие лучшие ими избранные, требуют руки прочь от наших и госчиновников оффшоров, имущества, западного бизнеса,  дожились до такого патриотизма, то какие у России вообще возможны с такими ветвями власти перспективы?

    Если они напрямую говорят, мол, ищете дураков развивать бизнес в России, при этом, они и есть принимающие законы в России, лоббирующие поборы, от которых и граждане и бизнес и загибается в России, а на Западе их бизнес процветает, то какие перспективы в России вообще остались?

     И этот образ государственной оффшорной жизни чиновников и думцев, которые вцепились в своё светлое будущее в ущерб будущего России и россиян, которым суждено вечно спрашивать как нам прожить на 10 800 рублей, не предполагает даже теоретически какого-то роста доходов граждан, их избирателей.

     И тут как и кто хорошо обманул своих избирателей, тот так хорошо и зажил на западе, приобрел имущества, образование, перевез семьи и получил новое гражданство для них, вывезя их из «нищеты». Наивность избирателей есть доход избираемого. Ему все отдали право, которое он удачно обналичил.

     Далее, обман поднимается все выше и выше пирамиды власти и обогащения, с речами о заботе о народе и его доходах, заканчиваясь на вершине речами, что бедность народа это следствие низких цен на нефть.

     И ничего личного в пирамиде, только забота о народе, да как бы цены на нефть поднять, чтоб народ зажил богато и счастливо. А раз нефть непредсказуемой фактор, то и доходы населения имеют неопределенный тренд, как и тренд обнищания народа и сверхобогащения узкой группы элит.

     Это мировые тренды, в которые вписалась Россия и подписалась. Тут приоритет западной олигархии и их акционерам, которые скупили акции ООО РФ по дешевке во время банкротства России в 90 –х. Все соки России идут туда, а остатки от России и крохи пока еще остаются здесь. И за каждую кроху с крохи собирают другие крохи для их пополнения.

     Президент еще раз гарантировал олигархии незыблемость пути и строя России, что он не допустит никаких изменений и раскачиваний лодок. Россия будет двигаться вперед по избранному народом истинному пути до конца. Будет один строй под новую старую новую Конституцию. Россия созрела для неё. 

     Что это значит? Будет тотальная консервация нынешнего строя и закрепления его имущественного положения и расслоения. Ведь разделенная по лицам ООО РФ, с её западными акционерами, должна обрести конституционную плоть. Колониальная суть должна быть как-то заново закреплена с учетом уже интересов внутренних колонистов при бесправном населении.

     Поэтому внутриколониальное обесправливание одних должно идти с наделением прав других.

     Утрата прав населения в такой системе естественный процесс новоколониального права, сдобренного цифровизацией и электронным контролем, автоматическим управлением.    Население есть бездушный ресурс для цифровой машины и объект идеальной манипуляции, уравнительное уравнение, решаемое машиной безличностно. Поэтому оцифрованные имеют цифровую судьбу и историю.

     Сознание машины постепенно внедряется в сознание людей, где-то доходя до киборгоризации, а где-то до биороботических процессов, где личность человека постепенно стирается и расчеловечивается, становясь приложением к киберроботизированным системам.

     Все они манипулятивны и подчиняют человека построенным извне алгоритмам для удобства управления и извлечения человеческого ресурса из человека. Здесь из человеческого рода можно делать пластилин, играя в богов и придумывая себе вечные Римы элит и Эллизиумы.

     Поэтому здесь уже закладываются безразличие и обезличивание, которое проходить медленно. Сначала через двойные гражданства, размывание институтов семьи и государства, права, истории, образования, морали и.т.п. И Россию активно проводят сейчас через эти стадии как колонию Запада. Советы МВФ стали традиционной линейкой для исполнения в колонии троянцам.

     Если посмотреть осталось что-либо святое вокруг в России, то можно увидеть возникающее поле опустения, опустошения, идущее от элит. Суррогатная Россия медленно замещает настоящую с её народом, продуктами, культурой, образованием.

     Кто то из элит накачивает Россию впрямую суррогатным пальмовым маслом, генерируя раковые по стране, кто-то что-то еще, создавая такое поле для России. И они же просят Конституционной реформы для себя и закрепления новых колониальных прав над населением.

     Народ замещают гастарбайтерами и принимают законы, где прописывают преференцию для них, мечтая о дешевизне квалифицированного труда, убивая своих специалистов и специальности, так как зачем нужно учиться многие годы и практиковаться, когда гастарбайтер с купленным у него на Родине дипломом дешевле.

     Здесь хоть тысячу поправок в Конституцию прими, но убийство своего образования и специалистов, которых надо готовить, а не покупать извне задешево, проповедуется государственными мужами со ссылкой на конкуренцию и законы капитализма.

     Желание сэкономить  на медицине наглядно показывает как оптимизация медицины и кадров переходит в физическое  уничтожение отрасли и её санитарных служб.  На лицо  наглядные процессы деградации, которые выдаются каждый раз за прогресс. При этом осваиваются триллионы на такой «прогресс» и пишутся отчеты и выдаются премии. Деградацию еще и премируют, порождая её стимуляцию. 

     Стимуляция деградации становится бичом в государстве, где рост и отрицательный рост, срастаются в две головы одной гидры, где Росстат превращает одно в другое и наоборот щелчком пальцев, относительно «честным» способом перемены методик так, что непонятно, где что и когда считать, и что где падает или развивается.

     Так как падение сегодня, это перерасчитанный рост завтра и наоборот, то запутать любую картину объективных процессов  в пользу нужных показателей не трудно. С исчезновением объективности, исчезает нужда в объективном развитии.

      И тут Росстат поможет, объявив о любом рывке или росте показателей. Однако, растущие показатели нищеты и падение платежного спроса, цифры средних чеков в магазине, идут вразрез официальным цифрам, которые и так усредняют как могут.

     Деньги выделяются и распределяются между своими, что еще нужно для такой замкнутой системы? Какое тут еще развитие тебе?

     Тут нужно все закрепить Конституционно и  навечно и так же распределять между своими, каждый раз объявляя о макроэкономической стабильности.  Тут любое развитие кончается и мыслится только как хрематистика, как расширение денежного мешка, которое по недомыслию еще называют резервом.

     Но эта подушечка под попой избранных, которой они пользуются по своему усмотрению, создавая разные схемы, не может быть резервом, так как резерв питают всю систему, а тут только для избранным, а народу остается минимум пополнения, если еще и остается. И остается потому, что в руках избранных вся ООО РФ, а остальным ничего системно не принадлежит, а значит и пополняться не может.

     Можно  собирать с нищих сколь угодно много, пока они не вымрут экономически и физически. Есть объективный предел, который бесконечно расширяться не будет. Да и политика бесконечных фискальных поборов со всего и вся убивает всякую активность и развитие экономики на корню вместе со спросом нищих, кои не смогут купить то, что им предложат из-за скудности грошей.

     Получается только один выход – превращать экономику в чиновничью-олигархическую администрируемую систему, с жесткой иерархией и распределением под избранных. Для такой экономики экономического банковско-электронного социального ГУЛАГА никакого развития уже не нужно в принципе. Его заменяет принцип стабильности макроэкономики, понимаемое так же  узко-элитарно.

     Нет у элит в этой системе хороших цен на нефть – извините, поживете бедно, выживайте на гроши, пока они не будут подниматься.

     Нищие, сидящие на богатствах России, которые им принадлежат по Конституции, это хорошая Конституция и ранее была для избранных, а с правками будет еще лучше сидеться на богатствах и еще обидней от тотального их обнищания, ведь главное заявлено – изменений принципиальных не будет.

     Не трудно догадаться, что может быть с обрушением доходов граждан, как пишут СМИ: «Доллар может взлететь в район 90»: у рубля отказали тормоза. Опыт 2015 года подсказывает, что падение будет вдвое, а затем, далее,  прогрессируя медленно по экспоненте, так как подключаться производные факторы падения.

     Но президент заверил олигархов – система навечно их без права изменения и раскачки в какую либо сторону. И вот, заживут они после новых поправок ещё счастливей и богаче.  Чем не рай на Земле для избранных, которые мечтали построить себе своё местечко в этом  материальном раю. Жизнь то удалась. Для остальных остается в силе ожидание больших цен на нефть, авось они получат что-то на свою нищету сверху.

     Но ведь вся эта система и жизнь основана на вывод её во вне, на колониальную встроеннность, т.е. не является самосущностной и самостоятельной, а значит её исторические перспективы так же зыбки, суррогатны и изменяемы с любым кризисом под который копятся деньги, которые могли бы пойти на развитие, а раздаются в кризис банкирам и спекулянтам.

     А за это Россия не раз в истории подвергалась самым жестким испытаниям, которые возвращали её в самобытное русло на свои пути развития. И это никого в России еще не разу не учило. Все её элиты надеялись быть хитрее исторического призвания России. Ибо истории не зачем создавать Америку№2 или дублировать другие народы и их призвание.

     Загнать народ в чужую историю можно ненадолго, но это иго чуждо, поэтому, рано или поздно исторгнется из исторического тела России. Жить чужой историей и умом МВФ – это вообще исторический позор для народа.

     Но еще позорней признать поражение за победу и настаивать на этом исторически. Ведь Запад не скрывал, что одержал победу в холодной войне и заставил СССР как победитель принять капитализм, противоположный для государства строй, заставив элиты отречься от прошлой истории, назвав её заблуждением. Такова цена капитуляции.

     Прошло уже достаточно времени с тех дней обмана и поражения, когда целое государство приняло чуждый им строй, загнав туда народ обманом. Но до сих пор поражение народа называют истинным историческим выбором. Что это значит?

      Это значит, закрепление поражение не только произошло но и обвялено вечным и незыблемым правилом для народа, новым Ордынским Игом для народа, который будут покоряем как международными, так и внутренними олигархами и обслуживающими их чиновниками, которые будут служить истощению России и обогащению немногих в этих пирамидах.

     Поэтому и народ русский и его государство, как обещают транснациональные мировые олигархи, должны быть стерты с лица земли. И должны это сделать наши троянцы.

     При этом, «стирание» путем реформ, более предпочтительнее, так как это стирание проводят сами гауляйтерские элиты колоний. И ранние исповеди экономических убийц как раз проливают свет,  как это делается на практике.

     Мало кто пишет о реформах в России, которые были прописаны  России до 2030-35 года, которые ранее были анонсированы в стратегических планах  Кудрина и других деятелей прогнозистов. Над планами тогда посмеялись, но стали плакать после начала пенсионной и повышения НДС.

     Но когда МВФ стала требовать исполнения полного пакета обещанных реформ, многие призадумались о том, какие же реформы следующие. Может, кто и вспомнит. Я пока жду, кто первый в прессе озвучит. Отмечу в старых планах на Россию, мировые элиты отвели её стираемому народу только индексацию зарплат на величину инфляции, не более.

      Эту концепцию Римского нуля и роста без развития,  я уже описывал. Повторяться не буду.  Меня более интересует под каким предлогом будут «реформировать» и «стирать» Россию дальше.

     Двойной гражданство уже вели для тех, кто хочет иметь второй паспорт РФ, не меняя своего. Открыли ворота для потенциальной колонизации и завозу трудовой силы с других континентов. До 2030-35 года времени еще много.

     Те, кто гонит Россию в обрыв, знают что делают. Это долгосрочная стратегия.

    Поэтому эту стратегию нужно ломать, создавая социальное государство для России вольно, пока не пришлось поневоле из-за внешних факторов.

     

     

6

Комментарии

1 комментарий
  • ANT  74
    ANT 748 марта 2020 г.+1
    Да уж, смешно получилось : концепция "люди - новая нефть" была объявлена ещё аж в "нулевых", но доходить до людей стало только сейчас....