Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия на цифровом жертвоприношении. Цифровое и катастрофическое "стирание" России через Росстат.

  •  

     В последнее время очень много публикаций относительно фальшивой статистики Росстата, которая  ведет медленно Россию к катастрофе, так как на основе необъективных показателей и расчетов делаются ложные выводы и строятся планы, которые обречены на провал и катастрофы в своем конце.

     Такие статьи в СМИ как «В РФ экономическая стабильность, кризис или катастрофа?», «Профессор Катасонов: Нашему «королю» свита говорит только приятные вещи», поднимают серьезный вопрос не просто фальсификации статистики, но гораздо глубинный – можно ли на ложной статистике как-то развиваться и строить какие-то планы, если из лжи следует все, что угодно и кому угодно.

     И тем более строить на этом какие то идеи и стратегии и всякий пиар. Ложь это нулевой показатель истины, который обнуляет не только цифры, но и смыслы. Смысл обмана в при строе золотого тельца извлекать из обмана – «ману» или «мани».

     В общем смысле манна, это производное от «ман», «мэн» - человека. И смысл извлекать из человека его собственный ресурс, чтобы его обманывать низкой производительностью труда, низкой оплатой, и.т.д., чтобы переводить ресурс обманываемого себе – старый инфернальный трюк обогащения и присвоения на обмане, который старик Маркс называл еще «отчуждением».

      Посему придумывались разные механизмы социальной защиты и компенсации в истории. Ведь обман экзистенциально истощает не только смыслы, но и человека, экономику, государство, доверие. Но теперь социальные сдерживающие механизмы  опять режут, утверждая, что это такой «мировой тренд».

     Смысл «нулевого» развития и рецессия очень близки, а стагнация её сестра. И это более идейные процессы и идеологические, чем экономические. Экономика отражает лишь исчерпание идей, которые вброшены в неё. И если у истины нулевое содержание, то у  декларируемой лжи – максимальный объем нулевых  понятий в которых все возможно. Эти объемы и используются по назначению.

      Человек, который пытается донести истину в этом потоке лжи подобен Чапаеву, который со словами «врешь, не возьмешь», понимая, что пулеметные очереди лжи ложатся все ближе и ближе, все-таки не сдается, пытаясь пересечь этот огромный информационный поток.

     Иными словами, само «развитие» и «рост» ныне становится обессмысленным процессом, постоянно заменяясь статистическими суррогатами. Если завтра ваш провал при помощи хитрых методик превращается в подьём, то зачем вам какой-то рост и развитие, когда есть передовые методики «пересчета».

     Наши чиновники почитатели творчества Солженицина «жить не по лжи» далеко продвинулись в этом деле. Может быть Исаевич, ужаснувшись нынешним реалиям коррупционного тоталитаризма, стал бы обличать новую статистическую ложь и стал бы опять диссидентом, а может быть, написал бы что-то типа «один день из жизни Росстата Денисовича» и ушел в подполье, был обвялен экстремистом, что нынче присваивать модно.  

     То, о чем я писал в прошлом году как о скрытой гражданской войне и формировании сословий, которые её развязали, косвенно подтверждается ныне опросами.

     Как пишут СМИ: «Кремль и народ: Богатый верхушке незачем договариваться с нищей страной. По мнению двух третей россиян, интересы власти и общества не совпадают».

     По указанной причине одна часть общества объявила войну другой. Нападают на слабых, силы которых истощились. И риторика соответствующая захлестнула  СМИ от «салата оливье» до «быдла», где народ узнавал о себе все новые и новые подробности, а спикер Матвиенко даже призвала  защитить богатых от дискриминации. Некоторые депутаты Думы прямо объявили о зависти народа и чуть ли не «классовой ненависти». Откровение некоторых патриотов, которые узнали, как народ ныне величают в высших сословиях, называя его перхотью, тоже публиковались.

     Поэтому «оптимизация» для одних и социальные урезания для них, при сверхбогатстве и льготах для себя других, показали, что два вектора интересов идут в разные стороны. Рыба, рак и щука в государстве тянут в разные стороны.

     Президент уже не говорит о балансе, а просто говорит, что обогащение одних и обнищание других это просто «мировой тренд» в рамках которого мы идем. Надо принять и все. Отброшены все заумные слова. Мы плывем в тренде куда – то куда нас несет «тренд».

     Все просто – «мировой тренд» сверхобогащения и нищеты. И судя по тому, кто обнищал за эти годы и сроки президентства видно, на чьей стороне гребли «рабы на галере», что и кому нагребли за это время и у кого отгребли.

     Но есть «прогресс», когда президент сознался, что справка на медосмотр водителей обойдется в пол. зарплаты, за которым, наверное, должно прийти сознание, что кто-то близок к этой грани существования, где уже идет не существование.  

     Богатые будут жить – нищие умрут, такой будет новый «тренд мировой». Если учесть мировой кризис, то тренд такой «с рогами», так как богатым создают суперподушку, а у нищих забирают все и вводят множество поборов.   Здесь не просто следование тренду, а перевыполнение тренда наперед, сознательное, антисоциальное и антихристианское по сути.

      Как сообщают СМИ «Росстат: предприятия в России задыхаются от кадрового голода», кадровая проблема все более и более становится фатальной.

     При строе отношений, когда системно узкий вектор одних «своих» отсекает всю массу других, закупоривая социальные лифты по причине социального строя, который построен только для избранных «ООО РФ», фатализм и кадровая катастрофа - просто системные принципы и элементы такой катастрофы.

     Мажорно-прожорное право, которое Россияне с удивлением наблюдали недавно на Маре Багдосорян, её отца, перед которым извинились за аннулирование российского  гражданства, а так же обнаруженное право Горринга управлять государством в лице мощной структуры государства при нахождении в розыске, вполне дает представление о возможности золотого тельца в России и его возможностях.

     Даже если ты будешь гением и пройдешь все социальные лифты, закончишь сотни университетов, учиться будешь 50 лет,  но будешь «не свой», шансов обойти Горринга у тебя будет никаких при этой системе. Она просто будет «отторгать» «не своих», которые повязаны невидимыми «золотыми нитями».

     Корпорация РЭНД советует стимулировать троянцев и ждать наступление неизбежной катастрофы и развала России в той форме, до которой она тогда дозреет. «Правильный и истинный путь» России, о котором постоянно заявляет президент, кидая калоши в СССР, довершит дело до верного.

     Нужно просто дождаться, когда он, старенький, окруженный рядами Росгвардии, будет периодически выходить из  Московского Кремлевского бункера, чтобы похлопать по щекам   юных спасителей  нации из кадровой школы Кириенко, возлагая на них надежды по спасению олигархической России.

     Но корпорация РЭНД, как я уже писал, лукавит, когда говорит «дождаться», так как скрытая активность через МВФ и троянцев не есть пассивная форма разрушения государства.

     Судя по предложениям как именно нужно осваивать нац. проекты, исчерпывать Россию и осваивать её между «своими», стадия «исчерпания» и «истощения» России еще продолжается.  

     И это идейное исчерпание в первую очередь, о чем я хотел подчеркнуть в статье с самого начала.

     Но уже есть сомнения на счет на «наш век хватит», так как век только начался, а положение в экономике не очень, хоть ресурсов и много, а кольцо желающих полакомиться тушей РФ сжимается вместе со структурой и строительством «цифрового мясокомбината» по периметру.

     Жадных завоевывают их жадностью, показывая им грош, то бишь, алчные инвестиции,  а завоеванные  уже сами формируют все остальное под них.   

     Запад, увидев как россиян «доят» троянцы и выводят триллионы из государства, делая из них послушную массу, работающую за колонизационную похлебку при колоссальном вывозе ресурсов, возжелали то же самое сделать, хотя у них огромное количество доходных акций.    

     Но, видя такие фантастические потоки сверхобогащения, мировые капиталисты решили, что такие потоки должны принадлежать только им. Они изнутри знают гнилость наших элит, которые периодически перебегают на Запад или там живут. Остается только построить алгоритм «замещения» в будущем по определенным правилам.

     Отсюда и программа стирания России и плавного цифрового  замещения наших троянцев на своих служителей при помощи наших же троянцев. Ничего подобного по объему запланированных вложений раньше в таких масштабах не было. Даже развал СССР обошелся дешевле.

     Поэтому Россию и будут вести на   убой на этой веревочке медленно, учитывая, что всякая жертва упирается и просит «компромиссов». И ей с удовольствием создают эти иллюзии. Так жертва быстрей приближается к своему концу, думая, что идет в противоположную сторону. И Росстату тут суждено сыграть одну из важных ролей катастрофы.

     Росстат по сути первым начал стирать те объективные цифры, которые именовал "изменением методики". Но идеологически, он стал "стирать" ту самую просчитанную "объективную" Россию цифровым образом, т.е. первым приступил к стиранию России, о котором говорили наглосаки, обещая, что эту работу и сделают троянцы. 

     Под эти цифры стали стираться и "оптимизироваться" другие объективности. А регулятивная гильотина Медведева просто продолжила этот путь стирания ГОСТОВ. Все эти процессы "стирания" начались почти одновременно, что говорит о их не случайности. 

     Это "стирание" России только началось. Кураторы МВФ следят, чтобы взятые троянцами обязателсьства выполнялись, о чем постоянно извещают Россию. Нетрудно предвидеть будущую логику ставки на цифровое "стирание" России, учитывая все происходящее сейчас.  

7

Комментарии

4 комментария
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков29 ноября 2019 г.-3+1
    На самом деле "бедная рашка" понемногу встаёт с колен - это даже мне заметно. Уж не Путин ли зарубил попытку Ротшильдов скупить олигарха Ходорковского (и пол-Сибири США и Сахалинское СРП) с потрохами? Китай недавно опять перевозбудился и взорвался недоумёнными статьями: как это "падающему государству"--РФ с мизерным военным и госбюджетом (как у корпорации "Тойота") до сих пор удаётся быть сверхДержавой, заползти на Олимп военного превосходства и на равных разговаривать с супермощными Китаем и США (вместо того, чтобы поднять лапки кверху и сдаться "старшему брату "-Китаю). "РОССИЯ - страна-инвалид на последнем издыхании.... увеличила свой высокотехнологический экспорт в 6раз и уничтожит нас за пол-часа!"
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков29 ноября 2019 г.-1+1
    "Манна" - это чистый санскрит ="анна" (зерно, пропитание), +идиш: иш /иша (муж/жена) тоже. "Ишвара"(извара) = правитель. Шиш" = детородный орган ("шишуныш"= ребёнок) .
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков29 ноября 2019 г.-2+1
    Рано хоронить "бедную рашку": Смотри информпортал «Сделано у нас= https://sdelanounas.ru/»    А недавно статистика опубликована, Шойгу отчитался: где-то 200новейших РВСН, полками С-400, +АПЛ, +"малютки"-безшумные, +полками вертолеты, +корветы, + "Калибры" +Путин : "Кинжал" с Миг-31, сверхглубокие ядерные торпеды-роботы "Посейдон"("Статус"). "Есть ещё порох в пороховницах.   Да только что 27дек2018г МБР запустили с гиперзвуком под 30махов, а в ноябре 2019г "Авангард" иностранным наблюдателям официально продемонстрировали.
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий29 ноября 2019 г.+4
    Длинно и путано. В России еще с дореволюционных времен была прекрасная земская статистика и признанные во всем мире специалисты. Органы статистики до последнего года были всегда независимы. Разработки советских ученых были научно обоснованы. Отказ от них, переход от баланса народного хозяйства к англосаксонской системе национальных счетов ничем не обоснован. К примеру, французские экономисты с ними не хотят работать и даже Саркози создал комиссии, которые доказали что, к примеру, даже показатель валового внутреннего продукта не отражает реальности. А подчинение Росстата нашему маразматическому МЭРу иначе как маразмом не назовешь.