Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему ЕР стоило бы переименовать народу в Капиталистическую Партию РФ (КПРФ). О процессах экономической деградации и начале первой стадии эконобиоза

  •  В последнее время советы МВФ становятся все жестче, а их исполнение ведет к возрастающей деградации экономики. Совет МВФ не вкладывать накопленные деньги в экономику, не только накопленные, но и сверх того, находит понимание у главы ЦБ, которая подтверждает, что вложение денег в экономику  приведет к разгону инфляции.

     Тут единое понимание на кого должны работать деньги, которые изъяты из экономики всякими сборами и поборами с народа и сырьевых компаний.  И здесь вырисовывается вполне определенная политика эконобиоза тех, которые определились уже за счет кого они будут выживать.

      С другой стороны, олигархи и чиновники придумывают для избранных и сырьевых компаний всякие льготы и облегчения, возрастающие выплаты акционерам Запада. Компенсировать трудные времена олигархов, которые не желают тереть прибыли возложено на народ.

      С третьей стороны,  рост экономики почти нулевой, который и так натягивают статистическими уловками Росстата, не предполагает повышению доходов населению даже теоретически.

    С четвертой стороны, планы на будущее учитывают несуществующие доходы с роста, которые нужно исполнять. А откуда взять деньги с несуществующего роста как не с народа. Абсурд. Но для «роста» и движения запланированного с них на рост и возьмут, создав соответствующий «нарост».

      С пятой стороны, деньги на нац. проекты тоже должны быть собраны с кого-то.

    Наверное, можно было перечислять и другие формы экономики исчерпания населения как ресурса, но и этого достаточно, чтобы показать все перспективы такого хозяйствования, где банковская сфера получает сверхприбыли на закредитованном населении, высокой процентной ставки.

      Но истощение и исчерпание такой модели, которые создают рукотворную экономическую депрессию, ведут к тотальному обнищанию и самоуничтожению экономики, когда усыхание спроса ведет к сокращению предложения и так по правилу буравчика все это действо вгоняет экономику в стопор и падение.

       Накопленные проблемы, которые постоянно освещаются программой СМИ Царьград «Сухой остаток»  (https://tsargrad.tv/shows/rubric/suhoj-ostatok), инфраструктурная изношенность основных фондов, непропорциональное увеличение поборного бремени, которое иногда взрывается как очереди за медсправками для автомобилистов, и.т.д. в своей совокупности образуют ту катастрофическую лавину, которая скапливается на вершине управления государством, лишая его будущего.

      Нет. С точки зрении сверхобогащения отдельных групп равноприближенных к власти тут все «макроэкономические» стабильно растет и распределяется «как надо» «для своих», к которым, как уже все поняли, народ не относится.

      Народ перестает быть «своим» народом превращаясь в интернациональный ресурс, который побыстрей советуют заменить гастарбайтерами подешевле, словно товар на рынке.

      Когда народ становится «не своим» в своей стране, тогда и происходит отчуждение элит от него, проявляясь в разных формах и риторике, поясняюще ущербность, ленивость бесперспективность, вороватость и.т.д.

      Все это нужно для того, чтобы не вкладывать в него, а в другие «свои» народы по месту проживания компрадорского сословия и аристократии. Тут советы МВФ и главы ЦБ и вся экономическая политика государства работают на троянский сценарий стирания  России

      Для этой группы отдельно работают как законы, так и льготы, гражданства, оффшоры для удобства вывода капитала. Запад стимулирует наших компрадоров, как может, а мировые элиты косвенно рулят всеми ветвями запряженной троянской конницы.

      И результаты по России радуют Запад из года в год. И наши надрессированные троянцы стараются. Сверхприбыли к их удовольствию при помощи сверх поборов и тотальной нищеты, позволяющей компенсировать издержки на рабском труде, приводят к выводу,  при помощи дрессировки  МВФ, что этот строй отношений нужно держать как можно дольше. И чем больше страдают одни, тем больше обогащаются другие.

     О такой инферналистике я уже писал, когда сверхобогащение во время кризисов в России порождает целую гроздь миллиардеров и миллионеров – вампиров, которые приобщают к крови таких же других, чтобы создать вековую общность экономического подземелья.  

     В результате образуется целая система фильтра «экономической крови» для «своих» избранных, где нецелевые траты государственных денег измеряются триллионами. Не говорю уже о коррупции. 

     Собирать деньги на борьбу с нищетой, кризисом, на экономические прорывы и тратить их между «своими» уже традиция, так как вся ООО РФ уже приватизирована под них, и, формально, народу тут делать не чего. Где вы видели, чтобы с нищими делились олигархи и их западные акционеры.  

     А судя по выводимой прибыли иностранным акционерам, на которых работает такая «ООО РФ», нищающему народу России  тут уготовлено только медленное угасание и стирание как это задумано нашими стратегическими партнерами, которые по всему периметру России создают будущую систему раздела туши РФ. Вы заметили как множество аналитических структур, типа корпорации РЭНД активизировались, а на их деятельность не жалуется финансирования.

      Все почувствовали запах крови, так как Россия экономически долгие годы стагнирует и «кровит», а из её ран в оффшоры вытекает огромное количество экономической крови. Экономическую кровь вытаскивают для «банка» крови с самой жертвы, пока та еще жива.   А эти банки демонстрируют наполняемость кровью сверхмеры.

     И уже не стесняются  делить территории и зоны влияния РФ после её «забоя».

     Наши троянские элиты это не интересуют, так как их базы уже давно на Западе и они получат от раздела свою долю. Даже золотые полковники безопасности с их структурами бизнеса, как писали СМИ, при помощи «друзей» финансировали фонды Кудрина, когда тот разрабатывал непопулярные меры для России. Куда дальше? Ну, их хоть «тормознули», но друзья не прекращали финансировать  троянское дело в России.  

      Жутко смотрится  факт выступления президента на съезде Единой России под благородные разговоры «служения народу». Хотя справедливо, наверное, назвать эту партию Капиталистической Партией Российской Федерации (КПРФ), если посмотреть, кто при ней хорошо обогатился и как при ней расцвели избранные олигархи.  

     После пенсионной реформы и прочих антисоциальных законопроектов и законов это народослужение смотрится даже юмористически. Кто вдохновил Думу на антисоциальные меры, пояснив о необходимости пенсионной реформы? И тут «служение» народу, а не правление, аж зашкалило в излиянии народу ему помощи в трудные времена. Люди, которые своими высказываниями готовы порвать народ как грелку, готовы и не на такое.

    И теперь опять просит президент сомкнуть ряды в едином порыве «служения» народу. Да хоть 33 такие же  пенсионные реформы на «ура» ради поддержки президента. Да и «народ», которому служат, известен, бьет рекорды обогащения на другом народе. И президент  «аки агнец» среди волков просит не дербанить народ, а служить.

     Но разве непонятно кто и за что будет прыгать и служить на задних лапках перед президентом? Тут вертикаль власти уже давно выступает для народа  как шампур для барашков со своими сочными «сборами» на «вертикаль».

     Люди, которые создали себе и другим «зажиточный минимум», мало похожи на благодетелей народа. Именно они забоятся о «здоровой» пищи Россиян с опорой на пальмовые помойки Индонезии, где много дикого-дикого пальмового масла, которое после картошки, становится вторым суррогатным «хлебом»   россиян,  сводящим их в могилу.

     Сколько слов было о могучем экономическом прорыве и рывке России, мол, сейчас как  рванем, выпустим могучего экономического «кракена». Но вместо могучего кракена выпустили какого то экономического «сракена», который уделал всю Россию со своими пенсионными реформами, повышениями НДС и бесконечными поборами. И радуются, чирикают, сидя по уши в этом всем. Бегают по партийном съездам и повышают свой «авторитет».

     Когда народ становится «не свой», его начинают осваивать как ресурс, так же как и все, что вывозится на Запад и продается для сверх обогащения немногих.

     Колониальная эвтаназийная экономическая политика с четкими правилами эконобиоза, где уже всем понятно, кто и за счет кого будет выживать,  оставляет народу как расходному ресурсу немного шансов на его экономическое выживание в этих условиях.

     Экономический эконобиоз это очень   циничная форма выживания избранных за счет народа. В 90-х, такая политика привела к исчезновении в демографической яме миллионов россиян.

     Теперь в эту яму скидывают новый ресурс россиян для выживания  тех немногих, которые готовятся к мировому кризису.  И этот «горшочек» будет их «варить», пока они будут трепыхаться и пытаться выжить, а их будут выжимать как экономический ресурс, переходя все грани этики и выживания.

     Ведь нищать шесть лет подряд под переписывание статистики, где все хорошо и растет средняя зарплата, можно, но где-то грань нищеты переходит в более серьезные формы угасания людей.

     Поэтому и нужна массовая легализация этих процессов органами власти, чтобы все было, как можно демонстративно и легитимно и оправдано, благообразно. Да и массовые негативные высказывания чиновников о народе, говорят куда именно идут процессы деградации и социального распада.

     Можно отложить поборы с одной справки медосмотра, но по стране таких справок появятся сотни, и это работа целой системы чиновничьих поборов, тех самых которые презентовал президент еще с «обувных сборов», когда президент дал старт тем процессам, которых сам позже назвал «чушью», которая с «дубу рухнула».

     Эта «чушь» кормилась из рук президента под этим «дубом» давно и давала потомство. Поэтому она и залезла на этот дуб и «рухнула», чтобы показать преемство с обувных еще сборов. Эта «чушь» просто залезла на государственный дуб, чтобы поприветствовать своего благодетеля. И здесь кто-бы не рухнул с государственного дуба, голосуют за Владимира Владимировича, чтобы «рухать», а так же «жахать всех» с огоньком.

     Для этого и нужна большая и жесткая к народу партия, чтобы объяснить необходимость непопулярных мер людям, которых спускают одним нажатием клавиш в эту компостную яму.  Ничего личного. Все для будущих поколений россиян. Ведь утилизация нынешних должна иметь какой то выдуманный смысл и оправдание для утилизаторов.  

     Эконобиоз погружает тех, кто не выживет, в соответствующую «яму», которая будет питать избранных для их выживания. А уж кто в демографической яме останется, а кто выкарабкается, тут дело второе, вполне с 90-х понятное.

     Слабеющие тут только жертвы. Под сильнейших подводят все, обкладывая их жертвами, которых облагают законами, поборами, сборами, монополиями «пятерочками» и «магнитами» в каждом городе без всякой альтернативы.  Иллюзорное видение проблем во время эконобиоза, его яркая особенность. Питанию убывающему создают иллюзию благополучия и перспективы, питаемым в эконобиозе - иллюзию макроэкономической стабильности и безопасности. Если первый тезис о выживании сильнейшего – уже раскручен, то о смерти слабейшего  тишина и никто не говорит, так как о убывающем питании - жертвах сильнейших говорить не принято. 

     Любой эконобиоз позволяет законсервировать существования избранных на долгий срок, используя народ как ресурс, пока этот ресурс этого питания есть. Планы развития, цифрогого или иного, какие бы они не были просто усовершенствуют систему эконобиоза, затачивая под определенные фигуры и силы, правление.

     В эконобиозе мертвеющие экономические структуры поедаются такими же для продления свого существования, порождая экономическую некромантию, где воспроизводятся мертвые структуры для мертвых, из мертвых структур.

     Эконобиоз не нуждается в живой экономике, а довольствуется деградационными процессами, обычно  системной рецессией, наполняет бесплатной и похлебочной рабочей силой и заключенными свои «мертвые» производства. 

     За счет этого выжимается прибыль экономической крови, которая идет не для жизни экономики, а для некроэкономических процессов, под которые придумываются разные «суррогатные» формы оплаты труда. «Похлебка» – тут просто классический пример. Пока процесс деградации экономике в форме эконобиоза проходит в относительно  мягкой форме, что является признаком первой стадии эконобиоза. 

6

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 ноября 2019 г.+3
    Всё верно, упразднить зюгановскую квазикоммунистическую партийку и присвоить её аббревиатуру КПРФ "Единой России". КПРФ - Капиталистическая Партия Российской Федерации. Думаю, народ даже и не заметит этой внутрипартийной метаморфозы. +