Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Трагедия обмана в 30 лет поколения "золотого тельца" в России. Почему правду нельзя обмануть?

  •  

    Читая статью о высокогорных крокодилах Колумбии, которые по причине скудости и скромности горного быта вполне довольствуются скромной пищей, а в первую очередь размерами с крупную ящерицу, не создавая проблемы окружающим и ареалу обитания других членов экосистемы, подумал, что равноудаленость наших олигархов от власти, наверное, могла бы дать подобный эффект, если бы их еще больше не равноприблизили и создали для них теплично-кормушеную  систему и отдали им социальную экосистему на кормёжку.

     Но выбрали противоположный вариант, который исторически исчерпан и бесперспективен. О строительстве социального государства и вообще речь не шла.

     Иного процесса как вымирания и истощения социума при этом не получится в виду нарушенного экосоциального равновесия в пользу крупных колониально-сырьевых  хищников, чьи акционеры живут в другой системе. Поэтому иностранным  акционерам не важно, кто и как истощает и предает на истощение свою Родину.

     Эти мировые джунгли сложились давно и формировались не одно столетие. Поэтому Россия пожинает плоды встраивания в такую жестокую колониальную систему, где её собственных граждан превращают в бесправных и зависимых существ.

     Заметно как многие СМИ превращаются в люмпен-информ агентства и сообщества, которые подают информацию так, буд-то кормят ею «двуногих без перьев», отказывая им в мыслительном достоинстве. Недавно в итоговой  программе ведущего Кисилева показано, как Россия на фоне мировых акул и обнищания «предлагает миру» не что иное, как ноу-хау «достоинство» борьбы с бедностью. 

     После шести лет обнищания россияне, наконец, узнали, что есть такая мировая программа  России, где Россия впереди планеты всей.  Наверное, вывозится столько зерна и сырья, и денег для других народов,  для их богатств и благосостояния,  что другие народы наконец, могут вздохнуть и не бедствовать.

     И народы, из благодарности предлагают таким медиа – ресурсам и их патриотическим служителям свои просторы, яхты, коттеджи, ломбарджини, учебу в крутых вузах  и бизнес. И это очень хорошая модель борьбы с бедностью в узких кругах, где порог бедности кончается  где-то после 100 млн. евро. 

     Мы живем во времени, когда платные «патриоты» организуют при помощи медиа-олигархов ресурсы для бесплатных и учат, как нужно любить Родину не за деньги, в то время когда некоторые магнаты  едут   в паломничество на маленькую, но мировую родину шекелей, где занимаются благотворительностью. Это пеструю реальность трудно вместить в какие-то устоявшиеся шаблоны.

     Реальность «патриотическая» по определению соответствуют продуктам «госконтрактов», так как она «заказная», а СМИ, приравненные к оборонным предприятиям,  выпускают вполне узнаваемую по качеству «оборонную продукцию», где Россия предлагает миру такое, что у него никогда не было, беспрецедентную борьбу с бедностью.

     Это новое слово миру, несет президент РФ. Может он  об этой новой концепции ничего не знает, а обязательства ему уже оформили. И будут спрашивать по всей строгости закона.

     Тут одними шевелениями усами перед прессой и заявлениями об академическом характере новой информационной оборонной продукции, пресс-секретарю точно не отделаться. Да и как вы представляете президента, когда иностранцы, выстроившись толпой, потребуют раскрыть президенту это новое мировое «русское чудо» благополучия россиян и  борьбы с бедностью.

     И он, улыбаясь, скажет, мол, хотите чуда, повышаете НДС, увеличивайте пенсионный возраст, поднимите процентную ставку, берите поборов столько сколько сможете с населения и налогов вплоть до самозанятых, отрывайтесь всей душой на «новой нефти».

     И как серьезно можно относится к таким СМИ, которые выпускает оборонную  информационную продукцию для одних и «обаранную» продукцию для других?

     Поэтому неадекватные действия государства по всем направлениям в отношении социума отражаются в социальных опросах, где Россияне высказывают страхи относительно такого вида государства как об этом сообщают СМИ: «ВЦИОМ узнал, что боятся россияне».

     Тут выясняется интересный факт о том, что россияне просто стали боятся неадекватности государства. И традиционной речи о доверии уже не идет. Страх в сознании россиян затолкали до самых гланд, что социальная несправедливость станет в будущем самим принципом существования такого государства. Устрашить нищего не стоит труда, пообещав отобрать у него последнюю копейку. И пока гордыня распирает наших руководителей, народ уже дал свою оценку существующему строю и его будущему в нем.

     Люди видят, куда их заталкивают и как обирают.

    В статье СМИ «Дело полковника миллиардера ФСБ связано с противостоянием Кудрина и Сечина» указанный факт финансирования  фондов Кудрина, его либеральных реформ, вообще нонсенс с точки зрения всех канонов патриотизма.

    В статье «Орешкин понял, где в хозяйстве Кудрина собака зарыта» вопрос социально-имущественного неравенства вынесен министром как тормоз развития страны. Граждане это подтверждают, если судить по опросам.

      Но это никого не интересует. Ведь президент уже много раз говорил о верности строя и пути, о том, что никогда не допустит пересмотра выбранной модели социума, поясняя, что все попытки эти бесполезны и найдут резкий отпор со стороны силовых структур.

     Этим он успокоил всех избранных собственников «ООО РФ», которые делятся с западными акционерами всеми прибылями и деведентами от владения такой «ООО РФ».  Никаких альтернатив, кроме политтехнологических и бутафорских, чтобы выпускать «пар».   Всем нравится тупик и «освоение» денег между своими.

     Сейчас грозятся уголовной ответственность за неисполнение нац.проектов. В какой стране нужна уголовная ответственность за  то, чтобы можно было нормально работать? Теперь все знают. Это уже нонсенс и полный швах. И вот посыл кадрам, что хватит воровать с нац. проектов и ничего не делать. Хотя бы не много   воруйте, а делайте хотя бы что-нибудь.

     Как пишут СМИ «Медведев провел совещание в поезде», наверное, в том самом вагоне, который опломбировал президент, отсылая его с командой, вероятно, к какой-нибудь новой либеральной революции 2024 году в России.

     Поезд был необычным, и как пишут СМИ: «У меня зеленый, а у всех черный. Дмитрий Медведев во время совещания в поезде удивился содержимому своего стакана». Стратегическое планирование на долгие годы и невозможность спрогнозировать какой чай будут в стакане на этот раз, весьма наглядно показало ситуацию со стратегическим планированием в стране.

    Возможно, Владимир Владимирович, прощаясь с премьером, отправил в зеленую даль со скатертью его вагончик, чтобы премьер вспомнил, куда катится вагон РФ, как в песне про Гену и Чубурашку:

     

     «Медленно минуты уплывают в даль
     Встречи с ними ты уже не жди
     И хотя нам прошлого немного жаль
     Лучшее, конечно, впереди

     

     Скатертью, скатертью дальний путь стелется
     И упирается прямо в небосклон
     Каждому, каждому в лучшее верится
     Катится, катится голубой вагон»

     

    Выберет ли Гена путь Макклауда, или, дальше будет, дружирить с Чебурашкой, питая круг «избранных» жирком, сделав его приемником – то неведомо, и, как считают конспирологи, есть часть «хитрого плана». Поэтому, внтуриэлитная интрига, куда и до чего докатится Чебурашка - остается.  

     Но эти кремлевские подковерные шуршания народу не интересны. Оторванность от реальности властных элит может достичь когда-нибудь трагического апогея, после которого накопившиеся проблемы просто доведут страну до ручки. Когда исторический фарс переходит в трагедию, тогда смеяться и плакать приходится одновременно. И это узнаваемый признак именно нашего времени.

     Опросы социальные показывают, что запрос на социальное государство и его строительство перезрели, но власть противостовляет себя народу, утверждая себя в обратном.

     Всем известно, что царство, разделившееся само в себе,  не устоит. На это ставят и внешние силы и троянцы. Наверное, можно создать диктатуру избранных и обмана, загнать всех в цифровой социальный ГУЛАГ и заставить работать за похлебку.

     В любом внутреннем и внешнем сценарии Россия всегда проигрывает, так как играет не по-своим правилам в чужой и «смухлеванный» покер. Историческое время на часах России измеряется годами, может быть, при благоприятных обстоятельствах,  десятилетием и ли пару десятилетий, когда фатальную необратимость негативных исторических процессов еще можно избежать. Мы подходим к переходному 2020 году.  Как пишут СМИ «Большие деньги готовятся к обвалу в 2020 году», «Приток нефтедолларов в России начал падать впервые за три года». Учитывая выход разных финансовых групп на крупные площадки спекуляций и демонстрацию выхода из золота, игроки действительно готовятся основательно к сюрпризам 2020 года, заманивая всех остальных в свои игры и сети.

     Подготовка к коллапсу экономик не обошла и Россию. Её готовят к экономическому коллапсу, демобилизуя силы и ресурсы. Об этих сценариях гибридной войны под сурдинку мирового кризиса я уже описывал. Может быть, после мирового кризиса, игры в монетарные спекулятивные бирюльки кончаться и средневековый монетаризм будут похоронен навсегда в России. Урок должен быть впрок.

     Игра в спекулятивные пирамиды для России плохо кончаться в мировой кризис, который по определению есть убийца всяких властно-финансовых и иных пирамид. Количественное смягчение кончится падением в этот самый количественный «кал» одним местом.

     В России, где так любят различные пирамиды, как правильно заметил Орешкин, встает системная проблема социально-финансового-имущественного  разрыва такой колониально-сырьевой модели экономики с усохшим спросом.

     Ведь не зря все рванулись завоевывать внешние рынки и воевать за них, как это классически описано в колониальных войнах дерущихся избранных элит внутри страны. Свои усохли. Даже оборонка и та, как пишут, в долгах на триллион рублей. А для неё нужны рынки войн и продажи оружия. Здесь и враги – друзья и имеют один и тот же и интетерес.

     Под это создаются и террористы и все кто угодно, чтобы поддерживать рынок вооружений и продажи. Гонка вооружений запускается и уходит глубоко в биологию, космос, создаются смертельные технологии. Они же имеют и двойное назначение. Но такой «прогресс» грозит рано или поздно уничтожить человечество.

     В нашей стране создавали пирамиду избранных, закрепив  всю «ООО РФ». Буду нагляден. Представите разрыв социально-имущественный между народом и избранными как то, что в Большой пирамиде на самом верху находится сверхтяжелая масса – пирамидка всей пирамиды, а внизу подпорка опущена до самого низа, и ребра такой пирамиды тонки.

      Во время кризиса такая пирамидка падает на самое дно пирамиды и превращается в малую пирамидку, сверхтяжелую, которую уже ничем не поднять, но она своей «подушкой» и «новой нефтью» снова выбирает народ, чтобы еще как-то немного возвышаться, подгребая его, чтобы подняться немного повыше. Здесь истощение и исчерпание народа приобретает гипертрофированный характер.

     Но у самого народу уже ресурсов нет, он нищий и тем демобилизован. Тут даже организация социального ГУЛАГа с работой за похлебку не поможет. Можно из тростинок соорудить постамент и подняться в пирамиде  снова, но лишь в социальном гетто в полсилу или четверть бывшего роста, пока не разразится следующий кризис и сделает то же самое. Но это уже будет угасание российской цивилизации под троянским управлением и стирание её геополитической карты медленным путем.

     И вопрос о лаврах стирания русской цивилизации с истерической арены  будет не так уж важен. Все будут знать, при каком президенте и его приемнике все это закончилось, кто довел стирание России до критической точки, обеспечив интернационализированным друзьям последующую «интеграцию» на Запад.

    Поэтому народ, как «глас Божий» это чувствует заранее и говорит в опросе о бесславном конце этого упертого колониального пути для России.

     И ведь никто не продолжает тему. А за разверзающейся бездной разрыва, идет качественный диалектический исторический скачек в «разрыве», «разрыв – разрыва», который именуется «коллапсом». Его формы только формируются в России, просматриваются через ряд катастроф, которые связаны и с кадровой политикой.

     У коллапсиррующей исторической модели России, уже есть слабый первообраз, который проявился в мусорной реформе. Большую кучу мусора можно возложить на другое место, разложить на 100 маленьких проблем, создав гораздо больше проблем, чем было, и, главное, освоив на этом еще кучу денег.

     Созданная матрица и прогрессия создаст   тысячу микропроблем, став лавиной, которая будет крупномасштабной и со временем принесет катастрофические последствия и потребует  такие же деньги на её решение.

     Коллапс со схлопыванием и поглощением возможностей есть системная стадия гипердегенерации, когда проблемы умножаются в прогрессии на кратные показатели удвоения. Вы рисуете Росстатом среднюю прибыль по стране, а налоговая и поборная рать с этой прибыли снимает не средние, а реальные деньги.

     И чем выше показатели роста, стадий роста и планов, тем больше и кратно с вас берут, создавая рукотворную экономическую депрессию. При этом богатеют лишь «избранные» и «свои».

     Президент объясняет Вам этот «мировой тренд» и говорит о «будущем», но не забывает о непопулярных реформах, новых налогах и.т.д. Он говорит, что поведет Вас до «конца» и пересмотра такой справедливой системы якобы выбранной самим народом не будет.

     Ваш «конец» становится Вам все более очевиден, так как суррогатные продукты, недоступные лекарства и медицина, обнищание, бесконечные поборы, работа на износ за похлебку, и перспективы бесконечного мирового кризиса, который знает, что у вас нет запасов, все это делает свое медленное дело, и когда вы не доживаете до пенсии, то ваши накопления уже идут   в чрево такого государства, которое заработало в таком лото   на вашей смерти, а не только на страдании.

      Кто захочет своему будущему ребенку повторения такого будущего, особенно, когда охотники за детьми из ювенальной юстиции ждут только момента, когда у вас беда и  уровень доходов позволяет изымать детей, которые могут оказаться проданными состоятельным родителям. Ваш мир наполниться страданиями, на которых будут наживаться другие.

     Но вам скажут, что это и есть ваши жертва во имя «будущих» светлых поколений. И эти жертвы будут тут же «освоены» «своими». Мажоры как самые светлые  купят ламборджини, яхты, потанцуют на Ибице.   И ведь не соврут, так как «темное поколение» - это поколение будущих страдальцев и рабов при такой системе, которую строили для «светлых», избранных. Тут вам споют песню про «избранных», и их религию золотого тельца, где уж если «ты родишься баобабом, то будешь баобабом 1000 лет, пока помрешь».  

     К чему свелись ныне планы и стратегии 2020? Свелись в сползание куда-то опять в 90-е. Но для этого нужно было потратить столько триллионов и столько же в будущем. А почему так выходит? Да ведь «золотой телец» родом оттуда  и всегда возвращается в свои родовые угодья.

     Погуляли, прогуляли, покутили, протранжирили, а теперь – на родину домой. Он не хочет отпускать никого от 90-х, так как неприкаянные души продолжают то же самое делать только на новый лад золотого тельца и  в более крупных масштабах. Это проклятье 90-х. возвращает элиты на тот же самый адский круг, ради которого они строили свой личный материальный рай, переступая через все человеческое и этическое. 

    Просто золотой телец подтягивает тех, кто на золотой цепи к себе так близко, как заповедовал он своим служителям в славные и беспредельные их 90-е. И люди видят сейчас обман ярко и воочую, что не было прежде. Это историческая правда скидывает покрывала лжи. Значит правда, она где-то рядом, уже пришла и наблюдает за падением лжи, сдергивает старые покрывала, наблюдает за падением лжи, которую многие элиты лелеяли все эти 30 лет.  И правду нельзя обмануть, так как она ничем не прикрывается, а такая как есть. 

4

Комментарии

1 комментарий
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий13 ноября 2019 г.+2
    Зря вспоминаете 90-е. Это больше похоже на 88-92, преддверие распада СССР. Похоже, что готовится следующая стадия распада. Гумилев написал в свое время книгу "От Руси до России". Похоже, что скоро будут писать "От России до Руси или до княжества Московского". Что стоит только отказ правительства от возврата возраста выхода на пенсию на Дальнем Востоке. Там и так за полвека численность населения, там где я знаю, сократилась вчетверо.