Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия перед лицом гибридной войны. О российском феномене самозванных строителей колониализма.

  •  

     Гибридная война идет тихо и без шума, под прикрытием громких событий и созданных завес. СМИ пишут о том, что в Ливию прибыла крупная группа российских ЧВК, после того, как после технического сопровождения и разведки, американский «апач» уничтожил предыдущую. Иными словами, объявленная американцами война за нефть в Ливии началась.

     Наглосаки, учтя Сирийский опыт борьбы за нефть в Сирии, готовится к ликвидации Хафтара, перебрасывает силы для проведения спец. операций в Ливии. На кону ливийская нефть, а значит схватка за Ливию еще вся впереди. Как пишут СМИ: «мальта арестовала деньги из России. 56 кубометров ливийских динаров не доехали до маршала Хафтара». Игра идет по всем фронтам, а значит – полна неожиданностей. Переманивание Хавтара было похоже на переманивание «мухтара» в одноименном фильме. Но наши напечатали больше денег.

     На таджикско-узбекской границы произошло нападения неизвестных в масках, шел бой, появились первые потери. До этого наблюдались странные события и перемещения войск в регионе, которые носили символический характер.

      Самый символический характер носила операция войск Азербайджана, которую мягко описали СМИ: «Азербайджанские военные вторглись на территорию Грузии», где цит: «В этом месте находится точки соединения государственных границ Армении и Азербайджана» (https://eadaily.com/ru/news/2019/11/04/smi-azerbaydzhan-popytalsya-vtorgnutsya-v-gruziyu).

       О том, что вертолеты с «Гюмри» не взлетят, возможно, знают только те, кто отрабатывал условное уничтожение немногочисленных баз, которые могли быть использованы в новой войне. И белорусские «полонезы» как раз тут и сыграют роль.  

     Занятие условных стратегических точек и высот, установление взаимодействия с войсками будущих коалиций, может оказаться неприятным сюрпризом для России. Но на то оно и подготавливаемое военно-техническое сотрудничество с США, чтобы организовать масштабную «заварушку» в регионе, где, между прочим, те самые турецкие «волки», которые расстреляли нашего летчика, уже отработали сценарий выдвижения в точки конфликта.  

      До этого узбекские военные отрабатывали свои операции в рамках учений «Южный удар» с американцами, где действовал узбекский спецназ. Недавний сериал про то, как американский спецназ помогает в войне в регионе Азербайджану, дополняют картину информационной войны. 

     В общем, сценарий войны по американскому сценарию в Средней Азии вырисовывается. Подтянуть Турцию как воюющую сторону в регион войны и изменить кардинально баланс сил в регионе может только война по определенному сценарию, разорвав отношения Турции с Россией, когда начнется конфликты и раздоры.  

    Это поможет раз и навсегда решить вопрос и с «турецким потоком». Тут задача не победа в войне, а рассорить всех и создать команды противостояния в регионе, создания будущих военных баз и размещения инфраструктуры глобального быстрого удара на границах России и Китая.

     Про казахстанский плацдарм я уже писал, что он должен стать англосакским хартлендом. Вполне четко и ясно в Турции прозвучала речь елбасы о тюркском братстве стран в регионе, о том, кто является ужасным врагом казахов, кто их держал в плену и оккупировал в СССР.

     Речь «американская» елбасы о новом стратегическом партнерстве и повороте Казахстана, в том числе военно-техническом, тоже все помнят. Именно, после этой речи, ужасные оккупанты и враги казахского народа были вынесены за скобки со своей кириллицей.

      Различные эмиссары из США уже убеждают постсоветские государства заручиться военно-технической помощью США после того, как Россия приняла по отношению концепцию мягкой силы.

     Первыми, кто прореагировал на концепцию «мягкой силы» со стороны России были Белоруссия и Казахстан.  Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что последние будут стремиться противодействовать такому подходу. Мало того, коалиция противодействия «мягкой силы России» может и расшириться в перспективе вместе с «полонезами».  Тут американцы как раз и предлагают руку помощи «братским народам», которые подвергаются такому «прессингу» России. Конфиденциальная часть договоренностей открывается только впоследствии, когда военно-техническое сотрудничество перерастает в совместное планирование и подготовку «узких» специалистов.  А финансовым образом вербуются элиты.

     Батько несколько раз уже выдавал в эфир о том, что Белоруссию всегда «кто-то» втягивает в «чужую войну» и хочет «нагнуть», брянцая оружием, чтобы кормить мух белорусскими котлетами, выдавая, что якобы хочет отделить мух от котлет.

     Но в России эти жирные олигархические мухи уже съели все «котлеты» и стали от них неотделимы по факту. Поэтому, как заявил Батько,  этот фокус с котлетами в социальной Белоруссии не пройдет. Но пусть они себе добывают сочные Венесуэльские, Сирийские, Ливийские и другие нефтяные котлеты, а на белорусские не садятся.

     Гибридная война с засылкой диверсантов уже идет, и новую волну уже отлавливают органы безопасности.

     Опасней всего те спящие группы засылки, которых готовили к бактериологической и компонентной войне в крупных городах. Они вообще ничем себя не выдают, работая как гастарбайтеры. Их специализация – «посылки», «почта», «аэрозоли».

     Стратегически реализуемый системный подход в Средней Азии потихоньку реализуется. Помпео, которого поставили на это направление и который озвучивал угрозы России с этого направления, добавил еще одну деталь недавно про «поджег» Средней Азии: потребовав «свободу» уйгурам. Кроме того, что американцами задекларировано, что компартия Китая представляет угрозу самому Китаю, народ которого требует лучшего для себя, он еще  представляет новую угрозу и Америке.

     Борьба с коммунизмом Китая снова стала во главе идеологии США для поражения последнего, и освобождения его народов от проклятого коммунистического ига. Кажется, Россия  уже проходила этот путь.  И Китай это видит и знает к чему речь.

     Кто и как будет поставлять для повстанцев уйгуров оружие для борьбы за освобождения Китая от коммунистической идеологии, не известно.

     Но вполне очевидно, что формируется определенные регионы границы напряженности,  на которые штаты намекают Китаю.  

     США победив социализм и коммунизм  в России, где все элиты и чиновники клянут ныне «совков» и «совок», бросая в него разные «галоши», указывает, что следующим должен стать Китай. Ругань СССР нашими чиновниками идет параллельно с руганью чиновников из  бывших братских республик, которые клянутся, что хуже жизни в их истории в  оккупации, чем оккупации СССР не было, строя музеи оккупации и оплакивая жертв и национальных героев, которые боролись с оккупацией, как Бандера или какие  - нибудь национальные басмачи.

     Однако  наши ругатели СССР ничем не отличаются от тех, которые ругают в республиках, реабилитируя тех, кто боролся с СССР, ведь принцип один и тот же, где все оплевывают историю из которой вышли и которую предали каждый по-своему. Каждый отталкивается, чтобы строить свои версии «произошедшего», ради чего они существуют, забывая от кого  им имущество    досталось.

     Одни строят для «светлого» будущего России, где всем владеет 1% собственников ООО РФ, и уже сейчас народу ничего не принадлежит, кроме долгов, работы за похлебку, постоянного падения уровня жизни, другие занимаются тем же самым в бывших республиках.

     При этом, право на имущество придумали они сами, проведя разные мошеннические схемы, которые тут же сами себе и друг другу с чиновниками и президентом себе простили от имени народа, выкупив тут же прощение за символическую плату за 30 серебрянников. Такова была цена «отваучиризированного» и отколонизированного народа.  

     Вот 4 ноября Россия праздновала победу народа над тогдашними самозванцами, боярами и поляками, которые поделили уже все между собой. Удивительный праздник, который показывает участь тех, кто приватизировал и акционировал с поляками всю Россию.

     Этот исторический урок о том, что происходит с самозванцами. Но тут бы задуматься о сути самозванства как явления в России.

     Ведь то, что произошло в России в 1991 году, когда после референдума народа о продолжении жизни СССР в обновленном виде, кто-то самозвано разрушил целую волю народа, сообразив в Беловежской пуще "самозванство" на «троих», как уже известно, при поддержке США, никто еще фундаментально как "самозванство" не осмыслил. 

     Разрушение преемства до сих пор является вопросом исторического смысла существования России, вопроса, что же строят те, которые «самоназвались» строить капитализм, построив сырьевой колониализм, обманув «человеческое лицо социализма».

     Кто ответит за этот исторический обман самозванства? Как самоназвать то, что построено для 1% собственников «ООО РФ». Олигархическо-чиновничий сырьевой военно-полицейский колониализм?

     Но если единственно верный польский путь народ отверг с розгами, прогнав бояр с поляками, то нынешний, который  народ отверг  и проклял еще в 1998 году, убедившись в его провале, никак не уступит место социальному государству, мимикрируя и маскируясь в своем историческом тупике под ударами неблагоприятных факторов.  

     Отвергнув собственный путь развития, встроившись сырьевым хвостом, Россия упорно в лице её элит сидят в тупике, исчерпывая и истощая ресурсы, как могут, без значимой пользы для социума. За развалом здравоохранения в низовом звене, ныне следует и наука. Как пишут СМИ «В Госдуме констатировали развал российской науки».

     Корпорация РЭНД советует стимулировать активно троянцев и не мешать им в деле разрушения государства, всех сфер его жизнедеятельности и безопасности.

     В это время строится инфраструктура будущего раздела России, так как участники будущего «забоя» «туши» РФ, используя разные инструменты, в первую очередь экономические, не скрывают, что действуют по плану ослабления России и ждут пока упавшая и обессилена экономическая туша будет готова к забою и разделу, элиты РФ примут предложение по интернализации №2, после чего, наступит основная фаза «стирания» России с геополитической карты мира, о планах которой уже уведомили России глубинные мировые наглосакские элиты.  

     До этого, согласно плану гибридной войны будут ликвидироваться на территории России разные значимые политические, военные и иные фигуры, заменяясь на троянских.

     Далее вариатнов может быть несколько. Я опишу самый-самый мягкий. Наиболее вероятный – горбачевский. Должен  наступить подготовительный момент, когда Америка объявит о мире с Россией и подписании договоров, чтобы упрочит влияние троянцев, застолбит нужных военных и силовиков, мотивируя разрядкой напряженности, убирая другие фигуры с поля уже традиционным путем, как это было при Горбачеве.

     Это будет последней стадией, с последней кадровой заменой троянских фигур по всему кадровому полю для объявления последней стадии реформ. Эти реформы будут быстрыми, цифровыми, границы исчезнут, все получат счастливые «цифровые паспорта» граждан мира и станут «никто» без ничего.  

     На первом этапе еще будет бутафория прав, а затем, права цифровым образом медленно за десятилетие  «сотрутся» в нужную сторону  в общем поле «мировых прав» мировых хозяев, а законодатели, как это практикуется и сейчас поработают «бешенным принтером».

    Люди будут получать предписания покинуть регион и даже получать цифровые миграционные деньги на переезд в агломерации в электронные курятники. Возможно, даже рассеют население по всему миру, выделив переселенческие,  как это было с африканцами, которых гнали в Европу за деньги Сороса и К.

     Некоторых редких специалистов оставят на местах.  На миграцию выделят время, может пару лет или лет пять. Затем, уже будут действовать жестко силовым образом, освобождая территории, объявив какой-нибудь карантин или что-то подобное.  

     Естественно, что заселение территорий другими народами пройдет по плану, кому что достанется по проекту после стирания России. Затем, эту территорию переименуют, т.е. окончательно сотрут Россию с геополитической карты. Цифровая форма – выбрана самой удобной.

     Главной действующей силой выбраны троянцы. Россия должна «самоликвидироваться» руками троянцев, от рук троянцев, в чем должен быть шик унижения и показ всему миру кто такие русские троянские элиты, как они с удовольствие уничтожают свой народ, как послушные гауляйтеры колонии по команде наглосаков.  

     Все это тщеславное действо, похожее на прохождение на Олимпиаде в серой форме и извинение перед наглосаками,  должно показать превосходство одних избранных над покоренными и стертыми другими для того, чтобы ни у кого больше в мире не возникало иллюзий, что можно оспаривать превосходство избранных мировых элит и кидать им вызов.

     Рим, в свое время, очень жестоко обращался с бунтовщиками. Его приемники переняли эту традицию. России отводят десять лет ослабления и депрессии, чтобы она рухнула под тяжестью собственных троянцев. Но это скорей дань моде первого развала СССР.  При каждом ослаблении выбираются все более и более точки «слабости», по которым наносятся новые удары по  ногам экономики, пока те  не подкосятся и Россия рухнет.

     Избиение идет традиционно медленно с санкционным  кнутом и пряником, чтобы выработать инстинкт послушности.

     Ныне просто оставили кнут, пояснив, что будут уничтожать, где застанут. Военные, разведка, спецы уже отметились, что не блефуют, продемонстрировав, как именно будут уничтожать, как это было с уничтожением наших военных специалистов в Ливии, заявлением военных США о готовности к уничтожению других российских военных специалистов.

      О новом расширенном фронте «гибридной войны» с русскими совещаются специалисты США и Великобритании, чтобы выработать единую стратегию её ведения. А Россию медленно будут год за годом стирать её троянцы, о чем уже известно. Алгоритмы будущего проигрыша России в гибридной войне строятся по вполне логичным правилам.

     Демобилизации экономики, медицины, науки, внутреннего спроса и.т.д. и.т.п, все очевидно готовится для проигрыша. Можно сколь угодно долго рисовать статистику и закрывать на это глаза, но тогда   проигрышь будет неожиданным, с той стороны, с которой не ожидали. Таковы стратегии наглосакской войны гибридой. И они все записаны так, чтобы противник не ожидал удара с той стороны, которая окажедтся роковой.  Пьяного не нужно бить, ему нужно только подливать вино, а на жадного не нужен нож, когда есть грошь. Об этом и говорят аналитики корпорации РЭНД, когда говорят, что нужно еще немного  "поднажать" и подождать. А для кондиции подливать то, что так нравится нашим элитам.                

     И все будет очень наглядно с унижениями, как примерно, когда медсестру заставляют работать по профессии, но только как уборщицу, с присвоением ей этого внеочередного почетного звания.  Забавно для тех, кто придумывает такие реформы и оптимизации, когда заставляют работать таковых за похлебку.

     Глумиться над ценностью труда по спасению людей – действительно высший гауляйтерский пилотаж, где таковых опустивших хлестают и говорят, мол, «русский фанюшка, давай-давай, быстро-быстро, работай твоя пайка, беги - беги твой работай морковка, завтра я еду канары».  

      

     

      

     

     

5

Комментарии

4 комментария
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий7 ноября 2019 г.+2
    Аллен Даллес:Посеяв там (в Советском Союзе) хаос, мы незаметно подменим их ценности на фаль- шивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как? Мы найдем единомышленни- ков… Найдем союзников и помощников в самой России. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые ста- нут насаждать культ секса, насилия, садизма, предательства, – словом, всякой безнравствен- ности. Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель… Честность и порядочность будут осмеиваться и превратятся в пережиток прошлого. Хам- ство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивиро
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий7 ноября 2019 г.+1
    Аллен Даллес: «Посеяв там (в Советском Союзе) хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как? Мы найдем единомышленников… Найдем союзников и помощников в самой России. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать культ секса, насилия, садизма, предательства, – словом, всякой безнравственности.Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель…Честность и порядочность будут осмеиваться и превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все
    • Моис Мабутович Чомбэ
      Моис Мабутович Чомбэ7 ноября 2019 г.-1+1
      Английского текста так называемого плана Даллеса не существует. Это литературная обработка советскими писателями уже реального документа Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 год. Вот цитата из этого реального документа:Таким образом мы можем смело утверждать, что в случае войны с Советским Союзом наша цель — проследить за тем, чтобы после окончания войны никакому режиму на российской территории не было позволено (а) Сохранять военные силы в количестве, способном представлять угрозу любому соседнему государству; (б) Пользоваться такой степенью экономической автаркии, которая позволила бы осуществить восстановление экономического базиса военной мощи без содействия западного мира; (в) Отказывать в автономии и самоуправлении основным национальным меньшинствам;
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий8 ноября 2019 г.-1+1
        Да! Действительно Ален Далес не писал этот текст, как не писал подобный текст Черчиль. Тексты приходят и приходили из американских аналитических Центров, где составляют планы нашего уничтожения. И мы для удобства и называем озвученные планы именем тех кто озвучил его. Так есть "предсказание" Доменика Рикарди, хотя на самом деле это ИХ план. Здесь ничего страшного не будет если мы для удобства по прежнему будем называть эти тексты именами дикторов.