Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Африканский тупик экономики.

  •  

     

     Я уже писал о троянской стратегии наглосаков медленного «удушения» экономики России и   переводу её на новый колониальный уклад, для оптимизации расходов метрополии.

     Первый этап «удушения» просто создает беднейшее и зависимую массу новых колонизируемых масс, которые обесправлены и вынуждены выживать, а значит, готовы и рады трудится за похлебку, за которую расталкивают друг друга локтями. Это испробованная наглосакская колониальная тактика для аборигенов. 

     Для этого и нужна реколонизация  населения, экономики, создание цифрового и силового контура будущего электронно-банковского концлагеря, беспилотных технологий управления при помощи искусственного интеллекта.

     Некоторые ошибочно думают, что беспилотные технологии касаются только техники. Но Рокфеллер открыл  главное, это будет интегрированное управление, где главным будет «беспилотное» управление людьми. Искусственный интеллект как «Бог их машины» будет управлять мозгами и машинами, будучи большой мегамашиной. 

      Для этого идет уже ряд экспериментов гибридных схем такого управления, живые нейросети с подключением в мозг. Пробуют на животных, а некоторые успехи киборгизации частично открываются уже сейчас.  

     Многие уже отмечали, что ультиматум Америки был принят нашими элитами частично, озвучен некоторыми посвященными элитами в Америке, где принята программа по «дожатию» России.

     Отсюда ликования черных элит Америки их бравада, взрыв финансирования на «дожатие» России разных финансовых и аналитических структур, разрыв всяческих договоров, предварительная дележка территории России, под которую принялись готовить и логистические структуры будущего раздела.

     Любая попытка договорится и найти «компромисс» со стороны России с Америкой воспринималась как слабость и прогинание.  Поэтому, иллюзия компромисса разрушается так же быстро, как Америка отказывается от любого договора, который заключается, прогибая страны дальше, как мы это видим сейчас с Китаем. 

     Ввод в будущем новых мировых логистических структур в строй говорит, что России отпускают всего лишь  максимум - несколько десятилетий условной традиционной колониальной «жизни», после чего беспилотные автоматические системы выработки и   транспортировки ресурсов заменят  традиционные полуавтоматические.

     Обслуживающий персонал будет, но он будет ничтожен. Многие  структуры строятся тайно, или под них готовится площадки.

     Условия принятого «соглашения» как раз осуществляются в виде торопливого принятия непопулярных и иных мер, которые курируют советники МВФ и не скрывают, что Россия взяла эти обязательства на себя и должна исполнять.

     Меры фундаментальные идут как пулеметная лента одни за другими без обсуждения? Когда такое было? Посмотрите историю и увидите, что это исполнительность без обсуждения характерна для колониального ультимативного принятия решений, которые непопулярны потому, что инородны, да еще и антисоциальны.

     И скорость исполнительности того, что непонятно и откуда взялось – это и есть холопство, где слуга не обсуждает решение хозяев.  

     На бумаге нарисовали «прорыв» и посчитали «непопулярные меры» пустяком. Проиграли стратегически. Не сознаются. Думали, мол, проскакивали ранее.  Теперь – встряли.  Открыли тему о приемнике, мол, он-то, точно «вырвет» Россию вперед.  

     Если посмотреть, как наше экономическое «отступление» связано с прибытием (в том числе и экстренных) разных  экономических делегаций в Америку и консультаций, после которых, резко начинались «перемены», то все станет на свои места.

     Станет понятна антисоциальная решительность, которая захлестнула Россию и дала чиновничеству в уста новый «глагог», беспощадный к народу, станет понятной, как и смелость чиновников, осведомленных о происходящих процессах.

     Все это подтверждает в своих скандальных интервью и А. Чубайс, но только более и жестко и откровенно, поясняя, что против планов его хозяев и нынешних руководителей России, которые послушно взялись достроить то, что в 90-х планировалось, у народа России   ни единого шанса нет.  Ресурсы России будут делить так, как в будущем запланировано.

     Трамп своим элитам, которые выдвигали ультиматум, после переговоров с нашим президентом    озвучил открыто  именно «компромисс» Москвы, который ему предложили. Ресурсы в обмен на «мир» с Америкой, где они  будут «совместно» вырабатывать ресурсы России столько, сколько нужно Америке.   Будущее народа России видят наши чиновников в огромных агломерациях.

     Но если все в будущем будет роботизировано, то место людей в таких агломерациях – это место согнанной отары овец,  от которых ничто не зависит. Гуру Г. Грефа так и говорит, мол, вы в будущем будете работать не выходя из дома. Работа будет виртуальной. Сидите дома, а работаете виртуально, в электронном офисе.

     Вам платят электронные деньги, которые вы тут же тратите в электронном пространстве на электронные путешествия. Дома продуктовые принтеры, которые заправляются автоматически через терминалы, которые обслуживает беспилотная техника, закачивая все в резервуары дома.

      Понятно, что кто-то в это время автоматические истощает ресурсы и вывозит их. Но вам   до этого нет никакого дела в агломерации, контролируемой ИИ и роботами. Это плата за комфорт и похлебку и придуманную виртуальную работу, чтобы создать видимость какой то нужности, придать осмысленность бессмысленному существованию Вы – уже виртуальный человек.

     Вашу Родину истощают автоматически, а Вы виртуально загораете в Майами. Над вами новая ультафиолтовая лампа с регулируемым солнцем, которое виртуально «садится».  Реальный мир уже менее реален, чем виртуальный с его мелкой детализацией и красками. Вся реальность эмулируется и выводится в ощущения.

      Заявление о «дружбе в обмен на ресурсы», было оценено элитами Америки как частичные уступки, пригибание «Москвы», послужило поводом для принятия программы по «дожатию» и дальнейшему унижению наших элит, сырьевом удушению. Иными словами, это был тест на "дожатие"

     Прощупав насколько глубоко элиты России могут пойти по её взаимовыгодной «продаже» ресурсов, запечатлев «позор», который обсасывался узким кругом элит Америки, они решили, что если кто-то выбрал «позор», значит должен получить и «войну».

     Сейчас, кто только не обливает грязью и объявляет войну с Россией среди американских военных, а Американский бомбардировщик присылает ответ участникам форума «Россия-Африка» в Сочи, пролетая рядом с Крымом, имитируя ядерную атаку, как пишут СМИ,  чуть ли нескольких десятков километров от резиденции нашего президента.

     В это же время, в Ливии американцы проводят спец. операцию по уничтожению наших военных специалистов.  Американские военные, не сговариваясь,   масштабно планируют операции по всему периметру противостояния с Россией, как это и предписано во второй стадии гибридной войны. Просто посмотрите на системный характер точек противостояния, чтобы убедится, что это глобальное стратегическое планирование, на которое Россия реагирует слишком поздно. 

     Если раньше американские военные как-то соблюдали церемонии, то сейчас прямо говорят – уничтожим, где застанем. Ливия может быть только началом крупномасштабной колониальной войны в Африке, опосредованной «бармалеями» и поставками оружия, но войны.

     Поставка оружия воюющим сторонам в Африке в результате колониальных войн, может  еще унести миллионы африканских жизней за ресурсы. Война – это ресурс, который должен приносить деньги. А жизни здесь – расходный материал. Нужно только втянутся в «это».

     Но поверх такой истории есть один существенный инфернальный момент.

     Тут Америка будет учить своего «ученика» Америку №2, как маленького звереныша, антихристианским азам, как нужно «это» правильно   «делать». Для этого создавали  террористов, выманивали Россию вовне, чтобы истощать и «учить», убивать и убивать, делить, приучать, делить ресурсы, идти на компромиссы, что-то потихоньку стирать внутри человека человеческое.  И это только начало для обучения наших элит инферналистики.   

     Азарт, победа, интриги, переговоры, геополитика, смерти и договоренности, кто и когда будет умирать, тщеславие, патриотический пафос – это все глобальная приманка. Военные в этой игре  - расходный материал.

      Россия в первой мировой войне столько «наубивала», настрадалась, что в гражданскую войну эта обыденность и жестокость была уже обыденностью, а жесткость – нормой. И эту жестокость применили уже к своему населению, так как привычка убивать и принимать жесткие решения стала второй природой, «работой».  

     Научить экономическому убийству  «населения» послушных троянцев  – лишь логический следующий шаг. Он, на первый взгляд, не выглядит опасным. Люди просто умирают от недостатка еды, лекарств, помощи любого рода, депрессии, перспектив, и.т.д. И миллионы исчезают незаметно. Америка учит своего «звереныша» 90-х вкушению экономической крови, убийственным правилам. 

     Экономические убийцы учат этим азам гауляйтеров в колониях, позволяя им сверхобогощаться, чтобы закрепить условные навыки и инстинкты экономического «убийства».

     Чем более ты экономического населения «убъешь», тем более обогатишься на этом экономическом мародерстве. Раньше советники ЦРУ командовали, теперь опосредованно командуют советники МВФ. И возникает инстинкт и рефлекс к такому экономическому образу жизни, ведущий к деградации.    Но ведь СССР уже давно нет, кого же убивают?   

     Вот недавно в СМИ появилось сообщение о том, что спрос на бензин падает. Тут же появились инициативы на сборы с автомобилистов. И таких решений и инициатив, вопреки жизни экономики, много. Может они в массе и не заметны как повышение НДС, но каждый удушает свою сферу. Даже олигархи взмолились и стали простить помощи в письмах у первого лица, так как поняли, что они будущие логичные жертвы в этой системе.   ЦБ даже пошел на уступные процентной ставки.

     Если ранее СССР противостоял идеологически, строил в Африке экономическую инфраструктуру под идеологическую систему, то сейчас как Америка, так и Россия в откровенной колониальной борьбе за ресурсы, готовы воевать до последнего африканца, сбывая тонны оружия и навариваясь на ресурсах, смерти и войне.

      Америке будет выгодно гнать свое оружие в Африку, а России  - свое, а умирать придется африканцам   в   конкурентной войне.   Но война честной не будет.

     Англичане уже анонсировали англосакскую стратегию по противодействию России её спец. операциям, спецназу, пообещав высокотехнологичное превосходство в ней. Пока еще только формулируется, как именно будет блокирована Россия во вне. Поводом послужили события в Сирии.

     Поэтому военные только высказывают то, что им положено озвучивать, обозначая ТВД, откровенно, казалось бы, безумно, но вполне прямо – будем Вас уничтожать там – то и там-то.

     И, наконец, наши большие военные уже перестали говорить, что это «провокации».

     Даже Японии дали озвучивать, совсем не случайно, о том, как сбивать наши самолеты над Курилами.

     И хотя, как бы принесли официально извинения, все поняли намек в этой информационной войне, в преддверии анонсированного размещения ракет средней дальности в Японии, а так же программе по перехватчикам ракет, в которой, Японии уделили огромную роль.  Они, говорят, продвинулись так далеко, что скоро удивят приятно американцев, которые ищут более перспективные противоракеты.    

     Разве «невидим» слом экономических планов, которые не логичны предыдущему периоду экономического развития? Разве не видимо, что экономический прорыв противоречит жестким убивающим экономику непопулярным мерам и поборам, когда мир идет другим путем.

     Не просто виден, но и очевиден и странен. Эти взаимоуничтожающие друг-друга противоположности более похожи на экономическое «харакики».  И если нашим гражданам это можно «впарить» по идеологическим мотивам, то иностранным инвесторам тут все очевидно, особенно перед кризисом.

     Из России делают жертву перед мировым кризисом. Она, конечно, запасается золотом и деньгами как может, но о развитии речь не идет, а значит и вкладывать в такого неразвивающегося банкрота, который свои пенсионерам преподнес «сюрприз», не логично.

     И тут из своей сырьевой «Африку» в большую Африку прямая дорожка, благо местные чиновники и «мафия», олигархи,  в Африке по родству душ, очень похожи и любят подарки и деньги не меньше наших чиновников. Так почему же не заработать на тех, кто работает не только в России, но и в Африке за похлебку.   Очень выгодно.

     Резкий отказ и необоснованный от национальной ориентации экономики и принятия американских программ, которые бесконечно журналисты анализируют, так как   их «кальки» уже дезавуированы, с момента выборов президента – столь ярок, антинационален и очевиден, что такая «капитуляция» не видна разве, что слепому. Это мое мнение.

     Это очевидно еще по тому, что привычное обсуждение экономических программ просто было резко прекращено, а скорость появление чуждого джокера в экономике, зловеще  показало свои антисоциальные зубы.

     Опуская причину, по которой, приняты все непопулярные меры извне, которые вижу, просто констатирую тот факт, что они продвигаются по плану, и, как пишут СМИ «Минфин начал предпродажную подготовку России», идут в русле того, что требует МВФ. И  уже, сообщают СМИ «Рост налоговой нагрузки отправил в нокаут 700 тысяч предприятий». И процессия эта движется неумолимо куда-то под откос.

     Разгосударствление и убийство экономики идет по четкому плану и должно привести к логическому результату её «клинической» смерти в будущем.

     Судорожные решения по её спасению и реанимации, уже не имеют никакого отношения к развитию и нормальному функционированию. Государство троянцы ведут к смерти его традиционного существования для какого-то «нетрадиционного» существования в «малой доле». Это и есть классическое экономическое убийство, где у каждого свои роли и обязанности.

    Тут уже даже не до относительно честных способов сбора денег с населения. Тут разворачиваются сплошные денежные сборы со всего, что можно собрать, что видит вокруг глаз чиновника, сплошная оптимизация и антисоциализация с теми же лозунгами, что «выживает сильнейший».  

      Это все я написал для того, чтобы как то обозначить наглядный тупик, что Россия идет не своим путем, а следует за мировыми хвостами, трендами, буд-то её нет вообще с её великой многовековой культурой и творчеством. Вместо культуры справедливой и Святой Руси, строится культ жирной для немногих бояр.

     Всем власти наши желают радоваться, что Россия в Африке, как сосиська в тесте. Но она уже давно в Африке, шестой год население беднеет по-африкански, по- черому.

     Своими темпами экономического развития Россия ну точно осчастливит африканцев. И не только африканцев, но и любых осликанцев, которые верят нашему Росстату, расставив  доверчивые уши.     

     Попытка надышаться золотым тельцом перед мировым кризисом, запастись, вывести и спрятать побольше, пошиковать, наглядны, напоминают желание свиньи поглубже и подольше повалятся в грязи,    в  то время как население обнищало и бедствует. Здесь маски сброшены и все видят, кто есть кто. Наглядность - лучший учебник истории.

     

5

Комментарии

11 комментариев
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов27 октября 2019 г.-3
    Читать Рососвета становится всё более утомительным. Наглосакс богатый и здоровый, богоносный бедный и больной. Кому нужны эти тухлые жалобки?
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков27 октября 2019 г.+3
      Страшно? И мне тоже. Что нужно делать? Оттого что ты обругаешь автора ситуация не изменится.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный29 октября 2019 г.
      Павел, цель статьи не в жалобах, а в кирпичах тупика, которые нужно описать, чтобы знать как их извлекать из стены.
  • Евгений Горностай
    Евгений Горностай27 октября 2019 г.+2
    Это всё ответ на первый извечный вопрос: Кто виноват? А что делать то, автор? Куды бечь, кого вешать, кого жечь?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий27 октября 2019 г.+3
    Давно Россосвет надо было на эту тему статью написать! Ослиные уши Путина торчащие их-за стен кремля уже видны каждому нормальному русскому заМКАДышу, даже и из Владивостока. Складировать НЗ в американских фантиках, ну это только осёл может, ну ещё и Путин. Правда втюхивают байки про золото, но золото по цене лома мы уже после перестройки продавали, за теже самые фантики. Впереди беда.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный29 октября 2019 г.
      После выборов люди дезаориентированы тем, что он обещал и сделал. Некоторые прозревают какому крупному капиталу он служит.
  • Вадим Б
    Вадим Б27 октября 2019 г.
    У МЕНЯ ДЕД ПОГИБ В БОРЬБЕ С ФАШИЗМОМ. ДЛЯ МЕНЯ НАХОЖДЕНИЕ НА САЙТЕ ЛАВРИТОВА, ОТКРЫТО ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО АНТИСЕМИТА-ФАШИСТА, АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО. ТРЕБУЮ ЗАБАНИТЬ ЛАВРИТОВА ЗА КОСВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ АНТИСЕМИТИЗМА И ФАШИЗМА. СЧИТАЮ, ЧТО НЕНАВИСТЬ К ЕВРЕЯМ, КОТОРЫЕ ТАК СИЛЬНО ПОСТРАДАЛИ ОТ ФАШИЗМА (МИЛЛИОНЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ В ГАЗОВЫХ КАМЕРАХ И СОЖЖЕНЫ), НЕДОПУСТИМА. И ЛЮДИ, ПРОПОВЕДУЮЩИЕ НЕНАВИСТЬ К ЕВРЕЯМ (ТЕМ САМЫМ ОПРАВДЫВАЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГИТЛЕРА), ЛИБО ЛЮДИ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ АНТИСЕМИТОВ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗАБАНЕНЫ
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 октября 2019 г.+4
    С такими либерал-олигархами которые правят в России, США НЕ ДОЛГО БУДУТ ДОЖИМАТЬ РОССИЮ.
    • Вадим Б
      Вадим Б27 октября 2019 г.+1
      ой, Широнов. Умеете Вы умную вещь сказать. Плюс