Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Колониальные игры, войны и Россия.

  •  

     Пресса полна сообщений о противостоянии мировых интересов разных стран на планете Земля.  Крупные игроки делят по - колониальному завоеванные ресурсы. Венесуэла, Ирак, Иран, Сирия, Африка, постоянно на слуху вместе с постоянными угрозами США уничтожить тех, кто вмешивается в передел.

     В новом колониальным переделе мира логичны и новые колониальные войны за ресурсы и влияния.  Россия заявила свое вхождение в передел мира на своих  условиях, надеясь на свою долю в мировом пироге.

     Америка не скрывает, что это оценивается ей как покушение на свою мировую гегемонию. Отсюда и появляется Россия как экзистенциальный апокалипсический враг.

     Венесуэла, Сирия  отдают нефть и все остальное, а значит, пирог деленный, достанется узкому кругу тех, кто заработает очередной раз на войне. Как пишут СМИ «Путин и Эрдоган поделили сирийскую нефть».

     Как идет освоение нефтяного пирога в этом регионе пишут много. Кто-то вздохнул и сказал, наконец, мол,  война искоро закончится,  когда стало ясным где тут каждому – своё».   Америка же предупредила, что покушение на её нефтяную долю, будут чревато для Турции и России последствиями. Здесь все понятно.

     Процессы передела колонизируемого мира ресурсов давно описаны классиками марксизма, а народ – лишь разновидность «нового» сорта нефти в России, или «новая нефть». Выкачивание и истощение для избранных, как и сопутствующие - войны и передел, везде является процессами роста их богатства.

     Одни создают террористов, чтобы делить мир и продвигаться вперед, другие их уничтожают, переигрывая соперников и забирают то, что можно еще забрать. Играть в эту игру можно до бесконечности, деля мир.

     Американцы, турки и наши олигархи,  каждый, теперь делит нефтяные ресурсы суверенного государства Сирия, бесконечно рассуждая о его будущем и независимости.

     Америка и Россия обменялись ядерными учениями и обозначали военное ядерное уничтожение друг друга на поле ТВД. Наши ТУ-160 слетали в Африку в ЮАР, провели пуски ракет в разных местах, а Американцы обозначили учения по уничтожению России и Крыма с Калининградом.

     Было и множество другого, что обозначили военные, например, кибер-войну, которая ограничилась вводными задачами и точечными «решениями» на территории противника.

     Я уже писал, что вторая стадия гибридной войны начнется в 2020 году, но фактически она уже начинается.

     После обозначения позиций ликвидации и захвата высокопоставленных военных, гражданских чиновников, ученых, советников, спецназа и инструкторов, которые прошли, где косвенно, а где открыто, а где и концептуально, с заявленными планами уничтожения и блокировки нашего спецназа и специалистов, прозвучали и прямые угрозы их  физического уничтожения, произнесенные устами американских военных.

     Серьезность намерений по второму этапу гибридной войны, Американцы подкрепили как обозначением сфер быстрых глобальных ударов, где провели учения и обозначения сфер ударов, ТВД, намерением создать целую россыпь ракет средней дальности, ракет перехватчиков,  так и прямым уничтожением Российских военных специалистов  в Ливии.  

     Как пишут в СМИ «Из Ливии в Россию пошли «двухсотые»: ЧВК несут серьезные потери», американцы провели портив наших военных специалистов спецоперацию и уничтожили их при помощи вертолета «Апач». Если информация верна, то это продолжение начатой «новой темы» в Африке. Угрозы, которые подкреплены военными ударами и называются войной.

     При этом,  американцы подтвердили ранее заявленные угрозы по физическому устранению наших специалистов, напомнив им уничтожение российского   ЧВК в Сирии, который покушался на их «нефтяной пирог» в Сирии.

     При этом это произошло в преддверии угрозы уничтожения наших специалистов и военной техники, которая планируется к поставкам  Ирану.

      И хотя Конашенков заявил, что мы способны отразить  любой удар, и защитить своих военных,  когда наши дипломаты заявили о реальности войны в регионе, в том числе ядерных ударов,   это не меняет главное – возможный масштабный конфликт в регионе.

      В рамках противостояния Ирана  и Израиля, который обладает значительным ядерным потенциалом, чтобы обезлюдить регион, эти заявления являются слабым утешением, так как быть во время «заварушки» поставщиком вооружений, значит втянуться в масштабный конфликт со всеми.

     Когда радиоактивные облака будут блуждать туда и сюда, своих специалистов можно будет отправить лишь в один конец, как в чернобыле.

     Только слепой не заметил, как американцы с военными Израиля уже давно отработали схему уничтожения наших военных баз, что заставило задуматься   многих военных о   перспективах будущей войны, перспективах техники в случае масштабной войны, массового радиоактивного заражения местности и кочующих радиоактивных осадков с ветром. 

     Новые «чернобыльцы» и «чернобыльская»  военная техника будут очень быстро списаны   и покинут поля боевых действий по известным причинам. Под вопросом станет и нефтедобыча в зараженном регионе.   

     Британцы и Американцы, как обозначили они ранее в стратегии, приступили к реализации программы тренировок спецназа по уничтожению спецназа и специалистов.

     Конечно, основная ставка делается на техническое превосходство, слежение,  микро-дроны, дроны, быстродействующие яды, обходящие прямые столкновения, но есть и хорошие технические новинки в виде дальнобойных винтовок с экспериментальными спец.паронами, а так же корпус прикрытия операций, когда   уничтожившие тех или иных будут объявлены террористами со смуглой кожей и бородой, с заранее снятыми сюжетами.

     Основные фигуры – это высокопоставленные военные и специалисты. Принцип – один выстрел – одна цель, как в Сирии, когда во время боевых действий уничтожался генерал, который вел операцию и планирование по ходу боев.

     Готовятся основательно.

     Британцы занимаются будущим информационно-техническим обеспечением операций, стратегией и тактикой, аналитическим обслуживанием.

     Готовятся основательно, работают по всему фронту, не традиционно, так как собирают базу и на всех на родственников военных, их связи.

     Поэтому, огромная утечка сведений информативного характера и баз данных в России, тоже не является случайной. Здесь программы слежения круче тех, которые засветились в «Кембридж аналитик».

     Однако «Апач» - это не они. Это, скорее,  отдельная операция, которая носила демонстративный и заказной характер, так как информационное обеспечение удара было связано с нефтяной темой, темой бывшего  уничтожения  нашего ЧВК в Сирии, после чего последовали политические предупреждения и угрозы не только нам, но и Эрдогану.

      Начали с наших ЧВК и ждут реакции с нашей же стороны после прямого ковбойского выстрела, пока наши собирают трупы своих специалистов и отправляют их в Россию. Если реакции не последует – удары будут учащаться.      

     Иными словами, более жесткий вариант гибридный войны с уничтожением специалистов уже давно реальность, а прямая и угроза уничтожения наших военных и специалистов, высказываемая американскими военными, просто следующая стадия   гибридной войны.    Поэтому многие военные в США это понимают и говорят о безумности затеи со стороны ястребов, так как глобальная конфронтация и есть безумие.

     Но их успокаивают тем, что Америка находится на пороге прорывов в сфере нетрадиционных вооружений, которые перевернут как концепцию традиционных войн, так и их стратегию.

     Искусственный интеллект будет принимать такие решения, где противник не будет имеет шансов на ответный удар, поэтому будут подбираться соответствующие средства его поражения и системная локализация размещенных среств поражения. Война со скоростью света – это не традиционная война.

     Под неё американцы и готовят плацдарм, концепцию войны дронов,  беспилотных роев и технических средств, где требуются уже квантовые компьютеры с их мощностями и возможностями.  

     Строится многоярусная матрешечная стратегия будущей победы в войне, где Американцы «как бы» уже победили. И под неё подводятся реальные стратеги войны и техники.

     Тут не нужно быть аналитиком, чтобы ответить на этот вопрос - откуда это взялось. Это все взялось с самой удачной моделируемой и просчитываемой модели войны с Россией, которая была проведена и высчитана на суперкомпьютерах.

     Именно их алгоритмы  - глобальные сейчас и видны в стратегиях тех, кто основывается на таковых планах. Особенность  таких стратегий такова, что они разбивают этапы войны на другие стратегии по времени и технологиям так, что выстраивается пирамида стратегий победы. 

     Они берут точку будущего – (вычисленной) победы и описывают её во времени в   алгоритмах от будущего в настоящее. В такой стратегии победы, победа достигается по долгосрочному имправизационному плану,   со строгим исполнением пошаговой последовательности  этапов "победы". По мере развития вычислительных мощностей, меняется  только тактика достижения победы новыми средствами.

      Здесь эти элементы вынесены за глобус, в космос, взаимодействуют с военно-воздушными силами, дронами, беспилотниками в едином сетецентрическом строю искусственного интеллекта.

     Поэтому и   военно-космические силы в такой стратегии – необходимость, а оперативность ведения войны со скоростью света предполгает работу на опережение противника, который с каждым элементом глобального удара системно отстает, попав в ловушку эмерджентности, пока цепочка ударов не сделает оборону взломаной.

     Такая модель и проигрывается в сценарии на суперкомпьютерах, где искуственный интеллект выбирает победный сценарий. 

      Главной движущей силы стратегии служит будущее превосходство американского оружия над всеми остальными. Поэтому, чтобы нарушить планы такого плана, нужно создавать оружие и  инфраструктуру под него на опережение. Пока России это частично удается.

      В случае появления у противника нового оружия, стратегия частично пересчитывается и переигрывается, но не сама основная структура стратегий будущей «победы». Машинная победа, где Америка «всегда побеждает», этот принцип машинного бога, старого «Бога из машины»,    есть, по-сути,  усовершенствованная сетецентрическая модель блиц-крига, ударной неожиданности, ведь война ведется со скоростью света. Отсюда ей и нужны квантовые мощности и решения. 

      Поэтому, ястребы не сомневаются в превосходстве будущего своего оружия и завоеваний, порося потерпеть пару десятилетий. Насколько их уверенность обоснована - неизвестно, но косвенно, выделяемые  средства на новые разработки и концепции, технологии, свидетельствуют, что от превосходства эта группа ястребов не откажется.

     Группа исследований, которая подходит к концу, в области моделирования ЭМИ – войны и вооружений – лишь одна из них. 

     Недавно стало известно, как появилась новая американская концептуального стратегия преодоления эшелонированной обороны с ПВО в Калининградской области.

     Это конечно, дань информационной войны. 

     Но наползание удушающих военных, экономических, политических стратегий и структур на Россию когда-нибудь должна перейти в критическую стадию для её безопасности. Ведь они строятся как пирамида по всему периметру с захватом не только информационного пространства, но и всего физического постсоветского, так как для блиц-войны  нужны близкие плацдармы по периметру удара.  

     Но здесь все просто, так как везде все становится очевидным, когда отрабатывают вполне конкретные задачи на учениях по уничтожению тех или иных объектов.

     

     Я уже писал, что наглосаки выбрали Кахахстан будущим хартлендом господства и плацдармом, который будут в будущем воплощать их планы и геополитические стратегии. Многие недоумевают по этому поводу и уже принятым планам и военным обязательствам, не понимая,  куда  элиты Казахстана   его ведут. Как и наши элиты – они ведут Казахстан на Запад, только более откровенно, чем наши.

    В статье «деньги выкачиваем из недр туземцев – тратим их, живя на западе», автор отрывает некоторые секреты будущих происходящих процессов, цит:

     

    «Внуку бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был назначен условный 18-месячный тюремный срок за укус полицейского сержанта в Лондоне. Также 29-летний Айсултан Назарбаев должен продолжить лечение от наркомании, провести 140 часов общественных работ, заплатить штраф в размере 1000 фунтов и выплатить компенсацию в размере 5000 фунтов… Внучок елбасы, оказывается, окончил Королевскую военную академию сухопутных войск в Сандхерсте.  Ему было присвоено звание старший лейтенант английских войск. В этой академии, например, учились внуки британской королевы Уильям и Гарри. Ещё смешнее, что английский офицер Айсултан Назарбаев после окончания академии  в 2012 году был зачислен в штат главного разведывательного управления министерства обороны Казахстана. В очередной раз призадумаешься про английский «крипотколониализм» над постсоветским пространством. (http://www.iarex.ru/news/71601.html)

     Поэтому продвижение нового западного «Хратленда» не за горами.  Это вопрос стратегии и времени, когда новые элиты Казахстана возьмут власть в свои руки и переориентируют Казахстан под новый военный плацдарм Короны. 

     Если посмотреть, что обещано России за противодействия наглосакам в этом регионе, наглядно, где замораживали ЗРВ Казахстана, где Помпео обещал всяческие неприятности России, где впервые обозначена троянская стратегия, где «отобраны» Сибирские активы нашего олигарха, многую другую активность от финансовой, до военно-политической,  диверсионной, то вполне понятно будет, что обещание нашим олигархам отобрать их активы, а России заморозить её средства, само выдает стратегическую значимость планов на будущее наглосакских элит.

     Ведь после победы над Россией, наглоски планируют седлать Казахстан перевалочным пунктом для транспортировки ресурсов в другие центры. И, как обычно предусматривает такое долгосрочное стратегическое планирование, делается все это заранее, если Россия, как это было с Крымом, не сделает сюрприз. Поэтому для стратегий мягкой силы и завоеваний, медленный и осторожный путь предпочтительнее, резких и необдуманных. Я уже писал о выступлении елбасы о том, какая ужасная оккупации была для казахов при СССР и как бог их освободил от этого ужаса. Не хватает только музея оккупации.

     Россия в свою очередь приняла новую стратегию на постсоветском пространстве, которая гораздо жестче предыдущей и предполагает тоже мягкую силу, так как борьба за постсоветское пространство потребует усилий в рамках противостояния с «геополитическими партнерами», которые жестко высказались по поводу судьбы интеграции на постсоветском пространстве с Россией. Она. в планах стратегии американцев будет разрушена, а страны эти будут новыми плацдармами для стратегии изоляционизма России.

     И Россия, как кот Леопольд, под плевки и подзатыльники бывших республик, новых русофобских государств с музеями оккупации,  будет ходить и просить их с Россией «жить дружно».

      Американские ястребы при каждом удобном случае уже говорят России,что её ждет в будущем неминуемая полномасштабная гибридная  война, строят планы и стратегии победы, стирания. При этом денег не жалеют. Господство над миром – дорогая вещь. Информационное сопровождение, как это было ранее со скрипалями и новичком, идет по СМИ, где уже показывают фильмы как американский спецназ воюет на стороне Азербайджана против Армении и России. Это тоже атрибут гибридной войны. 

      Поэтому наш народ, оказавшись между двумя терками, между внешней и внутренней троянской терками, быстро стирается как капуста, становясь беднеющим и нищающим ресурсом, которому уготовлена роль вечно работающих нищих, балансирующих на грани выживания.

     И колониальная раздробленность России между кучкой собственников ООО РФ и их акционеров,   ведет  к печальному апокалиптическому существованию России, которые обещает им нынешняя элита, когда не будет ни традиционной семьи, религии, традиций, а будет виртуальный зомбильник в виде искусственного интеллекта руководящий и вещающий прямо в нейросеть мозга новым чипированным биороботам.

      И горстка избранных в мировом правительстве, будет играть в богов заказывая какую именно программу послать в голову новой послушной биомассе рабов, потерявшей все человеческое. 

     Говорят, именно в это время и вмешаются высшие силы в историю человечества.  Для этого и написан Апокалипсис. А чипированые биороботы превратятся в зомби, потерявшие единый центр управление и питания будут пожирать друг друга, лишившись команд виртуальной реальности, ощутив страшный нечеловеческий голод.

     Это все есть и в фантастике.   Но кто захочет жить для такого «светлого будущего»? Уж лучше жить по старинке с традиционными семьями,   огородом, полом и религиями.   Живее и здоровее будешь.

     Лучше жить с хорошим и проверенным прошлым, нежели с суррогатным будущим. В этом смысле я сторонник ретроградного традиционализма.

     

2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов23 октября 2019 г.+2
    Статье плюс! Вот за эти слова: Поэтому народ, оказавшись между двумя терками, между внешней и внутренней троянской терками, быстро стирается как капуста, становясь беднеющим и нищающим ресурсом, которому уготовлена роль вечно работающих нищих, балансирующих на грани выживания. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110126/33456/- Что я всегда писал: любая власть, опирающаяся не на уважение народа, проигрывает противнику всегда! Странно, что либерал-олигархи компрадорского типа правящие в России, решили справиться со своим господином-США, без поддержки российского народа! Впрочем наверное ничего странного нет. Тут случай когда один "псевдовожак" ведёт Россию и народ к пропасти!