Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кризис и идеология. Станет ли новая книга "путьнаме" перед мировым кризисом бестселлером для нашего народа и священной книгой для наших чиновников

  •  В прессе полно сообщений  как и кто готовится к мировому кризису, как мировой народ хомячит золото за обе щеки, куркулит деньги, акции, шуршит по оффшорам, а Россия включила турбореактивный режим по выкачиванию в оффшоры всяких ресурсов. И как пишут СМИ «бегство российских денег в оффшоры ускорилось в 7 раз».

     На этом фоне и тотального обнищания Россиян и разверзающейся демографической ямы, которую не скрыть статистическими уловками, на фоне отмерзания показателей экономического роста, властные кресло с   подогревом уже не дает того эффекта на корабле, что ранее.

     Власть бъет по столу кулаком и ищет виновных. Как пишут СМИ «Медведев потребовал от губернаторов прекратить «враньё» о смертности. Губернаторы в шоке, так как исполнение указов и прорывов без этого самого воронья не обходится, а тут его и прекратить просят.

     Но не наглость ли? Но все поняли намек партийного лидера и будут бить кулаком по своему губернаторскому столу с требованьем от нижестоящих чиновников прекратить «враньё». И все остальные в пирамиде будут долбить по столу и требовать прекратить – команда есть команда. Шума будет – мама не горюй. Нужно будет, даже снимут, ботинок и будут бить по столу как некогда Никита Хрущев.

     Резервы государства, судя по разным источникам поступающей информации, будут стерилизованы по совету МВФ.

     И как мягко пишут СМИ «Минфин сказал «нет» укреплению рубля», так как любое поступление денег в экономическое пространство России признано вредным.

      Как пишут СМИ « В ЦБ заявили о невозможности полностью отказаться от доллара». В этой мягкой  формулировке тоже вполне определенный смысл, так как все прекрасно понимают, что никто полностью отказываться не собирался.

     Чиновники МВФ высказались однозначно – Россия должна придерживаться взятых на себя обязательств.  Почему чиновники МВФ не являются нашими министрами – не понятно. О каких скрытых обязательствах речь идет – народ узнает лишь по выплывающим непопулярным мерам.

      Но о них писали еще задолго разные СМИ в связи с ультиматумом Америкой нашим олигархам, когда отобрали активы некоторых, и заставили эскадрилью наших олигархов на частных самолетах по первому требованию, прибыть к хозяевам, а экономическая делегацию России прибыла сразу на консультацию, как раз, после первых ударов томагавков по Сирии, когда это действо продемонстрировали товарищу Си, который вел переговоры с Трампом в это время.

     Зрелище получилось на славу. Товарищу Си хотели показать, что из себя  идеологически представляет Россия с её управлением и олигархами, которая на задних лапках бежит и падает перед хозяевами денег. Поэтому никакой программы, кроме программы МВФ после выборов президента и постановки Кудрина во власть, о которой пеклась Америка, и не случилось.  

     Журналисты просто выяснили, что калька с американских программ под соусом «Кудрин» просто продвинули в Россию, а советники МВФ просили все программы продвинуть согласно плану договоренностей ранее.

     Ультиматум Болтона, о котором писали,  и о котором Трамп высказался, что Россия  после него, готова открыть свои кладовые Америке, так же остался тайной, но только не для американских элит, которые стали праздновать промежуточную победу над России и приняли программы на «дожатие» прогнувшейся России.

     Победа в новой холодной войне американским элитам показалась настолько близкой, что они не стали скрывать, что троянцы России её сделаю своими же руками и быстро. Элиты Америки ликовали.

     Появилось такая масса финансируемых аналитических структур по «дожатию» России, типа корпораций РЭНД, что никто не скупился на финансирование и стратегии, как именно нужно «докончить» ослабеваемую Россию, которую умерщвляют её же троянцы.

     Наши элиты испугались и кинулись к оборонке, даже заявили о ядерной крылатой ракете, которая была заявлена, как готовая. Тут же произошло активное сближение с Китаем.

     Испуг был не на пустом месте. И это очевидно, так как приготовление Американцев к  блиц - крупномасштабным конфликтам и войнам носит плановый стратегический характер. И на него выделяются большие деньги.

     После неудачи с Северной Кореей, план разделение Евразии и рассекающий удар от Ирана до Казахстана, стал довольно очевиден, чтобы не реагировать на него, особенно после плана американцев нашпиговать ракетами средней дальности этот регион.

     Вторая сторона «клещей», которые должны зажать Китай и Россию, строится со стороны  Аляски, Японии и ниже.

     Стратегии как матрешки умещены друг в друга, а структура военная готовится под будущей проект глобального маневренного многовекторного удара, где мгновенное «уничтожение», с оперативностью со скоростью света и согласование мгновенных действий,  миллионами дронов, будут доверено искусственному интеллекту с квантовыми вычислительными мощностями.

     Но под это будущее выделяется финансирование и ставка на космическое превосходство и координацию действий. Стратегия рассчитана на десятки лет.

     Поэтому троянская ставка на ослабление России, которая будут вынуждена заставлять свое население работать за похлебку, вполне такая же как на лошадей в заезде.

     С одной стороны, троянцам разрешается на Западе все, чтобы они свое население превратили в завоеванных для Запад рабов без всякой войны, активы и ресурсы поделив между избранными, которые на Западе простые колонисты Метрополии.

     С другой стороны, такая модель общества и узкий круг элит, сделает то, что не смог сделать не один завоеватель России – стереть Россию с геополитической карты мира. Стратегия троянская пошаговая, поэтому все шаги известны заранее. Внешнее управление метрополии доводит сигналы до колонии, где её администрации выполняет планы разных непопулярных мер.

     Меня не удивило, что иностранные рекомендации МВФ обосновать «непопулярные меры» под «счастье будущих поколений» быстро вошли в обиход наших чиновников. При этом элиты Америки тщеславно и заранее объявляют то, что вскоре будут делать Россия по её советам, а затем пишут в своих изданиях, что Россия не будут развиваться в ближайшем будущем.

     Это и коню понятно, что от таких мер, решений, экономоцида, развития не будет. Элиты наши могут купить небольшой срок относительного спокойствия, которое им предложено партнерами Запада, которые разводят их как лохов в большой мировой игре и хотят кинуть в мировом большом кризисе по-крупному. Но это и есть плод чужой игры по чужим правилам, где колония сырьевая встраивается в правила Метрополии.

     Настоящий мыслительный «прорыв» начинается с вопроса «кто ж нам даст делать то-то и тот – то, если все правила Западные?» В истории России были такие времена уже. Уже сам мировой кризис частично отвечает на этот вопрос. Элиты Америки первыми принялись рушить всякие правила и объявили силу единственным правилом. Тут нужны патриоты России, а не Запада.

     Поэтому некоторые элиты Запада торопится уничтожить все возможные долгосрочные перспективы экономическо-политической интеграции России на постсовстком пространстве. И никто лучше наших троянцев с этим не справится.

     На фоне экономической оффшорно-кормушечной желеобразной анархии среди чиновников и олигархов выдвигается идея монархии долгого глубинного государства.

     Как пишут СМИ «Этапы России: От сталинизма к путинизму. Сурков предложил изучать политическое насседие нынешнего президента, как раньше изучали книжки Брежнева» , идея забронзовения власти, должна плавно перейти к книжкам и изучению «путинизма» как самого самого великого и гениального исторического опыта новой России, создания нового кумира нашего времени, который переплюнет все исторические фигуры прошлого. Для этого нужно всего  - нечего – выделить соответствующее многомиллирадное финансирование и «дело в шляпе».

     Есть же Ельцитн-центр, где все экспозиции показывают как он освободил многовековую Россию от её оков и стал первым лидером свободным современной России, давшей ей все мыслимые и немыслимые свободы.

     Есть опыт создания книжек типа Рухнама, которые для Туркменистана   заменили и Коран и Библию. Настало время, как полагают наши чиновники для создания великой книги «Путьнамы», где бы красочно описано как  «Владимир Великий нам путь озарил».

     Никогда так не выводили по закону  и без закона столько денег в исторической России как сейчас, не набивали квартиры простые полковники десятками миллиардов, как сейчас.

     Именно сейчас чиновники, которые обзавелись всем на Западе и выводят из России столько средств в оффшоры, что всем поколения их предшественников вместе взятых и не снилось, именно сейчас, пора заливать бетон и фундамент и строить Золотую статую Владимира Владимировича, Его огромный Путин-центр.

     Именно он   открыл для избранных воистину «золотой путь» на Запад, пока кто-то только собирается строить шелковый. Необходимость увековечить в золоте и новой «путибиблии» положения избранных, закрепить для всех этот новый кумир, чтобы он на многие десятилетия освещал золотой  путь на Запад, это хлеб насущный для благопулучия избранных элит. Одних медиагрупп типа «Патриот» будет уже недостаточно.

      И надо понимать за неподчинения великому пути «путьнамы» будет не просто кара, но публичный позор, невозможность социального  и карьерного роста в системе, а может в будущем ответственность за непризнание великого кормчего нашего времени.  Сдача зачета по «путьнаме», или «так говорил путин» станет пропуском на должность, экзаменом в школе и даже в садике будут учить стихи, написанные по «путьнаме».

     Как пишут СМИ «Так говорил Путин»: Кремль объявил о запуске программы изучения «путинизма», страна должна готовится к новому патриотическому этапу своей истории, приняв новые ограничения в СМИ и информационном пространстве.

     Программа имеет все шансы по задуманным масштабам побить все известное до селе в Северной Корее и обойдет по идеологическому хайпу книгу Ницше «Так говорил Заратуштра».  

     Отсюда недолго до флажков с портретами, вскидыванием рук с лозунгов «Слава Владимиру», формирования батальонов олигархов для расправы с несогласными, факельными шествиями с прославлением великого учителя нации, формирование новых героев России.   

     Люди не должны даже в мыслях задаваться вопросом почему же они бедные и работают за похлебку. Медиаргруппы «Патриот», новые чиновники России с новой «Путьнаме» обязательно расскажут и объяснят почему. Они уже анонсировали долгое государство Путина, которое не одно десятилетие будет, а будет вечно в веках высечено, хотя бы на ближайшее столетие.

      По своим масштабам никогда больше такой великой, могучей, интеллектуальной в истории России уже не будет. Эту мысль уже доводят и просят не ждать от истории ничего лучше. Уже сейчас озвучивается божественное место Путина и его избранием Богом для России как великого лидера. После президента и великого кормчего - Путина возможно только второе пришествие самого Бога, не меньше.

     Поэтому народу стоить оставить всякую надежду найти лучшее. И ничего, если питание при великом  кормчем у народа будет как в кормчевне трех пескарей.  Идеологичнеские хунвейбины и зомболиты с батальонами   «патриотов» кормчего порвут всякого, кто посмеет даже усомниться в том, что путь правильный, а «путьнаме» слишком далека от народа.  

     Чиновники и олигархи жаждут великого инквизитора, жаждут превратить трансферт власти в трансферно, жаждут абсолютной власти золотого тельца и безнаказанности, порабощения народа, так как они «избранные». Им все равно живой или не живой президент. Они уже построили пирамиду, стали жрецами, слепили целую эпоху для себя, сделали ставки на рабов и жестокость к ним. И все потому, что покорились золотому тельцу и омрачающему влечению сребролюбия, которое открывает двери  медные для действия всевозможных пороков.

     Так бывало не один раз в истории. Она ведь не зря повторяется. И повторяется потому, что безрассудные пороки – это и есть бесконечное повторение исторического безумия и неразумия.

     И воля пороков приводит к печальным историческим результатом утраты всего. Золотой телец безжалостен к своим служителям, когда те ему уже не нужны. Его цель – погубить душу, душу народа. Для этого ему и нужны «избранные», жестокие и безжалостные.  

     И власть становится наказанием народа, чтобы он видел, к чему были те или иные соблазны богатством, роскошью. Как быстро пороки делают из людей   жестоких, развращенных, отказывающихся от людского родства и сострадания.

     История говорит, мол,  смотрите, я открываю вам глаза на них. И это всего лишь за малый период в 30 лет. И вам, людям, делать вывод и выбор.

     Просто мне странно все это видеть, когда метания перед мировым кризисом и ускорившемся потоком капиатлов в офшоры, идут рядом с созданием вечного царства и учения "путьнаме" его чиновников. Тут, без творчества Церетелли,  точно, не обойтись. 

     

     Это такой гротеск на мировые события, который может быть лишь на верхних палубах   титаника рядом с которым уже показался айсберг. Это и хотелось донести до читающих. 

     

5

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов15 октября 2019 г.+1
    Увы, всё примерно так и происходит. Автору плюс за очевидность.