Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Батько против Чужих и Хищиков

  •   

     Я обещал написать продолжение про конфликт наших элит с Батькой, который пообещал в случае давления на Белоруссию и   попытки   «нагнуть» её социально-экономическую систему,  жесткие меры, вплоть до изъятия участков трубопровода «Дружба».

     Конфликт имел продолжение, когда Патрушев приехал в Белоруссию и ему подарили досье на него самого от белорусского КГБ.

     Это был знак своего рода. Беларусские силовики приготовились к войне компроматов на свою страну, которая не замедлила себя ждать в наших СМИ, о которой отчасти касался сам лидер Белоруссии.

     Война и аресты наших чиновников, конфликт с Бабичем  имели свою подоплеку войны, которую никто не раскрывал полностью. Отчасти скандалы с калийным бизнесом лишь приоткрыли масштабы воровства, которое белорусское КГБ пыталось предотвратить, особо, когда туда ринулись наши олигархи и чиновники.

     О жестких мерах по отношению несговорчивому лидеру Белоруссии заговорили как наши олигархи, так и чиновники.

     Раздел и перевод Белоруссии в соседнюю колонию, приватизация крупных предприятий, то, что Белоруссия остается лакомым активом для олигархии и стоящими за ними структурами Запада, никто не говорит.

     Но план раздела Белоруссии на колониальные вотчины силовики и руководство Белоруссии пока блокирует. Оказавшись между молотом и наковальней, белорусский народ власти не сдают тем, кто это уже сделал в России и хочет получить большой кусок сейчас.  

     После отзыва Бабича из Белоруссии началось то, что и боялись руководители постсоветских стан. Этот план «Бабича» негласно уже называют жестким планом «колонизации постсоветского пространства.

     В статье «Стратегия Бабича по Украине и Белоруссии будут иметь системный характер» с упором на «мягкую силу», уже нет расплывчатых формулировок, так как в работу по завоеванию постсоветского пространства активно включился Запад с поддержкой спец.служб и военных. Это и так все есть в стратегии гибридной войны США.

     Поэтому потеря Белоруссии в ходе гибридной войны неприемлема для руководства РФ не только с военной точки зрения, но и сточки зрения рынков сбыта, захвата экономического и политического пространства Белоруссии для олигархов, которые стремятся закрепиться на этом рынке.  

     Отсюда ужесточение стратегии по постсоветскому пространству. Которое может стать очередным плацдармом военным, для окружения России и преимущества нанесения быстрого глобального удара. Поэтому Белоруссия  в стратегии поставлена теперь в один ряд с Украиной.

     Многие этим шокированы и начинают понимать всю серьёзность ситуации, особенно, когда возле белорусской границы начинает формироваться группа быстрого броска НАТО со специалистами по специальным операциям гибридных войн, когда просматриваются все те сценария признания Западом новой незалежной Белоруссии.

     Мягкая сила СМИ уже начала работать в своих группах, приближенных к олигархам, которым должны по плану в будущем  достаться   активы Беларуссии. Подключились чиновники и министерства. Дано на высшем уровне добро показать как отделяются «мухи от котлет».

     Дано понять как медленно и мягко будут наклонять и делать что-то еще с Белоруссией и её народом, что сделано уже с нашим и делается сейчас.  Решение принято. Спасать котлеты или мух, мух от котлет, или котлеты от мух – тут дело вторичное, когда речь идет о мягком силовом нагибе и действиях, напоминающих жесткую нетрадиционную мужскую любовь к Белоруссии.

     Традиционная любовь, где Батько и Владимир в Соловецком раю целовали иконы, где не хватало только Сечина, проплывающего под окном в русской вышиванке и лаптях с кокошником, как – то не задалась.  И понятно, что иудой для своего народа, целующим перед этим святые иконы, Батько быть не захотел.

    Вот тогда и показали ему другую сторону гостеприимства и «православной» бескорыстной любви к активам Белоруссии, более жесткую с указанием того, кто был   «изган» из Белоруссии и разработал целую стратегию мягкой силы.

     Некоторые посчитали это вендеттой, а некоторые, что олигархи России, отняв у своего народа все, и даже боле того, теперь приступили к расширению своих завоеваний на более слабые ближние  народы.

      Вместо «дружбы» теперь будет «мягкая сила». Если верить прессе, данную стратегию, одобрил президент, после чего информационные пушки начали бить по Белоруссии.  

     Но передел и захват активов Белоруссии, война с нашими чиновниками и олигархами, которые пытались зайти и сыграть на этом, началась гораздо раньше.

      Войну Белоруссии, как обоснованно предполагают, объявили целый клан групп силовиков, чиновников и олигархов, которые традиционно приписывают «семье». Эта война прошла во время столкновений в связи с активами Белоруссии и нашими олигархами, которые особо не афишировались, но информационно преподносились громко. Воспроизведу версию, которая собиралась мною по частям.

      Все помнят как видео, с чиновниками и олигархом на Яхте выложили. Как олигарх за одну ночь запретил всем в стране смотреть это видео под угрозой наказания от имени РФ всем россиянам. Батько очень жестко высказался по поводу задержания гражданки Белоруссии «рыбки», при этом кто-то в это время в сеть выложил угрозы нашего олигарха нашим министрам и чиновникам, силовикам, буд-то это какие – то холопы. Поднял всех с пинка в дверь и  на уши и заставил принимать меры и решения от имени государства РФ. Можно посмотреть архив кто из министров усердствовал больше всего.

     Но ведь КГБ Батьки хотело показать, кто вершит настоящую власть, а кто марионетки её.   Было много еще чего другого из золотого компромата с «рыбкой» и без неё. Рыбка испугалась не на шутку, что её уберут, уехала, даже заявила, что в её архивов много другого компромата, который заинтересует США.

     Она конечно не капитан КГБ Белоруслиии, но для Белорусской Родины сделала много чего. А отъем алюминиевого бизнеса, как раз требовал компромата на олигарха. Многие полагают, что рыбка сдала часть архива американцам, что повлекло такую ярость олигарха и неадекватное поведение, которое более напоминало разговор Аль-капоне с шестерками, нежли с министрами РФ. Но требование арестовать и выпотрошить рыбку, может быть прошли снова от имени РФ и её конституции, но слив информации  в сеть сделал свое дело. Но наши люди узнали, кто это за Коституция,и закон и приговор в однм лице в РФ, кто этот судья Дред от "семьи". Теперь в России "семья" отнюдь не абстрактное понятие, а вся власть в руках конкретных олигархов. 

     КГБ Белоруссии наснимал на наши элиты столько, что не советовал воевать и нагибать. Но группа кланов «семьи» решила – война- так война  до победного. Кто разрушил и приватизировал СССР, тот с легкостью додавит и Баларусь имея такие деньги и акционеров.  Деньги и движение, стратегические планы мягкой силы – все это плод семейных ценностей, которые в мешке России не утаить.

     Но разрушение Белоруссии нашими троянцами не оригинальный план. Еще один советский генерал, упоминая разговор с представителем спецслужбы наглосаков, в интервью как кто говорил, что пока Белорусию они не могут завалить как СССР.

     Дело в том, что троянцы, послушные хозяевам и акционерам, захватывая активы Белоруссии, как раз и должны способствовать этому завалу, так как акционеры Западные получают свою «долю» и власть и решения.

     Тут кланам «семьи» предложили просто перекупить чиновников и бизнес, что ознаменовалось скандалами и арестами со стороны КГБ Белоруссии.  С другой стороны Запад предлагает помощь в открытую. Здесь игра в плохого и злого полицейского идет, хотя на самом деле все хуже.

     Советская школа КГБ в Белоруссии не распалась, а поэтому профессионализм – тоже. Коллеги из Белоруссии не зря подарили досье на самого Патрушева. Это язык дипломатии. Еще советской школы. Возможно в досье есть подсказка или отсутствует ряд страниц, которые дают ответ на вопрос о цели визита. А может просто досье с намеком кто учил, а кто учитель.

      Но дело в том, что «семья» никогда не ограничивала себя в методах ведения войны. Вплоть до физического устранения фигур.

     Это может быть самым опасным в отношении двух стран, чтобы поссорить братские  народы. Неоднократно пресса публиковала откровения олигархов семьи, в которых они хвастались своими криминальными деяниями, не говоря уже о том, что в штатах собрали материал на них, помимо того, что было в 90-х. Сами олигархи, что не секрет, о чем Ходора   судили, использовали киллеров и силовиков, чиновников.

     Откровение олигарха семьи до сих пор гуляет в интернете, не вызывая интереса у правоохранительных органов, хотя там жуткие подробности об устранении людей указаны.

     Не удивительно, так как он указывает как и кто в органах на самом верху исполнял деликатные поручения по сокрытию преступлений, про купленных силовиков, которые сливают всё, что интересно олигарху за деньги. Решать проблемы радикально криминальным образом, привычка, которая может послужить гораздо более серьезным последствиям, чем кажется.

     В ряду других откровений, устранение народных лидеров, о котором упоминают олигархи в своих откровениях прямо или косвенно, все это служение, обязанности их по отношению к Западным акционерам, это по сути и есть колониальное служение метрополии. Устранение лидеров – это практика, которую внедрили в обязанность западные спец.службы олигархам колонистам.

     Хоть я и не доверяю «Новой газете», в которой напечатали интервью одного из киллеров, который по совместительству работал в ЧВК «Вагнер», но его откровения как «тихо» устраняются заказанные в ЧВК персоны под сердечный приступ или еще как, вполне отвечает духу и традиции устранения олигархами неудобных фигур. Это такая же рутинная работа наемника за деньги.

     И ему, видимо, все равно, захватывать нефтяные поля в Сирии для олигарха или убирать человека в России для него. Эта рутина за деньги.

     И никто эту информацию как не проверял, так, думаю и не будет проверять, разве формально. Так как речь идет о практике, которую не любят разглашать, которая может привести к вершинам власти. Это мое мнение. Здесь роль западных консультантво и спец.служб и частных контор для убийств, замаскированных, еще придется распутывать когда-то будущим поколениям.

     Не один Ходорковский с Невзлиным этим занимались. В деле Усманова против Навального по поводу его знаменитого фильма о «Димоне», от имени Конституции и законов РФ последнего признали виновным в неправде, заставили извинится, так как оболгать Усманова и кинуть тень, что этому чистому и порядочному социально-отвественному бизнесмену, уронили на ногу даже подозрения, что он как то связан с криминалом был, это  суд посчитал «преступлением».

     Многие недоумевали, особенно те, кто писал о преступлениях и о нем в 90-х, как от имени Конституции и законов РФ, судебной истины ныне такое возможно, ведь исписано столько статей и бумаг о биографии социально-отвественного, бизнесмена.

     Многие ужаснулись. Так как жить по Оруэллу, где правда становится преступлением, это уже не нечто абстрактное, а реально наказуемое. Взять деньги свои из банка, перед его закрытием – преступление, так как обычный гражданин тут же превращается при помощи власти в преступника инсайдера.

     Предателями названы и те, кто передаст компромат западу, даже если там будут правда. Монополия на правду и правосудие уже есть. И она в руках избранных немногих собственников РФ. Мало строить страну Оруэлла, так ведь еще Белоруссию с её ненавистным батькосоциализмом решили вылечить мягкой силой, а батьку нагнуть до упора. Ненавистно это «галошное» социальное устройство хоть и оставшееся в зачатке вперемешку с реальностью. И этот призыв в СМИ «мочить Батьку» кинулись исполнять дружным хором.

    Как пишут СМИ «Белоруссия создала ракету средней дальности и ведет дальнейшие разработки». Этот ответ Батьки должен показать зубы потенциальным расхитителям белорусского народа. Конечно, оно символическое.

      Поэтому такие сообщения в СМИ как   «В Белорусии началась операция по устранению Лукашенко от власти» будут появляться все чаще. Информационная война началась с первыми залпами.

     Условия выдвинуты – поменять строй, раздать активы, свернуть социальные программы, все в рамках дружеской интеграции, все как требует МВФ, по кругам ада которого россияне проходят уже второй круг. Но Батько сказал, что народ свой не предаст, Белоруссия останется неделимой и будут сама по себе со своим выбором, социальным строем, какие бы насильники с мягкой или жесткой силой её не нагибали.

     Поэтому у Белорусского КГБ новые проблемы, нужно не допустить различных опытных профессионалов из России от «семьи» по разваливанию и приватизации страны, каких-нибудь киллеров из ЧВК  «Вагнер», да отбиваться от потоков информационной войны и ненависти, дискредитации Батьки придется, чтобы защитить те немногие островки социальных завоеваний, что еще остаются от советского прошлого.

     И все понимают, что они пришли добивать СССР, как ныне добивают его в России, устраняя все советские нормы и вводя беспредел эксплуатации для людей. Жесткие плантаторы идут «делиться» опытом успешной колонизации своего народа, идут с войной, «мягкой силой», слащавыми формальными фразами.

      Дрогнет ли Батька увидев всю эту орду «семьи» и её западных акционеров с крестами и с доспехами. Думаю, что нет. Нужно всю эту «семью» встречать с иконой Александра Невского, который когда-то встал за свой народ, дать поцеловать её православному другу Владимиру, подарив меч с надписью о правде и том, кто приходит и уходит с мечем, и добавить, а Беларусь – социальная,  не колониальная – останется, сколько бы информационных галош в неё не кидали.

     Вопрос как долго выдержит   Белорусия такой напор наших хищников и западных чужих? Это уже вопрос к солидарсности народа и её лидера в отсаивании своего остаточного социализма. 

     Сам остаточный баткосоциализм тем вызывает ярость, что он может существовать в любом окружении, несмотря ни на что. Это живое обличнение совести нащих хищников, что социализм сам развалился, и западных чужих, праздновавших идеологическую победу. Он существует, хоть и кое как, гибридно,  в своем остатке вопреки всему, и не как в Китае.  

    И уже не нужно им говорить, лицемерно, что он сам развалился. Теперь они, хищники кланы развала, "семьи", обучившись у Запада, готовы вместе с ним идти его "развалить". 

     Ничто не вызывает столько ненависти и ярости, чем обличенная совесть.  Вот и ответьте на вопрос зачем история сохранила его для всех, и для России? 

5

Комментарии

3 комментария
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc30 сентября 2019 г.+1
    54,5% белорусов за союз с Россией, 25% — за союз с Европой. Ещё 20,5% опрошенных не знают, что ответить... Так считает один из политологов. Даже если цифры не точны, тенденция к снижению числа сторонников близких отношений с Россией. И вывод Россия может сделать только один: Больше прагматизма. Пройдет немного времени и будем жить по Европейским стандартам. Т.Е. квоты. Выбрала страна Белоруссия квоту на картоху, спасибо. Хватит. Кушайте сами. но с картохой то ладно - можем и пойти навстречу. А вот тягачи придется делать самим, это уже просматривается.
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc30 сентября 2019 г.-2+2
    Как говорится не мы(Россия) первые ввели принцип "своя рубашка ближе к телу". А кто? Правильно, эталон, с которого надо брать пример - Бацька!
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc30 сентября 2019 г.-2
    Бацька пока делает то, что может. А подружится с недругами России он тоже не против. Смущает председателя только то, что в этом случае он вообще не только без трубы останется, но и без штанов.