Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зомболиты и пустота.

  •   

      С моментом объявления К. Лагард о  появлении экономической «большой черной тучи» над финансовым миром, все стали готовится к затяжному мировому кризису, приступив к разным финансовым операциям.  До этого, крупные финансовые игроки стали обзаводится подушками безопасности, запасаясь кэшом, особенно, в преддверии инсайда по Саудовской Аравии.

      Остальные игроки тут же стали обезьянничать.  Россия - особо. Как пишут СМИ «Долларовая лихорадка: Минфин анонсировал скупку валюты на 6,6 триллиона рублей».

      Это число апокалипсического финансового зверя 666, который работает шестеркой на подхвате МВФ у более крупного зверя, говорит более о дедолоризации больше и будущем страны, чем все взятые слова о развитии и прорывах.  

      Ведь тезис о том, чем больше валюты мы скупим – тем быстрее наступит дедоллоризация из сюжетов Оруэлловского «скотного двора». И ведь до сих пор разные блогеры кормят этим поп-корном сетевых хомячков, которые все схомячат, слайкают и добавки еще попросят.

      Но над ними стоят более старшие товарищи, которые занимают роль замполитов в настоящей системе. Это зомболиты  этого самого оруэлловского мира. Они прививают уму зомболивания, которые приводят к зомболии, т.е. полному и болезненному отсутствию критического мышления. Поэтому зависимость в сети сетевых хомячков от таких людей сродни сектантской.

      Ведь объяснять почему приходится ходить с флагом туда и сюда и обратно, а путь – всегда верный и правильный и прямой, требует соответствующей зомболитовской подготовке и недюжинных талантов и  способностей представлять белое – черным, а черное – белым. Здесь нужны способности поркуче, чем даже у Росстата.

     События, которые связывают военные и экономические происшествия в мире, заметьте, прошли параллельно, что значит, что теория управляемого хаоса, как экономического, так и всякого другого, уже опробуется локально. Заявления и события идут как бы параллельно.

     Торговые войны тоже входят в эту теорию. Поэтому развитие событий с торговыми войнами США и Китая, санкциями, избранием крупных игроков для игр с хаосом,  ударами по Саудовской Аравии и мониторинга мирового рынка, военной подготовкой с войне и конфликтам в мире, заявления политиков и военных жесткие в адрес России, которые анонсируют войну с ней, ресурсные баталии, вся эта риторика войны и хаоса, лишь программы для запуска мирового управляемого «кракена»  на территорию будущего передела мира.

     У этой программы есть две части. Неуправляемая - разрушительная, которая направлена на весь мир, и управляемая, где гегемон пользуется «кракеном» и организует его силы, чтобы отвести от себя угрозы, так как гегемон   выпускает «кракена» и пользуется им в своих целях. Ущерб гегемон получает минимальный так, что он компенсируется всеми разрушаемыми.

     Кроме того, мир заливается таким количеством денежных знаков гегемона, что они гасят энергию кракена. Но недостаток теории в том, что сам «кракен» непредсказуем, а его представляют червячком на крючке гегемона, который должен послужить большому «мировому улову».

       Но то, что было при первой и второй мировой войне, которые озолотили избранные мировые элиты за счет огромных жертв, при выпускании старых кракенов  может не сработать сейчас. Риск огромен.

      Ранее, я писал, что это теория «управляемого хаоса» перекочевала из программы управления ураганами, так как сформулированные принципы управления идеально легли в новый формат переформатирования мира под одного гегемона  покемонов. Их и будет нужно в новом мироустройстве паковать по разным экономическим «пакетам».

     Хоть Трамп сломал планы глобальных элит и нарушил планы, отставив в забытии новые транэкономические партнерства, но не настолько, чтобы глобальные элиты отказались от плана. Они как раз готовятся скинуть Трампа с олимпа к новым выборам.   

     Что значит для России бесконечная анонсированная на триллионы закупка валюты на долгие годы и десятилетия, когда и так назатаривались так, что казна трещит от денег, а развития как не было, так и нет, деньги в экономику   пускают ручейками, а экономические шлюзы перекрыли?

     Как и всякая кастрация, результат будет иметь везде одинаковый – ожирение одних только «жирных котов», ради которых кастрация экономики и рассчитана, при похудении всего остального мира России.

      Но то, что анонсировано говорит о том, что рубль в этой ловушке – просто мышка в мышеловке и на него никто не ставит, а значит рубль может удвоить свой кризисный потенциал в самый мировой кризис, т.е. он может быть уронен вдвое, раз ставят ставки против него вдвое. Это очевидно и логично для многих игроков, которые именно сейчас вкладываются в валюту, золото, бегут от рубля как черт от ладана.

     Если уж крупные игроки делают ставки против России, которым президентом поручены экономические прорывы, а всем остальным обещано светлое будущее и бесконечные поборы ради него,  то в действие логично и вступают зомболиты со своей гвардией и сама силовая гвардия.

      Монополию на насилие имеет только само государство. И, иногда,   монополия на насилие мягко перетекает в некое «изнасилование» для тех, кто ей злоупотребляет.

     Тут народ не хочет, а ему втюхивают насилие для его же «блага», «светлого будущего», предлагая «непопулярные меры», некие «горькие лекарства» за прошедшие годы надрывного труда и выживания в 90-е.

     Народ плачет, мол, барин, пожалей всю жизнь горбатился, выживал, куча болячек, дай пенсию вовремя доработать и умереть спокойно. Но барин непреклонен.

     Президент меня шокировал откровением, что данную пенсионную реформу, которая МВФ предложила, оказывается, задумана к реализации была очень давно, да еще время все не приспело. И он, словно резидент в Германии, это умело в России скрывал до времени. От кого скрывал? Это как понимать? Шел на выборы и скрывал. А затем, после выборов – сознался.

     Доходы населения же падали каждый год, и вот, в один такой год, оказалось приспело, это тогда, когда доходы все еще падали. И что еще задумано для народа президентом, но ловко скрывалось под обещания, что не надо беспокоится, я не знаю.

    Что еще скрывает и скрывал президент? Одно радует – он,   в отличие от лицемерного окружения – прямо и недвусмысленно облегчил свою совесть таким откровением, которое его мучило долгие годы. И теперь народ –пусть живет с тем откровением, что он скрывал.

     А МВФ прямо в лице своих служителей недавно донесло, что еще скрыто от граждан России и обещано к выполнению в России. Эти же советы с 90-х мало менялись.

      А теперь самое время их исполнить. Зачем Западные СМИ так налегали на сюжет, когда Ельцин представлял Западу нового приемника и послушника, мол он все исполнит и сделает как нужно, намекая на взятые обязательства перед «семьей» и Западом, выставляя это как компромат.

     Нашим людям все равно, что и как там Запад представляет. Наши люди прекрасно помнят, что было в 90-х. Разве для имиджа России в глазах мирового сообщества. Гораздо неприятней для людей, что фактически обязательства переде МВФ выполняются.

     А все эти слова о вставании с колен и суверенитете с 2000-х, после пенсионной реформы пожухли как то сразу. И это народ расценил правильно, как обратную постановку на колени, десуверенизацию. Так как субъект суверенитета – народ, а не горстка олигархов.

     Личный выбор президента может не совпадать с выбором народа, даже если народ выбрал этого президента. Это называется социальным конфликтом, где государство пользуется правом на насилие.   Но в этой игре на раскол государства не зря принимают участие западные игроки системщики, которые ведут Россию к её стиранию. Здесь стратегический проигрыш   властью и лично президентом многим очевиден. Запад разворачивает сеть конфликтных баз как внутри, так и по периметру России в гибридной войне. Деньги тут не главное, сколь много их не было. Все помнят, что случилось с царским золотым  запасом.

     Но страшнее в наше время - общая деградация и приход к власти профессиональных «зомболитов», которые создают отряды безжалостных молодых «хунвейбинов», которые рубят идеологически шашками направо и налево всех. Они чужды состраданию и милосердию.

     Зомболиты привыкли к хорошим условиям жизни и кормушке, высокой зарплате. И если что-то случится, то они легко повернут орду на Кремль и порубят там всех, если им предложат больше. Тогда все созданное для насилия и подавления вмиг вернётся к своим создателям.

      Они наемники и работают за хорошие деньги. Ведь умение сделать черное белым, а белое – черным, зло-добром, а добро-злом, это их профессия и хлеб. Это и погубит создателей этой системы. Разве вы это не читали в фанстастических сюжетах прошлого? Там таких сюжетов полно. Но фантасты пытались предупредить людей будущего как не надо делать. Но, видимо, напрасно.  

     Зомболиты  все больше и больше востребованы в социуме, где господствует элита, где огромное социальное расслоение и несправедливость, где 99% нужно объяснять почему 1% все, а им – остальное, придумывая глубинный народ и государство, хитрые планы, врагов и.т.д. Это просто системные свойства такой ограбленной жизни в России и запрос элит на её новый образ.

     Тут уже не грабят, просто все «честно» выводят в оффшоры. Тут глава ЦБ говорит, что с деньгами все законно и нет криминала, а в квартирах полковников находят десятки миллиардов в упаковках со штампами ФРС.

     Все чисто и по закону нового «честного» сословия РФ. А по словам М. Клинцевича, в  Думе, в партии ЕР самые лучшие люди России, которые почему-то одобряют и штампую самые лучшие  непопулярные пенсионные  законы для народа, так как они лучшие и лучше знают, что лучше  нужно для народа.    Везде лучшие и избранные не стесняются демонстрировать свое превосходство, в том числе и материальное.

      Самым лучшим людям – все самое лучшее. Остальным, как придется, или как выразился недавно президент «мировой тренд». Поэтому мир лучших и избранных, что в Америке, что в России требует особой службы зомболитов, чтобы те неустанно «трендели». А народ прекрасно знает, кто «трендит», а кто мешки таскает.

     Поэтому, чем больше мишуры, тем менее жизненных сил у такого государства, которое увядает на наших глазах. Такие фундаментальные соки как справедливость, согласие, мир, уже давно заключены куда-то под землю как речушки в трубы Москвы, подымающие   и обрушающие её поверхности, а искусственное питание суррогатной реальностью жизни, все более и более выпускаются наружу как настоящая жизнь.

     Искусственная жизнь недолговечна, поэтому пытается цепляться за все искусственное, вплоть до интеллекта, чтобы получить господство над естественной и продолжить свое искусственное существование.

     Но ведь это не первый раз в истории и для искусственного существования   государства или цивилизации, когда они стали спорить  с Богом и древними скрепами, пытаясь их приспособить для себя, приспосабливая службу мамоне и Богу, кесарю и Богу в одно «корыто». Все это уже было до нас и будет после нас.

     Дружба семибоярщины с поляками тоже казалась вечной и все уже поделили тогдашнюю России на владения. Все уже было в истории. И как не начищивай, не золоти, почитай исторические грабли на Красной Площади, желающих наступить на них превеликое множество, когда за граблями грандиозные планы, деньги, резервы, могущество и.т.д и все, что ослепляет и заставляет забыть об их существовании на короткое время, когда удар в лоб приводит к резком историческому отрезвлению. История ставит грабли уже по-центру, чтобы все видели. Все  равно наступают и никто не учится у истории. Разве она в этом виновата?

2

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов30 сентября 2019 г.+1
    А президент Путин готовит народу России много сюрпризов и Пенсионная реформа будет не самая страшная. Народ России предали и продали вместе с детьми, внуками и правнуками феодалам "золотого миллиарда" и всё благодаря уважаемому ВВП.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов30 сентября 2019 г.+1
    Один Коля с Уренгоя сделал то, чего не могли сделать предатели-покаялся в Бундестаге, и вуаля, Европарламент уже объявил виновником ВМВ СССР. Так что вдыхайте ароматы либерал-олигархизма компрадорского типа граждане России полной грудью, ароматы всего того за что вы голосовали в 2018 году.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный2 октября 2019 г.
      Андрей, Я обещал статью. Дважды писал, дважды она уничтожалась вирусами, вместе даже с компами. Как только сделают комп скажу осталась ли она.Если нет - писать буду кратко.