Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему старый американский солдат не знает слов Сунь-Цзы. О невидимом фронте гибридной мировой.

  •  

      

      Наглосакских концепций, где 3-я мировая гибридная война в её острой фазе начинается с мировым кризисом, или, где управляемое сочетание обоих в теории «мирового хаоса» приводит к переформатирования мира под одного гегемона, я уже касался.

      Точки хаоса, войны и запуска таковых программ для выгребания из мира ресурсов, и удешевления, Россия частично   касаются.  И удар по нашим энерго-сырьевым компаниям медленно идет.

      Уловка гибридных войн как мышеловка проста. При дешевизне ресурсов любой конфликт  приводит к бурной радости  отощавших поставщиков, которые не видят стратегического замысла в целом. Можно за негативных событиях взвинтить цены на ресурсы, сыграть на спекуляциях, временно. Этим спекулянты и живут, продавая инсайд, зарабатывая на новостях Саудовского сценария.  

     Не трудно представить, как страны уничтожают свой нефтяной потенциал колошматя друг друга при поддержке сценаристов, освобождая нефтяной рынок основным игрокам. Сценаристы заработают на этом, так как и всякий фильм требует кассовых сборов больше, чем потрачено на него.

     Резкие колебания цен же делают свое дело в этой игре в «нестабильность», раскачивая рынки, делая их непредсказуемыми на колебание, ожидания. В это же время военные и политики делают разные разного рода жесткие заявления, чтобы подогреть сюжет.

    В глобальных операциях транснациональных элит ныне проверяются куда клонятся и будут падать фишки домино.

     Всякие теории проверяются на практике глобально, а реакции на рынке – лишь лабораторная стадия элементов мирового управления и развитий сценариев.

     Поэтому события в Саудовской Аравии предваряли новости в СМИ «Цунами долга: Мировые корпорации заняли $ 150 млрд. за неделю».

    Сейчас мировые игроки играют фишками Саудовская Аравия».

     Но что же игроками запланировано в отношении России, когда идет такая геополитическая игра?

    Отчасти секрет открывает сообщение СМИ о том, что в 2020 году, «Morgan Stanley сворачивает банковскую и брокерскую деятельность в России».

    Новый запланированный жесткий этап гибридной войны от глубинного государства в 2020 году в отношении России предполагает, экономические сюрпризы.

     Некоторые даже предполагают, что Болтона сняли с должности за излишнюю болтливость в отношении будущих жестких стратегических планов США.

     Поэтому нужно внимательно смотреть на то, как идет торговая война с Китаем США, кто, с чем и как  «заходит» в Россию в 2020 году.    Какие договоренности тайные к Китаю Америка пытается продавить по отношению к России. Здесь будет виден стратегический замысел. Хоть Россия и пытается выстраивать многовекторную политику в Азии, но это процесс долгий.

     Тревожно то, что вслед за звездопадом выхода из строя «Галилео» начался такой же массовой выход из строя спутников «Глонасс».

         Выход массовый из строя гирлянды наших спутников в «мертвой зоне», спровоцировало необычную активность в космосе военных спутников, в которой американцы усмотрели угрозу, на которую американцы пообещали отреагировать.

      Но, если с нашей стороны, попытка выявить американские аппараты, воздействующие и выводящие из строя супники военного назначения и «Глонасс», дело национальной безопасности, так как лишение нас группировки спутников «Глонасс» делают нас слепыми на поле боя, закрывают современные возможности ведения войны, то американская модель гибридной войны – обвинять защищающихся в агрессии, делает из факта своей агрессии – фактор необходимости   защиты и еще большей агрессии.  

     Целая программа спутников, вероятно,  готовится с кодовыми названиями египетских богов. Проект линейки спутников военных «Немезида» - из их числа. Кто столь падок на символическую египетскую мифологию – неизвестно.

     Активность по поиску «космических убийц», осуществляющих, видимо короткое импульсное дистанционное воздействие,  представлено как агрессия России в космосе, на которую нужно срочно отвечать. Американцы заложили целую линейку спутников с «ответным» потенциалам, которые должны изменить расклад сил в космосе, экранируя угрозы.  

     Основной их потенциал должен быть выведен на орбиту где-то в период с 2029 по 2035 год. Сейчас для нового космического командования пишутся новые стратегии, часть которых будет, видимо, принята в 2020 году.

     Те, кто читал американскую стратегическую концепцию космического доминирования, которая должна обеспечить Америке превосходство на 100 лет, может прийти в изумление, так как колонизация космоса просто Америкой перенесена с Земли. Технологическое превосходство Америке должно, по мысли её стратегов, обеспечить глобальное доминирование в мире.

     Иными словами, космос должен стать территорией, которая сдается Америкой другим в аренду за деньги, Америка разрешает или нет запуск каких-либо спутников, берет за выход в колонизируемом космическом пространстве деньги, организует резервации спутников и.т.д.

    Фишка мгновенного глобального удара из космоса должна подчинить Америке все государства мира и быть гарантом колониального могущества над миром на 100 лет. Здесь фюрер просто отдыхает и курит на завалинке.

     Стирая втихушку «Глонасс», вслед за спутниками «Галилео», можно потихоньку оставаться единственным гегемоном в этой сфере. Вывод новой группировки спутников Россией – вопрос – десятилетий, за которые можно переформатировать мир под себя.

     Кто зарабатывает уже и будет зарабатывать на управляемой 3-й гибридной войне и мировом кризисе,  тоже распределено. Даже сейчас просматриваются мировые кланы, которые владеют инсайдом. Тут будут главными не хуситы, а хаоситы.

     В этой ситуации, когда стратеги американские заявляют о подготовке ответного удара по Ирану, а американские военные заявляют о военной блокаде России со стороны средиземноморья, когда плавно выбывают спутники «Глонасс», когда идет охота и аресты крупно поставленных чиновников России по всему,  когда кибер - диверсионная война переходит на новую стадию, когда раздаются прямые  угрозы и жесткая военная риторика в отношении России,   а крупные финансовые игроки сворачивают свою финансовую деятельность, не хватает в этом слаломе только вишенки на этом многослойном торте в виде очередных «Скрипалей» или что-нибудь похуже, чтобы запустить в отношении России то, что американские военные тупо дезавуируют, т.е. серьезную блокаду. Это только то, что в последнее время высыпалось как из рога изобилия.

     

     То, что разведка и американские силы специальный операций готовят, военные называют по- простому, как в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя» про старого солдата, который «не знал слов любви». Пока это нашими военными озвучивается в мягкой форме «провокация». Но это явно больше, чем простая провокация, если взять масштаб подготовки и действия, как разведки, так и военных.

     Как в 1941-м концепция «провокаций» и запрет отвечать на  «провокации» вермахта привела к блицкригу и плачевным результатам. Там где провокации переходят в действия, там обычно их сначала не принимают как большую  угрозу, этому не верят, что приводит к уничтожению ответного потенциал.

     Поэтому это неудачное словечко лучше из лексикона больших  военных заменить  на    другое по смыслу.

       «Morgan Stanley» никогда не сворачивает свою деятельность по пустякам, разве что из-за глобальных рисков, войны. И «блокаду» любую нынче можно модно назвать гуманитарными  санкциями. Да и займы на сотни миллиардов говорят сами за себя.

     Как пишут СМИ «На грани хаоса»: Рынки столкнулись с острой нехваткой долларов». Выходит, что только один игрок, который этими долларами заведует и печатает, будет иметь преимущества.

     Перед тем, как наступит мировой кризис, заработать на страхах перед ним – желают великое множество  мировых игроков. Все будут кричать «волки, волки», чтобы обогатиться на спекуляциях страха. Этим самым легко добиться того, чтобы, когда мировые волки запустили кризис, уже никто не убегал. Иными словами, чтобы пища сидела спокойно.

     Как пишут СМИ «ФРС экстренно напечатает $75 млрд, чтобы погасить панику на денежном рынке».

     Движение триллионов средств по всему миру трудно скрыть, как и спрос на доллары. Но мировые игроки раскрывают фишки и прикупы других для того, чтобы знать весь механизм  и наклоны всех фишек домино. Ведь игроки открывают самое сокровенное – как они хотят сохранить в кризис деньги.

     Это самое ценное и разведка американская финансовая к этому долго готовилась не жалея цифровых носителей. Их будут анализировать и обрабатывать до следующего года включительно. Думаю, как минимум до Нового Года.  

    Ведь, чтобы заложить управление мировым хаосом, нужно знать логику и алгоритм действий всех игроков.

     Когда Россия и Китай официально поставили фишки  на Иран, было понятно, что это игра только начинается и следующий ход наглосаков будет другой картой, пока Саудовской.

     Пока наши дипломаты говорят о риске ядерного конфликта в регионе, а наши военные в Сирии вздрагивают при каждом пролете израильской авиации и бомбежках, зная, что ядерный потенциал Израиля переведён на взвод, что любой, упавший случайно  ядерный взведенный боеприпас возле Хмеймим,  может закончить миротворческую операцию в Сирии досрочно, а война в регионе может обнулить всякие достижения и перемирие в Сирии, так как как военные армады Ирана могут свободно ринуться через Сирию, зная все это, здоровый миротворческий оптимизм  может быстро улетучится.

    Негативных сценариев может быть много, но они так далеки от Америки.

     Втягиваться в войну или убегать из радиоактивного региона – не очень хорошая перспектива. Да и кто будет покупать «радиоактивную нефть», когда вся инфраструктура будет разрушена, а тем более её восстанавливать.

      Из радиоактивного Ирана все ломанутся в Афганистан, а оттуда в Среднюю Азию.

     К этому времени подготовленные и вооруженные Америкой моджахеды, которые уже давно с инструкторами из Америки ожидают своего часа, в потоке беженцев, будут делать лагеря для вербовки боевиков, ведь не зря же американцы на складировали на Севере Афганистана столько оружия и боеприпасов, чтобы организовав лагеря беженцев на Севере Афганистана и не только, прикрываясь ими, сделать то, что Помпео обещал России.

         Помимо того, что известно, что Среднюю Азию готовят к расчленению и войнам между собой государств,  где Америка должна войти миротворцем на «белом коне», где у неё уже будет подготовленные силы и ресурсы, местные олигархи и чиновники, в Россию должны хлынуть вместе с диверсантами-боевиками беженцы и мигранты, а организованное подполье, начать обещанную Америкой  России крупномасштабную диверсионную войну при помощи моджахедов, которую и обещал Помпео, когда говорил, что бородатые мужчины по всему периметру устроят в России. Беженец боевик с бактериологическим оружием  может сделать то, что не под силу целой армии.

     При этом уже намекали, что пытаясь отодвинуть Америку от Сирии, Россия получит ответ более мощный, который Америка приблизит ко всему периметру России. Последний ответ наш Америке в последних военных учениях был ответом на угрозы со стороны американцев.  

     В миграционном хаосе и диверсиях, которые планируются в России, последней не избежать военного или полувоенного положения и комендантского часа, военно-санитарного режима.  

     Поэтому уже сейчас нужно выделять средства на оборудование границ, строить огромные ангары возле границ, чтобы быть готовым к негативному сценарию, эпидемиологической опасности.  В ангарах должно быть готово все на ЧС, а сами ангары многоцелевые могут быть рядом с торговыми, таможенными, в резерве на ЧС.

    Меры агрессии 3-й мировой гибридной войны должны превратить России в экономически отсталую и токсичную для всего мира страну. А внешние санкции и блокада доделать свое дело.

     Особой вехой идет объявленная англосаксами технологическая концепция 1Х1 по противодействию России в области спец. операций, на которую особо в прессе не обратили внимания. Это интеллектуальный продукт   высокотехнологических войн.

     Речь идет о том, что во время высокотехнологической войны для противодействию спецназу противника формируется необходимая боевая единица, отвечающая за ликвидацию конкретного спецназовца противника на поле боя, либо группы спецназа, либо блокировки его возможностей при помощи возможностей искусственного интеллекта, который следит за   спецназовцем(и) как на поле боя, так и в быту, компьютерных играх, тренировках (если возможно), здоровье, речи, дыхании, пульса, формируя список его уязвимостей, поведения, привязанностей и.т.д., формируя круг предсказуемых действий и поведения.

     Это помогает формировать и «обман» противника на поле боя, на который предсказуемо, согласно поведенческим стереотипам, клюнет жертва. Это своего рода военизированная идея, слизанная у «Кембридж аналитик», который недавно оскандалился по поводу манипуляций с выборами. Но программы аналитики – уже действующие.  

     Поскольку во многом из-за предательства высокопоставленных военных и чиновников, технологических возможностей нанглосаксов, списки могут формироваться и использоваться в базе данных для ликвидации в будущем нужного «номера», эта концепция из серии сетецентричных войн, только-только формируется.

    Здесь нет речи о классическом поединке «один  против одного», а скорее о технологическом уничтожении боевой единицы на поле сетецентрического боя с максимальной поддержкой искусственного интеллекта, предугадывающем с большой вероятностью действия и возможности противника и модель его уничтожения на поле боя.

     Поэтому чем глубже и шире список спецназа противника, тем более вероятность его уничтожения.  

      Гибридные мировые войны только-только начинаются. Главное их качество – идеальная замаскированность под различные события. Спрятавшись по принципу информационных матрешек, гибридные боевые действия по последствиям могут быть намного эффективней обычных, в век технологического прогресса.   

      Американцы хоть и переработали старый трактат  «Сунь-цзы», но сугубо «по-американски» на американский лад с современными технологиями.  Уши торчать про то, как выиграть войну без войны, т.е. гибридную войну с Россией.

     Нашим военным стоит почитать и подумать вместе с китайскими товарищами. Но американский «старый солдат» не только не знает слов любви, но и «слов Сунь-Цзы». Поэтому столь грубо прокалываются все эти тонкие операции  в информационном плане именно в словах американских старых солдат, которые не знают тонкостей подковерных мировых интриг. Вот где «кландайк» для нашей школы аналитической разведки. 

6

Комментарии

10 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий18 сентября 2019 г.+3
    Вы не понимаете. Нет в путинской России аналитической разведки. Тем более- нашей!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов18 сентября 2019 г.+1
    У меня вопрос к автору: угрозы понятны. С нашей стороны какие действия идут или должны идти? И если таких действий нет,то почему?
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный19 сентября 2019 г.+2
    С нашей стороны какие действия идут или должны идти?(конец цитаты) Мы, в отлличии от китайцев, народ православнай богохранимай (смутные сомнения, но кажется что бог отвернулся), уповаем на веру свою и смиренно подставляем левую щеку, ударившему по правой, благословляем врагов своих, и как учат св. попы, сим победим! Если серьёзно посмотреть, то в России и настоящей то концепции обороны и врага обозначенного нету. "Партнёры", мать вашу...
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов19 сентября 2019 г.
    Я так понимаю что автор не снизойдёт до ответа на мой вопрос?
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий19 сентября 2019 г.
      Он не надолго заходит когда публикует следующую статью. Андрей думаете он караулит ваши коменты? Нет, это настоящий писатель, а не публицист.
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов19 сентября 2019 г.
        Виталий, если честно жаль! Отсутствие дисскурса вредит не только публицистам, но и авторам.
        • Рососвет Солнечный
          Рососвет Солнечный20 сентября 2019 г.+2
          Цит :"С нашей стороны какие действия идут или должны идти? И если таких действий нет,то почему?" Андрей, справедливо замечание, так как я на работе сутками пропадаю. Но специально для Вас, как только буду немного свободен, напишу статью отдельно. В двух словах тут ничего не напишешь.
          • Андрей Широнов
            Андрей Широнов21 сентября 2019 г.+1
            Спасибо! Буду ждать! Вам плюс за небоязнь общения.
            • Рососвет Солнечный
              Рососвет Солнечный26 сентября 2019 г.
              Когда выкладывал статью на публицисте комп "крякнул". Если удастся восстановить подчинить - выложу. А так буду писать теперь с других носителей.