Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия - "лабораторная мышь" Запада. Эксперименты продолжаются. Кто еще не впишется в капитализм и не выживет в этой лаборатории.

  •  

     Россию после переворота 1991 года Запад изначально сделал лабораторией для социального инжиниринга и проведения разных социально-экономических экспериментов, в первую очередь для проверки концепции «отмирания государства», так как по большому счету для англосакских колоний государство в классическом варианте не положено, а то, что называют государством должно быть условно названо администрацией колониального управления, должность руководителя – просто должность начальника сырьевой колонией.

     Поэтому, многие уже заметили у таких колониальных «государств»   развивается военно-полицейская часть управления процессами, чтобы контролировать сверхэксплуатацию колонии и бесправие аборигенов, трудящихся за похлебку. Россия не стала исключением.

      Её классические 90-е, тому лучший пример. Удешевление сырьевых потоков – дело метрополии, которая извлекает из этого прибыль. Но если сама метрополия занимается этим же бизнесом, то дилемма и вилка не позволяет ей удешевлять ресурс, разве что не на долго, как это было с развалом СССР.

     Социальный эксперимент по втискиванию социума в капитализм без его согласия, так как социум на референдуме определился со строем и обновлением его в качестве нового СССР, как и во всякой лаборатории,  привел к депопуляции населения на миллионы граждан, подсаживания в социум различных пороков под видом свободы. 

      Но это нимало не смущало тех, кто пришел в 2000-х к власти и попросил переименовать социальный эксперимент и его участников на другие названия. Так появилось социально-ответственные государство и бизнес, правда, не надолго, пока не стали отыгрывать назад.

      Ведь если ты строишь лабораторную пирамиду, то рано или поздно   1% собственников вершины и её конуса будет её владельцем, а остальные строители её и рабы, социальные мыши – буду и не нужны после завершения строительства, когда 1% собственников  заберут всю ООО РФ. 

      Строительство пирамиды приватизаций завершается.  А  избранные с А. Чубайсом   известны как друзья президента, который им обещал это вечное царство и «долгое государство», смену которого он не допустит никогда, назвав это истинным выбором народа, пояснив, что за это народ голосует каждый, раз, когда он выдвигается, так как он честно говорит, что строй останется прежним.  

     Эти люди те же самые, что сгноили миллионы ранее, а теперь выросли из этих сгнивших в перегное демографической ямы в социально-ответственных бизнесменов. Кровь сгнивших вопиет к Богу от Земли, а правитель друзей простил, даже от имени народа, неприкаянных, т.е. позволил на костях миллионов строить пирамиду  дальше. И видя обнищание народа и обогащение друзей, правитель, не моргнув глазом, говорит, что это такой «мировой тренд». 

     Так как прощать грех может только Бог, то обожествление самого   цезаря говорит о нем более, чем все остальное. Тем более, когда пиар делает великие дела, а в реальности – у народа нищета. Но возвышающий себя, как известно, будет унижен.    

     Но это дело, как говорят, справедливости свыше, которой никто еще не смог избегнуть. И слова классика поэзии «есть и божий суд наперсники разврата!»  остается в силе.

     Новые модели нашей колонии  в стиле «а-ля социальной инженерии» для социальных мышек, Запад продвигает при нынешних выросших троянцах и гаулейтерах, буд-то не было миллионов жертв предыдущего периода экспериментов.  

     И никто это даже не замечает, кроме А. Чубайса, который уже высказался о тех, кто не впишется в западный эксперимент над Россией.  Никому не интересно, кто следующий заполнит демографическую яму при следующих экспериментах, которые неудачно назвали еще реформами в 90-х. Уже и Перкинс признался, что и как затевал  для России это   в глубинном государстве Америки. 

     Сам президент про то, что сделали с Украиной говорил, что там поступили с ними, как с подопытными мышами. А про то, что это с Россией проделано было ранее, как бы бревно в глазу, не заметил.  Так ведь свыше это и было послано для России, чтобы задуматься о судьбе самой России и западном эксперименте.

     Быть западным Моисеем просто, выполняя то, что рекомендуют в Америке, каковы раскопанные журналистами планы развития и реформ России с 2000-х. Но Россия не Америка, а обезьянничество обезьянина приносит не те результаты, что у крестьянина. Таковы и бывшие и нынешние реформы вкупе с пенсионными и административные.

     Вместо того, чтобы подвести итоги неудачному социальному эксперименту, тому, что А. Кудрин обозначил как «деградацию народа», распада института брака и семьи, на чем держится любое государство, вместо этого, президент обещает вести по этому правильному и истинному народному пути 90-х до конца туннеля, до конца обрыва.   

     Уже вновь разверзлась демографическая яма, поглощая население, которое стремительно скатилось в нищету, но постулаты веры в Запад, который погряз в различных извращениях, незыблемы.

     И уже тезис, что мы умрем вместе с Западом, не кажутся абстрактами, после того, как некоторые политики уже заявляли, что Запад надо поддерживать «собой», чтобы всем дружно не умереть. И России участь закрывающей амбразуру собой и народом, чтобы «поддержать» Запад советуют вполне серьезно крупные политики и чиновники.

     Им не мешают ни санкции, ни угрозы в адрес России. Понятно, что их гражданства и имущество, мажоры, яхты, острова, и.т.д давно уже там. Поэтому тезис, что Россия должна умереть за Запад или от Запада ничего не меняет.

     Чиновники троянцы прямо прописывают, как именно, и с какими макарошками это должно быть. Как именно народ должен умирать, закаляясь, конкурируя за похлебку и жизнь, самовыживая и самозарабатывая, отчисляя за это самовыживание еще процент государству.

     Никто не мог предположить в эпоху развитого социально-ответственного бизнеса, особо, после реформы правоохранительных органов, что, как пишут СМИ: «Дожили: «Альфа уже грабит банки. Спецназовцы совершили налет на банковское учреждение, а руководил ими…прокурор – уже бывший».

     Конкуренция за банки между ОПГ и правоохранительными структурами где-то переросла в их дружбу, а где-то осталось конкуренцией за рынок готового бизнеса и банков. И масштабы отъема готового бизнеса не уменьшаются, несмотря на все заверения президента и министров. Это значит, что проблема фундаментальная и системная, присущая нынешнему строю отношений в государстве. 

     Такого размаха не было даже в 90х. Это уже готовая эволюция такой системы социального эксперимента, который вылился в перерождение внутри правоохранительных структур в  клановую обслугу крупному капиталу, который «заказывает» готовый бизнес.

      Без конкретной крыши крупных чиновников этот отъем не состоялся бы. Здесь действует только один закон - верности клану, которому служит все законы и беззаконие.

      Это служение узкому кругу лиц,  которые «над законом», которым принадлежит крупный кусок собственности, банки, в сложившейся сырье-феодальной системе – совсем не та реальность, что показывают по СМИ, отчего, война кланов становится национальным бедствием, который не вписывается в  идеологический сценарий.

     Но если потеря государственно-экономического управления, запущенная в войне кланов, часть сценария троянского налгосаков, которые классически пользуются «разделяй и властвуй», вполне носит плановый характер «стирания» России, играющей по правилам наглосаков, то выходом из ситуации как раз должно было быть строительство анти-сценария и игры, фундаментального осмысления цивилизационной ловушки в которую тащат Россию.

     Но именно этого и не хотят, так как все капиталы, недвижимость и интересы сложились для элит на Западе. И тезис, что мы не откажемся от интеграции с Западом лишь лукавый тезис. Так как реколонизацию в России можно проводить, а реинтеграцию  будущую с  Западом – нельзя. И как только СССР мог торговать с Западом? Но торговал же.

     И интересы 1% собственников «ООО РФ» и её 99% народа не одно и то же, как бы президент не объяснял суть конституции, что 1% это и есть истинные представители народа, которым по конституции принадлежат  недра.

     Изящно изобразив самый народный «народ» из народа, президент, объяснил доходчиво народу, с кем он и почему 1% принадлежит все, а остальным ничего. Тогда понятны и слова о тренде мировом, который в руках узкого круга людей истинного народного выбора.

     Но здесь хотя бы понятно, что нет лукавства, и умирать подопытным в нищете остальным – обязанность к такому строю. Да и клятва на конституции, которая кем-то даже названа немного  «американской» (http://eafedorov.ru/node2141.html)  это не клятва на Библии, поэтому на ней можно клясться на чем угодно, что Папа Римский, например,  любит Маму Римскую, а так же бабушку и дедушку.

     Но так как наши элиты увязли на Западе, никакого иного выбора для России, как идти на компромиссы по социальной инженерии   с Западом, который подкидывает модели опытов над живыми мышками, колониальным сырьевым образом будущего, не предвидится. Эти «компромиссы с Западом», как я уже показывал в истории, добром для России никогда не кончались, а вот санкциями и войной заканчивались.

     Всегда нужно быть «собой» в истории. Летописцы и историки отмечали одну деталь, что Россия воюет и будет воевать с теми, от кого чрезмерно заимствует до утери самостоятельности и заложенного ей пути. Это правило действовало в её истории всегда. Поэтому нечего удивляться к подготовке к будущей войне. Она уже идет в гибридном плане.  А троянцы готовят поражение России, как об этом сообщил сами вдохновители будущего поражения.

     Желание поражения в войне для троянцев – не только желание, но и активное действие, что и исполняется. Они будут идти до конца поражения России, как им предписано Западом, до полого «стирания». Формирование сознательного и бессознательного троянского тиранства – это старая и многовековая традиция наглосаков для благополучия своей колонией.  Здесь дрессировка и закрепление рефлексов инстинктов троянцев – просто работа фермеров на ферме.

     Иногда проскальзывает в прессе правда, как аристократия наглосакских «фермеров» относится к нашим троянцам, которые считают себя королями и элитами, тогда как для наглосакской аристократии они лишь некоторым образом кормящееся на их лужайке полезное «быдло». И высадившиеся на английской лужайке не что иное, для них как «быдлонавты», которые общаются по своим прослушиваемым «быдлофонам». И не стоить питать иллюзий, как наглосаки поступят в случае ненужности им «быдлолицых», какие скальпы станут украшением их «охотничьих» коллекций. Березовский тому хороший пример.

    Описывая исторический и цивилизационный тупик России не раз, предлагая новую социальную модель государства, я всегда указывал, что исторический поворот как раз в ходе логики истории.

    История это всегда течение с подсказками и уроками. И река история всегда такова, какой её рельеф. Если есть исторический поворот у реки, то он есть. И река не виновата, что любой корабельной команде не хочется поворачивать, так как она привыкла плыть прямо и по течению. И это проще. Не вписавшихся в поворот, которые хотят старого прежнего курса, всегда ждет мель и удар в берег.  Многие цивилизации, народы и государства так и уходили из истории, оставшись на мели и берегу.

     Но Россию всегда ждали тяжелые испытания и искушения, бедствия войны, чтобы научить поворачивать в истории. Классические «Предательство, измена и обман» зреют не один год, питаемые разными благодеяниями правителей, которые и выкармливают неблагодарных крокодилов. Эти «крокодилы» проявляют свою суть, когда первое лицо попадает в беду, схватываясь между собою за куски власти и имущества.

     Даже сейчас за разные рода сборы уже идут гастрономические баталии. Сборы перешли на новый левел сборов в квадрате, «сборов в рамках сборов». Как пишут СМИ: «Утилизируй на 100 %: чем может обернуться предложение Минприроды».

     Еще пока сборов на сами сборы со сборов, еще не появись, но это скорее следующий этап бюрократической эволюции, сборов «в кубе». Но лоббисты тех, кто проталкивает разные законы и поборы, министров и чиновников,  уже давно не  обращают внимание на такую категорию как «народ». Она очень абстракта, а вот конкретный лоббист из народа – очень конкретен.

     Ситуация по появлению сборов и поборов, законопроектов, проектов и прочей лабуды выуживающей у нищающего население последние копейки и делающее его  профессиональным  нищим населением, когда нищета программируется заранее возрастающими сборами, только усугубляется.

     И какая может быть борьба с нищетой, если поистине нет её мощной и системной организации. Таковые экономические «стекольщики» заказывают средства для вставления стекол, после того, как эти стекла организованно будут   «бить».

     Иначе бизнес не пойдет.

     Бить нищих сборами – значит обеспечить себе вечный доход на борьбу с нищетой. Строить плохие дороги, чтобы их каждый год ремонтировать, а затем перестраивать, сокращать фельдшерские пункты, чтобы затем их восстанавливать, называя это развитием, эти старинные механизмы для «освоения» средств для себя избранных, древни как мир.

     И это беличье колесо, с повешенной морковкой впереди, где меняются только вывески на колесе пиар-службами, чтобы белкам было веселее крутить   «новое»   колесо,  всегда преподносится как достижение прогресса в изобретении колеса и развитие. И развитее офшорных схем действительно впечатляет. Скандалы с наличием в офшорах Кипра средств правительства РФ не могут не впечатлить.

     Но всякий обман рано или поздно кончается. И слова о постоянном только-только начинающемся каждый год экономическом росте переросли в постоянное многолетнее падение доходов населения.

     И в трагичных для Россиян словах «мы уходим из истории» для многих избранных элит нет, и не будет ничего трагичного, так как они уходят из истории на Запад, куда уже все вывезли. Это будет простой переезд на новую Родину и бросание в топку бесполезного паспорта РФ. Это для миллионов тех, кто останется тонуть в нищете и умирать – «уход» имеет вполне конкретную демографическую яму на кладбище.

     Поэтому советуя умирать за себя, такие элиты РФ имеют конкретные планы по истощению ресурсов России в свой век и его колонизируемого и эксплуатируемого населения. Появятся западные роботы и дистанционные технологии выработки для истощения Российских ресурсов – тем лучше, дешевле и без населения. Оно - лишнее.

     Поэтому его к этому периоду обескровят и обесправят, чтобы никаких прав и претензий не было в местах выработки ресурсов робототехникой. Нынешние ТОРы это уже позволяют.  

     Часть народа просто уедет из РФ, стимулируемая программами троянцев, так как стирание предполагает убывание населения куда угодно с территории, другая часть будет вымирать, ассимелироваться с мигрантами и тоже «убывать», так как правительство РФ уже гарантирует мигрантам надежную пенсию вне России после убытия из РФ.

     Эта троянская программа еще не до конца открыта. Наглосаки пока не спешат, да и программа пошаговая. Остальных сгонят в агломерации под надзор банковско-электронного концлагеря.

     Отдельно идут программы по стерилизации населения, бактериологической войны, заносимой клещами и комарами. Те же вирусы «зико», ведущие к бесплодию, и многие другие которые уже прорвались на юг России.

     Для осознания глобальных угроз и ликвидации их, требуется трезвый ум и расчет, системный подход, новое устройство РФ, национальное и социальное, для гармоничного развития социума и государства. И тут «догнать и перегнать Португалию к 2020 году» будет уже не актуально.   Португалия уже никуда не бежит и не торопится. 

     Да и интегрироваться с Бразилией в рамках БРИКС, где «много-много диких-диких обезьян», не получится, по причине смены её курса, и наличия своих «диких» россиян, о которых каждый месяц нам вещают разные грубые чиновники, которые приняли закон о защите самих себя от оскорбления. И они, словно специально нарываются на народную грубость, как пел Высоцкий:

     - Ты, Зин, на грубость нарываешься,
    Все, Зин, обидеть норовишь!
    Тут за день так накувыркаешься...
    Придешь домой - там ты сидишь!

     Сидят сытые и довольные. Сидят в телевизоре и разглагольствуют о благе народа, как он хорошо живет. А завтра многим на работу «кувыркаться» за зарплату, которая чуть выше прожиточного минимума. 

7

Комментарии

2 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий25 августа 2019 г.+2
    Рососвет! А Путин так ничего и не промямлил о том что американца через спортпит заражают русских глистами которых не выведешь! Промолчал. Да и сдал Асанжа. Похоже и вправду американцы управляют всем миром, включая масквабад.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 августа 2019 г.+1
    Можно добавить: властная элита втянула в грабёж населения РФ наихудшие слои русского народа. Ведь сеть, состоящая из бессчётных ОПГ, именуемых "чёрными риэлторами", а так же бессчётные ОПГ, именуемые "микрофинансовыми организациями" и "коллекторскими агентствами" грабят почём зря руский народ на вполне законных основаниях. Т.е. получается для народа двойной пресс: грабят и "сверху" и "снизу". +