Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Россия между молотом и наковальней.

  •  

     В статье СМИ «Новая-старая стратегия США в отношении России», её автор хорошо проанализировал тенденцию по фундаментальному «стиранию» России в рамках в деталях.

     Верно замечено, что системная гибридная война в отношении России имеет множество стадий и ньюансов. Но автору удалось показать системность подготовки к войне самих США в долгосрочной перспективе по всем фронтам с Россией, показать  структуру системных действий.

     Могу только добавить, что финансирование разных интеллектуальных центров, действительно активизировалось. Это свидетельствует о новой фазе гибридной войны, которую планируют перевести во вторую фазу с 2020-2025 года. Она должна по замыслу стратегов быть еще более жесткой.

      Я уже писал о той эйфории среди наглосакских элит, которые поздравляли самих себя с тем, что Россия «прогибается» и её нужно «дожать».

     Небывалая активность и создание новых угроз вдоль границ России, масштабность подготовки США к реальной войне с отработкой мелочей по захватам и ударам, составлением карт России для полетных заданий ракет, исследование геологических и географических особенностей местности, разведка, и.т.д, говорит о том, что план подготовки к молниеносной войне в действии, на него не жалеется средств и созданных структур.

     Ничего подобного со времен подготовки вермахта возле границ России не наблюдалось.  Новые стратегии ведения войны отрабатываются по четким алгоритмам, проигрываются виртуально, а затем  воплощаются.

     Виден голый военный прагматизм и строительство архитектуры глобального удара по России по всему периметру её границ. Виден системный взгляд на отрабатываемые удары и уязвимые точки. При этом, риторика о том, что Россия первый экзистенциальный враг Америки, подкрепляется вполне конкретными делами, ультиматумами.

     Недавно президент вспомнил, что первичное медицинское звено, которое разрушали и до сих пор разрушают троянцы - обескровлено. Троянцы просто делали свое дело, так как все американские штамы  бактериологиеского оружия уже заряжены по узлам применения, а посылки доставлены, те самые, которые не оставляют шансов людям на жизнь в течении суток. Эти штамы, как вскрыли, отработаны на подопытных умерших в Грузии, с выжившим, которому вводили для проверки антидот.

     Даже теоритически, у Россиян после нынешнего разгрома первичного звена и уничтожения санитарной службы, которая должна первой встречать удар, не должно быть. С этим троянцы хорошо справились и добивали санитаров в этом году, сокращая их до предела, а где-то до нуля. 

     Да и заявленные президентом меры, могут оказаться мертвой припаркой, так как троянство   контролирует медицискую сферу, которая есть буфер безопасности государства и успешно её разваливает. Все помнят, что осталось от былой медицины и её структуры после медведевский «оптимизаций». А фельдшерские пункты будут ещё долгие годы восстанавливать в стране.

     «Реформу» министерства обороны вырвали из лап Сердюкова и Васильевой, и занялись ей после Грузинского конфликта, когда стало понятно, что дальше некуда будет реформировать и оптимизировать армию. А вот медицинскую «реформу» дали на откуп троянцам оптимизаторам.   

      Тот буфер, который должен тормозить  «стиранию» государства и народа, уже изрядно «стерт» оптимизациями. Продолжает стираться. Может, если бы не Голикова, которая стали бить в набат, до первичного медицинского звена никому бы не было дела.

     Да и граждане закидывают письмами и жалобами о тотальной оптимизации персонала, который в профессиональном плане устремился в крупные центры из-за катастрофически-низкой зарплаты.

     В статье СМИ «Орудия информационной войны: секреты американских «фабрик мыслей»», описана колоссальная интеллектуальная мощь, которая задействована на проведения гибридной воны и гибридных операций.

      Я уже писал о той браваде тщеславной наглосаков относительно уязвимости нашей электроэнергетики. В стратегии Американце по выведению из строя наших средств защиты и отражения глобального удара, приоритетом выглядят устройства ЭМИ, выводящие из строя электронику импульсным ударом и воздействием.

      Благодаря успехам  в этой области, англосаки уже выработали стратегию обезоруживания, с последовательностью кинжальных ударов под которые они занимаются строительством инфраструктуры.  Отдельно готовят программу по уничтожению бункеров управления в России.  Диверсионная война тоже входит в программу обезоруживания при помощи закладок средств уничтожения  различных коммуникаций, распыления маркеров, с помощью которых может быть отслежены необходимые интересующие объекты, либо подсвечены для уничтожения. 

     Стратегия первого удара и мощной ЭМИ-войны, которая должна обезоружить Россию, сжечь все коммуникации, комплексная, с двойным дном, множеством эшелонов, которые должны будут задействованы комплексно для гарантированного поражения России в войне.

     Спутниковая группировка и средства удара сверху должны обеспечить  кинжальные поражения средств   противодействия нападению.

     Иными словами, множественные кинжальные удары должны смять все силы противодействия России. И запланированные на десятилетия гирлянды средств поражения, должны дать свой комплексный эффект. Среди будущих средств  массового следующего поколения значатся рои дронов, которых будут печатать на принтерах.

    Америка тщательно готовится к войне и в её стратегии экзистенциальный враг должен будет уничтожен любым путем.

     Кто-то считает, что Америке нужна территория России, ресурсы. Но это не главное. Первая «победа» над Россией в 90х, этот тезис опровергает. Экзистенциальная война ведется до уничтожения тех, кто экзистенциально опасен и токсичен для мира.

      Поэтому в концепциях англосакских корпораций «по стиранию» России важна сама позорная казнь народа и выходу его из истории, своими же руками, руками троянцев, но чтобы было мировое шоу с позором и торжеством сапога на лице покоряемого,  в назидание остальным порабощенным колониям.

     Поэтому Россия именуется ныне Америкой как реваншистское государство. Это для нанглосаков сродни рецидивизму, а значит, требует жестких колониальным мер «стирания» такого непослушания покоренных аборигенов. И Х. Клинтон озвучила такую программу, пояснив, что решение принято по «стиранию» России с геополитической карты мира. При этом принимали это решение дружно, и деньги выделены на это «стирание» астрономические. Компенсировать будут всеми ресурсами России после победы. Каждому «игроку» обещали по куску.

     А теперь представьте, сколько ресурсов вложено в этот проект «стирания» и сколько будет еще вложено. И его реализация комплексная, куда втягивают множество государств, означает масштаб крупной мировой гибридной войны.

     Я уже писал, что она может быть на начальных этапах замаскирована под мировой кризис, так как Россию предложено стирать пока классически, экономически, подтягивая другие средства стирания к границам уже ослабленного государства.

     Концепция точек уязвимости, внутреннего дробления государства, разрушающее единство  народа, троянства и прочих шагов по «стиранию» России имеет соответствующие планы и финансирование.

      Почему то забывают, что карты «раздела»   постсоветского пространства уже реализуются на примере Украины, Грузии, Молдавии, подготавливаются и другие страны к Азии к этой долгосрочной программе. Но она лишь только ступень для создания плацдарма расчленения народов России в будущем.

      Достаточно посмотреть на будущей раздел России, которая по планам заокеанских стратегов, должна состоять из множества мелких государств  разбитых по национальным меньшинствам, чтобы понять, что периметр постсоветских государств должен стать плацдармом, где каждое постсоветское государство имело бы претензии на часть территории или  продвижение своих интересов, порождая  сепаратизм.

     Вполне понятно, что этнические конфликты уже закладываются в эту схему, как и сеператизм, поддержка его со стороны будущих плацдармов. Но сначала должны быть созданы эти самые будущие плацдармы, что заложено в пошаговой стратегии штатов.

     Движение в этом направлении идет как и финансирование. Определены профессионалы для работы с элитами (троянцами). Эта переориентация на элиты и работа с ними плод труда многих «фабрик мысли», которые анализировали опыт Украины.

     От грубой вербовки элит решено прибегнуть к  мягкой.  Как наносить ответный удар по стране, где у тебя все имущество, родственники, и.т.д. Поэтому так широко открыты двери для наших крупных чиновников и бизнесменов, силовиков. Эта инертная сила, потенциальные сдатчики России в случае войны.

     И все помнят неудачное импортозамещение у Саддама Хусейна и кто его продал после первого выстрела американской «Авроры», когда перестали у него работать многие военные приобретения, которые он покупал на Западе.  Он тоже думал, что все купит. О коррумпированности многих чиновников и силовиков не нужны присказки.

    В России не раз бывало, когда «преданные» люди, в случае запинки первого лица, оказывались самыми отъявленными предателями. Особенно, когда «ничего личного», а просто бизнес.

     Поэтому та часть элит, которая на Западе ищет «вечной офшорной дружбы» – будет первой в случае войны жертвой или в случае обострения отношений. Даже с точки зрения здравой логики, мобилизация денег в офшоры и в потоки во вне, перекрываются врагом в первую очередь.

      Западные киберучения очень хорошо показали, что работать Запад будет под единым киберруководством и по конкретным задачам. А кто противник – известно.

     В грядущей гонке вооружений, которая рассчитана на десятилетия, у России дряхлеет экономика, её троянят, разрушают, а армия, которая должна иметь надежный тыл, не может опираться на тыловой вакуум, дряхлеющее здоровье призывников, которое есть отражение общей ситуации в стране.

     Офшорные элиты не похожи на защитников отечества, так как выбирая нужное отечество, паспорт, они готовы стать любыми гражданами своего личного комфортного мира.

     Вопрос в том, что бросив Россию в подходящий момент, эти люди, оставят такой же вакуум за собой.

      В любом случае этот тупик для России такое желеобразное состояние экономики, элит, невнятной позиции государства, что оно такое. Ни рыба, ни мясо. Собрались жить в своем фараоновом саркофаге с запасами, приватизировав все, что можно под узкий круг избранных.

     Элиты уцепились в фараона, которого объявили гвоздем программы, сверхчеловеком, создавая ему имидж супермена, который держит Россию над собой как Атлант небо. Но как бы ни вцепился Владимир Владимирович во властную кремлевскую стену, когти могут не выдержать такого напряжения и сломаться, поехать вниз с тем грузом, на который его «подписали» элиты, списывая с себя всю ответственность на одного.  

      Ради кого существует экономика и новая элитарная идеология народ уже понял. Её выстроили по историческим меркам быстро и наскоро, сшили белыми нитками   камзол Франкенштейну в надежде на его долгую жизнь в долгом государстве.

     И куда она одет – большой, большой секрет, пока она идет. От хитрого плана, до нового «экономического Моисея», обоснования куда-то хождения напоминают старое идти туда, не зная куда, искать то, не зная что.

      Но в последнее время экономические кони встали,  а кого из хлопцев запрягать, чтобы они тащили самих  коней, не известно. И бесполезно с этим правительством их запрягать. Где запряжешь, там и слезешь. Нац. проекты, которое столь рекламировались властью стали символом какого-то национального бессилия.

     Понятно, что глядя на все это безобразие, те, кто говорит о том, что Россия как раз в таком положении, что её срочно нужно «дожимать», то есть бить максимально по её  точкам уязвимости.

     Элиты собираются долго и офшорно «жить» на Западе, поэтому реколонизация населения России их устраивает, как  всякие ограничения населению, поборы и максимальное лишение всяческих прав. Конституция выродилась в фиговый листок, которым удобно прикрываться. Свобода экономическая одних демонстративно противопоставляется несвободе других.

     Россия, в лице немногих, равняясь на Америку, запад, пойдя по пути строительства не собственного государства,  где 99% её не собственников – народ, утвердив этот элитарный строй для немногих, обзаведясь таким «не собственным народом», участь которого поэтому предрешена его не собственностью,  готовит выход своего народа и государства из истории.    

    Это и происходит, медленно,  с развалом национального самосознание, которое еще цепляется на прошлое, символы. Люди видят нищету, бесперспективность жизни, колоссальный социальный разрыв, который оправдывают мировыми трендами, работу за похлебку, невозможность нормально лечиться и питаться, цепляются за кредиты.

     Тут выступает странные люди, которые все это провернули с речами о деградировавшем народе. А какое развитие может быть у деградировавших? Ясно, что такое же, как и их деградация. И уже В. Матвиенко просит настойчиво защитить богатые элиты от дискриминации таковых. И чиновники на всех уровнях уже давно ревут о том, что нужно сделать с народом. 

     Идея закалять народ все возрастающими трудностями, макарошками, поборами, самообслуживанием самих себя, когда на столе бар и господ на галерах столы ломятся от яств, а закорма трещат от денег, это уже сползание в инферналистику, в сферу, где перестает действовать мораль, обычная логика, здравый смысл, а начинает действовать всепоглощающая сила порока.

     С Россией происходит какая-то странная мистерия, когда выстроив для 1% собственников ООО РФ государство, этими силами идет медленная распродажа непрофильных активов его народа, да и самого народа, который не вписался в рынок и новое государство избранных элит.  Я это называю инфернализацией элит, которые вкусили пороков как крови, поэтому, рвут народ и гребут все, что можно под себя и в офшоры.

     Запад, видя эту вакханалию, подливает троянцем маслица в огонь. Ему особенно ничего не надо тут делать, так как троянцы всегда ревностно исполняют повеления хозяев денег и офшоров. Они построили за короткое время такую махину и пирамиду, где 1% все, а остальным ничего, по заказу, по стахановски, унижаясь, как только могли перед Западом.

     И ждали награды. А получили от Запада санкционного  пинка под зад, унижения и оскорбления. И на этом холуйском холуине, его построившие ждут праздника жизни, когда народ столь страдает.

     На глазах как-то у нас «мельчают» сырьевые компании, которые регулярно раскрывают свою неприглядную сущность в роскошных выплатах миллиардов избранным на фоне обнищания страны.

     Об этом хорошо написано в статье СМИ «Газпром»- действительно «национальное достояние». Но чьё?» и в статье «Кремль борется с бедностью: «Роснефть» все же получила полтриллиона».

    «Сырьевая реальность» поглощает сознание государства, уводя его в темную сумеречною зону. Там танцы немногих избранных на верхней палубе сырьевого Титатника.  Пищи и сырья много для команды избранных, поэтому не стоит переживать и беспокоиться, кто там тонет ниже, а может и горит. Можно веселится с байкерами и погружаться на батискафе, произносить тосты и речи. Все на верхней палубе хорошо и отлично.

     Не осталось в стране санитаров? Можно пожурить команду утопающих, мол, побольше кругов спасательных нужно выделять. Сначала ликвидируют санитаров, а затем, когда оптимизации прошли, ой, нужно выступить героем спасителем, когда все утонули, мол, оставшимся на плаву помощь окажут.

     Вдумайтесь, санитарам оставшимся   окажут «первую помощь»! Как надо не любить свою страну, чтобы смотреть на то, как уничтожают первейшее звено медицины, а затем выступать «благодетелем» для оставшихся в «живых». До этого долго смотрели, как уничтожают фельдшерские пункты, чтобы потом опять их восстанавливать, осваивая средства.

     Березовский, когда мутил с заложниками в Чечне, а затем прибыльно их выкупал, выставляя себя благодетелем, сейчас, если бы был жив,    брал уроки у нынешних учителей.

     Старый принцип, когда ты допускаешь разрушение государства, а затем объявляешь себя единственным спасителем и благодетелем, работает давно.

     Что еще надо разрушить в России, чтобы потом объявить себя спасителем и благодетелем? 

4

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 августа 2019 г.+2
    Автор - один из летописцев нынешней русской Смуты, которая уже подходит к своему логическому завершению. Смута будет прикончена, начнётся преобразование одемократиченной РФ в исконную Россию. Можно сказать и так: автор, как акын, т.е. сказитель - "поёт" только о том, что он видит вокруг себя. Пересказывает своими словами окружающую нас действительность, которую невозможно отрицать.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 августа 2019 г.+2
    А русский народ и его государство, действительно, находятся между молотом и наковальней. Куётся "железный" народ-победитель. И не просто "железный" народ. А народ, с морально-психологическими свойствами крепчайшей булатной стали. В общем, всё идёт согласно известной Истине: кого Бог любит, того Он наказывает. За нашим народом будущее, чего не скажешь о "наглосаках". Ибо нет будущего у этого народа, слишком велико его преступление пред всем человечеством.
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова23 августа 2019 г.+2
    Автору ++++++ Он нам показал что творится в стране.Откройте глаза и ужаснитесь!Может еще можно что-то исправить...