Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Крах тридцатилетнего эксперимента по втискиванию капиталистической формации в России.

  •  

     Любая серьёзная война вгоняет человечество в каменный век. Сейчас накоплен огромный потенциал для этого. Уже можно спалить все достижения путем выведения из строя современные коммуникаций связи и спутников и многие гаджеты станут рухлядью.  

     Поэтому актуальная   подготовка России к техническому регрессу, который есть обратная сторона технического прогресса не  за горами. Тем более, что на России кто только не тренировался по разрушению её и не убивал её.

     Запустив с 90-х механизм регресса, олигархи меньше всего думали с чиновниками не о себе, как и сейчас, когда выгребают миллиарды у полковников.

     Да и сейчас богатейшая ресурсами в мире страна бедствует сидя на накопленных триллионах. И при этом, как пишут СМИ «Рецессия охватила пол-России». Публикуют,  кто и как разбогател в этом году, кто заработал чуть ли не триллион, когда Россияне рухнули в огромную долговую и кредитную яму.

     Эта потеря государственного управления, когда развивается только 1% собственников ООО РФ, когда другие загибаются, сознательная выбранная модель, опирающаяся на военно-административную экономику и военно-полицейский стиль ведения хозяйства по пайковому принципу. Людей приучать жить и трудится за похлебку.

     Реальная инфляция индексируется военным. Как пишут СМИ «Шойгу объявил о повышении зарплат военных контрактников на 50%». Остальным байки о том, что инфляция низка и все хорошо и налаживается озвучивается каждый год.

     Экономика осажденной крепости, где её элиты торгуют с врагами, а враги пережимают потоки, не оставляет шансов для выживания населения, которая в крепости становится обузой и балластом, требует силы, чтобы выживающие умирали тихо. И это сила ограничения. Мол, для Вас «денег нет, но вы держитесь», а есть силовые структуры для тех, кто не сдерживается уже и не держиться.  

     Говорят, что у муравьев есть такое правило для тех, кто трижды вернулся в муравейник без добычи, его самого съедают. Так и в экономике избранных сейчас для остального населения устанавливают такие правила, известные еще с времен А. Чубайса, что выживает сильнейший, а слабейшего съедают сильные.

     Пока еще с нищего можно драть копейку, его еще не утилизируют, хоть и сокращают ему жизнь суррогатными продуктами, невозможностью нормально лечится, дорогими лекарствами и.т.д. Они умирают медленно и в болезнях и муках, но на них еще как-то можно заработать, получить на них на «борьбу с бедностью»

      Элитный муравейник 1% собственников РФ пойдет на все тяжкие, чтобы само сохранится за счет других. Это уже сейчас видно по принимаемым законам и непопулярным мерам, которые ведут население на убой.

     Но для тех, что построил нынешнюю олигархическо-чиновничью пирамиду власти и её саркофаг, не важно, сколько будет захоронено перед саркофагом рабов, которые строят пирамиду.

     Решения принципиально принято, кто избранный войдет в ковчег, а кто обречен. Чиновники иногда так и проговариваются, мол, народ у нас плохой, завидует, что мы тут, проявляют классовую ненависть к социально-ответственному офшорному бизнесу.  В этом и есть положение рабства избранных, которые уже сами давно отделили себя от народа.

     Президент на вопрос о гигантском в России социальном расслоении и таком же разрыве оплаты, просто поясняет, иначе «они»,   профессионалы, разбегутся, если понизить зарплату.  

      А ведь крупные чиновники, такие бедные и зависят от зарплаты и на неё одну и живут с родственниками. Народ тут же поверил президенту о единственном доходе чиновников   живущих от зарплаты до зарплаты. Сам же народ живет уже от заплаты до заплаты, латая свой скудный семейный бюджет. И президент как бы верит народу, а народ президенту. Игра в лукавство с народом говорит лишь о степени деградации ситуации.

     Мол, я занимаюсь силовым блоком, а экономика – это не мое и все вопросы и претензии к премьеру Медведеву. А у премьера всегда  одно и  тоже: «Денег нет, но вы там держитесь». Замкнутый круг для избранных.

     Но если профессионалы так работают, что пол страны в рецессии, а Голикова, проведя проверку в свое время, пишет о катастрофической не компетенции таких специалистов, то остается тезис друзьям – все, остальным – остальное.

     А может быть президент не хочет остаться без друзей, так как знает, куда и с каким паспортом они разбегутся. В каких странах у них уже все есть. Но тогда с такими друзьями и врагов не нужно.

    Скатывание страны в  полицейско - военно-чиновничий олигархизм с цифровым и бановско-цифровым концлагерем,  это самой худшее, что может случиться со страной.

     Система паразитизма требует от человека как ресурса сверхчеловеческой эксплуатации, которая возможна, если его превратить в киборгов и зомби, меняя людей как шестеренки ресурса. Здесь уже инфернальная суть государства вылезет со всеми потрохами. Здесь западные кукловоды троянцев готовят людей наших как жертвенных баранов.

     Здесь наши элиты и чиновники живут так буд-то готовятся встретить пришествие русского антихриста. Буд-то он их устами начинает уже говорить. Людей пугает вся эта инфернальная жуть.

     И вот почему. Рассуждая о капитализме, социализме, колониализме, мы всегда имеем какие то человеческие отношения в системе, даже жестокие, конкуренция, и.т.д – но в рамках человеческих отношений.

     Но,  когда речь заходит о киборгах, зомби, когда на человека живого уже смотрят такими глазами как на неживой объект, а ресурс, ну, полуживой, здесь как раз разрывается связь традиционных систем и их осмысления, приходит нечеловеческий элемент жестокости, который и есть инфернальный, губящий людей их души, ум, жизнь, превращая их в приложении программ и искусственного интеллекта.

     Переход от человеческого к нечеловеческому и есть инфернальный переход, который чужд инстинкту самосохранения. Род погибает, а инстинкт нейтрализуют, нейтрализуют естественную защиту.

     Поэтому философы, этики, религиоведы, религиозные деятели,  по-разному называют действие  негативных  программ в человеке, называя их  пороками, грехами, комплексами, и.т.д., фиксирую механизм самоуничтожения  рода.

    Эта та самая ложка дёгтя, которая способна из бочки меда сделать горькое.

      Политтехнологи для разрушения обществ и империй применяют механизм насаждения пороков с разделяй и властвуй.

     Те же принципы описывают и экономические убийцы, когда говорят о создании кредитных зависимостей, выбивания стульчика из под ног целых государств, чтобы они повисли на этой петле. Нужно только время, чтобы выкормить, взрастить и воспитать пороки, а дальше они сделают все остальное сами, приведя к гибели государство, социум, нацию, цивилизацию.

    Все эти инфернальные механизмы смерти облекают по-оруэловски в свои противоположные схемы, где пороки - это добродетели, а добродетели-пороки, как это в Европе сейчас с гей-ценностями.

     У нас такие приемы наглосаков проведены через экономику. Поэтому она и загибается, разрушается. Но это сделано так, что она разрушается ради избранных паразитов, которые от её распада получают баснословные прибыли.

      И им приятно разрушение и запах разложения, куда можно откладывать своих личинок-мажоров, чтобы и им хватило на время распада, а там хоть потоп, ведь аэродромы на Западе давно есть.

      В статье СМИ «пенсионный пузырь лопнул: Власть выметает стариков на улицу» изложена суть нынешний политики абсурда в отношении пенсионеров и недопенсионеров, которые оказываются выкинутыми за борт жизни.  Такая политика более похожа на пенсиоцид.

     Любой порок любую добродетель и благое дело извратит так, что они станут противоположностью.

    Экономическое развитие станет деградацией. И чем более в порочной системе «развития», тем сильнее деградация. На примере откатов и закатов госконтрактов это хорошо прослеживается.

    В любую совершенную и идеальную систему запусти порок и она разрушиться. Поэтому возрождение России нужно начинать с новой системе отбора кадров, именно системы, выстроенной с огромным количеством фильтров и верификаций. Но для этого нужно служение великой Идеи, а не прислуживание сырьевым хвостом.

     Именно в системе отбора кадров будущего должна начинаться поистине дружба между людьми единомышленниками во имя службе великой   Идее, в том числе и социальной. Это должна быть не формальная система кадрового отбора. Именно она должна разорвать тот круг между людьми, когда человек-человеку – волк. Она должна быть надпартийна и надгосударственна, быть выше их.

     Для строительства России социального будущего нужны и кадры такого будущего, как для строительства здания нужна бригада, которую набирает бригадир.

     Разомкнуть нынешнюю замкнутую корпоративную систему и её псевдоидеологию, а на самом деле идеологию золотого офшорного тельца, может только кадровая система, которая основана на великой Идее, конституирующей все будущее России.

    Посмотрите сами - капитализм в России не укоренился. Благодаря сверхалчности колониальных офшорных элит, их служителей из числа разных чиновников, которые с лизоблюдством принимают для них законы, 99% которые ими обобраны это очевидно – капитализм в России потерпел крах. Укоренились лишь 1% от всего населения, который хапнул все, всю ООО РФ.

     Люди по инерции живут в этой системе как чуждые элементы, хоть и пользуются ей, но система инерциальная, но люди в ней не системные, поэтому с них берут и дерут все возможное и невозможное. Какой же это капитализм с уничтожением и зыбкостью  накопленного?

     Здесь нет даже элементарной системной прочности. Это антикапитализм. Это обычный капиталистический колониализм с внутренней колонизацией и реколонизацией.

      Для 99% населения, поэтому, теоритически России возможна любая социальная система внутри России. И люди живут, так как альтернативу не хотят предлагать. А у неё теоретически 99 потенциальных вариантов свободы. Поэтому вся мощь идеологии олигархизма направлена всего на 1 безальтернативную действующую модель.

     Но обрушение капитализма в России уже произошло в теоретическом плане. Посмотрите, какие средства тратятся на его поддержание – астрономические суммы, чтобы поддерживать гнилые и пустые столпы его. 

     Многие удивляются в мире таким фантастическим тратам и такой неэффективностью системы, которая рецессирует, поглощая триллионы. На эти деньги, многие шутники считают, можно было бы построить не один СССР или несколько десятков суррогатных Россий образца 2000-го года. 

      Но эти деньги идут на поддержку и распределяются между теми, кто должен бы уже по речам президента привести Россию к счастливому богатому существованию. Делят же и благоденствуют лишь узкий круг тех, кто присвоил себе «ООО РФ».

     Теоретически капитализм рухнул, так как 99% не могут себе ничего накопить. Произошло отторжение такой модели людьми. Это и есть карстовая пустота нашего капитализма –колониализма.

     Он еще призраком бродит по Европе с ресурсами, но элитная хрематистика не означает ровным счетом ничего для социума, государства, его будущего. Они сами по себе, а все остальное – само по себе.

      Поэтому остается только непопулярные меры и насилие, чтобы загонять население в свой безальтернативный  план, лишая его свободы как экономической, так и другой иной. Рубить род по корень, заселяя пространство гасторбайтерами десятками миллионов, поражая местное население, делая его в своей стране изгоем, бесправным и работающим за похлебку, только стадии реколонизации своего же населения.

      И поступают с ним как не своим, что только доказывает колонизационную жестокость гауляйтеров, которые демонстрируют минимальные   макарошечные права аборигенам. 

     Англосаки стараются через троянцев «расчастнить» последнее, государственное. Расчленить государство на частности и сделать его членистоногим, уползающим в офшоры.

     Его хотят сделать колониальным и копиофшорным.

     Офшорная дрессировка заключалась в том, чтобы научить наши элиты и чиновников колониальным рефлексам переводов.

     Такие зомби-роботы не задумываются над тем, что эти рефлексы закрепляются в сознании наглосаками дрессировщиками для своих целей. Они становятся не просто зависимыми и манипулируемыми, объединяясь в офшорные стада, но и носителями новых программ, которые пишутся поверх этого для послушных офшорных троянцев.

     Им через советы МВФ говорят о том, что в России не целесообразно тратить деньги полученные от вывоза ресурсов, а нужно оставлять все и ресурсы и деньги в одном месте на Западе.

     Поэтому экономическое разрушение России троянцами отчасти носит характер зомби-разрушения. Поэтому теоретическое обрушение капитализма и его признаки - пиксели выпадают постепенно, рецессионно, так как устойчивой системы для его сохранения в России не сложилось, даже наоборот, сложилась антисистема,  рецессивный экономический ген  сейчас наиболее активен, запустив генезес  экономической деградации, с дыбой из высокой процентной ставки ЦБ.  

     И в этой регрессии и рецессии не только пенсионная реформа и другие непопулярные решения.  

     Революция 1917 года на Западе признается как социальный эксперимент. Его антипродолжение было в 1991 году. Теперь, спустя почти 30 лет,  встает теоретический вопрос о том, можно ли народ втиснуть из социалистической формации обратно в капиталистическую, так как с точки зрения учения о формации, это был бы регресс, на ступень ниже, если брать марксизм.

     И что получилось на самом деле из такого втискивания? Представьте себе, что айсберг перевернули, и давай его днище разбивать, мол, заблуждение это, все неправильно. Вопрос в том, когда этот айсберг перевернется еще раз после того, как его дно раскрошат? Это физика истории.

     Можно, конечно, поддерживать такой бездонный айсберг на плаву, но только искусственно, вбухивая в противоестественную природе и законам физике  поддержку разные дорогие в обслуживании конструкции. И тратить на это бешеные деньги. Но это будет уже сверхискуственная конструкция, процент живучести которой будут таить на глазах.

     Затем айсберг растает, а противоестественная конструкция государства останется. В  Европе уже поменяли  христианские на гей ценности.

     У нас еще пока дело до этого не дошло, хотя в Тавриде на молодёжном форуме уже «зажигают» новый дивный нетрадиционный для России мир.   И строительство такого же государства может быть не за горами. 

6

Комментарии

4 комментария
  • Игорь Чегис
    Игорь Чегис4 августа 2019 г.
    Все войны в истории человечества, включая и Вторую Мировую, приводили к новому скачку цивилизационного прогресса.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный4 августа 2019 г.
      Миллионы смертей, инвалидностей и жизненных страданий это не привод прогресса, а регресса. Наоборот, люди настрадавшись от этого каждый раз пытались зажить по человечески. Поэтому жаждали прогресса мирной жизни. Люди в окопах со вшами и махоркою, мало похожи на скачки цивилизационного прогресса. За такие слова в окопе можно было получить прикладом по спине. Победи Гитлер во Второй мировой, данный тезис мог бы иметь другой смысл.
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович4 августа 2019 г.+1
    Задаваться вопросом: "что было бы, если победил Гитлер? - поздно. Уже три десятка лет мы лицезреем этот вариант в нашем Отечестве и это реальный ответ на риторический вопрос. Правда, современные власовцы более хитрее и циничнее уничтоженных Сталиным - проводят Парады Победы и насаждают путриотизм, не имеющий ничего общего с реальным патриотизмом потому, что путинизм - банальный фашизм, в основе которого сословные исключительность, превосходство, бессовестность властных урок, этих гоминидов-нелюдей. Надо признать тот факт, что Россию мы просрали и она обречена на исчезновение, во так вот...
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный4 августа 2019 г.
      Опять нужно будить Герцина:) Декабристы разбудили Герцена. Герцен разбудил Чернышевского. Чернышевский разбудил Ленина. Гитлер разбудил Буша. Буш разбудил Ктулху. А Ктулху обиделся, что его разбудили, захавал их всех на х... и пошел себе спать дальше...