Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия пред мировым кризисом. Куда могут обрушиться россияне?

  •  

     О масштабах хищений пенсионных накоплений говорить не приходится. Пенсионные деньги стали символом мусорной корзины России из которой можно брать сколько хочешь и кому хочешь. Это целое министерство Минц экономического развития за счет которого живет ворократия.

     А там где огромный и астрономический бизнес - там и чиновники , силовики и криминал образуют свое частно-государственно-криминальное партнерство. Это высший тип преступного сообщества по масштабам объединения вертикали и горизонтали власти, где  количество участников высокопоставленных  структур  и их возможностей уже давно ведут себя как государство в государстве, делят между собой госконтракты и откаты и.т.д.

     Такие корпорации коррумпированные чиновников, криминала, силовиков, которые вскрывают периодически, вытаскивая звенья цепи в виде Абызовых и Арашуковых, Захарченко, оставляют всю длинную цепочку в резерве, которая тут же ищет замены в других высокопоставленных фигурах на этажах этой же ступени властной пирамиды. И находят, так как речь идет о миллиардах рублей, которые становятся основным аргументом.

     Под пенсионную реформу, которую анонсируют ныне, уже выстраивается новая очередь такой воро-корпорации.

     Её еще нет, а структура готовится. Если под деньги пенсионеров давно отоваривается сырьевой бизнес, беря «взаймы» под свои долги деньги в пенсионных фондах, то сырьевые босы не заинтересованы в полном крахе системы своего халявного питания, на который ныне претендует криминал и воро-корпорации.

     Поэтому вполне логично, чтобы пресечь нынешнюю криминальную активность и ажиотаж по строительству пенсионо-финансивых криминальных пирамид, как пишут СМИ «Путин поручил Генпрокуратуре массово проверить пенсионные фонды». (https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/putin-poruchil-genprokurature-massovo-proverit-pensionnye-fondy-1028399437)

     Цит: «По данным АСВ, 34 лопнувших фонда остались должны 96 миллиардов рублей». Масштаб мошенничества с деньгами пенсионеров с ложными переводами в пенсионные фонды таков, что напоминает переиздание «Золотого теленка», где нынешними телятами выступают песнионеры.

     Вдохновителем воро-корпорации послужило, как ни странно,  государство, которое заморозило накопление накопительной части пенсионерам, и размораживать деньги не собирается. Поэтому это и привлекло разных отморозков к дальнейшему освоения пенсионных денежных средств во всех направлениях и масштабах.

     В это же время пошли разговоры о том, что пенсионные социальные обязательства  граждан не священная корова и в случае образования какой –то дыры в государстве, обязательства могут и кончится.

     Как только разговоры о крахе пенсионной реформы, а за ней и всей пенсионной системы, которую переделывают уже шестой раз, стали доходить до слуха цезаря, последний вознамерился погрузится на батискафе генпрокуратуры в глубины самого глубинного государства и посмотреть на жизнь его глубинных обитателей, которые кто как может присасывается, отпиливает, отсасывает, обвешивает, обнюхивает пенсионную кормушку, которая должна обслуживать и поддерживать избранных в государстве сырьевых столпов, а по старому – идолов.

     Но и министерство Минц. экономического развития не дремлет, будет прикидываться  во время проверки камбалой, ветощью и мелкой галькой на дне. И чем закончится проверка – еще не известно.

     Но все эти аферы с пенсионными деньгами, которые озвучивались в СМИ, похожи на Афро-афериканские истории с хэппи эндом в виде кредитной доброты ЦБ, который закрывал аферные дыры. 

      Пока правительство «принюхивается» к национальным проектам, как пишут СМИ « ЦБ зафиксировал «уникальный» провал инвестиций в экономику»,  т.е. зафиксировал  в стране экономический «анти-прорыв», с результатом принюхивания  «денег нет, но вы держитесь».

     МВФ так и советовал. И неизвестно как на это сообщение ЦБ реагировать, зная о сущности троянской войны против России. То ли это похвала от МВФ, то ли ругань. Но возможно, то и другое одновременно.

     Люди боятся неадекватных действий власти, а её забота напоминает ужин людоедов, которые собрали в чан свою пищу и варят её.

     При этом, чтобы не показать пищи свое неуважение, а заставить думать, что о ней заботятся, ей в чан кидают по своему вкусу лаврушку, лук, и прочую мелочь супового набора, приговаривая, что отрывают эти большие траты от себя от всего сердца и как могут заботятся о находящихся в котле, повышая их материальное благосостояние, не позволяя вырваться из котла бедности и нищеты, снимая навар с нищеты в виде поборов в котле, который вскоре станет цифровым.

      Как пишут СМИ «Росстат зафиксировал резкий скачек бедности».

    Самое интересное, что накопив огромные закрома, которые уже задумано поделить с друзьями, собрав на экономический прорыв с последнего нищего все что можно, рванув НДС, запустив обездоленность пенсионной реформой, придумав программу борьбы с бедностью, все эти средства пошли, чтобы прокачать «бедность» на левел выше.

     И уже пошли разговоры, кому из нищих не положено числится нищим, так как на дворе век цифровизации, и вычисления нужно оформить соответствующе.

     Градации нищих, среди которых есть нищие, само по себе увлекательное дело борьбы с бедностью. Простые нищие в этой иерархии на самой нижней ступени. Затем идут богатые и зажиточные нищие, а иерархию возглавляет нищелитет, элитные нищие. Борьба с бедностью только начинается, а уже известно кому не положена помощь и кто не имеет права назваться нищим.

     С приближением мирового кризиса и тотального обнищания, катастрофы кредитного пузыря, о котором говорил Орешкин, для бедных и переход их в нищие, наши элиты готовят новое сословие не только к чипированию и цифровизации с бесправием, но и к тому, что уже сейчас нужно создавать условия на том, чтобы нажиться на беде обнищания и нищеты.

    Для кого разорение и нищета беда, а для кого и мать родна будет. Нажива на нищих и вкладываемые деньги на борьбу с нищетой, должны оправдываться. За каждую вложенную копейку нищий заплатит вдесятеро.

    Коллекторские  агентства уже готовятся, Судебных приставов готовят военизировать, видимо для тотально изъятия имущества должников, а нужные законы  уже спешат на штамповку в органы власти.

      Как пишут СМИ «Россиянам разрешат гасить долги по ЖКХ в ломбардах» (https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyanam-razreshat-gasit-dolgi-po-zhkkh-v-lombardakh-1028396921)

     Цит:  «Ломбарды могут наделить правом выступать в качестве банковского платежного агента и риелтора. Соответствующий проект закона, расширяющий их возможности, рассмотрела на днях правительственная комиссия по законопроектной деятельности…  Жилой фонд может появиться от должников, получивших деньги под залог квартиры или в кредит и не сумевших расплатиться…»

     На выход с вещами из истории вперед ногами с пальмовыми пищевыми суррогатами и прочей деградатнёй, это собственно и будет активным процессом распада государства образца 1993 года, которые англосаки рекомендовали разрушить, построив новое сословно-цифровое банковско-концлагерное сырьевое и дистанционно управляемое колониальное рабство.

      Про инфернализацию этого процесса и её элит я и писал. 

     Разорение в кризис нищих прибыльное дело, так как их вещи, имущество, квартиры тут же войдут в оборот, а банки за копейки будут скупать жилой фонд, так как в кризис вся собственность и имущество обесценивается.

     Если на кризисе 90-Х прошла приватизация за копейки, то тем более может быть таким же сценарий рукотворного кризиса, который готовят троянцы с англосаками для России и россиян, чтобы сделать этот народ изгоем, бесправным, чипизированным и манипулируем, так как нищие и униженные уходят из истории быстрее, а их имущество идет с молотка за копейки.

      Когда закроют кредитную лавочку в мировой кризис,  взыщут многомиллиардные долги и будут принимать в ломбард повально вещи, изъятые в ходе рейдов судебных приставов, просто от разорившихся и обнищавших, забирая по суду квартиры и выделяя покосившиеся заброшенные деревенские домики, то тогда ломбардная мафия будет вся ездить на ломбарджини.

     На этом можно нажиться в мировой кризис, сделав из него подушку безопасности для избранных и чиновников, правда, не на долго. Думаю, на 2-3 года. Но для инфернализированных, для которых «после нас, хоть поток», это не принципиально.  Они будут рвать и выкачивать все, что можно по последней песчинки и уводить я все в офшоры, разрушив все до основания, а затем, слиняв на Запад с наморадеранным.

     Жилье будут сдавать гасторбайтерам в аренду, которые будут селиться туда десятками и сотнями, чтобы убить нацию на корню. Ничего личного просто колониальный бизнес, где важен только дешевый человеческий ресурс.

     Культура, история, религия,  прошлое – это старые отжившие стереотипы, не приносящие доход. Чтобы замаскировать гибель народа и сделать её позорной, уже сейчас подспудно проводят политику плавильного котла и национального замещения мигрантами, которых закрепляют обещаниями пенсий, в кукую бы часть планеты они потом не уехали.

     Пока под вымирающее население России приняли программу на 10 миллионов мигрантов. Но это просто значит, что во времени эта программа не ограничена, а 10 миллионов это только условная заброшенная цифра к процессам образования «плавильного котла».

     Для силовых кланов и их кошельков, англосакская стратегия троянцев предусматривает медленное угасание и неизбежное поражения по системному принципу.

     Поэтому,  сейчас они запускают системную поддержку и интеграцию троянцев  в России по программе гибридных войн, стимулируя условных формирований нац. батов в соц. сетях, которые могли бы как по методичке, как  на Украине,  стать в критической момент стать силой.

     Чтобы превратить Россию в Трою, нужны сиротствующие алгоритмы разделения внутри России, стимулируемые извне. И они активно ищутся и внедряются. На примере атаки на РПЦ уже известно как это делается.  Начиная со служителей, переходят на всю структуру и идейную основу РПЦ, хотя это совершенно разные уровни агрессии, но познаются они по конечной цели. И хоть известно кто и как это финансирует и продвигает, использует реальные проблемы и противоречия, критического анализа почему-то люди не проводят, поддаваясь а эмоции.   

     То есть силовикам и их кошелькам отводится роль наблюдателей, постоянно терпящих и противодействующих в обороне, наблюдающих как их топят троянцы, а уровень затопления поднимается все выше и выше под стены Кремля. Они здесь просто по сценарию чудаки на Московском острове, которые ждут Западного или Восточного Мазая. Англосаки же системные аналитики.

     И если они видят, что системные процессы идут в том русле, как им надо, то им не принципиальны детали, такие как Московский остров посреди океана. Не зря, в долгосрочной перспективе,  они оставляют «Московию» как киберцентр управления колонией через митрополию.

     Иными словами, они и этот сценарий просчитали, чтобы центр переформатировать под себя и апгрейдить, зная,  что он останется  вишенкой на торте для них и его будут беречь и цепляться за него.

     Вырваться из чужой игры можно лишь строя систему государственного управления по своим правилам. А здесь даже намека на это нет. Тем более в экономике.

     Наблюдать за медленным крушением русской цивилизации руками её же троянцев в режиме он-лайн предложено всему миру, о  чем  я  тоже писал. Поэтому указание наших троянцев, что нация успешно саморазрушается и исчезает, получает соответствующее одобрение наглосаков и указание на то, чтобы закрепить эти процессы на десятилетия, отпущенные на этот национальный тихий позор ухода из истории.

     Да и указание советников МВФ, что в России не должно быть никакого развития, а только комплекс непопулярных мер, который и должен вывести народ России из истории, оставив только гордую Московию, которой положили развиваться за счет угасание других регионов, вполне в духе англосакских теоретиков системщиков, придумывающих разные системные рукотворные кризисы.

    Здесь ничего нового. Скорее старое англосакское правило разделения и властвования внутри гибридизируемой территории руками троянцев. С силовым блоком и сырьевым кошельком   России они планируют справиться за десять-пятнадцать лет. В 2020 году англосаки должны ввести еще несколько сценариев для распада России согласно своим планам 2-го этапа гибридной войны. 

     Россиянам же приийдется все активней цепляться за жизнь на маленьком социальном пяточке, который потихоньку обсыпается с непопулярными мерами все дальше и дальше. 

3

Комментарии

7 комментариев
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.31 июля 2019 г.-2
    Статья туфта. В зоопарке тигру мяса не дают и не более того. Автор и не знает о ДВЕНАДЦАТИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ которые сейчас реализуются. Конечно вороватые чиновники спят и видят как скоммуниздить деньги от этих проектов , но это отдельная тема. Солнечному такая тема не по росту. Проще освещать тему либерастии о "крывавой гебне.."
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный31 июля 2019 г.
      Пасечник, читай внимательном « ЦБ зафиксировал «уникальный» провал инвестиций в экономику» Речь идет, что 12 национальных проектов в реальности не наблюдаются финансово, о чем дает заключение ЦБ.
      • Пасечник Большаков А.П.
        Пасечник Большаков А.П.1 августа 2019 г.
        28 млрд.есть в казне России, что ты здесь гонишь Солнечный, тебе лучше подойдёт погоняло -Тёмный.
        • Рососвет Солнечный
          Рососвет Солнечный3 августа 2019 г.
          Прежде чем опорожнятся в троллизме, лучше посмотри, где ты крупно ошибся в цифрах.
  • Вадим Б
    Вадим Б31 июля 2019 г.+1
    Для пчеловода: Путин объявил о создании 25 млн высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году. Программа была объявлена в мае 2012 года. За 7 лет количество рабочих мест сократилось на несколько миллионов. А вот что говорил Путин в 2013 году: Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест. ВОРОНЕЖ, 23 мая — РИА Новости. Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с предпринимателями. Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> "Ее реализация уже находится на марше", — сказал Путин, отметив, что первоначально и предприниматели, и эксперты считали
  • Вадим Б
    Вадим Б31 июля 2019 г.+2
    такую задачу трудновыполнимой.https://ria.ru/20130523/939100537.html Уже, Пасечник, хотит вранья. До 2020 года осталось 5 месяцев. За 5,5 лет количество рабочих мест только уменьшалось. Грош цена национальным проектам, майским указам - уже можно сказать, что за оставшиеся 5 месяцев Путин не только не создаст ни одного места из 25 млн, но даже в ноль не выйдет
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 августа 2019 г.
    Баран-Стукачок ты тупой как Иркутский валенок, по совместительстве гной ный фуфел и поплавок в дерьме. Учи букварь на иврите.