Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эволюция и крушение элит.

  •  

     Пока по миру идет тайная кибервойна, о подготовке, закладках к которой я давно писал, и кибервойска по всему миру работают практически в режиме отражения нападений,  переход  её в  стадию глобальных кинжальных ударов еще не наступил.

      Об этом косвенно свидетельствуют постоянные совещания высокопоставленных военных и гражданских чиновников, милитари-активность и задействования разных сил, связанных с разведкой и контролем  за обстановкой.

      Пока только гаснут спутники и отключают от электричества города, но центральные мировые кабели никто не выводит из строя. Разве, думаю, могут показать сбои в сети.

     Есть понимание, что глобальный мировой кризис еще рано выпускать. Да и нынешние кибер-тренировки и краш-тесты показывают только возможности сторон и их будущие последствия. Кто и как будет уничтожать мировые платежные системы или выводить их из строя на долгое время – тоже не открыто.

      Пока элиты мира раздумывают, как использовать эти факты для своих дальних политических целей и интересов. Американцы привязывают все это к выборам, принимая заранее пакет санкций к государствам кибер-агрессорам, которые приравниваются к тем, по кому нужно будет теоретически наносить даже глобальный удар, если брать современные трактовки агрессии в отношении к Америке.

     Любая провокация, где найдут русскую вирус-кибер-флешку  с  портретом на ней президента России, где рядом будет лежать парашют  Рязанской ВДВ со случайно оставленным военным билетом, и новый пакет санкций и его жесткие варианты тут же впустят в дело.

     Но эти военно-политические игры нужно оставить военным. Да и мировой кризис под планируемый передел мира и англосакский Армагеддон еще не запущен, хотя и тестируются отдельно элементы его управления, управления будущим мировых хаосом-кракеном.

     В стране нашей ворох экономических проблем, который только копится. Его критическая масса может запустить ряд процессов, которые будут якорем  для нахождения на экономическом дне на долгое время. 

     Как справедливо пишут СМИ:  «Правительство Медведева обслуживает только 1% населения страны». (https://svpressa.ru/economy/article/238114/)

     В статье, указана закономерность социального разрыва, цит:  

     «чем выше неравенство, тем ниже экономический рост. Согласно разным исследованиям, рост неравенства на 1% ведет к снижению роста ВВП на 1,5%».

     И здесь мы впереди планеты всей. Строили Анти – СССР ударными темпами. Президент не зря закрыл тему приватизации и пересмотра её навсегда, пояснив, что пока он жив, тема будет закрыта. Посоветовал все  всем простить,   посчитал, что закрыл страницу истории навсегда. Обосновал, что не допустит крови пересмотра.

     И это дало свой результат. 1% добрал все, что еще  было в России и навсегда  с президентом узаконил этот строй, который президент назвал самым справедливым в истории выбором народа, не подлежащим пересмотру.

      99% процентам народа досталось, если верить   тот самый счастливый бублик от ноля, о котором он и мечтал.  Скажете, абсурд? Нет. Официальная идеология.

     Всегда и везде повторяемая президентом, чтоб народ, видимо, усвоил. И естественно, что защищать 1% от 99% обозначено чиновникам и силовикам, которым не жалеют денег от народа на их служение в качестве высокой стены отделяющей этот 1% от всех.

     Но такова идеология избранных, тут ничего не поделаешь. Это выбор избранности от всех остальных. Раньше это обосновывалось, что только они – двигатель прогресса и эффективные строители государственности. Но теперь и этого не требуется. Все налицо. Наличие наличности и властифундии для кормления и поклонение золотому тельцу, делает свое дело.

     Все эти заморочки с развитием и ростом не для долгого избранного государства узких элит, которые медленно топят народ в нищете в самую её глубину, делая его глубинным.

     Крики Голиковой о том, что воруют триллионами и народ вымирает, разве кого-то волновал?   Ее сняли с одной должности и поставили на ту, чтобы отвечать за проводимую социальную политику, чтобы сделать из неё «козлицу отпущения», сделать объектом народной ненависти.   

     Месть чиновников - холодное блюдо. Мне по-человечески её жалко, так как благодаря ей и её открытиям, выявленным схемам, стало понятно, как деградирует и в какую сторону государство, сколько именно нецелевых триллионов уходит.  Об этом я много писал в свое время.

     Она не боялась об этом говорить в открытую, какая управленческая катастрофа у нас в высших эшелонах власти. Именно благодаря её компромату на чиновников,  страна узнала о тотальной не компетенции их, низкой квалификации,   о том, что на них работают наемные компании иностранные, которые пишут для России государственные программы.

     Мало того, что еще не в зуб нагой, так еще ничего и не умеют сами. Именно она открыла масштаб кадровой катастрофы в России, которая привела Горрингов, Арашуковых и Абызовых на самые вершины власти.

     Она же собрала необходимый компромат как Глава Счетной Палаты. И как оценило государство её заслуги?

     Пнули её в «хижину дяди Тома», зная заранее, что это должность будет должностью камикадзе. А кого поставили? Того, кто продвинул пенсионную реформу на её место. Разве это не издевательство. И как тут не заплачешь?

     Это к   тому, что президент вполне знает масштабы проблем, даже поручал Голиковой разработать план по их устранению. И, отчасти, многие фигуры по «списку Голиковой» и «отрабатываются» ныне. 

     Политика разделяй и властвуй противовесов команды Медведева и Кудрина, проводится.

     Но эти аппаратные игры для внутреннего подковерного и надковерного пользования. Они масло не производят.

     Даже и о масле теперь приходится говорить условно, зная, что оно во многом ныне пальмовое, не настоящее, связанное с лоббистами вертикали власти. Куда ни плюнь, везде сети из горизонталей и вертикалей, из которых вытаскивают Горрингов и Абызовых, полковников, вытряхивая из сетей миллиарды и десятки миллиардов.

     Алла Пугачева некогда пела  о разочаровывающей разнице между настоящим полковником и уголовником, не подозревая, что вскоре и этот недостаток исчезнет из нашей повседневной реальности, сделав их, наконец, одним единым  богатым лицом.    

     Не успев накопить резервы ФНБ уже вовсю идет драка за дележку фонда. Как пишут СМИ: «Путину предложили потратить ФНБ на производство оружия», «Сечин просит 2.6 трлн. рублей на развитие Арктики» и.т.д.

     Это только немногая часть того, как готовятся элиты потратить деньги. На оборону – понятно, жалеть не будут, затем – своим, а там крохи – растащат мелкие хищники. Народу придётся просить милостыни, после того, когда с него при помощи поборов и сборов побороть его же бедность, чтобы с его же кучи денег ему кинули копейку милостыни.

     Нацпроекты   потеряли свою   актуальность по многим   причинам.  Даже  сроки, планы и исполнение их стали резиновыми, а перекладывание ответственности на местные бюджеты сделали их призрачными, так как денег в регионах на них просто нет.

     Построить что-то без денег и спросить за это – дело нехитрое. Одно дело, когда денег нет и нужно «держаться», другое, когда денег нет и нужно «строить».  Тут изобретательность, хитрость и лукавство – первые товарищи губернаторов и чиновников.

     Каждый готов варить кашу из топора. Но тертые чиновники из федерального центра первые её и заварили, пояснив, что топор первыми кинули они, а все остальное есть в регионе. Это перепахивание убивает на корню саму идею нац. проектов и само «развитие» ставит в бутофорское положение. Поэтому серьёзно этот проекты перестали воспринимать многие специалисты.

     Возродить дух «МММ» и страны просвещенных буратино с пятью монетами, решили и некоторые финансовые группы. Как пишут СМИ: «ВТБ решил занять триллион без гарантий возврата долга» (https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/vtb-reshil-zanyat-trillion-rubley-bez-garantiy-vozvrata-dolga-1028355697).

     Цит: «Срок обращения облигаций серии С-1 составит до 100 лет».

     Понятно, что такой долгосрочный план существования «долгого государства» В.В. Путина его приемников, о котором говорил В. Сурков, есть продаваемый на 100 лет пакет займов «без гарантий возврата долга». Так ведь уже государство и трансформируется в такого зверя. Финансовые группы просто готовятся к новому формату Россию без всяких гарантий социальных возвратов в будущем.  

     Как тихо, технически и по-цифровому можно это сделать, я уже упоминал, когда говорил о концепции элитного государства А. Вайно.

     Да и гуру Грефа уже проговаривается потихоньку об этих планах «транзитного перехода» в цифровую реальность, когда людям на работу не нужно будет ходить. «Лишним» людям, конечно.

     Начало элитной экономики – это пирамида избранничества и избранников, которых избирают друг друга, чтобы доить свою  властифундию.

     Их узкий круг, из 1%, приступивший к консервации системы власти своего долгого государства, где им все и вся принадлежит, исключает из истории 99% остальных претендентов на том основании, что у них нет денег и не будет.

     Почему?

     Допустить, чтобы у 99% появились деньги и возможности, чтобы они стали избирать себе подобных, это значит, самих себя лишить власти.

     Поэтому, инфернализация процессов в отношении 99% во все времена истории – это трагический момент в истории многих государств и цивилизаций, многие из которых которые уже исчезли.

     Рабство и колониализм  - лишь начальные стадии инфернализации. На примере фашизма и изъятия органов у людей, данный процесс обеспечения алчных элит инфернальными потребностями их души, не исчерпывается.

     На примере России видно, что народ, который колонизируют и порабощают, лишают социальных возможностей и поддержки на основании того, что 99% ничего не принадлежит, уже идейно поставлен в условия выхода из истории на выход в мировую демографическую яму.

     Наши чиновники из элиты так и говорят, мол, народу этому недолго осталось, он активно деградирует и саморазрушается, вымирает. На его место уже запланированы десятки миллионов иммигрантов в официальной государственной программе.

     Идея плавильного котла,   обслуживающего горстку элит в Москве, не предполагает никаких качеств, кроме послушной и работающей за еду цифровой биомассы. Элиты будут принимать законы и согласны на любое, даже на население с рогами и копытами, если оно только будут снижать его издержки и работать за похлебку живя в землянках.    

     Я хотел сказать, что духовное и идейное отмирание государства таких элит и их гниение может идти годами, но конец их всегда одинаков во всех концах историй. Они исчезают из истории и не оставляют памяти, будучи сносимы большими стоическими событиями, катастрофами и изменениями.

     Эти динозавры, привыкшие и изнеженные элитными теплицами и кормушками в агрессивной исторической среде, съедая подножный корм, подчиняя среду обитания под себя любимых, идут вопреки эволюции истории, а значит, являются первыми на вылет из неё при появлении катаклизмов. История просто дает другим хищникам возможность полакомиться их изнеженным мясом.

     Поэтому, закрывшись в темной пещере, они продолжают деградировать. Пожирают друг друга. И даже не догадываются, что они избранная пища для других избранных, которые их специально и разводили для этого на мировой ферме. Но это уже другая история. 

5