Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вечера на хуторе близ Кремля. Эволюция сырьевого кракена.

  •  

     Описывая задолго до появления тех или иных событий их сценарий о большом переделе, войны кланов, силовиков, наступлении нищеты, инфернализации,  политехнологических манипуляциях, которые приведут к печальным последствиям, и.т.д., я всегда делал упор на то, что эти прогнозы вытекают из логики запущенных событий.

     Мы живем не в своем проекте, а проекте, запущенном англосаками для колониальной России, Эта модель есть тупик, а и исчерпание в этой модели проверено временем.

     Жить России в колониальном проекте не России это абсурд, гордясь частичным суверенитетом, который тает на глазах. Россия всегда будет в хвосте как колониальный рудимент т.е. встраиваться в мировые тренды для обслуживания интересов кучки мировых элит.

     Назвать все это истинным выбором народа России, правильным мироустройством,  о чем постоянно упоминает президент о выборе народа, все равно, что приписывать индейцам в резервации их собственный исторический выбор, которые они сделали в пользу бледнолицих господ.

     Но я уже говорил, что за это каждая историческая фигура будет нести ответственность в свое время и не избежит его. Исторический суд всегда бесстрастен и проверяет каждое слово на своих весах.

     Бесконечно долго можно говорить почему 1% должна принадлежать вся Россия, а 99% - должны обслуживать кучку элит, живя за похлебку и впроголодь, называя этот исторический выбор народа истинным и справедливым, а в это время, чтобы закрепить справедливый выбор, готовят силовиков и политтехнологов, чтобы не допустить изменения выбора этих 99% и изменения баланса.

     Почему народ не вправе более делать иной выбор не в пользу 1% - непонятно. Вернее, понятно. Выбор элит, чтобы у народа не было больше выбора – он очевиден и основан на вполне приземленных благах и использованием власти, как обогащающего себя ресурса.  Властифундии из 20 агломераций должны закрепить навеки колониальный строй отношений в России.

     Колониальный нефтефеодальный  строй отношений, властифундизм, извлекающий из власти ресурс, кормушки разного рода, поборы, это просто стадии нынешнего «развитого» в сторону деградации колониализма. 

     Деградирующие не замечают своей деградации, так как варятся в ней и даже называют её «развитием». Но это и есть «развитие деградации» с налоговыми маневрами и прочими антиэкономическими идеями,  когда весь мир развивается в другом направлении.

     В мире бурление и ожидание наступления всеобщего мирового кризиса. Россию советники МВФ готовят на заклание, добиваясь точного исполнения своих советов, торопя наших троянцев делать дело скорее.

     Европейцы уже готовятся к массовому удешевлению ресурсов, создавая механизмы влияния в условиях кризиса и демпинга, чтобы извлечь из кризиса максимум для себя, компенсируя его последствия сверхдешёвыми ресурсами из России.

    То, что Россию заранее готовят, как жертвенного барашка,  я уже писал, так как политика экономического удушения и деиндустриализация уже делают своё дело.

     Как пишут СМИ «Евросоюз потратит 200  тысяч на исследование «перекосов» в российской экономике».  Это должно обозначить условия выгодного ценообразования для Евросоюза, закрепив его законодательно, ограничив возможности России.

     При расчете стоимости товара в качестве справочной будет выступать цена на международном рынке, а не рынке страны производителя. Поэтому принятый Европой «справочный» копеечный ресурс  будет диктовать условия на рынке, обозначив конкуренцию в условиях кризиса, когда спрос на сырье и так упадает.

      Иными словами почва к двойному удешевлению ресурсов в кризис готовится. А исследования только намек на того, кто будут самым дешевым производителем в мире. Для этого и выжигают экономику России, оставляя только сырьевой сектор. Европейцы готовят для себя подушку сырьевой безопасности. Они заранее готовятся к кризису.

     У нас подготовка к кризису идет в обратном русле. И понятно, почему столько разговоров о сбросе социальных обязательств и перекладывание пенсионных обязательств в условиях гонки вооружений и масштабной коррупционной утечки и ретны, а так же массовом оттоке капиталов в офшоры.

     Помимо негативных новостей о сокращения деловой активности, банкротствах и изживания бизнеса в стране, политики «выжженой экономики», сообщения о росте цен на электроэнергию и планах драть с бизнесменов втрое больше за неё выглядят, если не последним гвоздём в крышку гроба, то близко к этому.

     Если учесть, что в последнее время резко возросла активность по отъему бизнеса, связанному с идущими разборками и переделами по стране, монополизации рынка узкой группы элит и зачистки всех рынков под элитные круги, для максимизации прибыли под элиты.

     Конечно, президент как обычно не в курсе всего этого, а так же ФАС вовсе неинтересно, что друзья президента делают и сделали со страной.

     Города так изуродовали монополиями, что жуть. Кроме магазинов «пятерочки» и «магнита» в городе ничего не осталось. Прошлись так, что уничтожили всех мелких и средних бизнесменов, освободив от них рынок. Они стали безработными. Кто-то разорился. Казна городская потеряла и так хилые доходы, которые тут же стали драть с ЖКХ  с граждан, с тех, кого и разорили и лишили работы.

    Такая зачистка рынка под монополистов по стране вкупе уничтожением бизнеса и банков под узкий круг людей,  с лишением людей последней возможности, есть практика «выжженной экономики» для избранного круга друзей Кремля.

    Им по-барабану, сколько народу будет выкинуто с традиционного рынка, куда попадут пальмовые суррогаты вместо натуральных продуктов. Они ведь избранные. Деньги, связи и дружба с властителями делают их таковыми. Вполне видимые и волосатые руки рынка.

     Но я хотел отметить новое явление, появившееся совсем недавно, явления информационной войны элит против своего народа с инфернальным содержанием.

     Если раньше безнаказанность еще не позволяла глумиться над своим народом, то ныне, особенно после выборов президента, началось прямое глумление, которое выражается в массовых высказываниях чиновников о народе разного уровня. Даже СМИ центральных каналов не брезгуют этим, если брать программы с Киселевым, который на вымирание населения выпустил свой опус, мол, сами виноваты. Этот посыл от верховных элит и центральных СМИ уже не просто обозначенная позиция слома народа под непопулярные меры и полит технологический ход, как я думал раньше.

     Просто после выступления А. Кудрина о деградации и саморазрушающемся народе, посыл этот получил  и иной смыл.

     Элиты, которых уличали в разных грехах против народа, теперь перешли в  контрнаступление, к инфернальной войне, обвиняя народ в том, что это он бездна греха, а поэтому, страна не имеет из-за него будущего. 

     Какое будущее у народа деграданта и дегенерата, т.е. вырождающегося народа? Только этот посыл тихо со статистикой. Диалог с народом пошел по другой условной инферно-линии.

     Но именно в этом открывается инфернальный посыл, мол, мы открыли Вам все либеральные бездны пороков и удовольствий, потребительства, чрезмерного сребролюбия, казино,  открыли врата всяких извращений и порочных свобод, мыслимых и немыслимых.

     Вы, народ,  брали все, что хотели и теперь пора расчета и расплаты за  либеральный проект  пришел.    Или вы думали, что это даром вам сойдет?  Вы были всегда жертвой, рыбой на крючке этого проекта инферно.  Вас  терпели, пока было, что брать и приватизировать.  Теперь все в руках избранных  и остальные – лишние.

      Лишние нищеброды как люди второго сорта. Они должны есть суррогатные продукты, получить сокращающийся минимальный набор услуг, самовыживать.  Они ресурс для снижения издержек и дармовой рабочей силы за похлебку.

     Миллионы абортов, блуд, прелюбодеяние, самые разрушаемые семьи в мире №1 и.т.д.  Мы, инфернальные элиты, пришли за Вами собирать наш «урожай». Будем брать нищетой, поборами, насилием, грабежами, хулой на Вас из уст всякого ранга чиновников, презрением. Наш золотой бог призирает нищих и приносил и будет приносить вас в жертву.

     Элиты как бы говорят, что если они пойдут в «бездну», то утянут за собой весь народ. 

      Мы этот мир строили не для нищебродов и удалим их от себя,   огородившись от прокаженных заборами рублевок, Кремлевских, Думских, правительственных, офшорных, заграничных стен. Мы - избранные. Примерно такой инфернальный диалог   начался негласно в этой невидимой войне порочных элит с народом.

      Произошел массовое накопление пороков в системе элит, который дал такой инфернальный эффект. Когда народ и элиты начинают гражданское противостояние, это первый признак распада государства, политики разделяй и властвуй, которая доводит любое государства до гибели. Ведь у такого государства ни согласия, ни будущего не будет.

      Поэтому в таком государстве колониальные элиты начинают прибегать к насилию над народом, экономическим, политическим, политтехнологическим, чтобы удерживать власть , подчиняя людей к условиям, которые ведут их к гибели, деградации, вымиранию.

     И если это уже сейчас так жестко проявляется в различных непопулярных мерах, то,  что будут делать с людьми те элиты, когда наступит мировой кризис и их доходы рухнут в разы? На какую жестокость они будут тогда готовы идти троянцы, чтобы стереть с лица земли наш народ? Они  уже давно живут на Западе и не ассоциируют себя с деградантами и саморазрушенцами, воспевая другие народы.

     Поэтому, желания элит других народов они и воплощают по-гауляйтерски, конечно. Вполне понятно, что благородные народы и должны осваивать ресурсы России, к чему они и стремятся. Им в этом троянцы и собираются помочь. Приватизировав всю России в ООО РФ, они уже решают как народ загнать в резервации – агломерации, лишив народ его последних родовых территорий.

     При этом добираются до загребания даже грибов и ягод, чтобы наладить перепродажи их другим народам, а своему и валежник со строгим надзором, учетом, получением разрешения, условием, демонстрацией чиновникам тонких сухих палочек и деклараций о количестве собранного.

     Потребительство, таким образом, было той наживкой, чтобы выгрести все из России, чтобы атрофировались в ней все созидательные качества. Инфернальный трюк или крюк. С тезисом, мол,  мы все купим на Западе, продают задешево уже самих россиян с тезисом хватить кормить деградирующий и саморазрушающийся народ. Пусть он сам себя кормит и обслуживает.

      Множество инфернальных механизмов и шестеренок для раздробления СССР теперь крутятся, чтобы раздробить Россию в гибридной войне как извне, так и изнутри. 

     Есть еще один тезис на счет купить и вывезти  сырье. Этот тезис – мы не откажемся от интеграции. Только она какая то странная. Продаем ресурсы и деньги от ресурсов интегрируем не у себя, а на Западе. Так бы и сказали, что теряя как ресурсы, так и деньги, мы не откажемся от дезинтеграции России.

      Люди наблюдая схватки элит, передел бизнеса, монополизацию рынков, ликвидацию разных фигур и драки кланов, отбор американцами активов России, тотальную вырубку леса за коррупционное спасибо, отбор бизнеса, попадания Горрингов,  Арашуковых, Абызховых  для дележки во власть, грабежи легендарными спецподразделений крупных банков, миллирады в квартирах обычных полковников, криминальные разборки, закатывания всей деревни в автозаки в случае самозащиты, убийство в Москве разными криминальными диаспорами спортсменов и героев, которые не могли пройти мимо банд, пришествие в Крым новых ценностей русской гей-весны на молодежном  форуме «таврида» и многое другое, уже начинают понимать в какой реальности они уже сейчас живут. И это с таким мощным напором идет, буд-то потоп начался.

      Везде один и тот же образ войны, от информационной, до гражданской и экономической. Война гибридная и троянская пришла без выстрелов, она витает в воздухе с запахом либерального пороха и мирового кризиса и раздоров.

     Стравливают всех со всеми. Гнобят РПЦ. Советы корпорации РЭНД точно выполняются, буд-то их никто не читал.  Люди стали равнодушны к тому, что участвуют не в своих играх, увлечены только своими эмоциями.  Так и запланировано. Эмоции над разумом как стихийное бедствие.

      Я уже писал о символичности трагедий в России. Нынешняя трагедия с подводниками «Лошарика», если посмотреть  мультфильм, будет понятна, так как Лошарик существо случайным образом появившееся из разных элементов  - шариков и так же гибнущее, если эти элементы распадаются.

      Если какой-нибудь изъять, то все рухнет. Либо потребуется много жертв, для того, чтобы этого не допустить. Ранее строили Россию из элементов – шариков СССР. А теперь отдельные элементы могут выпасть и разрушить всю конструкцию России.

      Про Иркутск, вообще Сибирь, пожары и наводнения – особый разговор по масштабам стихийных бедствий. Сибирь с такой скоростью стали освобождать от тайги, при помощи вырубки, пожаров, вырубки горельников, что это наводит на стратегические размышления. Блогеры уже раскопали структуры массовой вырубки лесов и пожаров, за которыми будут новые вырубки.

     Все это выглядит странным, так как компрадорские элиты встают в атаку за атакой на народ, забрасывая его все более и более непопулярными мерами, тесня и окружая его, отрезая пути отхода, пытаясь загнать его в цифровой плен, где разделить по - одиночке и пленить, чипировав военнопленных.

      Захватчики, очень хорошо знают русскую историю и подготовились к новому рабовладению. Но по сути, это духовная война, порабощения русского духа, свободы, стирание национального духа и культурного кода.

       Народ еще не понял,  что троянцы эту войну затеяли  всерьёз,  маскируя её  под разные экономическую и идеологическую мишуру.

      Люди реально вымирают и умирают, а им подсовывают суррогатную жизнь, продукты, лекарства, идеи, материнство, счастье. Все это какой-то сюрреализм напоминает. Президент сегодня выступал с бумажками о постоянном  поступательном росте ВВП.

     Росстат радует старика бумажками, чтобы ему было что сказать. В реальности, люди понимают, кто и как их ведет на заклание, кто обещает жесткие меры к их теневым триллионам, которые они якобы заныкали.

     На фоне всеобщих высказываний чиновников о будущих поборах, законодательных инициативах, вытягивающим последнюю  ману из людей и мани из кармана,  выступление президента было похоже на тихое пацифисткое «а  жизнь то налаживается».  

     Информационная матрица войны, очень похожа и совпадает с тем, что было на Донбассе, когда информацию об обстреле и убийствах сепаратистов самими себя и своего мирного населения петроисточники передавали каждый день, поясняя, как ужасны и жестоки сепаратисты, которые сами себя убивают и свое население, а добрый батальон «Азов» пытается предотвратить ужасные преступления в регионе, вступая с ними в сватку, клеймя оккупантов жестокими извергами.     

     Только наши элиты, говоря о том, что само население себя уничтожает и саморазрушает, как то забывает, чья экономическая и информационная, идеологическая, социальная  политика, по последствиям как война привела к таким тяжким последствиям, и кто расцвёл на этом фоне из избранных.

      Было интересно посмотреть на тот информационный кокон в котором   живет президент.  Там протокол событий заранее составлен и события однотипны как на острове Робинзона Крузо.

    Любопытны были слова президента о том, что эффект от роста НДС иссяк. Действительно, по сообщениям СМИ «Росстат сообщил о замедлении роста инфляции до нуля». 

     Странные цифры о существенном падении цен бросаются в глаза.  Но люди видели и не такие чудеса Росстата. Если инфляция нулевая, то и компенсировать людям ничего не надо. Но и  специалисты уже улыбаются на счет краткосрочного эффекта от повышения НДС.

     При этом он, как только начался, тут же и кончился. И как серьёзно можно теперь говорить о восприятии экономических процессов, когда мы живем в экономике «эффектов».  

      Советчики МВФ и офшорные покровители требуют жесткой  гауляйтерской  воли в колонии и перестройки России.   Но наш чиновничий аморфный спрут ориентирован не на строительство, а на   поглощение всего, что выделяется на что угодно и под что угодно. Это прожорливое сосущее, уже давно равнодушно к идеологии, если она не ведет к первой цели – засосать.

      Попытка отрубить проворовавшиеся щупальца приводят к появлению новых, более мощных.

      Государство медленно превращается и трансформируется в большого сырьевого и ленивого «кракена», у которого открыто только дав отверстия.
      Одно ротовое - в России, другое - на Запад. Его не интересуют муравьи вокруг него и их выживание, вонь от разлагающейся слизи пороков.

      Ему не нужна никакая эффективность и суета, а только покой и откладывание в свое чрево очередной порции от съеденного. 

      Народ же живет своей жизнью давно не удивляясь сюжетам, которые спускаются им по некоторым канализационным каналам ТВ.

     Если раньше элиты искали экономическое дно, то теперь элиты честно говорят о деградирующем и саморазрушающемся народе, который живет    уже на дне  цивилизации, приводя статистические цифры глубины такого дна.  И, судя по всему, никто со дна народ всеръез поднимать не желает, кроме символически обозначенных попыток в рамках приличия, чтобы получше освоить деньги на борьбу с бедностью.

     Но отторгнутый народ уже превращается в социальную массу, которой не хватает только социального государства. История же месит свою закваску, используя противоположности антисоциального государства избранных элит, чтобы отделить одних от других. Для этой массы народа потенциальное социальное государство становится естественным продолжением их самих. 

4

Комментарии

5 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий10 июля 2019 г.+1
    Зря их пугать- вам это не сойдёт с рук! А они именно так и думают- Что сойдёт. Именно так и будет. Но к их удивлению они сгинут вместе с нами. Сгинут. Но сделано ими ничего не будет. Им ничего не остаётся чтоб нас уничтожить. Как свидетелей их преступлений против народа. Ранее невиданных. Даже в Библии такого нет что они совершили. Мы будем стёрты. Неотвратимо. И причём ими. Хотя и при помощи Запада, но ИМИ!!!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий10 июля 2019 г.+1
    ОНИ искренне верят в свой план. В то что останется одна москва и газ оплатит им безбедную жизнь. Там на верху уже нет русских.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков10 июля 2019 г.+1
    Кто помнить символ Инь и Янь, знает что в зоне зла существует небольшая доля света. Как и наоборот. Исчезнуть эти не большие доли не могут, их уничтожение приводит к исчезновению системы. Пока зона света существует, есть надежда на её рост и развитие. Есть надежда на спасение.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков10 июля 2019 г.+1
    У нас нет врагов. Все люди братья и сёстры.