Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Экономика выжженой земли. Зачем уродуют экономику и ради кого?

  •  

     

     Процессы экономической деградации всегда наглядны. Неэффективность государственной системы управления и так била рекорды по освоению государственных средств нецелевым образом и низким КПД. Вкупе с государственной кормушкой госзаказов, которые превратили государственные контракты вместо оптимизационного механизма в сверхзатратный.

     Каждый год торможения экономической системы и стагнации вносил множества неразрешенных проблем, которые росли как ком и тормозили экономику. Вкупе с политикой удушения экономики   советами МВФ, это дало эффект жизни на экономическом дне.

     Каждый год президент и его команда в течение многих лет произносят одни и те же фразы, что экономические тенденции положительные и рост только-только начинается, после чего все опять спускаются на дно и живут донной жизнью. Это и есть глубинное государство на самом дне, а еще глубже в илу живет «глубинный» народ, которого опустили на самое дно.  Этот сценарий я описывал задолго до его воплощения в реальности.

     Рукотворная экономическая депрессия делает свое дела и бизнесмены сворачивают свои проекты и даже не планируют продолжать. Как пишут СМИ «Все больше россиян хотят продать свой бизнес».

      Передел России между 1%, захват и монополизирование лакомых рыночных кусков разными группами и кланами, о которых я предупреждал задолго до разгара этих войн, стали обыденностью, а отъем бизнеса стал обыденным явлением, так как передел предполагает жертвы.

     Народ ни во что не ставят в этой войне. Ставят в основном как ресурс на "счетчик" этому 1%, уведомляют сколько «рекетнут» с него поборов, причем на ходу придумываются все новые и новые.

     Невидимая рука рынка превращается в цифровой манипулятор, который автоматически выгребает все из карманов граждан, даже в будущем хотят узаконить контроль  за тем, сколько человек расходует на покупки.

     Дальше под предлогом нерациональности населения трат могут уже  лишать и этой возможности, обязав отовариваться у олигархов определённым набором и стандартом продуктов в их магазинах с суррогатными продуктами.  Нет пределов совершенству борьбы с бедными и насильно кормежкой их суррогатными продуктами до   издыхания.  

     И ведь так нерационально, скажут контролирующие борьбу с бедностью, покупать натуральные продукты дорогие, когда есть суррогаты с пальмой и химией.

    Это к тому, что социальный ГУЛАГ и цифровой банковский концлагерь огораживающий 1% от 99%, это форменное и затратное безумие, уничтожение нации.

     Уже сейчас видно как рассыпается этот  карточный домик плутоэлитократии.

    Иррациональность, анти-экономизм и антиестественные процессы деградации экономики, они просто настолько стали сверхзатратны и коррупкоёмки, что и триллионы не дают эффекта, кроме банального освоения и вывода в офшоры. При этом растраченные средства считают и учитывают в некоем «экономическом росте» при обеднении населения. И так каждый год такого роста добивает и деиндустриализирует страну, сокращает внутренний спрос.

     Одни только налоговые маневры стоят шнобелевской премии за самую неэффективную модель управления, которая существует на планете Земля. Это не мешает придумщикам придумывать все более и боле затратные и неэффективные.

      Очевидно, что для отрезанных от 1% элит те, 99%, для которых придумывают различные тяжелые формы и неэффективные модели зависимости и самовыживания, эта ноша из 99 % обуза,  сверх затратная задача, с бесконечными сокращениями всего и вся ради 1%. 

     Эта деградация деградации, последняя стадия, за которой следует атрофия экономических процессов и введение полных административно-командных. Экономика может упасть и отжаться командно-административным образом, но проживет недолго в таком режиме, так как отжимаемое у экономики её же и истощает.

    Это значит, что дистрофик экономический рано или поздно отожмется последний раз и умрет после того, как его очередной раз пнут сапогом отжаться и отдать последнее, что он может.  

     Обратите внимание, что реформы гонят галопом одну за другой, поборы за побором, советы МВФ в куче в пакете, как сосиски, вытаскивают и штампуют.  Здесь на подумать нет даже доли времени, не то, чтобы обсудить. Все же впихнули в пакет непопулярных мер и гонят и гонят, буд-то завтра потоп. И это рождает разные экономические уродства. А до этого, все засекретили и тянули волынку.

     И теперь то понятно, почему от народа прятали непопулярные меры и советы МВФ а-ля 90-е, те самые о которых откровенничал экономический убийца Перкинс. Он то описал для чего они нужны и что умерщвляют  в экономике. Да ведь экономисты наши хором о том же. Такое может быть только при глубокой экономической оккупации страны.

     Признаком оккупации служит та самая «купация» или купирование процессов развития и самостоятельности, так как колония всегда зависит от метрополии. Она и диктует от МВФ свои условия существования России экономически. Поэтому 99% в колонии должны быть зависимыми и нищими, а 1% гауляйтеров колонии богатыми и управляющими колонией. Модель древнего колониального рабовладения. Её можно на современный лад оцифровизовать даже.

     Исторической перспективы у такой модели нет.  Она модель угасания цивилизации. То, что президент его команда приписывают такой модели какое то будущее, и вызываются быть экономическими Моисеями такой модели, так как ведь это исторически легко проверяется.

     Парадокс в том, что чем больше тратится ресурса для сохранения все возрастающей неэффективной системы, тем больше расширяется мобильный ресурс её неэффективности. Ведь все кормушки заняты и монополизированы, все мажоры пристроены согласно купленным местам, дипломам и система ориентирована на офшорный вывоз ресурсов и капиталов, валютный обмен, плоска как ленточный червь. А он может жрать все, что попадет в систему. И чем больше средств закачки, тем лучше аппетит червя.

     А откуда берут ресурс? Непопулярными с обнищавшего народа поборами и мерами, которые разрушают тот же спрос, иссушая   внутренний рынок. Сам принцип паразитирования и паразитов, выращенных Западом для себя, предполагает, что офшорно-ленточные черви перегоняют ресурс, а часть оставляют себе.

     Теперь же кураторы МВФ советуют ресурсы и деньги оставлять в западных банках и только на себя тратить чуть-чуть таким офшорным червям. И эта офшорная оккупация красноречивей всех речей президента, так как он сам ей объявил очередную амнистию. Никто не вспоминает горячих речей президента о деофшоризации, буд-то этого позора никто не помнит. Но как только флюгер повернул в другую сторону, позиция президента изменилась, как и по пенсионной реформе. Сейчас, я уже не помню какая по счету эта амнистия.

     Для народа экономические непопулярные меры, для других офшоры и амнистии. Но возрастающая лавина неэфективности и аморфности расползающегося желейного государства, где коррупция опускает до плинтуса государственное управление, она никуда не девалась, она закатывает государство и народ в исторический асфальт.

     Можно бесконечно гоняться за отрастающими головами гидры коррупции, если не искоренять системные её причины. Но ведь систему жизни для 1% объявлена официально исторически истиной, правильным выбором народа 99%, его триумфом.

     Поэтому офшорные поливы и амнистии этой системы создают заново эту гидру, с которой нужно опять бороться. Это как сказка  про белого бычка. Это еще в разы увеличивает затраты на борьбу   системы изнутри себя. Эффективность такой системы системно падает каждый раз на ступеньку деградации, так как кадровый голод делает свое темное дело.

     Меня же удивляет следующее. Такая система, где отсекают 99% ради 1% избранных, которая заключает Россию в объятья собственников ООО РФ по определению, отсекает тело народа от головы. И при этом выдается такая голова и казнь за эффективный механизм и историческое нечто. Эта историческая казнь, организованая мировыми элитами выдается за развитие России, и поддерживается "головой", которая возомнила себя отделным избраным организмом России. А это ведь историческое уродство,  очевидное по плодам своим. 

    Диалектика отношений в колонии между неимущими 99 % и имущими в виде 1%, которые делят Россию с Западом, как гауляйтеры, 50 на 50, она известна во все времена, описана, опробована Митрополией, которая заказывает сырьевой колонии свои законы и порядки, диктует правила.

     И то, что советники МВФ в прямую диктуют то, что исполняет правительство, так  это им спасибо, что они так откровенно показывают эконмический суверенитет той страны, которая не успевает штамповать непопулярные меры для своего населения. А его, превращают, таким образом, в колониальных рабов, медленно, но верно.  

     Ничего не ново под Луной.  И можно идти и наращивать траты на неэффективность системы в историческом тупике и тупить, пока не придет атрофия и атараксия – полная усталость от глобальной неэффективности системы и вложенных в неё триллионных средств.

    Тогда наступает самый страшный момент деградации деградации, когда все равно, что будет и как будет со страной и народом.

     Меня же удивляет эта битва головой об стенку исторического тупика. Она не только иррациональна по сути и сверхзатратна, да еще предполагает прогрессию затратности и неэффективности, так как неверна системная колониальная матрица, но и как историческое зрелище внушает ужас какой-то одержимости людей, идущих к пропасти с лозунгами, фанфарами, парадами, шоу, кричащих что в пропасти   есть развитие. Этот сюрреализм, более похож на инфернальный театр, куда запустили живых людей и наблюдают за их муками, пытками.

     В одном из художественных кинофильмов про чернокнижника, последний делает из тела человека картину пикассо, как ему нравится. Что-то подобное пытаются сделать из нашего социума, экономики и эти инфернализированные элиты.  Поэтому я всегда говорил и говорю, что выхода из этой ситуации без Божественной помощи не будет. 

4

Комментарии

11 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б4 июля 2019 г.+2
    не поможет Вам Бог
  • Вадим Б
    Вадим Б4 июля 2019 г.
    я атеист и не нуждаюсь в гипотезе существования Бога. Статья умная и я только только хотел её похвалить - но абсолютно бездарный финал в уповании на Всевышнего заставил меня передумать. Всего одно бездарное последнее предложение перечёркивает смысл действительно глубокой и умной статьи, это надо талантом иметь, чтобы финальным аккордом все испохабить
  • Вадим Б
    Вадим Б4 июля 2019 г.
    Ещё как-то можно было этот финал оправдать до Шиеса, Исаакиевского собора и Екатеринбурга. Но сейчас абсурд просто режет глаза.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий4 июля 2019 г.+3
      Вадим! Ты просто не догадываешься какие силы задействованы кроме Путина, на уничтожение русского народа. Тьма сгустилась над нами, и ничего зазорного нет в том что я не вижу особых успехов в немногочисленных протестах. Мы нуждаемся в помощи Бога. И надежды на неё с каждым днём всё меньше.
      • Вадим Б
        Вадим Б5 июля 2019 г.
        И догадываюсь, и понимаю. Но я много лет говорю - народ может пресечь любые преступные антиконституционные действия в свой адрес. А политологи предупреждают - если правительство доведёт народ и он начнёт выходить на улицы - с 10 тысячами справятся, с 100 тысячами справятся, с миллионом - поднатужатся, но справятся, с 10 млн не справятся и будут вынуждены выполнять волю народа. А есть такое понятие - что будет "чёрным лебедем". Для февральского Петраграда был таким лебедем перебой с хлебом, для нас - мировой кризис, который одномоментно может обвалить уровень жизни населения в 2-3 раза...
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков4 июля 2019 г.+3
      Это завершающая стадия отделения зерна от плевел.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 июля 2019 г.+2
    На Бога надейся, но сам не плошай. И это правильно. Надо надеяться на самого себя, на свои собственные силы. Но, в истории человечества время от времени наступают такие отчаянные времена, которые не могут разрешиться рукой человеческой. Вот тогда Разум, управляющий нашим миром, т.е. Солнечной системой посылает на Землю своих Послов, которые рождаются в семьях землян, как обычные дети. К судьбоносному переломному моменту чел-ва, повзрослевшие Послы Создателя спасают человечество от казалось бы его неминуемой гибели. Спасение человечества от самоистребления уже много раз происходило на Земле. Миф о Ное и всемирном потопе отражает историческое событие случившееся во времена уничтожения материка Атлантида и более чем 2-х миллиардным краснокожим населением этого погибшего материка. Дышим ровно, не паникуем, всё сложится наилучшим образом. Правда, далеко не для всех людей.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий5 июля 2019 г.+1
      Ну спасибо! (насчёт что не для всех))) Наконец то стал объективней. Дело в том что против русских действуют не только намцы и англы, но и их мерзкий божёк- Маммона. Вот откуда у меня и Россосвета Солнечного надежда на помощь Бога. В Библии сказано: "... и когда они будут думать что они победили- они проиграют..." Но до этого момента половина русского народа перемрёт как мухи. Остатки русских будут празновать победу, а может и не будут. Нас может уже и не хватить на последнюю битву. История человечества скорее всего прекратится. Социальны животные нас сживут со света.
    • Вадим Б
      Вадим Б5 июля 2019 г.
      Вы, Громадский, снова достали банку с полуметровым артефактом?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 июля 2019 г.+1
    Не все кто выглядит как мы- человек.