Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия "секонд-хэнд" и инопланетяне из правительства. Контакт невозможен.

  •  

    Пока правительство ищет сказочные триллионы в тени нищих Россиян, мечтая вывести все триллионы из тени, ссылаясь на разные статистические службы, россияне уже не обращают внимание на такое сказочное правительство и его сказки о их тайных и несметных богатствах.

     Здравый смысл, который россияне не утеряли в 90-х, подсказывает им выход выживания в условиях прогрессирующего падения их доходов. Россияне знают  в какой именно тени они уже начали жить, прятаться и существовать.

     Эта тень «Секонд Хэнд», знакомая многим по  90-м.

     В статье СМИ «Жизнь в чужой шкуре: в России скупают секонд-хенд»  (https://finance.rambler.ru/articles/42290454-zhizn-v-chuzhoy-shkure-v-rossii-skupayut-sekond-hend/) наглядно показана жизнь глубинного народа, который существует в параллельной реальности, когда правительство живет и ищет народ совсем в другой вселенной со своей статистикой, её играми с 50 оттенками серой росстатовской тени. 

    Цит. из указанного источника: «По данным статистики, 80% электронных переводов между физлицами приходится на оплату «вторичных» товаров.

     Совокупная выручка в сегменте торговли товарами и услугами между людьми в России превышает 300 млрд руб. в год, отмечают эксперты со ссылкой на данные исследовательской группы Data Insight.

    «До 80% приходится на вторичную продажу бывших в употреблении вещей, тогда как собственно коммерция, то есть реализация товаров, купленных для перепродажи, формирует 4–5% от стоимостного объема рынка онлайн-ритейла», — отмечает ведущий научный сотрудник лаборатории исследований уровня жизни и социальной защиты ИНСАП РАНХиГС Александра Полякова.

    Фактически это означает, что люди все чаше стали покупать не новые товары, а предметы одежды и быта, которые уже побывавали в употреблении».

    Вывод говорит сам за себя. Экономическое развитие «Секонд Хэнд» - это последствие усопшего спроса, ценовой политики, задранных процентных ставок, т.е. целенаправленной экономической политики,  существующей для узкого круга 1% собственников ООО РФ.
      Поэтому 99% остальных – это экономические бомжи, для которых государство не родное экономической по сути, если брать настоящую экономическую  политику.  

     Да и как он может быть экономическим родным, если советы МВФ, которые рекомендовали ранее России экономические убийцы и приватизаторы, снова в ходу.

     Сюрреализм ситуации оторванности от экономических реалий народа добавляет нынешний питерский экономический форум, где идут разные разглагольствования чиновников о ситуации в стране в плане развития, когда народ уже давно побирается на большой бомжатской свалке «Секонд-Хэнд». Народ понимает, что идет очередной распил денег, на это уже перестал обращать внимания, занимаясь, как муравьи, перетаскиванием «секонд-хенд»  из одной норки в другую.

     Какой смысл что-то предприятиям производить и планировать, если оборот секонд-хэнд  бьёт рекорд за рекордом, указывая, что люди прибегают к нему, когда находятся на грани экономического выживания, оценивая реальные перспективы своего существование на будущее.

    Цит:  «Рынок C2C действительно растет достаточно быстрыми темпами: в 2018 году на него пришлось порядка 600 млрд руб. — около половины от объема сделок в онлайн-магазинах, отмечает эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев».

     И судя по проводимой экономической политике и обрезания социальных обязательств, налагания множества  поборов под разглагольствование о экономическом росте несметных запасах россиян, сказках Росстата, ситуацию движут все глубже и глубже внутрь кризиса и еще большего отрыва от реальности.

     Люди уже это просекли и готовят запасы «секонд-хэнд», чтобы смягчить свою жизненную катастрофу, когда элиты их выкинули на свалку истории, постоянно глумятся и троллят по СМИ о их богатствах, невиданных зарплатах и перспективах.

     Народ уже давно выбрал стратегию и выживания «Секонд-Хэнд», и не надеется на действующие власти, надеясь только, что власти, как чудаки, из параллельной реальности,  хотя бы не будут  так активно форсировать их жизненную катастрофу, придумывая все новые поборы и реформы и обрезая социальные обязательства.

     Ну, хоть чуть-чуть замедлят этот ход адского экономицида своего населения, пока дерутся и делят Россию между собой.  Но пока их надежды не оправдываются. Поэтому пока одни собирают и с нищих последние гроши на «прорывной» «прокорм», нищим и остается жизнь и  обувь «секонд-хэнд» и прокорм дешевыми и вредными суррогатными продуктами.

     Да и хозяева мира видят в России уже отработанный материал Б/У, требуя через советников МВФ строить новую цифровую колониальную «Построссию».

    Поэтому закономерности жизни в нынешнем тренде России вечного колониального Б/У государства, плетущегося в хвосте капитализма, без идей и идеологии на мировом рынке ресурсов, они приводят к соответствующему образу жизни и последствиям.

     Староколониальные англосакские Б/У идеи колониализма а-ля 18-19 века, которые реализуются в России с кураторами МВФ на закваске монитарных Б/У идей столетних давностей, дают эффекты Б/У нежизнеспособных экономических химер.

     Россию отправили в увлекательное эротическое путешествие на три буквы, в прошлое, за которое секут, вот вам за СССР и секут, заставляют власти по-мазохистски поносить СССР «калошами», драпировать прошлое на площади, переписывать историю, кланяться МВФ по-холуйски. И конца этим западным хотелкам не предвидится. И чем больше исполненных унижений, тем больше следующих.

    Уже и прямо говорят, мол, за СССР мы Вам не простим, сначала поглумимся, а затем сотрем с геополитической карты вашими же троянскими руками. И уже ноги вытирают как о тряпку, но наши элиты все равно лезут целовать ботинки хозяевам прелести, лебезить о взаимовыгодном сотрудничестве. Кураторы МВФ настолько обнаглели, что уже   и деньги России, окриком, не советуют оставлять в России.

     Правительство тут же берут под козырек, мол, нельзя - так нельзя. Как пишут СМИ, решение тут же находится: «Деньги ФНБ направят на кредиты иностранным государствам». Пустяковый вопрос: нельзя самим развиваться, так  будем   развивать другие государства.

     Главное успеть сказать, мол, чего изволите еще. Все сделаем. Народ будет помирать с голоду, а продразверстка и продналог МВФ  со стерилизацией денег в резервы - Западные банки, будет надежно защищена законами и решениями правительства. 

     Экономоцид, ведущий к тяжкой форме экономической депрессии и голоду, прикрываемой прикладами силовых структур, будет уже явной карательная мерой к своему населению, а может и не своему, так как у элит множество Западных паспортов.

     Здесь многим офицерам, которым предложат службу и довольствие доплату за «карательные», будут выбирать между честью, совестью и приказами. 

     Чтобы кураторы МВФ не волновались, официальные лица, как пишут СМИ, говорят: «Структура экономики не оставляет России шансов на прорыв, заявил Кудрин».

     Да и на петербургском экономическом форуме кураторов МВФ так же наши властные люди успокоили – не волнуйтесь на счет прорыва и денег с него собранных. Будут под козырек кураторов исполнять указание «нельзя развиваться», накачивая страну виртуальным развитием «Росстата» для внутреннего пользования. Не впервой, крутить ручной счетчик Росстата в нужную сторону.

     Раньше как бы стыдно было демонстрировать отсутствие суверенитета. Этот пробел прикрывал президент речами о суверенной демократии, суверенитете России. Теперь уже и не стыдно, так как кураторы МВФ озвучивают какие именно программы и проекты должна исполнять Россия и как быстро. Где и как хранить деньги и вкладывать их.

     Импровизацию оставляют правительству. Ну, недоделали что-то в 90-х, когда руководил всем А. Чубайс.  Но сейчас его опять вытащили на первые каналы ТВ, чтобы доделать то, что не успели в 90-х по лекалам МВФ. И тут, президент и А. Чубайс выражают одну и ту же линию. И непотопляемый А. Чубайс действительно друг первого лица, почему и непотопляемый.

       Президент очень рьяно рекламирует эту программу, если брать пенсионную реформу, как Чубайс в свое время объяснял россиянам свою. Почему такая идейная близость получилась сейчас? Наверное, потому, что её скрывать долго было не возможно и все познается в экстремальной ситуации, такой, когда уже и скрыть невозможно, когда кризис налицо.

     Их дружбу ныне сблизили как раз советы МВФ. Может они и разбросаны во времени, но ныне наступил какой – то «червячный» переход и сблизил президента и титана разрушения СССР приватизации, буд-то объединил те времена и повел по старому пути.

     Да и комплекс реформ МВФ, оказывается, давно хотел провести, чтобы Россия «развивалась». Иными словами, теперь нет прикрытия и первого лица, которое советует пенсионную реформу разъяснять чиновникам разного ранга. Ведь если президент вовсю участник реформ МВФ, что же ждать тогда народу от этого правильного и истинного выбора 90-х, который приписывается народу?  Ведь идеал Америки и Запада до сих пор питает идеологию следовать самым безумным советам хозяев идеала  с какой то фанатичностью и преданности до смерти.

     Предыдущих правителей России история лечила войнами с теми, кто принимал не свою историю и идеалы за свои. Это хорошо отрезвляло. Неужели, чтобы понять, что у нас должен быть свой исторический курс нужно нечто подобное. Сейчас даже в мягче с санкциями.

    Неужели те, кто сидят и пилят сук, отрезая его от дерева, т.е. от народа думают, что не упадут, только потому, что такой образ их «развития» им подсказывают их идеал в лице кураторов МВФ.

     Бесконечно пилить одно и то же дерево невозможно, как и распиливать доходы населения их веточки. Народ с доходами воспринимают как самозанятых дикороссов, которых в определенное время нужно собирать готовыми, не вкладываясь в их развитие, наоборот, отбирая  у них последнее и перелагая на них все бремена расходов и поборов, придумывая новые. Но это не экономика, а антиэкономика.

     Тут исторический парадокс. Каждая эпоха «стирает» другую с утверждением, переводя другую в Б/У, мол, они заблуждались, а мы идем истинным правильным историческим путем.

     Каждый «стиратель» заблудшей прошлой эпохи, демонстрирует безжалостность к заблудшим, правильность своего пути, драпирует и переписывает историю. Так было с царской Россией, СССР, а теперь с нынешней Россией, которая может оказаться в той же ситуации разрыва преемственности, несмотря на формальное признание.

      Было не жалко заблудшую царскую Россию, по которой тосковали, затем не жалко заблудший СССР, по которому тоскуют еще поколение. По этой логике разрыва преемства будет и не жалко Россию, по которой будут тосковать те, кому было не жалко СССР. Это может быть уже следующее поколение и государство. 

    Этот исторический золотой закон преемственности, исторического равновесия, работает как часы, указывая на историческое время и закон справедливости истории, где рвущие преемственность попадают в капкан истории, который в конце цикла схлопывается, приводя следующее поколение на тот же круг и старт и исторический тупик. И чем больше рвут с преемственностью, тем больше следующий тупик.

     Поэтому, когда элиты англосакские задумали «стереть» Россию её же троянскими руками, то они имели   ввиду эту характерную российскую закономерность, находящуюся между двумя историческими крайностями, между нигилизмом и фанатичной преданностью новому, используя внутреннюю реактивную тягу стирания.

     Для  России лишь нужно подобрать алгоритм троянского «самостирания» себя из истории. Для этого и готовили в истории для народа самых отмороженных троянов, прошедших через головы и кровь конкурентов.   Тут все средства хороши от советов МВФ и до майдана, остальное все сделают сами троянцы.  Внешняя сторона это лишь вторая сторона сил «стирания»,   силы быстрого реагирования.  

     Из всего этого вытекает вывод, что следующее государство нужно строить с положительным преемством и опытом всех эпох, именно положительным, чтобы не попасть в исторический капкан. Это значит, что следующему поколению предстоит огромная историческая ревизия того, что на его складе осталось годным для истории, лечение от паразитов и олигархоза. Это к текущему историческому моменту. 

5

Комментарии

6 комментариев
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.7 июня 2019 г.-1+1
    Какая-то глупая статья. Особенно про троянское самостирание . Наши дети и внуки одолеют проблемы олигархат заставят работать на Россию т.е. на благосостояние народа, несогласных строить Калымский тракт.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков7 июня 2019 г.+3
    Скорее всего грядёт полное переформатирование цивилизации, отмена всех существующих Религий, отмена всех денег, уничтожение "оружия Зла", появление новых технологий, которые предоставят возможность автономной жизни даже небольшим посёлкам. Вопрос только какой ценой.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков7 июня 2019 г.
    Вопрос только какой ценой. Погибнет 2\3 населения Земли
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.7 июня 2019 г.
    Кто читал Библию, там есть цифра 144 тыс. Но её понимают понимающие.