Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зачем добивают жертв непопулярных реформ? О хищных инстинктах карателей за бегущей раненой жертвой.

  •  

     Пишу постоянно о нынешнем демонтаже России, демонтаже социальных обязательств, всего того, что еще осталось от СССР, теперь и ГОСТов, например. Ведь этот процесс оптимизаций и «модернизациий», после которых остается «выжженная земля», уже привел к стабильному вымиранию  населения. И процесс не останавливается, а по советам МВФ активно внедряется его продолжение.

     Гниющие структуры власти уже смердят, уже не то, что неспособны сохранять жизнь в государстве, обеспечивать развитие и рост экономики, хотя бы квалификацию своих же чиновников, но даже не способны исправлять собственные ошибки и признавать их. ОБ этом хорошо пишут СМИ: «Пенсионная реформа, маневры с нефтью и НДС загнали Россию в тупик».

     Но почему россияне проголосовали именно за эту программу МВФ, когда голосовали за президента? А разве, голосуя за Бориса Николаевича, было по-другому потом?

    Почему президент сознался в том, что готовили непопулярные меры давно, но не решались. А ныне настало то самое время благоденствия народа, когда уже можно все это провести?

     И что провести?

     Десоциализацию РФ, когда в руках собственников ООО РФ вся Россия, а 99% прописано рецепт самовыживания.  Иными словами приготовить Россию к «построссийскому» цифровому существованию для кучки элитных собственников, обложившихся силовыми структурами, которые вместе с новыми элитами  умножают полковников с квартирами забитыми десятками миллиардов.

    Глава ЦБ, выступая в Думе на вопрос об огромном выводе капитала, ответила, что все легально, все эти десятки и сотни миллиардов – это нормально. Все легализовано. А все беды экономики плодят россияне, которые заняли рабочие места и обладают настолько катастрофически-низкой производительностью труда, что топят и топят экономику все ниже и ниже.

     Все эти десятилетия и бесконечные оптимизации для повышения производительности труда, увеличения норм труда и эксплуатации, привели к такому плачевному состоянию производительности, что теперь только радикальное её разрешение может остановить падение экономики в пике. Много лишних людей, где должны работать минимум персонала, пинают балду на работе, требует еще за это денег.

     И это не высокопроизводительные чиновники – это народ. Такое проклятье с народом, что надо с ним что-то делать, учить трудится, производительному труду. Начинать его загонять в рамки новой построссии.  Но сначала лишних дармоедов сократить, а оставшихся нагрузить трудом так, чтобы хоть чуть-чуть стали оправдывать зарабатываемое. Петля оптимизаций затягивается на горле народа все туже и туже, а социальные расходы под это просто режутся.

     Такая политика экономоцида в душах чиновников, которые стабильно прибавляют себе зарплаты, достойно их индексируют, выписывают себе двойные пенсии, роскошные авто, доплаты за наставничество или еще какие придумки, вызывает лишь одобрение,  и соответствующие высказывания, что народ нужно держать в черном теле, закалять его как на войне, кормить макарошками и.т.д. – лучшее тому доказательство, умноженное всякими инициативами и кнопкодавничеством.  

     Даже в 90-х такой человеческой атрофии не было во власти. Вроде бы довели народ да такой нищеты, что приглашают в Россию поглумиться над нищими Россиянами инвестициями в ООО РФ.

      Сейчас опять по ТВ кажут про дружбу и взаимовыгодное сотрудничество и торговля с Китаем. Уже пол тайги нет, но вторая то еще осталось, значит, выгода еще какое – то время будет. Да и реки в Китай уже обещают повернуть из Сибири в Китай, может еще что, что нам не ведомо. Предыдущее взаимовыгодное охарактеризовалось варварством и нищетой аборигенов. Нынешнее планируют углубить и удвоить.

     Политика такая, мол, мы уже народ нагнули так, что и Вам поможем воспользоваться новым конкурентным преимуществом дешевым рабочим ресурсом. Не стесняйтесь.

     День Победы мы уже отпраздновали. А теперь   внуки ветеранов должны идти «арбайтен» на работу в германскую фирму «Байер», которая делает кирпичи в России, чтобы работающие могли копейки заплатить за свою халупу и за дрова.

     И пусть скажут спасибо, ибо другой работы нет. Эти кирпичи очень дорогие, поэтому их везут в столицу, а местные аборигены халупы столетней давности топят. И там, где ветераны остановили танковые армады Манштейна, их внуки нищенствуют у забора новых германских владельцев.

     Это то, что видел своими глазами в одном из регионов, недалеко от Москвы.

     В статье СМИ «Жертв пенсионной реформы добивают майскими указами» отражена голая правда экономоцида, когда под программу улучшения жизни населения её ухудшают.  И чем прогрессивней идея улучшения жизни населения сверху, тем больше ухудшений ждет само население. Это парадокс и раскрывается в статье на примере медицины.

     Это больше походит на карательные экспедиционные чистки на местах. И эти процессы идут и набирают силу по стране. Бюрократическая машина, живущая сама по своим законам, превращают любые законы и правила в «свои» местные. Фактически это саботаж, потеря управляемости ради сиюминутных и сиюкорыстных целей, порой шкурных.

    Но, по сути, автор мог посмотреть и в главном, что советское поколение, жертв 90-х, неисправимых совков, мечтающих о социальном государстве и равенстве, которые все еще ищут какой-то справедливости, добивают.

     Добивают жертв реформ не штыками и прикладами, а вполне сознательными действиями, теми, что в своё время обозначил А. Чубайс, экономические убийцы, и МВФ.

    И то, что президент взял лопату и стал копать яму, которую ему посоветовали выкопать для народа кураторы МВФ после выборов, это, конечно же, думаю,  унижение и расчеловечивание своего народа, но ведь за мировую пайку и долю в этом дивном новом мире для немногих   многие так трудятся. И для этого нужно быть хорошим актером и обладать даром красноречия. 

     Все как в концлагере, где того,  кто не копает ямку для других – убъют , пусть экономически. А пожить с друзьями хочется. Ради них разрушали СССР. Вот и приходится сначала для народа экономически покапать непопулярные ямки по советам МВФ, авось выживет, хоть и не весь. 90-е и начинались с советов МВФ, советов экономических убийц, как расчленить страну СССР.

      Россия теперь намного меньше.  И ту начали расчленять и разваливать на глазах, превращать в какую-то колониально-офшорную и деиндустриализированную цифровую «построссию». 

     А куда в истории идти тому, кто СССР назвал калошей, а царя бывшей России кровавым. Куда идти без идей и идеологии, которые хозяева доллара запретили, со своим суверенитетом и горсткой друзей, как не к победителям за советом в Америку, копируя и выполняя волю кураторов МВФ. Путь то президент и выбор  назвал правильным истинным выбором народа.

    А  те не велят Россию живой оставлять, велят далее её превращать в «построссию».

     И никто ведь не обратил внимание, что ведя народ "аки Моисей", он взойдет на святую гору МВФ откуда и спускаются очередные "скрижали", которые президент,  как пророк,   вынесет   народу для исполнения. 

     А там, жестко МВФ всегда к обрезанию социальных обязательств  стоял с формулой «выживает сильнейший». И тезис к нынешним властям, мол, вы еще капитализм не достроили колониально-гауляйтерский, который нам нужен с дешевыми ресурсами и рабочей силой, ныне выполняется под идущее многолетнее обнищание россиян.

      Выжившие  олигархи как динозавры, уже превратились в матерых и опытных хищников, прошли через кровь и головы жестких 90-х, готовы к следующему выживанию. Предыдущее выживание олигархов обошлось народу в миллионы сгинувших в демографической яме. А сколько обойдется нынешнее?

       Бесславный конец   идеологии денег, золотого тельца и продажности, его финал с закланием очередных жертв, сбрасываемых в демографическую яму колониализма налицо. Этот крах духовный. Поэтому за этим крахом и несостоятельностью идет крахоборстово собираемых и выгребаемых крох, когда государство опускается как бич до выгребаемых карманов обнищалого народа. И этот позор уже у всех на глазах.

     Остается только дождаться, когда президент со своим красноречием будет убеждать народ и советовать чиновникам идти в народ, чтобы они озвучили следующую инициативу МВФ, наподобие той, что те советовали по пенсионной реформе и увеличению НДС.

     А за похвалой очередного круратора из МВФ, думаю, так же последует предложение президенту не  отказываться от дальнейших структурных реформ и не вкладывать деньги в развитие, а оставлять их в банках на Западе.  Суверенитет ныне вещь дорогая и договорная.

     План выживания до 2024 года есть. Следовать разрушительным советам МВФ и держаться, как только можно и нельзя. А идеология вся та же - выживает сильнейший, а слабейший, как и в 90-х, будет медленно скользить в демографическую яму. Но сколько еще будут добивать жертв непопулярных реформ - никто не знает.

     Власть хищнечески вошла в азарт поборов над жертвами и уже не может остановится, вскусив этой экономической крови. И чем больше население пытается спастись, тем сильнее хищнический инстинкт и криков о выводе жертв из тени, куда бы они не спрятались. Жертву никогда не жалко, таков инстинкт хищника, который видет в ней ресурс и пищу для себя. Эта та стадия, когда государство, обрезая все человеческое и социальное, стновится зверем, инфернальным. Для этого дресировщики и готовят кураторов МВФ по всему миру, чтобы превращать людей в антисоциальных зверей, в особенности  -государства. 

     Вот только петля компромиссов на шее кучки выживающих все уже и уже, а  подготовка к второй фазе гибридной войны против России все ближе. 

6

Комментарии

3 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков5 июня 2019 г.+2
    Медведев утвердил «регуляторную гильотину». На пленарном заседании Гайдаровского форума в январе Дмитрий Медведев предложил ввести механизм "регуляторной гильотины": так, должны утратить силу все прежние правила или ограничения, которые не будут специально одобрены или изменены. Создание нового надзорного законодательства станет шагом к изменению мышления предпринимателей, отмечал тогда первый вице-премьер Антон Силаунов.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков5 июня 2019 г.+3
    Истреблять будут остатки советских законов. Советские ГОСТы ликвидировали одним махом. Власть торопится
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 июня 2019 г.+4
    Путин вместе с китайцами сжег пол-Сибири. Сжег вместе с птицами. Я год птиц не видел. Больше их нет. Вот тварь карликовая! Недумал что доживу до этого. Путин это чистая Сатана.