Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Пенсионная реформа в свете геомагеддона и нового экономического убийства России.

  •  Обсуждение как россияне будут жить без пенсий, тему, которую продолжил М. Орешкин, а до него спикер Думы, в самом разгаре в соц. сетях. Эта тему кидают как мертвого кота овертона каждый раз перед очередными непопулярными мерами, которые периодически вытаскивают из правительственного склепа.

    На этот раз как пишут СМИ «Китай потому достиг успеха, что пенсии не платил», пенсии считаются уже тормозом развития экономики, а их отсутствие - драйвером развития экономики.

     Жесткая антисоциальная политика – новый тренд в развитии экономики России, которая стремится стать 5-ё экономикой мира, обрезая социальные обязательства по советам МВФ.

     Стирание всего социального в России курируют разные советники МВФ. Выездные делегации нашего финансового блока в США уже стали традицией. С одной стороны санкции, с другой советы МВФ делают потихоньку свое дело по стиранию России в порошок.

     Американцы теперь даже и не скрывают, что «троянцы» в этом деле доказали свою эффективность и будут упором по смену режима в России.

     В статье СМИ «МВФ увидел потенциал в нац.проектах», кураторы России пишут:

     «Международный валютный фонд (МВФ) не ждет ускорения российской экономики, полагая, что в 2019 году рост ВВП будет на уровне среднего значения последних трех лет — около 1,4%. Дополнительные 0,1–0,5 процентного пункта росту могло бы добавить решение таких проблем экономики РФ, как недостаточная конкуренция и низкая эффективность госпредприятий, а также более интенсивные госвложения в инфраструктуру и эффект от проведения пенсионной реформы, считают эксперты МВФ» (https://www.kommersant.ru/doc/3981469)

     Кроме того, как пишут СМИ: "МВФ запретил России тратить накопленные ею резервы на развитие". 

     Иными словами, то, что ранее прописали пенсионную реформу и срезание соц. обязательств, которые озвучивается сейчас как ряд непопулярных мер, кураторы просят продвинуть далее в структурных реформах и внутренней политике нашим элитам, не останавливаться на достигнутом. И даже деньги России как бы не совсем её.

     Американская калька столь заметна специалистам, что они этот стиль радикальных реформ МВФ с 90-х выучили. Ничего нового. Не зря же выпустили А. Чубайса на информационное поле центральных каналов, который ныне в отношении народа озвучивает то, что и 90-х боялся.

    Интересное другое. Что это все калька с того, что когда-то излагал Перкинс в книге об экономическом убийстве государств, только на новый лад и в новой форме. Это экономическое убийство России руками «троянцев», которое породило демографическую яму в 90-х, снова в деле.

     Американские СМИ, в свое время, в высказывании элит, давали понять, что язык ультиматумов и силы в отношении России, сработал.

     Что это означало, никто не понял сразу, разве россияне, когда после выборов президента, вместо программы развития получили программу МВФ, с лекалами а-ля 90-е, которые кто-то обещал никогда не допустить. 

    И эту программу для Россиян озвучил ни кто иной, как тот, кто обещал не допустить ничего подобного.

    Эта медленная эвтаназия народа, на которую согласились, с созданием мощной Росгвардии, чтобы нехотящие эвтаназии не смогли сопротивляться рукам умерщвления, со слезами на глазах под парад Победы, Олимпиады и иные патриотические мероприятия, чтобы уходить народу из истории достойно, заслуживают отдельного разговора.

     Но эти последние и трогательные проводы своего народа в последний путь, эта пасхальная жертва своего народа для светлого будущего компрадории и немногих элит, этому 1%, которому и так принадлежит все в России, обрезание социальных обязательств и намеки на будущее пенсионного обеспечения, еще не поминки по России, но уже близко тому.

    Это «стирание» России, о котором я пишу, руками своих «троянцев», идет хоть и медленно, но по плану, где каждому отведена своя роль. Одним – чипы для россиян и лишения наличных, другим – обрезание социальной поддержки, третьим – крепостное права и работа за похлебку.

    Кому дадут очередную медаль «победы над суверенитетом России» можно догадаться. Трагедия России в утрате экономического суверенитета только начинается, ибо экономические убийцы России на этом не собираются останавливаться.

    После того, как опыт с отъёмом активов Дерипаски признан американскими элитами был успешным, они ликовали о сломе суверенитета России. Элиты проговаривались об этом на каждом шагу.

     Все помнят как наши олигархи на своих самолетах, по первому требованию целой эскадрильей прибыли в Америку на доклад хозяевам. Все помнят, как демонстративно с ними нехорошо обошлись, на глазах всего мира «опустили», а затем в своей прессе смаковали это унижение.

    Тогда даже один из «наших» олигархов взмолился, мол, американцы были столь категоричны и жестоки, что в открытую «вербовали». Что за этим скрывалось?

     Пускали олигархов далее с самолетов, после того, как они должны были подписать бумаги, которые были похожи на вербовку и присягу Америке.

    Это собственно и был ультиматум нашим олигархам. И активы олигархов могли пойти по сценарию Дерипаски.  О том, как наши экономические делегации шуршали в Америку я уже писал, как и о ультиматумах Америки. И было это в бытность нанесения крылатыми ракетами удара по Сирии.

     Но болтливые и тщеславные  элиты Америки – проговаривались, радовались, что продавили Россию силой. И мало того, советовали в будущем  усилить этот наиболее эффективный компонент в экономическом плане давления. Мол, Россия только тогда идет на компромиссы, когда проявляется сила и решительность. Это и стало матрицей на будущее.

     Тогда же родился целый веер инициатив, как победить Россию. Кто только не участвовал в победе над Россией, генералы и политики все воодушевлялись, каждый произносил речи, буд-то завтра наступит капитуляция Москвы. И  было дружное одобрение – Россия дожимается, значит скоро ей конец и нужно «дожать».

     Тогда же  Трамп озвучил предложение, мол Россия предлагает свои ресурсы и просторы, но не нашел понимания элит, которые сошлись на том, что мол, мы сами будем все это делить без посредников.

     В это же время  планировщики приступили к границам России, обозначив план гибридных операций против России, начав гонку вооружений. Команда военных специалистов приступила к дальнейшему планированию и продвижению стратегии. М. Помпео в политике только один из команды «бывших».

    Это команда «коновалов», любителей троянских коней, а не политиков. И коню понятно, кто они и зачем их определили к тому, чтобы «завалить» Россию.  Даже Болтона вытащили из нафталина с его ультиматумами. Но это более символ победы в холодной войне. Он сам по себе послание.  В свое время на Примакова определили М. Олбрайт с брошечками.

    Россия в этом капкане вынуждена переориентироваться на военно-силовые расходы, согласно-угрозам.

     Американцы же прямо говорят, что расходы в долгую Россия не вытянет, так как в плане будет её медленное экономическое удушение и истощение, технологическая изоляция, вкупе с действиями троянцев под советы МВФ, вместе с санкциями.

     Об этом плане, собственно, осторожно и пишет корпорация «рэнд». И откровения экономических убийц говорят, что сопротивление государства при таких условиях недолговечно. Есть формально десятилетие – другое. И здесь своего рода тоже существуют ударные пятилетки капитализма по разрушению. Поэтому и упор делается на группировки наших элит внутри побеждаемой страны и ослабление остальных группировок.

     В этой ситуации, властные группировки, сталкиваются на шахматном поле, вынуждены вступать в войну между собой, что тоже спрограммировано и служит ослаблению государства. Все крупные сборы с население отдаются на поддержание в войне  элит и кланов – «своим».

     Для этого придумываются разные предлоги для сбора средств, поборы, «прорывы», сборы, неналоговые налоги и.т.д. При этом, приходится констатировать честно, что как развития, так и доходов от такого развития – не будет. Речь идет только о поддержании существовании во время противостояния.

     Речь идет о режиме выживания «выживания»,   когда экономика поставлена в режиме работы короткого замыкания и вывода всего и вся в офшоры, когда выкручены все экономические предохранители.

      Поэтому, сгорают в такой построенной англосаксами системе банки, предприятия, доходы граждан, идет износ фондов, истощение резервов и запасов, криминал компенсирует свои упавшие доходы чрезмерной криминальной активностью, что так же бъет по экономики, так как в этих условиях отъем готового бизнеса ускоряет указанные процессы.

     Ведь все эти многочисленные мошеннические фонды, которые выгребают на несчастии стариков и их здоровье, квартиры,  миллиарды, работают на сокращение жизни последних.  Эти бацилы, как раз специализируются на ослабленном государстве, что в 90-х, было продемонстрировано.

     Американцам нужно только уломать Китай на Россию, поставить экспорт высоких технологий под контроль или договоренности, чтобы совместно контролировать их распространение. Этот давний проект передела на двоих, пока не клеится.

      Да и может ли быть какой-нибудь политический суверенитет без экономического в перспективе? Американцы и разработали такую программу, чтобы путем слома экономического суверенитета, перейти к слому политическому.

     Их стратеги, которые уже говорят, что развития в стране Россия не будет, шлют кураторов, оценивают действия санкций, чтобы усовершенствовать следующие и изучить, как нужно правильно вести экономическую войну, сделав из России лабораторную мышку, выработать эффективную методику.

     Самый эффективный удар здесь – троянский, по поколениям СССР, о чем я уже упоминал. Здесь корпорация рэнд разит в яблочко стратегии «унижения» покоряемого народа. Поэтому заявления о том, как бы Россия хорошо развивалась без пенсий, в первую очередь направлено на тех, кто является поколением СССР.

     У этого поколения, которое строило государство СССР, уже все отобрали и лишний раз напоминать о том, что им здесь ничего не принадлежит, за гранью этики. Поэтому чиновникам не жалко стариков. Они в рамках нынешней сырьевой этики – как отработанный ресурс доживания.  Свою старость они уже обеспечили на западе, скупив все, что можно.

     И вопрос о том, что если 1% принадлежит вся Россия, то когда же этих 99% будут «оптимизировать» вопрос времени и деградации этого 1%. Учитывая закваску наших 90-х, и тех, кто и как возвысился и перешагнул через себя и других, долго ждать развязки не придётся. Поэтому обойтись части россиян без пенсий – это еще мягкий вариант развития событий.

     Если посмотреть на то, что американские прогнозы в отношении роста нашей экономики очень точны, причем заранее сделанные, то удивительного здесь ничего нет, так как эту музыку заказывают заранее по - стратегическому.

    Американцы согласны на длительную победу во времени, но пошаговую, шаг за шагом, «стирающую» Россию.

     Они знают, что наши компрадорские элиты ради «еще роскошно и офшорно пожить» пойдут на все со своим руководством, поэтому и рассчитывают на «троянцев». Силовиков же планируется перегрузить работой, увеличивая количество угроз их распыляя силы, что обозначено в стратегии гибридной войны. 

     Создание в обществе многочисленных приграничных баз, центров подготовок, НКО, точек угроз, конфликтов, сил, создание алгоритмов отслеживания действий силовиков и реакцию, информационно-диверсионное зондирование, клановые столкновения и.т.д и.т.п, что является уже второй фазой гибридной войны, с практическими целями и финансированием групп, более похоже на то, что готовность к более решительным действиям уже не за горами.

     В политическом плане не исключено, что в момент заключения мирных договоренностей, как это было с Германией, будет внесен еще один  решительный троянский компонент, который обычно является закладкой в систему, связанный со снабжением.

     В свое время множество танков во время начало ВОВ, остались без горючего, что привело к массовым потерям. Поэтому демонстрация того, как можно в нефтепровод закачать гадость, которая может его уничтожить, разорвав на части, лучшее доказательство, что одна диверсия может лишить противника всего стратегического преимущества.

     Ведь строить заново еще один нефтепровод потребует многие годы, а закаченная какая-нибудь жидкая и вязкая под нефть взрывчатка   сделает больше, чем армия. Это как, если бы гранатой подбить танковую армию.

     Но ведь гадость и закладку до поры  можно закачать не только в нефтепровод. Это к тому, что американцы, поставив на гибридную войну, готовятся к ней так же тщательно, как и Гитлер в свое время, когда торговля между Германией и СССР вплоть до начала войны шла бойко.

    Гибридная война лишь элемент того, чтобы ослабить противника во время наступления экономической войны. Поэтому она избирательна, призвана в час х нейтрализовать силы и средства противника и его потенциал, хотя бы на время.

     Сама же экономическая война может быть расписана под сценарий «Мировой кризис» по нотам, так как теория управляемого хаоса имеет самую вершину этого управления – управляемая замаскированная война, которая имеет даже свое название, что-то вроде «Армагеддон».

    Это самый элитный «Эверест» теории управляемого хаоса, который доступен немногим и имеет гриф секретности и доступа.

     Самое интересное, что Американцы многие идеи слямлизили наполовину  у Китайцев, с древними трактатами Су Цзи «искусство войны» и прочими. Постулаты,  переведённые на американский тип мышления, получились необычными и оригинальными на современный лад гаджетов и технологий, связанными и с информационной сферой. Американцы с фамилией типа «Ли», наверное, все это придумывали.

    В свое время специальный высший курс геополитики среди элит преподавали только избранным и допускали до него, так как речь шла о геополитическом образовании, которое оперировало масштабами и решениями, которые способны оказать всеобщее влияние, а значит доступ лиц, допущенных до этого влияния – ограничен.

     Диалектика влияния континентальных и островных государств, колонизация и удержания господства над материковыми и островными, это и много другое на примере картографического мышления.

     Теперь все задачки в электронном виде. Теория управляемого хаоса, она же старая теория управляемого Армагеддона, Апокалипсиса, где государство «добра» побеждает зло и это Америка, которая берет на себя библейскую функцию, обсуждалась во время сходки элит, которые планировали операцию в Ираке.

     Тогда кто-то просто слил беседу элит тогдашних, которые рассуждали об этом, об особом избранничестве Америки для такой битвы,  да так, что волосы становились дыбом.

     Иными словами есть стратегия, есть пояса влияния, которые связаны разными элементами господства, в том числе и религиозного и пострелигиозного. Многие линии проходят по Библейским сюжетам. Покорение мира к ногам будущего Мошиаха, которого христиане считают антихристом – тоже один из сюжетов подчинения народов единому центру, кольцу Мошиаха. 

     Поэтому те, кто считает себя избранным и готовит будущему Мошиаху мир для господства, вполне знают, что делают, пользуясь территориями и религиозными текстами, точками господства.

     В общей старой стратегии США как государство «добра» перешло в новую стратегию, но суть завоевания господства для избранного государства осталась.

     Фатимское пророчество 1917 года о падении СССР руками Америки, истолковано было ими превратно, что Россия не должна вообще больше встать, т.е. объявление России ревизионистским государством, и придание статуса экзистенциалього врага, как раз говорит о принципиальном отношении «стирания» России с геополитической карты, о котором говорила  Х. Клинтон, т.е. она выражала позицию старых влиятельных  элит.

    Но такая экзальтация не соответствует другим пророчествам о России, которые говорят в пользу того, что Россия должна восстать. И здесь тоже  двусмысленность. Если развратить Россию, то она и не восстанет. Нужно впустить максимум пороков и погубить её. Тогда останется только Америка.

     Разные типы развращения и гей-ценности и секты и троянцы были запущены ради этого в Россию.  То, что Рокфеллер спонсировал неоязыческие секты, которые должны были разрушать традиционное религиозное поле, уже известно.

     Поэтому логичным ударом будет удар по православию, который уже и сейчас есть. На Украине Американцы уже проделали трюк с «томасом», даже не скрывая это. Кто и куда ездил для этого –писали.

     Обама, обозначив отношения с Россией термином начала «Большой Игры» за геополитическим столом, забыл упомянуть, что под столом кольт, который ныне американцы мечтают переместить в космос. Это противостояние потребует колоссальных средств  с двух сторон. Этот козырный король, если верить американской стратегии, должен вытянуть из России все остальные экономические жилы. 

     И пока американцы планируют милитаризировать космос, наш министр экономического развития, судя по откровениям,  уже планирует отправить в ближний космос   целое поколение совестких граждан, чтобы облегчить землю для развития будущих светлых поколений, а наше экономика замерзает, как в арктике, будто ей правят пингвинообразные неуклюжие чиновники под руководством правительства Пингведева. 

4

Комментарии

3 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков27 мая 2019 г.+2
    Слишком пессимистично. Надежда умирает последней. Наше дело правое ! Мы победим!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов27 мая 2019 г.
      Автор должен уважать пользователей портала и не лепить такие огромадные тексты. Он все сказал в первых 4-5 абзацах, а дальше пошел плясать польку-бабочку с бубном. Это же интернет, а не диссертация. Не надо выеживатья - главный принцип поведения в любой соцсети.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов27 мая 2019 г.
      Я добрый человек, но за такие алармические портянки делал бы авторам предупреждения. Уж если взялся быть пророком - дай рецепты, скажи выход из положения, предложи, чтобы не было этого апокалипсиса