Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Логика алогизма. Зачем россиян медленно превращают в рабов?

  •  

     Недавно прочитал статью уважаемого мною мыслителя нашего времени В. Авагяна «Алогизм –оружие разрушителей», который показывает всю убогость нынешних либеральных идей, которые имеет все признаки расстройства мышления.  Алогизм - это логика "гоп стоп", логика грабежа. Она призвана остнавливать процессы логические и упорядоченные.

    Именно такое деструктивное мышление характеризовало разрушителей СССР,  характеризует и нынешних разрушителей России, которые возомнили себя созидателями. Примеры В. Авагяна  наглядны.

     Хотелось бы продолжить эту тему, которая развита многими авторами, которые отмечают ненормальность происходящих в России событий. Декларация намерений борьбы с нищетой в настоящее время признается алогичной, так как меры по борьбе с ней, более напоминают приумножение её.

     Я уже писал, что такие процессы связаны с циклами настоящего роста инфернальности в России, которые превращают декларируемое в свою противоположность.

    Логика-алогика «в огороде бузина, в Киеве  - дядька» предполагает и еще тот факт, что Ваше внимание отвлекается на алогичность, а в это время Вам по технологии шоковой терапии смыслов, втюхивают следующую порцию мыслей. Это же служит отвлечению внимания или «заговаривания» оппонента, резкому съезжанию с «темы».

     Сейчас классикой алогизма является Росстат, который публикует статистику, которая противоречить наглядной действительности, не вписываясь в неё, противоречит предыдущей, тому, что публикуют в других источниках.

    Когда я увидел, молодое лицо Главы Росстата, то вспомнил историю 1998 года с молодым лицом, которое называли тогда «киндер-сюрпризом».   И вопросы к статистике сразу у меня как-то отпали сами собой.

     Алогизм является постоянным спутником либеральной идеологии, которая и раньше служила растаскиванию России.

     Все помнят слова А. Чубайса о том, для чего нужно было приватизировать предприятия СССР за дарма, чтобы победить идеологию коммунизма, забить гвозди в крышку его  гроба. Это классика алогизма.  И коммунистический станок тут же превращался в капиталистический.

    Экономические  алоги, отрицающие традиционную экономическую логику, не могли не привести экономику к дефолту. Сейчас их второй реванш уже привел к серьёзному обнищанию населения.

     Разрушающие экономику не дружат с логикой, так как алогофилия лежит в её основе, не предполагает никаких отчетов, ответственности. Это люди спекуляций, тотализаторов биржевых, строителей ГКО и прочих пирамид экономико –финансовых.   

     Деструкция сознания, которая начиналась с того, что объявлялся тезис «перестанете кормить» тех и тех, переросла, наконец, в главный негласный тезис прихватизиторов и 1% собственников, что и народ кормить не обязательно. Для него и суррогатов и комбикорна хватит.

     Иными словами, люди для них были как наживки «червяки», которым позволили с «прихватизаторами» идти  как бы рыбаками на капиталистическую рыбалку, а сейчас им объявили, что они всегда были червяками и уловка удалась. А улов ныне у них такой, что «червей» не жалеют.

    Уничтожение разрушителями разных норм, правил стандартов, приведших к нашествию суррогатных продуктов,  ненормированных норм труда, неналоговых налогов, стала алогичной нормой, апофигеем нынешних статистических достижений над реальностью.

     Алоги, которые придумали   неналоговые Н-Алоги, своими достижениями гордятся, считают их экономическими достижениями. А государственный денежно-поборный  "гоп-стоп" с населения, обличает то, какую экономическую модлель уже построили. 

    И когда народ нищает и денег нет и нужно держаться, в это время рост фискальной нагрузки на него увеличивают кратно, чтобы «победить бедность».

    При этом тут же Росстатом «побеждается» бедность и делается алогичный вывод о росте,  эффективности такой политики. Алогизм этих процессов уже настолько стал обыденным, что люди уже не задают вопросов, только тревожась, насколько далеко зайдет такая неадекватность.

    Это напоминаю ситуацию, когда психам развязали рукава  смирительной рубашки, а они бегают и собираются потихоньку всех этими рукавами душить, поясняя, что они теперь врачи и будут лечить остальной народ новой эффективной терапией удушения.

     Когда дотации на ребенка в 50 рублей, а «мусорный сбор» на него 150 рублей, для государства последний «маленький засранец» за свою «каку», за свое недержание в памперсы, ещё и должен будет государству -100 рублей. Хороша дотация.

     Но оскорбление здравого смыла – это и есть алогический стиль мышления разных, наводнивших разные структуры власти клишасофских, которые принялись сейчас активно переделывать мир.

     Еще недавно, В.В. Путин, войдя в образ питона КАА, призывал бандерлогов собраться возле него, не думая, что шутка может оказаться пророческой, когда собравшиеся и проголосовавшие, тут же были съедены новой пенсионной реформой, увеличением цен, нищевизацией, кучей непопулярных мер и сборов.

     На призыв откликнулись и «троянцы», удвоив вывод своих капиталов в офшоры.

    Поэтому образ застывшего хищного КАА,  у которого есть своя Кремлёвская КААБА, к которой совершают хадж разные чиновники, губернаторы, главы партий, но который любит дарить детям на новый год подарки, это уже какой то алогичный перебор, который не смогли переварить и политтехнологи.

     «Созидательный» алогизм и абсурд, который пытались изображать политтехнологи после пенсионной реформы, когда с повышением пенсионного возраста, изображались счастливые  деды и старушки, которые с радостью  начинали свою молодую трудовую жизнь в глубокой старости, покоряли с тросточками Эверест, на могучую пенсию путешествовали по всему миру,  и.т.д.,  настолько потряс меня в свое время абсурдом, что дальнейшие процессы деградации,  уже имели для меня соответствующий стандарт и «эталон».  

     Все бы ничего, если бы это не шло под российским брендом. Ничего подобного по масштабам в России я не видел, что-то вроде того, что  если бы выставить плакат «российский бред –лучший бренд». И еще и гордятся этим и советуют всем чиновникам объяснять непопулярные меры.

     Это могут действительно только  достойные люди из достойной партии Клишасовского, которые знают, которые понимают как вызвать потрясение мозга обывателей, как достойно достать свой народ и взять с него достойные гроши, предоставить за счет народа доступ к дорогим авто чиновникам. А тут же для клишных людей придумать успевают закон об оскорблении власти.

     Алогизм стучится в дверь всех ветвей власти и прорывается в многочисленных речах чиновников.

    Пока показывали Мундиаль с Криштиану Роналдо, в это время уже власть толкала пенсиаль, а затем, появился и Клишано-законо со штрафами в сотни тысяч рублей! И ведь,  когда речь зашла о том, чтобы умерить аппетиты чиновникам на дорогие авто, те, кто принимал Клишано-законо, те же проголосовали, чтобы проголосовать за «плеванто на законо».

     Народ же, получив удар ниже пояса под пенсиаль, тут же призвали радоваться тому, что они пожертвовали самих себя будущим поколениям пенсионеров.

     Но так как до этого спикер Думы намекнул, что пенсионные обязательства для государства это не священная корова, если будет большая дыра в бюджете, то на горизонте замаячила тёмная фигура будущего пенсионочета.

     Подобное избивание здравого смысла в рамках дегенеративной алогичности, уже говорит о сознательном отрыве от реальности.  И каждый здесь «отрывается» от реальности по своему: кто на народе, кто на законах, кто на распиле. То бишь, каждый со своими дегенеративными тараканами сходит «с ума» по-своему.

     И как только американцы вводят свой «пакет санкций» нашему народу, наши собственные, тут же присоединяются к поборам и разным «санкциям к народу», наращивая прибыль и офшорный вывод капиталов на Запад. Алогичность паразитивного принципа мышления проста как ленточный червь.

     Народ тихо слушает, как между ветвями власти ведутся разговоры о изменении Конституции, при этом, видит, как Конституционный суд принимает отрицательное решение по запросу о пенсионной реформе, понимает, что теперь он бомж истории, а его страхи помаленьку обретают формы социального гулага.

     Алчность алогична, как и все остальные пороки. Пороки и служат главным источником отрыва от реальности. Поэтому, и приходится алогам придумывать разные извращения от статистики до приманок единственно правильного пути истории России, вечности либеральных ценностей, вечного мирового тренда 1% собственников над 99%   и.т.д.

      Ужас экономического рабства, надвигающийся на Россию, который коснулся своею нищею рукою многомиллионной армии россиян, распространяется как раковая опухоль по всей периферии России, о чем я и раньше писал и предупреждал. Недавно просмотрел фильм: "12 лет рабства". В фильме прописан психологический портрет рабства и его природы. 

      Это к тому, что порочная природа явления колониального рабства, все та же, что и всегда. А беда англосакская в Россию пришла давняя, которая теперь развернулась своей колониальной стороной к населению. Работая  за похлебку  и жилье,  россиян   превращают в рабов, в том числе и долговых.

     Пороки людей и соблазны богатства некогда заставили людей прибегнуть к этой форме эксплуатации своих соплеменников, братьев и сестер, объявив себя избранными, а остальных людьми второго сорта, животными, недочеловеками,  не вписавшимися в рынок, и.т.д.

     Этот грех гордыни старался узаконить самого себя в разных формах и диктатурах, действуя в исторических формах по-разному. Поэтому, он всегда вел к инфернализации элит, страданиям народов, войнам, кризисам, и.т.д.

     Вступившие на этот путь,  ощущали некое обречение, жжение совести, которая их обличала, и ожесточались на свой народ,  народы, видели тупик, свое будущее исчезновение, предавая народ свой  войнам, голоду, репрессиям, сверхэксплуатации,  нищите и.т.д.

     Это было потому, что на историческую арену вступал сверхсубъект истории – Бог, чьи полномочия и мощь, по своей избранности и исключительности, они приписывали себе. Вот тогда и выяснялось, какие они боги истории и сверхчеловеки.  

     Бог уже давно нашел формулу резкого прерывания такого процесса до неба вознёсшихся, которые – до ада низвергнутся. В истории с корнем выдраны все допотопные гордые цивилизации. Их просто выдрал  Он с корнем с лица Земли.  Однако искушающих не убавляется.

     Поэтому отрыв от реальности – есть своего рода и наказание за отступление от Бога, который наказывает правителей и чиновников, отнимая от них разум и разумение реальных процессов жизни, обличая их безумие и неразумие. И это не только цифры и Росстат.

     И эти процессы внезапного безумия разных чиновниках в их речах, их глубокая оторванность от жизни, неразумие, это демонстрация бича, который опускается на тех, кто сочли себя выше всех.

    Ведь в истории это уже было не раз. А раз так, то известны и следующие её шаги. 

6

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 апреля 2019 г.+3
    Конечно, известно чем закончится последняя гастроль нежити на этой планете. Даже памяти о ней не останется, как стёрты из памяти человеческой прежние цивилизации землян. Эволюция происходит согласно закону Циклов. Мы что называется живём в самом конце великого Цикла, который закончится выборочным уничтожением необратимо испорченного человеческого материала. Предстоящая санация чел-ва будет отличаться от предыдущих тем, что Суд будет не безличный, как прежде, а персонально над каждым двуногим существом. Поэтому никто из порядочных людей не пострадает, -только нежить, от которой отошёл бессмертный дух. Надо сказать, что нежити чудовищное большинство от всего чел-ва. Поэтому у выживших создастся впечатление, что планета обезлюдела. Ст.+