Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В помощь начинающим блогерам.

  •  

     Не может не радовать появление множества талантливых молодых блоггеров. Поэтому, поделюсь опытом, как положить фундамент и строить в наше время свою маленькую блогосферу.

     Многие блогеры постоянно пишут о деградирующей ситуации в стране, а их читатели всегда спрашивают одно и то же про то, кто виноват, что делать, где выход? И так везде. Сами вопросы всегда и во все время актуальны. Но эти вопросы, иногда, уводят от сути разрешения проблемы, так как это вопросы тактические, а не фундаментальные и системные.

     Иными словами, эти вопросы, которые призваны прояснить суть, могут  её затемнять и служить манипуляциями для увода проблемы от сути, все сводить к примитивизму восприятия мира. Это давно поняли политтехнологи и пользуются этим. Поэтому, без этого осознания пробраться к истине будет трудно.

     Ведь что получается, когда мы описываем деградирующую реальность и процессы отрицательного отбора?

     Мы просто идем по берегу за потоком открытой канализации, описывая его и осознаем,  какие именно процессы идут в канализационном стоке, за которым мы идем, ведем наблюдение, описываем, как фикальные массы всплывают, дерутся, оседают, какие там закономерности наблюдаются и.т.д. И препарирование всего этого вызывает желание покинуть это зрелище быстрее. И, многие,  завороженные этими процессами, забываются, что где-то существует альтернатива, простая речка.  

     Иными словами, чтобы начать рассуждать о разрешении канализационной ситуации, нужно для начала отойти от открытой канализации и не увлекаться её зрелищем. И отчасти отойти и от рождающихся вопросов. И на вопрос «что делать?», нужно сначала выйти и не дышать в другую здоровую область, не касаться процесса канализации, отойти от каналов информации этой канализации  и  её истоков.

     Но что значит выйти? Это значит нужно уйти в другой мир, нормальный, описать альтернативный мир, который   живет по другим законам. Тогда наступает понимание, что есть и «другие» законы.

     Если, например, сознание, что все законы можно обойти за деньги, даже    закон всемирного тяготения, если за это хорошо заплатить ученым, это будет сознание безумцев, то тоже  самое, но  в других областях таковым безумием уже не выглядит для многих, покупающих законы. Но, по сути то это тот же безумный принцип. И какой мир построят такие безумцы?

      Они его просто разрушат, так как неадекватны реальности, хоть строящийся мир был бы и удобен им персонально. А теперь представьте, что то же самое делают 1% нынешних собственников страны с Россией и её 99% населением. О какой трагедии и  историческом безумии может идти речь и медленно исчезновении такого государства России как «Титаника». Это к тому, почему блогеру нужно обязательно "отойти". 

     Поэтому, для отрезвленного осознания ситуации нужны фундаментальные методики, что в мире существуют альтернативы. Такой метод осознания альтернативности, называется положительным «сравнительным анализом», когда  на примере других стран и обществ, исторического опыта (например, СССР), показывается, что   «канализацию» можно давно заключить  в трубу, спрятать под землю, придумать  утилизацию и отстойник для настоящих такущих безальтернативных процессов.  

     Поэтому, такая ярость в отношении людей, котоые знают альтернативу. Как их только не называют "совки", "коммуняки", "заблудшие". Кто их поклялся искоренить тоже известно. И это отнють не нанометоды, а созданная многомиллионная демографическая могила.  

     Можно взять и отрицательный опыт, но только после положительного, чтобы картина описания была равновесной.

     Кто то будет смеяться, что это далеко от реальности, не задумываясь о том, что сам канализационный поток уже далеко отнес ситуацию со смеющимся от нормальной ситуации к ненормальной, т.е. еще дальше от нормальной реальности.

     Поэтому,  главным качеством зрелого блогера – есть его собственная творческая альтернатива, а незрелого – вечное канализационное информационное ассенизаторство, питание со свалки.  Посему и узнаются те и другие, насколько они зрелы.

     Поэтому те, кто пишет, например, как что было при СССР, и как могло бы быть сейчас, более ценны, чем те, кто «оседлал» информационный поток. Это мое личное мнение.

     Я исхожу их того, что создание выжженного и безальтернативного мира с его вечно текущей открытой канализацией – огромное зло для страны. В нем и тонет всякое творчество и сознание альтернативы как таковой.  

     Ведь те, кто строит безальтернативный мир – строят его для себя, чтобы воткнуть в него свободных людей, чтобы лишить их своими планами их свободы. Но творческие люди должны иметь свой проект, чтобы противится этому миру безальтернативного колониального прозябания.

     Отсюда важность создания творческой альтернативы в блогосфере, так как для людей это напоминание и бальзам, что свобода и выбор не ограничиваются созданной для них безальтернативной реальности, а значит, люди будут готовы к такому выбору, как он только исторически появятся и не утратят веру в него.

     В противном случае созданные для людей законы безальтернативности, культа безысходности, угасания их жизни, бытия, свободы поглотят их, и сделают цифровыми зомби, биороботами, которых будет питать, развлекать, направлять,  искусственный интеллект, создавая для них суррогатную жизнь. А это уже конец истории, в классическом её понимании. 

     В общем, кракто старался показать главное, как избежать ошибок затягивающих в канализационный информационный поток, который не дает творчески развиваться таланту молодого блоггера.  Всегда надо помнить - альтернатива - залог  развития тврочества блогера и его имени. 

3

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 апреля 2019 г.-1+1
    Актуальная статья +. Перечисление и смакование бесчисленных уродств нынешней действительности играет на руку тем, кто и создал эти безобразия в нашем Отечестве. Насчёт показа альтернатив нынешнему безобразию. Вот тут - даже не знаю, что и сказать. Одно слово: напряжёнка! Ибо никто из т.н. блогеров не имеет никакого представления о ближайшем будущем России и всего человечества. Тем более, никто не знает его далёкую перспективу эволюционирования на ближайшие хотя бы миллионы лет. А те единицы людей, которые знают весь эволюционный процесс, будут выглядеть безумцами в глазах современных цивилизованных людей, которые искренне думают, что они являются потомками макак. Ближайшее будущее покажется им уж слишком невероятным. В общем, обнародование ближайшего будущего сильно не понравится ни "патриотам", ни "либерастам"..., ни т.н. учёным мужам, т.н. политикам, каковые на самом деле даже не предс
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 апреля 2019 г.+1
    представляют, что есть Политика, служкам культов…, и даже домохозяйкам. Конечно, позитивные фантазии блогеров на темы госстроительства, которые никогда не сбудутся, всё же лучше, чем перечисление безобразий существующих в РФ и во всём подлунном мире иллюзий.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков2 апреля 2019 г.-1+1
    ГОВНОФОНТАН чёрных эмоций и уныние - способны загубить любую страну. Невозможно не заметить, что в "овец" загрузили программу НЕГАТИВНОГО ВЫБОРА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, в просто речии Апокалипсиса/ проект "ЖАТВА". Поэтому на первом плане прочистка МОЗГОВ, а не "русский бунт" в самый неудачный момент.