Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ржание троянских коней под стенами Кремля. Будет ли второй троянский прорыв, после тихой первой компрадорской революции?

  •  

     Отрыв власти от народа, галеры и её гребцов от берега все дальше и дальше. Я об этом писал более года назад о таком отрыве как о нарастающем логическом явлении. Это касается и президента.

     Казалось, повторяется одно и то же, что и всегда. Протоколы, собрания, конференции, послания, но время  и его течение изменилось. И крик гребцов на фарватере реки времени едва слышен на берегу и непонятно, куда они гребут и что хотят. Президенту по-прежнему приносят протоколы его событийной жизни и канвы, сводки, к которым он уже привык.

      Социальный (политический, экономический, этический) разрыв  подобен нарастающему растущему береговому обрыву, который делает пропасть между народом и властью непреодолимым.

      Поэтому, растут стены между двумя мирами, теряется понимание и язык, расходится реальность, логика и логистика процессов управления страной, появляется явление управленческого параллелизма, когда для понимания ситуации требуются дополнительные решения и посредники между двумя мирами, требуется дополнительные действия, дополнительный счет в столбик, и.т.д. 

     Такое посредничество для понимания ситуации, есть верный признак оторванности от реальности, когда информационные сигналы от статистических и иных служб, работают не для прояснения ситуации, а для запутывания её.

      Один только Росстат с утилитарными планами изменения методик, помимо улучшения результатов, создает матрицу такого махрового непонимания ситуации, что   создает новый буфер к осознанию процессов, происходящих в реальности, который не проясняет, а усугубляет ситуацию.

     Англосаки, которые создали колониальную матрицу для России, успешно играют с ней как с мышкой, так как заложенные алгоритмы её колониального существования и управления работают до сих пор.

      Их системная аналитика (англосаков) предполагает долгосрочную многошаговую многоступенчатую реализацию   планов, некую аристократическую игру в дурака за столом, где шулерство уже заложено и красный стул с соответствующей надписью поставлен.  Поэтому их игра предсказуема и систематична.

     «Троянский конь»,  «стирание России», «Россия без Путина»  и.т.д. и.т.д.

     Все это многошаговые стратегии, где на каждый шаг внутри него планируется множество мелких шажков внутри. Этот интеллектуальный аналитический стиль узнаваем и прослеживаем, так как предполагает, что если шаг № 8 не удается, на нем нужно остановиться и  достичь результата по его реализации, так как без него шаг № 9 не сделать.

      Поэтому,   в это время следует ожидать множество действий по реализацию шага, отсюда движение сил и средств, информации, которые выдают своих людей источники, засвечивают центры принятия решений, клановые группы и.т.п.  

     Они наблюдают и анализируют внутреннюю ситуацию в России и добавляют в свою стратегию нужные шаги во времени, как например, со стратегией «троянского коня».  В свое время это сработало с убийством Распутина, после чего царя стало легче убрать, а его притязания на Константинополь нивелировать.   Учитывают они и тех, кого выкормили, кто создал свои горизонтали в России.

      Такая разросшаяся всеобщая компродорская «горизонталь», паразитирующая на вертикали, когда на одной только трубе Миллера, целой гроздью висело множественное воинство   Арашукова, откачавшее   30 млрд. рублей, для созданной питательной коррупционной системы, уже чувствует себя хозяевами в стране, имея соответствующую ренте крышу.   Сейчас много пишут о войне кланов, клановых обидах и борьбу за ресурсы страны, за территории влияния, потоки финансовых средств.

    Понятно, что выделяемые национальные  триллионы требуют изготовки и занятия соответствующих позиций для их освоения. Поэтому,  такая борьба неизбежна и принимает порой характер войн.

     Столкновение вертикали и горизонтали здесь неизбежно, так как «горизонталь» начинает активные действия, нивелирующие действия вертикали, прибирая и врезаясь во все потоки финансовые, для аккумуляции средств  для себя и своих друзей.

     Трудно не заметить, как чиновники & олигархи используют вертикаль власти для лоббирования своих интересов, разрушая баланс ранее сложившихся равноудаленных от принятия решений интересов. Народ  стал каким то среднестатистическим и абстрактам непонятным «нечто», которому «сойдет и так». 

     Врезка в «трубу» власти идет все интенсивнее и интенсивнее ради одного – ресурсов и средств от них с одной стороны, а с другой стороны врезка в карманы народа с другой стороны, что показывает, что выросший бюрократически-олигархизированный офшорно -обжорный монстр, зажил вовсю полноценной жизнью, пожирая как вертикаль власти, так и народ.

     Пока пожирал монстр народ, вертикали особого дела до них не было, но как-только горрингутанги и арашушуковы стали штурмовать стены Кремля и доить национальное достояние, которое принадлежит избранным немногим, то такую наглость и пришлось осаждать.

     Все попытки его «сократить» монстра многоглавой верхней бюрократии, настолько его разъярили, что под сокращение пошли и идут дворники, санитары, работяги,  все те, кто непосредственно работает и помогает населению.

     Монстр показывает, что он скорее разрушит это государство, чем допустит каких-то изменений во властной горизонталии, которая уже давно составляет новую власть.   Мало того, монстр построил разные многоуровневые системы защиты, включив в коррупционный оборот астрономические средства, используя правоохранительные органы, банки, криминальные структуры, т.е. фактически стал «государством в государстве».

     Вы обратили внимание, кто более всего лоббирует интересы крупного капитала и чиновников, кто смягчает наказание и ответственность для коррупционеров, внедряет антинародные законы.

      При этом президент не только не препятствует им, но и поощряет и поддерживает их, как это было недавно с пенсионной реформой и законами Клишаса.

      Логично, что если эти структуры коллективно «рулят» президентом, неважно как, убеждая его сказать народу: «Надо Федя, надо», или согласится, что «деофшоризациря - это зло», что они же сейчас и действуют не без его ведома, значит, произошло не смена вектора, а «смена» президента, который уже не тот,   что ранее.  И, поэтому, после выборов, президент уже и правда «другой».

     Некоторые видят эту смену в профессиональном выгорании, кто-то в изменении ситуации в стране и мире, кто-то в стратегии, кто-то в конспирологии и подмене, кто-то считает изменение обычным властным флюгером, а кто-то видит, что это и есть истинное лицо, которое «скрывал» президент, боясь ответить на вопрос,  кто он такой на самом деле.

     Конечно те,   кто хотел и увидел, как властный  ««Гульчатай» открыл личико», были шокированы и разочарованы. Этот электорат с разрушенными ожиданиями и личными надеждами, теперь ищет себе новую нишу.

     И народ то наблюдательный. Даже в пиар поле нет того президента, что был горяч, что-то хотел изменить,   давал ручку олигарху, чтобы тот не закрыл завод. А ныне, все это, но с точностью наоборот.

     А тут, на все народные беды, президент всего народа вдруг считает какие-то копейки в столбик, говорит о «мировом тренде» разрыва в стране между нищими и богатыми. Это что такое? Неужели это и вправду президент? Здесь такой разрыв шаблонов и мировоззрения у народа идет, что закрыть эту брешь  нечем. Картина маслом, но без хлеба и сыра. 

     «Троянские кони» президента сделали своё дело, унесли его в такую даль, где он глотает пыль и считает позорно копейки в столбик, с лепетом, что это «большие деньги». И ведь со стороны даже не видят эти разрывы шаблонов, даже верные пиарщики.

     И такое ощущение, что президент сидел все это время словно в  Кремлевском бункере.

     То есть троянская стратегия  уже изнутри сделала свое троянское дело, а пиар служба президента настолько деградировала, что разрушение властной вертикали изнутри разными «троянами», настолько очевидна, что движок президента уже активно дымит и «троит», хотя и движет эту машину власти.  И пиар бессилен.

      Пиар-служба даже не дотягивает до достижений своих предшественников. Но это в канве идет с общей деградации реализаций государственных решений.

     Когда такое в стране было, чтобы затяжные экономические планы и стратегии писали иностранцы за деньги, да так долго, а планирование и реализация растягивались на фантастические времена, президент не имел программы, ограничившись посланием, а нецелевое использование средств измерялось триллионами.

     И это деградация  называлась «развитием». И пиарилась. «Списки» Голиковой, которая вскрыла гнилость и некомпетентность преданных власти людей, остались для внутреннего пользования, как и ужас отрытых для созерцания нецелевых триллионов.  

     Такая преданная кадровая некомпетентность приводит, в конечном счете, к тотальной нерешительности, в первую очередь экономических, а затем и иных государственных проблем. Здесь ставка на кадры больше, чем жизнь, а значит, экономическую жизнь первой приносят в жертву  таким кадрам. Поэтому здесь и не обойтись без соответствующей растущей «заставки» Росстата.

     Президент не обещал ничего, ограничившись задачами, так как не хотел давать неисполнимых обещаний, которые оказались таковыми после предыдущих майских указов, которые он назвал просто ориентирами.   И тут планы плавно перешли в ориентиры.

     Это же не плановая экономика, а ситуативная, в котором обещать, не значить - исполнить. А исполнить, не значить в полном объеме. А в неполном объёме не значит, что и это не накрученный рост, под который другой рукой уже что-то изъято, как это было с медиками.

     Профанация роста заработной платы и развития, победы над нищетой и.т.д. только с первого взгляда выглядит профанацией, а со второго взгляда, заработки на профанации фантастические, тайные,  «сакральные», так же как и откаты и закаты их в офшоры. Деньги то на «профанации» выделяют реальные, астрономические.

     Но тайную экономику здесь не ищут, будь хоть тысячу посадок Арашуковых, наоборот, вся тайная экономика России ищется в карманах нищих россиян, которых обещано втащить из тени повесит верх ногами как Буратино, чтобы вытрясти всю мелочь.

     Правительственные чиновники, олигархи в своих СМИ пропагандируют именно эту версию нахождения свободных триллионов россиян. Абсурд? Нет. Такая роса в глаза прокатывает. И тут те, кто все это написал, тут же после написанного сами начинают штамповать готовые решения через разные поборы, законопроекты, налоговые зверства в лице министров, которые обещают увеличивать сборы за счет нищих россиян. Все это на всю катушку, которую только можно размотать чиновникам.

     Поэтому я и говорю, что система уже во всю зажила своей жизнью, сама заказывает, сама придумывает, сама пишет, сама штампует, т.е. действует как ООО РФ. Народ ей нужен как ресурс, вертикаль как кормушка, а руководство как штамповочная печать. Если её, по каким то причинам нет, то найдется печать и рангом пониже и другие схемы реализации своих интересов в системе горизонтали.

     Поэтому и президент в такой компрадорской колониальной рыночной системе – скорее рудимент уже сейчас, а в последствии и подавно. Поэтому, любой приемник президента для такой системы – это уже потенциальная жертва, так как система развивается и автономизизуется более активно, чем на это способна реагировать силовая вертикаль.  

     Огромные деньги в этой горизонтали делают эту систему реактивной, а способности мобильнее. Троянский разгон набирает обороты.

     Сейчас, ввиду конфликтах отношений,  отмечена максимальная собранность и активность силовых контор многих олигархов, что не к добру, и фактически означает готовность к войне с силовиками тех солдат,   кто вышел из их среды.

     Войны никто не хочет, но готовность к ней тревожный фактор. Если опять пойдут заказные публикации на силовиков, их детей, родственников, как это было по банку Югра, то карты войны будут вброшены. На этот раз причины посерьёзнее, а значит, будет и компромат такой же.

     Кроме того, если, конечно, верить публикациям, после дела Арашуковых, Магомедовых, многих других, многие силовики и криминальные лидеры с Кавказа, готовы, по заказу клана, осуществить своего рода жесткую родственную «кровную месть» своим высокопоставленным обидчикам из центра.

     Поэтому, дело Арашуковых отнюдь не закончено. Оно может выстрелить где и как угодно.  От анонимных террористических актов, до заказных ликвидаций политических и силовых фигур, разогрева региона и провокаций, сепаратизма и.т.п.  Сейчас осторожно говорят о возможных провокациях,  взрыве на Кавказе и возможном военном положении.  Самый худший вид провокаций может быть на религиозной почве.

     Пока, у наших новых «троянских волков»   разыгрываются нечеловеческие аппетиты, в это время, для этих хищников   россияне нищие виноваты в том, что хищным волкам «хочется  кушать». Вот и вся причина экономическому беспределу.

     А посмотрите, сколько причин изыскано чиновниками для этой «вины» россиян,  с обоснованием почему денег нет, и надо держаться с хорошим настроением.   

    Даже ныне, когда президент обещал «дать почувствовать», «ощутить» свое правление на новый срок, со сбором с народа триллионов для народа, выяснилось, что дать то особо не чего.

     И в то время, когда собираются что-то дать, в это время из кармана народа уже набирают столько, что данное, не только не почувствуют, а почувствуют очередной обман через поборы. Что-то формально «дают», а берут вдвое больше, нежели берут.

     Но ведь дают же. Это даже не иллюзия, это иллюдия, вроде декларируется и делается «все для людей», а люди видят, вроде даже чуть-чуть что-то подержали из мелочи, а ничего нет потом, полное бесчувствие относительно доходов, даже хуже, так как в это время и кто-то тянет из карманов   под прибавку. Дают, и тут же забирают другой рукой. Народ это давно понял.

     Росстат тот уже настолько методически изошёлся на экономический рост, рост зарплат и снижение бедности и среднестатистический рост зарплат, что мажет им все углы и места где нужно и не нужно, подмазывая власть.

     Англосаки   рассчитывая на любимые военно-силовые игрушки президента, что он увлеченно уйдет в эту игру с головой, примет эту логику, где под сокращение социального и наращивание военного, обоснованно, как теперь видно, рассчитывают, теперь можно свободно проводить планируемую «троянскую стратегию».

     В свое время,    попал в эту ловушку   царь, который, был пойман   «троянцами» на станции на поезде.  Эти троянцы как раз были в числе царских «троянских элит», которые ждали своего времени и часа для этого, работая с царем, имитируя преданность царю. Они то и устроили торжество после переворота, была всеобщая радость, а после, революция и гражданская война.

     Было предательство,  и царь, навзрыд рыдал, когда его предатели привезли к жене и его семье, как и обещали, в знак «отречения». А ведь  ещё недавно царь считал своих предателей преданными людьми.  

     Поэтому компрадорская троянская элита, которая демонстративно и активно продает свой народ, уже достаточно созрела для более серьёзного предательства, к которому его подталкивает Запад, обещая «троянским коням», золотые горы и новые уделы гауляйтерсва в покоренной РФ.

     Вопрос в том, когда они и в какую ночь будут готовы открыть ворота Кремля. История России движется сейчас в турбореактивном режиме, как и 100 лет назад.

     

     Я сужу об этом по опыту и стадиям 100 летнего прошлого России. Это мой личный авторский взгляд на ситуацию. Вопрос лишь том, в какой стадии   созревания находятся «троянцы».  

     Можно, наверное, в  краткой исторической перспективе создать в противовес рьяным троянцам президенту свой кружок  послушной элиты, обложившись армией и иными силовыми структурами, укрываясь за стенами Кремля, кормить их, но это временное решение - создание островка, периферия которого будет «затоплена» вместе с народом. И этот райский остров на костях остальной России не принесет её создателям счастья.

     Но это уже не будет Россия, это будет то, что обещают англосаки, сокращения России до приделов «Московии» или чуть-чуть подальше. Это принципиально не решает ситуацию, а лишь растягивает её на некоторое время.

      Можно закрывать глаза на объявленную Западом «мобилизацию троянцев» в России, делать вид, что это надуманная проблема, пропуская в офшоры сотни миллиардов «троянских», давать на растерзание свой народ, буд-то речь идет о курицах во дворе, медленно и позорно прятаться от вызовов истории за стенами Кремля, раздавая няшки преданным друзьям.

     Но тогда нужно быть готовым к серьёзному суду истории, подобно тому, который вынес решение по семибоярщине. Когда Минину явился Св. С. Радонежский, Минин тоже не верил тому, что тот ему сказал и повелел это исполнить, выпнуть поляков из Кремля и могучую семибоярщину. Те, наверное, тоже усердно молились и ставили свечи в храме за отечество, по-своему.   

     Одновременно, тогдашние акционеры Кремля с поляками имели неплохую долю в России и хотели больше. Дразнить историю и Святых защитников России не стоит. Это всегда плохо кончается.  

3

Комментарии

7 комментариев
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр28 марта 2019 г.+1
    Ну боже ж ты мой, да что же это с обывателем деется! Весна уже что-ли в моск ударила? С ума сойти "в поисках истины" аж до "сергиев радонежских доперли. А чо! Прём дальше! Других то примеров в современной Истории нетути. Вот на что уж был силен и непобедим русский богатырь Илья Муромец, и Соловья-разбойника упаковал и Тугарин Змеичу поотбивал все главные органы, с самим Святогором в побратимах был. А вот стоило ему князь-Владимира на пиру, по пьяне не в ту степь послать, как тот сразу применил к нему "закон о распространении информации, порочащей власть" и нашего могучего богатыря в подвал законопатил. Вот тебе и "историческое обоснование" для нынешнего подписанта владимира кремлевского (бывшего питерского).
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр28 марта 2019 г.+1
    А то вот ишо! Князь Владимир Калину-царю ежегодную дань непомерную платил, ну вроде того как Владимир Кремлевский, руками олега Педераски "Русский аллюминий" заморскому Калину-царю слил задарма, а потом еще и остатки"Норникеля". И это не считая, что бояре кремлевские ежегодно в Калинову банку миллиардов по двести без возврату переводят, не считая регулярной покупки валютных облигаций у того же Калина-царя.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр28 марта 2019 г.
    Так может вместо бессмысленного копания в древней истории, взять бы Обывателю в руки учебник политэкономии да и почитать, вместе с работами "основоположников". Все больше пользы для саморазвития, чем интернет засорять мусорными рассуждениями
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков28 марта 2019 г.
      Это можно. Но чуть позже
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр29 марта 2019 г.
        Чтобы добиться безусловной и скорейшей Победы, надо всегда работать на опережение врага. А вот он пусть всегда реагирует чуть позже... Только так.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный30 марта 2019 г.
      Я не вытаскивая учебник политэкономии, когда меня грабят, и не объясняю грабителям, что это не хорошо, на примере умных иллюстрированных картинок.