Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Куча мудрости. Как не наступить.

  •  

     Прошлогодние мои статьи о консервации сословного строя, наконец, информационно оформились в известный манифест Суркова, который мне ныне не интересен, так как я его описал задолго до его появления в тезисах господства компрадорского строя.

     Это я назвал консервацией системы, которая происходит в историческом контексте развития нашей компрадории.  Самый лучший из дивных офшорных миров, встроенность в мировую систему, пусть колониально-офшорным образом, господство 1% над 99%  во вех формах её существования, по цифровой форме, а так же  грядущей информационной, описанная в концепции А. Вайно, требует лишь технического воплощения.

     Понятно, что то равновесие в системе, когда 1% стоит над 99%, которое идеально найдено, говорит о том, что эти весы имеют такие гири, которые выставил гарант конституции, руководствуясь глубинной связью с глубинным народом. И, по сути, такое устройство антимонархия, так как монарх опирается на всех и все опираются на монарха. Но, если опорой служит лишь 1%, который готов из 99% сделать все, что угодно, то монархия здесь особая, олигархическая.

     Почему-то все думают, что глубинный народ это 99%, хотя гири говорят об обратном, об 1%, когда все остальные лежат как дрыгающиеся рыбешки на мели. Понятно, что концепция российских элит А. Вайно, именно для 1%, у кого все ресурсы и деньги.

     Самые лучшие люди России, как они себя наименовали и отделили от 99% не успешных, будут строить то, что хотят, править, как хотят, с опорой на их гаранта. Народу останется что-то с барского стола, чтоб не помирал. Господство сословности и элитарности, семейственности и мажорности, станет буднями.

     Железный элитарный занавес над информационно-цифровым пространством может медленно опустится на остальных.  И  новую реальность будут воять для народа по новым лекалам, цензуре и формировать новое послушное новым элитам общество, создавая для непослушных цифровые ГУЛАГИ.

    Допустим, для обслуживания такой цифровой-колонии, потребуется те самые 15 млн., а затем и меньше. Остальные под цифровым колпаком. Как долго такое разделенное в себе   общество исторически просуществует?

     Фантасты хорошо показывают, что оторванная от народа элита загнивает в замкнутом пространстве, которая она для себя бесконечно  воссоздаёт  в такой системе, гораздо быстрее, чем во внешней среде. Духовно-сословная гемофилия делает свое дело во времени и в пространстве, порождая разные извращения во власти и правлении народом.

     Попытка влить каплю новой крови в старый резервуар, служит лишь для продолжения жизни системы как своего рода донорство, но не более. Ведь никто не будет своего мажора менять на непонятного выскочку, который тоже захочет устроить со временем своего мажора.

     Такая мажоритарная система – это внутриэлитный междусобойчик. Отсюда постоянные интриги и дворцовые войны, которые воспроизводятся в такой системе по принципу близости к телу хозяина, доходящие до дворцовых переворотов.

     И, как правило, лицемерие, затаенная годами ненависть, облекающаяся в патриотизм и верноподданность, вдруг оказывается маской, сбросив которую, недавние други, вдруг,  топчутся при случае, на теле монарха с явным злорадством.

    Как бы то ни было, любые правильные и веки-вечные решения в нашей стране, оказываются не так хороши, при первых испытаниях. И, как правило, когда, хотели как лучше, получается как всегда.

     А когда хотят как всегда, получается, что хуже не бывает. А уж когда думают, что хуже уже не будет, получается еще ужаснее, чем хуже. И тогда возвращаются к тому, что уже было, чтобы начать новый круг совершенствования.

     Поэтому, голубиный народ, собирающийся там, где бросают крошки со стола бар, это барская забава, построенная на политтехнологическом процессе заманивания и манипулирования крошками, это изобретение политтехнологов, которые щедро бросают крошки в соц. сети.

     Политтехноолги просто упиваются голубинным народом,   наслаждаются глупинной глубиной такого народа, который налетает на крошки и клюет друг другу голову до крови и извращенного мозгоклюйства, чтобы иметь корм, рейтинг или прослыть знатоком глубинной мудрости Суркова.  Это как   вера в существование суслика, которого никто не видит, а он где-то существует. В общем, Сурков суров, но он Сурков.

    И поскольку счел я, что лучше подальше стоять от глупинной мудрости глубинного или голубинного государства, когда ему бросают корм,  одним триллионы, а другим крошки мудрости Суркова, то не сочтите за инфантильность, если в эту кучу мудрости я не полезу.  

     Сейчас я наблюдаю за планами обустройства наших элит до 2024 года. Жду, когда в следующем году или в конце этого, появятся первые её проекты.

     О том,  США начинают с Россией большую игру, говорил еще Обама. В ответ, конечно, Россия ведет  свою игру. Например, разместив, ЗРВ в трех корзинах, наращивая золотой запас, заключив соглашения с Китаем, выстраивая баланс на азиатском пространстве.

    Но какие бы игры не велись, проигрыш собственному народу очевиден. Если связь с народом теряется, то все планы превращаются в замки на песке. СССР, например, планировал целыми пятилетками, но, однажды все могучие планы, рухнули.

     При этом перерезать связь с народом на уровне пуповины предложил не сам народ. Народ стал социально - абортивным материалом для новой власти. Поэтому и нынешние планы, где народу отведено скромное место в колониальном мире, как бы не были грандиозны, начнут сыпаться по этой же песочной причине.

     Поэтому, одним за одним будут приходит испытания на прочность такой конструкции. И испытания идут Свыше, так как основе испытаний лежит проверка на истину и истинность таких построений и планов.  

8

Комментарии

2 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий19 февраля 2019 г.+2
    Понятно, что то равновесие в системе, когда 1% стоит над 99%, которое идеально найдено, говорит о том, что эти весы имеют такие гири, которые выставил гарант конституции, руководствуясь глубинной связью с глубинным народом. И, по сути, такое устройство антимонархия, так как монарх опирается на всех и все опираются на монарха. Но, если опорой служит лишь 1%, который готов из 99% сделать все, что угодно, то монархия здесь особая, олигархическая.- Отличная формулировка. Я ведь тоже думаю что путинизм хуже царизма. И Сурков успокаивал именно 1% говоря: "Будет Путин или нет- ничего не изменится" Вот тебе и обещанная демократия. Нас нет как людей! 99% населения для 1% НЕТ!!!
  • Вадим Б
    Вадим Б20 февраля 2019 г.+1
    ой, у кошечки глаза больные. Надо хоть сульфацилом натрия (альбуцидом) прокапать