Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О тихой буржуазной компродорской революции стадии 2019 года.

  •  Тихая нынешняя буржуазная компрадорская революция сверху, о которой я уже как то писал, конечно, не то, что было в 1917 г., когда свергала она царя, чтобы завладеть большими денежными потоками и разделить государственное имущество. Тогда провести государственную приватизацию не дали большевики, запустив обратный процесс национализации.

     Цели любой буржуазной революции власть, собственность и денежные потоки. У нас революция пошла с запозданием, так как класс компрадоров зрел и умножался долгие годы, его растили на Западе, чтобы осваивать Россию как колонию. Поэтому, в начале 90-х, бывшие партийные работники еще не успели стать матерыми оборотнями капитализма, трансформация оборотней произошла позже.

     Но вот пришло время и настал черед брать власть в свои руки. Поэтому повторные процессы 90-Х, их нынешний ремейк, это не просто возращение, а возвращение с тем, чтобы завершить революцию, завершить окончательно с консервацией общественного строя.  

     Поэтому та революционная жесткость сверху, демонстративное явление силы и возможностей всех ветвей власти, которые показывают народу то плетку, то  пряник, уже идет.  

     Когда потихоньку банкротили экономику,  и тем роняли банки, тогда ЦБ и Сбербанк, как писали многие, проводил радикальные меры по уничтожению банков. В ходе уничтожения основной поток капиталов перетек   в Сбер.  Во время этой тихой революции товарищ экономический маузер ликвидировал кучу банков, разорив множество предприятий и людей. Кому перешла экономическая власть уже понятно.

     Денежные потоки за рубеж только увеличивались, что говорит о многом в новой модели хозяйствования компрадории. Революции в объеме вывода капиталов посодействовали все ветви власти.

     Появились офшорные зоны даже в России законодательно. Здесь революция в офшоростроительсве, конечно, поражает по масштабам, ибо создание разных хитрых схем, механизмов, задействования в схемах колоссального рода структур, фирм, банков и.т.п., требует и колоссальных ресурсов. А это целое компрадорское государство. 

     Эту офшорную революцию офшорной аристократии, куда вовлекли чиновничий класс, который обзавелся всем, чем хотел и даже запасными гражданствами, «аэродромами», трудно было не заметить.

     Информационные орудия, которые были направлены на противодействие Западной войне, оказались востребованы против войны с собственным народом. Поэтому народ попал под перекрестный огонь на уничтожение, который привел к гражданскому противостоянию в тех же соц. сетях.

     При этом, стороны войны в соц. сетях друг друга считаю продажными либералами, разваливающими государство, а себя патриотами. Информационное поражение приводит к разного рода парадоксам и аномалиям в социуме, которые расщепляют общество.

     О том, что революции длятся годами, истории известно. А вот чем они заканчиваются, здесь интересней. Наши чиновники олигархи, зная об этом, и предприняли все меры, чтоб революция прошла успешно.

     Поэтому подготовили идеологическую базу, СМИ, властную вертикаль заключили в послушный принтер-механизм, силовую структуры укрепили и вооружили, либерализировали некоторые законы и трудовой кодекс. Сейчас готовят цифровую базу.

     При этом права граждан откатываются к уровню африканских стран, что и деньги по суду отнимают у людей, которые перед банкротсвом банка посмели их забрать. При этом суды повально признают простых граждан страшным словом «инсайдер».  Это значит, что такие полевые суды уже готовы выносить массовые решения о продаже и квартиры, так как преступники инсайдеры – страшная беда для государства. А затем, возникает вопрос, кто подрывает доверие к государству?

     Но самая интересная революция произошла в сфере коррупции. В ходе упорной борьбы и законотворчества, как пишут СМИ,  таки «Россия догнала Папуа-новую Гвинею по уровню коррупции», но сейчас, если пройдет новый закон о смягчении наказания за коррупцию из-за непреодолимой силы лукавства, следующий ориентир будет точно - Уганда.

     Такого бурного развития борьбы с коррупцией, еще в истории России не было, о чем свидетельствует мелочь на несколько миллиардов рублей в квартире полковника Захарченко, который с ней активно боролся.

     Эффективность экономического развития вообще зашкаливает. Наш экономический Голливуд  –Росстат, с приходом нового главы исправил уже не один сюжет со спада на развитие. Новые фильмы о счастливой и сытой жизни россиян, их растущих зарплатах, скоро выйдут в прокат. Поэтому и прокатывать россиян будут с лукавым огоньком, прибаутками, озорством, неувядаемыми фантазиями  Росстата.

     Вот под революцию двигают и Конституцию, с поправками.

     Революция - скачкообразное изменение реальности. Поэтому скачки цен, законов, скачки спекуляций на биржевых ипподромах, скачки пенсионного возраста, здравого смысла, пиар-акций, и многие другие проявления буржуазной компрадорской революции, позволяющей скачкообразно выжимать ресурс и выводить его, есть свойство такой революции, а кэш во время скачек хорошо скачивается в офшоры.  Кто не скачет, тот для компрадора – нищаль, тот, кто останется далеко позади. А там где скачки, там и сказочки о том, что скачки приносят благосостояние народу. Не говорят какому. Но то из скромности миллиардных доходов.

     Революционные компрадорские скачки с законодательной шашкой наперевес, которой машут направо и налево, очень ёмко и наглядно народ уже почувствовал на себе. Ему для кормёжки предложены  макарошки.

     И выборы у нас проходят ярко, так же как в Венесуэле: «Если ты не дура – выбирай Мадуро», т.е. сердцем. Вроде и наш народ, говорят, выбирал сердцем. А ему после выборов такую ж… показывают, что сердцем и не пахло, а чем-то другим и жидким на доходы…

     Это, конечно,  дела политтехнологов и их медалей в коллекцию. Но, подумайте, какое им дело до какой-то там Дульсинеи Тамбовской, которая охает и машет крыльями на повышение цен на курицу и яйца, а так же Дон Кихота в соц. сетях, которому они даже мельницу нарисовали.  Дело то сделано. Эти товарищи очередной сочный доход с проекта в овраге с аппетитом доедают. И харчевня  башен Кремля  подкидывает мяска вволю, не то, что в какой-то захолустной забегаловке кость.

    Какого рода происходит революция пусть разберется история. По виду она внутрибуржуазная, так как сопровождается переделом сфер влияния и реколонизацией,  по форме классически стремится к гегемонии и диктатуре, диктуя населению свои условия.

     Объективно она фиксируется в разделении доходов узкой группы лиц и принадлежности к этой же группе основной собственности. Львиная доля национального богатства принадлежит всего 1 % населения. Имущественный раздел в основном совершён.

     Эта пирамида, где один конус растет все время вверх, в то время, когда конус нищеты растет вниз. И чем выше один, ниже другой.

     Поэтому потенциал такой колониальный пирамиды быстро исчерпывается, требует постоянных вливаний за счет средств населения и извне, заимствований.   Рост экономический останавливается, так как сокращения  доходов, разные оптимизации, доводят внутренний спрос до минимума, останавливая внутреннее развитие, оставляя только перспективу внешних операций, экспансии, куда с риском вкладываются деньги.

     Поэтому этот котел нищеты, в котором будут вариться россияне, доходы которых падают 5 лет подряд, постоянно будет пополняться при таком хозяйствовании. Разве Росстат объявит, в конце концов, что они пересчитали  все  и выяснилось, что доходы Россиян все это время росли.

     Теперь уже никто не удивится этому абсурду. Нужно только внимательно присмотрется к следующим стадиям компрадорской революции, её требованиям к власти и народу. И не удивляться этому, а понимать, какая стадия наступает. И законы будут принимать под неё такие же. Офшоры в России уже появились. 

6