Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О символичности учений "Южный Удар" военных США и Узбекистана.

  •  

     В новой стратегии США по выдавливанию России из постсоветского пространства, которую в свое время анонсировал М. Помпео, военно-экономической составляющей отводится основная роль.

     Как пишут СМИ ныне «США учат Узбекистан «Южному Удару»», где отрабатываются слаживание действий военных подразделений США и Узбекистана на учениях. Первые успехи узбекской армии на поприще новой дружбы были продемонстрированы  во время совместных учений стран ОДКБ, когда узбекская армия захватила часть территории Киргизии, спорных территорий.

     Россия, несмотря на то, что Киргизия попросила о помощи, ответила, что не вмешивается в пограничные конфликты, после чего авторитет ОДКБ упал. Так как конфликтный потенциал Узбекистана с соседними странами остается высок, эта страна для США представляет из себя идеальной эпицентр для потенциальной войны в регионе.

     Несмотря на то, что уже пришел новый президент Узбекистана, Россия предприняла для узбекских элит все необходимое, чтобы они вошли на российский рынок, тем не менее, офицерский состав имеет другой вектор сотрудничества и отработки противодействия  под руководством американских инструкторов.

     А кто еще потенциальный противник США? Порядок может быть разным, но все знают его. Да и как России показать лояльность тех, кто воюет в коалиции с США против потенциального противника. Конечно же, формально, все воюют против террористов, и США и Россия.

     Как  только будет сформирован новый узбекский костяк офицеров и отработано взаимодействие и подчинение, которое ныне  отрабатывается, начнется следующая стадия тренировок и подготовки.

     Сами учения конечно, имеют символическое значение и напоминают России, что такое будет для неё анонсированный ранее М. Помпео «Южный Удар». Это своего рода ответ России на её попытки обозначить свой контроль за ситуацией в Средней Азии, напоминая, что глобальное продвижение США в Среднюю Азии еще впереди.   

     Подготовку большого хаоса отрабатывают фрагментарно, где то замораживая и размораживая резервы, скупая местные элиты или зажимая их в местах размещения их капиталов, вербуя, тем самым, будущих марионеток, где то вербуя верных офицеров, создавая мощную структуру, в том числе и для будущих военных переворотов. Работа идет и продвигается во всех постсоветских странах.

     Заход террористов в Среднюю Азии через легализацию регионального конфликта вполне возможен, а может, где то в плане американцев и анонсирован, так как боевики подготовленные американскими инструкторами уже давно на сервере  Афганистана, ожидают команды появится в качестве «добровольцев» той или иной стороны. Поэтому, их грубое вторжение, к которому готовятся страны ОДКБ, может и не произойти. Это дело стратегии США.

     Пока идет рутинная подготовка. В языковых школах, организованных американской стороной, идет просматривание к обучающимся. НКО работают по своему профилю. В общем, база для новой «Среаднеазиатской» весны посеяна. Американцы её активно окучивают. Подготовка «арабской весны» заняла несколько лет, не десятков.

     Нашу сторону уведомляют традиционным путем названий разных мероприятий и учений. Таков уж язык военной дипломатии.

     Главное, видна ось новой молнии, которая должна  пройти от Ирана до Средней Азии, под которую строят и инфраструктуру войны.

     Информационно-провокационная базы тоже тестируется и обновляется. Например, события в Мьянме, яркие заголовки и тестирование реакции в мусульманских стран, их лидеров,  том числе и в России. Под это подбираются алгоритмы будущего конфликта, будущие жертвы и технологии, которые уже показали свою эффективность в ходе продвижения «арабской весны». Даже само название арабской весны – тоже «продукт».

     Этот геополитический вызов еще предстоит отбить. Поэтому, нужно понимать, что «Южный удар», удар в подбрющье России, чтобы распороть его.  И это, своего рода, полагаю, и символический намек и на «Южный поток» в том числе, и на  сырьевые потоки, идущие из средней Азии. Ведь обозначенная американцами концепция гибридной войны,  ведется не только при помощи артиллерии.  Покажет это будущее.

     Котлом, топливом для  новой войны может стать и Иран, так как противоречия внутри исламского мира, раскол его, как раз и может быть программируемым событием. В тренде сейчас создание религиозных расколов и войн на их основе. 

     А пока, как сообщают СМИ: "МВД узнало о стягивании боевиков ИГ в сторону от Южныйх рубежей России". Вот такое совпадение. 

0

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов28 января 2019 г.+2
    Богатство – это власть , всякая власть , тем или иным способом , прибирает к рукам богатство , а иногда к рукам прилипают и страны . Наше СМИ и Путин твердят нам всякую белеберду относительно США ... типа они тупые . Кто тупой видно наяву , без подсказки . Я ещё лет 15 назад сказал - США развалив СССР , благодаря нашим предателям , приберут к рукам все постсоветские республики . Кольцо сжимается . И вина полностью ложится на бездарного главкома Путина и его ведомство . И все ядерные , термоядерные ракеты не понадобятся , не будет причин их применения . Потому как Россию взорвут из нутри ... азиаты , китайцы и наша "элита" управляющая страной .
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов28 января 2019 г.+1
    Россию будут брать голыми руками . И мы с вами будем виноваты в этом , так как мы предали СССР , не отстояли и даже не пытаемся вернуть его , на примере РФ . Остальные бы подтянулись , народы бы видели и устремились бы к нам сново . Только всеобщий коллективизм , объединение ... сможет дать сдачу мировому капитализму и США в том числе . Всё !