Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Переходный период строительства государства окончен. Здравствуй, новая колониально-офшорная компрадорская страна, предел народной и Конституционной мечты!

  •  

     В обществе идет дискуссия по поводу нового законопроекта, который карает за неуважение к власти граждан. Дума с антинародным удовольствием вкушает, когда же для народа появится новая плетка, чтобы пороть холопов в колонии по желанию новых бар и нового сословия, которое уже обзавелось новым гражданством, даже не одним, и активами на Западе.

     Представляете себе картину, по паспорту, новые граждане Америки и Великобритании, будут пороть из-за неуважения к себе граждан России, которые осмелились, что то неуважительное и оскорбительное сказать о том, что нужно любить свою Родину, а не чужую. Формально, конечно, они российские. Но в душе, там с деньгами, семьями, виллами, яхтами и.т.д.

    Здесь уже не просто прямой колониализм, а колониализм даже 18 века. И это не какая-нибудь там пропагандистская русофобия, а вполне легализованная наша под брендом патриотизма и уважения к власти. Зато как приятно будет теперь пороть холопов и показывать мастер класс западной пропаганде.

     Да еще и показать, что население за это проголосовало и согласно. Смотрите какая идеальная колония, где колонизируемые самих себя высекают. Она уже готова, а вы все нас обижаете. Вот и уже и госкорпораци продаем, как вы советовали в МВФ. А вы все недовольны и гнобите нас.  Какой закон от имени народа вам принять – только скажите и мы примем.

     Дума в лице её центральной партии, этим законом, как буд-то демонстративно и прямо присягнула и обязалась в России, создать карательный сословный механизм для своего народа. От экспертов и силовиков, которые высказывались в прессе по поводу расплывчатости формулировок и определений, уже прозвучали негативные отзывы.

     Но ведь эта расплывчатость и неопределенность, как раз и предполагает заказанный произвол.

     Какие репрессии без законодательного оформленного произвола? Как легализовать репрессии в рамках действующего законодательства и правоохранительной системы? Германия 30-40 х годов прошла этот путь и может поделиться опытом с нашими олигархами и чиновниками, которые заново изобретают карательный велосипед.  Сказывается недостаток образования. На худой конец, могли бы кого нибудь из Думы послать и изучить в Германии хотя бы архивы того времени. Раньше законы шли с нужными поправками, дырочками, а теперь этой мишуры правовой уже и не нужно.

     Только у государства есть право на насилие в рамках закона. И то, что теперь функция на насилие стала трансформироваться в массовую потребность по отношению к народу, это сигнал обществу, что государство готово к построению новых отношений в рамках этой модели и законодательно уже строит её.

     Но, что самое интересное, запрос в отношении насилия к народу, на новый колониальный социально-гулаговский порядок, чтобы пороть народу себя как унтер офицерскую вдову, представьте себе, поступил от самого народа, как это объясняют.

     А логика проста.

     Самые лучшие из лучших избранников народа, который послал народ в Думу, они, выражая волю народа, выбранные большством народа, как раз чают, чтобы их пороли, увеличили пенсионный возраст, сами нагружали на себя налоги и поборы, освобождают олигархов от тяжкого налогового бремени и просят в России открыть им безналоговые офшоры, а так же нежно берегут их от невзгод, прося не жалеть денег на их нужды и трудности. И просят затянуть им пояса так, чтобы только не пострадали последние.

     И как не воспользоваться такой добротой народа, который, ну, просто просит и умоляет об этом?

    А дальше только пользоваться и пользоваться таким добрым народом, чтобы наживать себе добра сколько хочешь. Несчастный уполномоченный по правам детей, который осмелился заикнуться о том, что дети бедных в школе недоедают, тут же был съеден партийной вертикалью, а его верные слуги объявили, что это фейк.

     Но ведь чудовищность данного события даже не попадает в закрытое информационным куполом сознание, что, например,  как на двадцать-тридцать  рублей дотаций, выделенных школьнику можно хорошо питаться. А вот «макарошки» возмущают народное сознание, вызывают резонанс. Но это ведь парадокс для мыслящих людей. И даже дети смекнули, выложив в интернет макарошки в столовой, чтобы показать свое полноценное питание, вразумить взрослых. Хотя это могла быть просто шутка. 

     И те,  кто в социальных сетях сознательно или нет, ссылается на проверки депутатов и чиновников, которые проверили все школы и опровергли эти факты неполноценного питания детей, выяснив, что дети получают полный рацион, и на этом основании объявили уполномоченного лжецом мягко, что факты его проверки не соответствуют действительности,  сделали антирекламу самим себе, так как опровергли существование бедности, доказали на практике открытие о том, как можно полноценно питаться на 20 рублей макарошками.

      И эти люди патриоты? Нет, они прикрывают свое место, и эта защитная реакция самосохранения всем в обществе понятна. Битва «избранного» народа против простого, который избрал избранных,  продолжается.

     На меня вылили много помоев как на антипатриота за то, что я осмелился просто усомниться в правдоподобности властно-партийной проверки, ссылаясь на здравый смысл, тот же Росстат, так как по статистике цены скакнули и бедность возросла в плане падения доходов Россиян 5 год подряд.

     И эти люди, которые меня поливали, доказывая истинность факта проверки,  поддержали тем самым проверку, которая доказала что дети при копеечных дотациях, довольны и сыты, а поварам хватает приготовить на эти средства и беконы и второе и третье с  компотам и булочками.

     Но даже в Думе, которая, прославилась публикациями по низким ценам в буфете, такой социализм за двадцать рублей не снился. Как мне верить в объективность такой проверки?

     Поэтому, патриоты, которые, в соц. сетях, «фейковали» меня, собирая лайки, сработали  на тех, которые доказали, что все хорошо и дотаций не нужно, а значит, лишили детей последней надежды и возможности на увеличения нормы довольствия, хотя бы рублей на двадцать, на лапшу с булочкой и чаем. Эти непродажные патриоты, торжествовали надо мной, проявив заботу о власть имущих и их имидже, имидже России, гордо попирая «продажного» фейкомена.  

      И вообще складывается ощущение, что любой задумывающийся о патриотизме, опирающийся даже на житейски здравый смысл,  тут же попадает в антипатриоты, так как задает слишком много глупых и невежественных вопросов, которые партией, правительством и президентом не санкционированы.

     И идеальным патриотом и поддержкой центральной партии, наверное,  смогла бы стать простая «партия дураков», которые на все согласны.  И даже войти  фракцией в ОНФ И ЕР в едином блоке. И не было бы внутри партийного единства никаких разногласий.

     Поэтому, ситуация  в Думе, когда народ голосует против народа – сама по себе дурацкая и требует усовершенствования, а значит, нужны не просто дураки, а профессионалы в этом деле, и тех, кто их поддерживает профессионально по партийно линии, т.е. без фракции дураков в Думе будет  туговато, и просто не обойтись в этой пикантной дурацкой ситуации.

     Да и продавливать такие законы ЕР с ОНФ будет проще и без потери репутации и общественного порицания. Ссылаться можно затем, что, мол, с фракции дураков, что можно еще взять, что требовать?

     А уж найти избирателей под новую партию помогут политтехнологи, особенно те, кого уже по крупному наградили. И власти проще будет. Мол, что мы может сделать, за дураков народ голосует, а мы что здесь можем сделать? Отмаз на непопулярные меры готов.

     Но если серьёзно, ситуация не вызывает оптимизма. Кто знает, какие еще законы и репрессии с ними придут в голову   компрадорскому сословию. Никто не застрахован от того, чтобы оказаться в местах лишения свободы по произволу чиновников. И это теперь открыто демонстрируется народу. Перед его глазами вещают наручники, возможно и конфискацию средств правонарушения - компьютеров, резиновую палку и штрафы.

     Оруэловская монополия на правду и достоверную информацию, со штрафами и наказаниями, лишением свободы, это уже более чем серьёзный шаг на пути к строительству социального цифрового ГУЛАГА.

     И дело в том, что такие законы идут сразу же за непопулярными мерами. И чем непопулярнее мера, тем жестче карательный закон идет за ним. Таким образом, загоняя в социально-цифровой ГУЛАГ население репрессиями.

     В последнее время очевидно, что правительство с Д.А. Медведевым и кланы олигархов, банкиров, «семья», разные подчиненные им ветви власти, выступают как единое целое.

     Многие считают, такие публикации есть, что такое объединение уже формально «отстранило» президента от власти, или выступает как единый «альтернативный» президент.   И его будущий президент 2024 уже ими выбран - Д.А. Медведев. Олигархи и банкиры решили, в ходе тайной войны олигархов и силовиков, сделать ставку на Д.А. Медведева.

     По этой же причине объясняют резкий антинародный рывок. Сделав ставку на силовиков, заручившись их поддержкой, президент обеспечил себе оборону, но двоевластие идет не в пользу его экономически. Но в данной концепции, очевидно, что разрыв будет только нарастать.

     И нарастать он будет между народом и олигархами, что уже есть, а затем между силовиками и компрадорами колонистами, офшорной-чиновничьей аристократией. Конфликт народа и компродоров, не может не втягивать в это силовиков, прибавляя им проблем и работы.

     Но для сторонников такой гипотезы должно быть очевидно, что если силовые структуры будут выступать как карательные для своего народа, то никакого двоевластия нет и все действуют заодно. Поэтому это проверяемо эмпирически.

     Но готовы ли силовые органы к тому, что в их рядах появятся карательные подразделения, наподобие СС и СД, с особым режимом подчинения в рамках действующих силовых структур?  И эти структуры будут созданы для обеспечения соблюдения принятых законов, а так же будущих картельных. И зарплата у них будет в разы выше обычных.

     Иными словами, прийти в дом, вскрыть дверь, забрать и конфисковать компьютер, поставить вечный бан в интернете по судебному решению, чипировать по какому-нибудь новому закону для нарушителей закона.  

     И, главное, перевоспитывать, пятнадцать дней держать в своей тюрьме, убеждая больше не критиковать официальное лицо, губернатора, его зама, или не заниматься «распространением» той информации, или репостами, которая чиновниками сочтена недостоверной. А уж справки о недостоверности информации, чиновники сами предоставят таким карательным структурам в органах.

      Сейчас это выглядит абсурдом, но завтра может появится законопроект, который Дума так же быстро примет от имени народа, что народ желает в социальный ГУЛАГ.

     Что получается? Главное народ недоумевает – это то сформированное обещанное для него общество социального государства, которое ему было обещано, о котором писали в Конституции?

    Переходный период, о котором так долго говорили либералы закончен, общество наконец в костяке построено.

    Здравствуй, новая колониально-офшорная компрадорская  Родина, предел народной и Конституционной мечты социального государства!

     Кроме будущего пенсионных обязательств государства, в которых усомнился некогда наш спикер, в последнее время вызывает и сомнение сама Конституция, которую уже объявили не священной коровой, и десакрализировав, готовят её к новым изменениям, вкупе с новыми карательными законами. Строительство компрадории закончено. Нужно законсервировать её, и занимается её техническим  апгрейдом, цифровизацией.

     Если передовые страны цифровизацию включают в роботизацию, чтобы роботы пятого поколения были производительнее предыдущих, то у нас за отсутствием развитой промышленной базы, цифровизировать и роботизировать остается разве, что самих колонизируемых людей.

     Г. Греф уже придумал универсальные чипы для россиян, тестовые испытания которые проходят в Томске. Д.А. Медведев, который пенял на низкую производительность и каждый год оптимизируя и разрушая, тем самым, трудовые нормы, добился, что люди работают по старой норме  за двоих-пятерых, на две ставки, получают ту же зарплату, что и ранее, и даже меньше из-за девольваций и инфляций и повышения цен и жизненных издержек, в том числе и по здоровию с лекарствами.

     И надо же производительность не то, что не выросла, а значительно упала, а значит, нет причины повышать зарплаты, а только снижать.  Такая деградация эффективных мер оптимизации.

     Иными словами, чем лучше проходят оптимизации, тем хуже и хуже…

    Казалось бы, на пятый раз, может быть и не стоит ухудшать положение таким улучшением? Ан, нет, методы вне сомнений. Парадокс.

    Иными словами, из людей уже сделали некое подобие биороботов, биоресурсов из которых выжимается ресурс.

     И логично, что чипизация россиян и киборгизация россиян, боле выгодна, чем строительство производств роботов, их улучшение. Далее, всего один шаг к инферно-технологии или зомби-технологии. Не трудно догадаться, почему сейчас на острове Русский, в новоофшорной зоне олигархов такой проект ими финансируется.

     В прессе  есть. Нужно только загнать людей как стадо в социально-цифровой ГУЛАГ, законодательно ограничить народ, обесправить, загнать в долги и взять под цифровой контроль с дрессировкой искусственного интеллекта.  И начать эксперименты. Г. Греф уже тестирует новые чипы в россиянах, а все остальные олигархи пока отстают от нового тренда.

     Но, наверное, недолго, пока не появятся новые наработки под юрисдикцией на о. Русский, который символически олигархами компрадорам выбран для того, чтобы показать хозяевам англосакам, кем будут вскоре русские, как ими удобно будет управлять с джойстика. М.Тетчер говорила, что таковых нужно англосакам всего 15 млн. человек.

     Англосаки тогда могут потешиться и вволю наиграться в будущем с новыми цифровыми игрушками в колонии под брендом бывшего «народа». Это я уже обозначал в англосакском цифровом проекте по «стиранию» России. Поэтому, не буду возвращается.

     Гораздо проще научится делать из человека биоробота, клонировать его, выращивать органы и заменять их на новые, чтобы биорабам могли продлить как-то рабовладельцы рабочий ресурс.

     Все это для того я пишу. Чтобы обозначить вектор государственно-политической и экономической деградации. Но,  как я уже писал,  те,  кто роют яму народу, сами туда же и угодят. Таков закон истории и деградации.  

     Если одни развиваются, а ты тупеешь, то рано или поздно,  развитые займут твой место с пальмой и бананами на всех жизненных рынках, от образования до экономики. И чья модель жизни эффективнее и успешнее тот и победит.  И как идеологически не обрабатывай своих аборигенов, не создавай информационный занавес, трудно будет не заметить очевидных всему миру вещей. Отставание трудно скрыть.

     Вдумайтесь, те, кто все время ужесточал для последнего нищего и его копейки условия, якобы жесткой капиталистической конкуренции для народа, нагружая его, попали в яму.

     Используя естественное ресурсное природное конкурирующее преимущество, ныне попали в ту же вырытую яму. Обрушив спрос в стране, они оказались на этом же дне, которое вырыли для покрытия своих издержек. И таких ям, временно облегчающих жизнь, но фундаментально подкашивающих экономику множество. И задумываются копать еще больше.

     Кинувшись на внешний рынок как спасительный, они наткнулись на конкурирующих не по правилам хищников капитализма. В Африке и Венесуэле идет жесткая схватка.

     Нечестная внешняя конкуренция возмущает наши элиты, а внутри вполне устраивает на рынке госсзазаков. Западные двойные стандарты ужасны.

     А наши стандарты прямые и честные, когда наши олигархи и чиновники пользуются безналоговым  офшоритетом,  государство занимается для этого строительством Российских офшоров, когда налоговое и поборное бремя на народ с его нищей неимоверно растет. Но ныне это не двойные стандарты, это мировой бренд. Его и намазывает народ  на хлеб тонким слоем своих доходов ныне.

     В общем, резиновые доходы россиян уже порядком растянулись и растягиваются, да так, что и перспектив уже не стало видно. Вот так развивали и доразвивали ВВП. И что то как-то он выглядит недоразвитым, неприглядным, буд-то мумия, зомби какой из фильма ужасов. Но какой никакой, свой, Росстатовский, из нашего экономического Голливуда.  Даже премьер задумался, может быть эту декорацию о благополучной жизни россиян убрать. 

4

Комментарии

4 комментария
  • Николай Войченко
    Николай Войченко27 января 2019 г.+1
    За что боролись, на то и напоролись. А что мы, мечтатели, хотели? - чтобы общественно-социальная пирамида, существующая со дня образования государств, в которой власть со всеми преимуществами жития-бытия на вершине, обслуживающие холуи по середине и обеспечивающий их сладкую жизнь народ внизу перевернулся с ног на голову? То бишь, чтобы низы стали вершиной пирамиды, а власть основанием кормильцем низов???? Даже в фантастических романах такого не встречал наива.) А вот как будет борзеть именно наша вершина пирамиды, во многом зависит от низов, т.е. от нас. Мы за 70 лет напрочь забыли и утеряли навыки классовой борьбы. А ведь уже треть века живём в классовом антагонистическом обществе, практически не замечая этого и не просыпаясь из 70-го летаргического сна.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко27 января 2019 г.+1
    Этим и пользуется верхушка.) Если нет достаточного противодействия эксплуатационному действию, почему бы не продолжать его? Вот верхушка и продолжает наступать и давить. И так будет до тех пор, пока низы н очухаются и не дадут адекватный ответ. Как во Франции, например. Доброй власти не бывает, власть, это аппарат НАСИЛИЯ меньшинством большинства и будет продолжать усиливать насилие до тех пор, пока ему позволяют низы. Так что в настоящей реальности виноваты в основном мы сами. Это как дворовой хулиган, будет терроризировать всех во дворе до тех пор, пока его задавят. Так что выход один: пора просыпаться и действовать. Наши предки этим и занимались сотни лет. Нет своего ума и опыта, учись у опытных соседей, тех же французов.) Но без противодействия низов, верхи превратят нас в биороботов-рабов, о чём и пишет автор.
  • Алексей Гажин
    Алексей Гажин27 января 2019 г.
    Я не призываю "сложить лапки", но объективно глядя на историю нашей страны, видишь, что если не считать попытку 1917 года, то остальные попытки никогда не были успешными, и приводили к еще большему подавлению и закабалению народа. И очевидно, что удачная и неудачные попытки обоснованы своими причинами
    • Николай Войченко
      Николай Войченко27 января 2019 г.
      Опыт дело наживное. За одного битого двух небитых дают.)