Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Рососвет Солнечный. Крепись, Михаил Свобода. Правда любит того, кто любит правду.

  •  

     Дошло до меня уважаемый Михаил Свобода, что недавно ты подвергнулся социальным репрессиям в своей сети за якобы «фейковую» статью, которую ты выложил,  сославшись на меня. Статью эту удалили из сети тут же.

     Тут есть ссылка отчасти, но грязь изливалась повсюду и далее: См. (https://russianpulse.ru/continentalist/2019/01/24/1774626-pochemu-otmenili-nbsp-buduschee)

      И меня здесь, так, что ты не одинок:

    «Анна Карамазова»

    И правильно сделали. Статья тупая. Поскольку. В России ВСЕМ малоимущим и неимущим семья предоставляется дотация на школьное питание, бесплатное. За счет местных бюджетов. И дети едят абсолютно тот же обед, что все. А вы лгун и популист»

     Про дотации на питание я уже писал давно, приводил примеры, что они настолько мизерны, что говорить о полноценном питании не приходится, почему родители и давали детям в школу пищу, которую, как я уже упоминал запретили носить в школу таким детям.

      В своей статье о «Надвигающейся тьме нищеты» в марте 2018 года (https://publizist.ru/blogs/110126/23828/-), я уже приводил ссылки на источники (http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/05/1686782.html) о сумме дотаций, хотя это для родителей и учителей не секрет. Но люди читая статью, видят только «фейк».

     Теперь о главном, в своей статье я ссылался на такой источник информации как Интерфакс: «Детский обмудсмен Кузбасса заявил о голодных обмороках у школьников из-за нехватки денег на еду»(https://www.interfax.ru/russia/647299).

    Поэтому те, кто кинулся обличать источник фейк-ньюс, столкнулись с трудностями, так как этот источник, не желтая пресса.

     Так как уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Кислицин выступал среди областного совета,  приводя факты, которые собирал добросовестно, чтобы обозначить необходимость повышения норм детского питания в школе – дотаций, обозначил неприятные факты обмороков от голода, которые явно свидетельствовали о недостатке дотаций на питание, то реакция на это от действующей власти последовала незамедлительно.

     Сбор материалов и доказательной базы с опросом учителей, учеников, родителей, а может и врачей, так как обморок явление не поддельное, требует длительного времени, и все это входит в обязанности того, кому поручили защищать детей, родителей, учителей в плане защиты детей. Естественно, чтобы повысить качество школьного питания и дотаций.

     Но, что произошло? Вдруг, тут же 23 января, когда интерфакс сообщил о фактах указанных в сообщении официального уполномоченного лица, в этот же день появилась информация, что факты, излагаемые им, не подтвердились.

    См.  «Проверки в школах Кузбасса не подтвердили сообщения о голодных обмороках у детей» (https://www.interfax.ru/russia/647407)

     Я не говорю о той фантастической скорости с которой проверили все школы Кузбасса, напечатали объёмные отчеты и выложили опровержение тем фактам, которые приводил детский защитник.

    Кто участвовал в «проверках»? Специальная комиссия из представителей органов власти, депутатов и общественников (ОНФ ЕР). Вполне логично, что учителя, родители, дети, в ходе такой проверки, дали показания, противоположные тому, что давали, для  безопасности своих детей. И на время проверки у родителей «появились» деньги и дети стали питаться.  

     Кому хочется потерять работу, встать на учет ювенальной юстиции, чтобы ребенка отобрали. Все знают, что такое «проверка» в школе. Во время проверки поваров и бедных детей выяснилось, что дети едят от пуза полный рацион, хотя никто мизерную социальную дотацию не отменял.  

     Иными словами,  все что так долго собирал детский представитель, чтобы улучшить детское питание детям бедных родителей, оказалось недостоверным. А значит и дотаций хватает на питание. Какие проблемы.

      О том, что в качестве давления  испытывает и испытывал уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Кислицин, можно себе представить. Человека обвинили официально во лжи, или сборе материалов, которые дискредитируют власть и руководство не только области, но и России. Профессиональная компетенция и репутация властью ЕР и ОНФ уничтожены. Сейчас д. Кислицин пытается доказать, что он честно работал, честно собирал доказательную базу.

     Следующим шагом, будет, наверное,  дружественный совет покинуть пост, а может и снять с поста, а если человек пойдет в суд и прокуратуру, где тоже понимают, кто у власти и какое решение вынести. Трудно спрогнозировать развитие ситуации.   

      Любой нормальный человек, который обладает интеллектом и познанием в области права, понимает, что  даже формально спор между человеком и государством, в суде, осуществляется после официальной проверки фактов.

     И шансов, что у представителей власти, которые обувают целые политические партии вместе взятые, «победить» Д. Кислицина, явно выше, чем у самого Д. Кислицина.

     Иными словами, репрессивный принцип «нет человека –нет проблемы», о котором я писал в своей «фейковой» статье, реализуются мгновенно, уничтожается человек, собранная им информация, так же те, кто попытается её довести до людей.  А далее идет репрессии, удаление контента, цензура в социальных сетях, которой ты подвергся. И, социальная сеть Конт – не исключение.

     И это очень дешёвый способ решения проблемы с мизерной дотацией детского питания. Представьте на такую мизерную сумму дети, как выяснила проверка,  едят от пуза, а на увеличение дотации нужно много денег, трат. Поэтому проще решить проблему с уполномоченным.       

     Когда  дети  едят от пуза, уполномоченный клевещет и собирает фейки, ложь, которые выдает за правду. Это так отвратительно и возмутительно, что социальная крупная сеть такие фейки, фейковаых уполномоченных, блоггеров и прочих сочувствующих подвергает репрессиям. Уничтожая контент, уничтожая словом, выжигая их каленым железом.

     Михаил, чтобы провести репрессии в отношении таковых людей, уполномоченных по правам человека, блоггеров, писателей, корреспондентов, и.т.д. депутатам, которые как «полевые тройки» за один раз вместо органов и прокуратуры, проводят быстрые выездные «проверки», нужен закон, которой позволял бы им перевести «обнаруженную» в ходе выезда недостоверную, «фейковую» информацию, недостоверную, тут же облекать в наказание тех, кто посмел её выложить.

     И такой закон они сейчас активно продвигают.

    Михаил ты столкнулся с первыми репрессиями в крупной соц сети.

    Но мы с тобой должны детально посмотреть, как формируется репрессия, её  механизмы, чтобы было ясно, как это будет со всеми соц. сетями и обществом, если дела пойдут хуже.

     Во-первых, два сообщения Интерфакса, не противоречат друг другу, а носят информационный характер. В первом сообщении речь идет о проверках уполномоченного по правам ребенка. Во-втором, речь идет о проверки тех, кто отвергает эти факты. Должная состязательность сторон, которая гарантирвана  Конститицией,  свободой слова, казалось должна развернуть аргументы сторон, начать обсуждение и дискуссию.

     Но что мы видим? Мы видим репрессивных характер действий, который коснулся и тебя Михаил, породил агрессию информационного буйства и убийства словом. Оно же иррационально.

     Употребляется слово «фейк», которое есть заведомо ложная информация. Люди начинают видеть мир в этом ключе, пораженные информационным вирусом, читают текст и находят фейки везде.

    Объявляется, что то, что сказал уполномоченный это ложь и фейк, а то, что это действительно  лож – это правда. То есть в один миг белое становится черным, а черное белым. Это элемент политтехнолигий,  которые американцы давно используют.    

     При этом никакой состязательности это не предполагает, а предполагает войну на информационное уничтожение. Это уничтожает любое альтернативное мнение.

     Ведь что демонстрируют власти тем самым другим уполномоченным по правам детей? Посмотрите и запомните – этот урок. И люди не глупые поймут, что их ждет, если они поднимут где ни будь в других бедных регионах такой вопрос.

     Разве неизвестно, что бедные люди терпят издержки сейчас, когда повышаются цены на все, а зарплата нет? И логично предположить с падением доходов, что денег у бедных родителей все меньше. Все это полно в сети.

     Но есть другая реальность Росстата, где все хорошо, доходы и зарплаты растут, бедность падает, экономика активно растет. Это объявляется истиной, а то что   только попытался сказать уполномоченный, подняв вопрос о бедности и скудности питания в школе бедных детей, это объявляется фейком.  И на каком основании?  

     На основании тех, кто нарисовал всю эту картинку и принимает непопулярные для народа законы, поясняя, что они популярные. И снимают фильмы и рекламируют ажиотаж пенсионеров по поводу удачной пенсионной реформы. Так они реальность этим трансформируют. А если не удается, то действуют более жесткими мерами. И чему тут удивляться?

     Возмутил чиновников простой факт падения детей в обморок от голода. Но разве это были единичные публикуемые факты?

    Поэтому Михаил, не смущайся, есть еще честные православные люди, которые по своим СМИ освещают это событие информацию не по официальному –сценарию, не проводят зачистки в социальных сетях:

    «Олигархи России: Империя Шувалова» (https://tsargrad.tv/shows/oligarhi-rossii-imperija-shuvalova_180606)

    Поэтому не смущайся, если ты столкнулся с репрессиями. С людьми, которые подпрыгивают и кричат, что это фейк. Это люди, которых поразили информационным оружием, которые захвачены эмоционально. Чтобы осуждать с ожесточением, убивать словом.

     Им и в голову не приходит, что  опровержение информации дал не сам уполномоченный, что фейк – это заведомо ложная информация, которую по этой логике зачем то он собирал.  Анализ и рефлексия у людей куда-то теряется, оперативная память пропадает.

     Тут я недавно обратил внимание на сообщение известного блогера Артема Драгунова в сети ЖЖ:

    «01:14 pm - Признаки частотного воздействия и информационного поражения

    Один из главных признаков - проблемы с оперативной памятью человека.

    Встал, пока дошёл до нужной комнаты - забыл за чем шёл.

    И такие провалы - ежедневно.
    Сейчас такое - повально.
    Люди ещё не стары, примерно за 40, 50 - а уже провалы в оперативной памяти, именно в ней, не в долгосрочной.
    Забывают актуальное. Некоторые даже начинают пользоваться диктофонами или блокнотами, чтобы не потерять мысль.
    Информация прописывается с трудом.

    Как только выеежаешь в горы, в зоны с пониженным техно-воздействием и без источников информации - все функции памяти восстанавливаются, хотя не так быстро, как хотелось бы.

    Причины - целевое частотное воздействие, инфразвук или инфрасигналы, импульсное оружие, блокировки, техно-инфо-смог, засорённая электро-магнитная среда урбан-конгломераций, вайфай, радиочастотное и т.д.» (https://artemdragunov.livejournal.com/)

    Подумал, что поражение сознания информацией и информационным оружием калечит психику людей, их восприятие действительности, делает их легкоуправляемыми, манипулируемыми, ищущими простые нерефлексивные решения.

     Еще в советских ЛТП практиковались методики, когда при слово «водка», возникал рвотный рефлекс. Методики то все старые.

     И агрессия и эмоциональный перекос, когда люди в тексте видят чертиков, так как в голове пульсирует накачанное слово фэйк, который искажает не просто действительность, но и восприятие человека.  

     Это к тому, чтобы дать тебе опору и утешение в моей поддержке. Целью же той статьи было конечно же обращение внимания на тот недопустимый уровень социального питания в школе, который ныне существует в виде мизерных подачек. Я так и написал, что государство «зажало» все это.

     Но увы, иррациональная сила, заставляет людей не видеть этого, а видеть только некий фейк., эмоциональный якорь.  Они его и описывают с эпитетами …лгун, идиот …  И я не обижаюсь, так как знаю воздействие политтехнологий на сознание.  

     Поэтому, прости их Михаил, ибо не ведают, что творят. Но мы же знаем, что миром правит Любовь и Бог, потому, каждый выбирает сам себе путь. И каждый получает, видит и слышит то, что хочет. И кто-то захотел, чтобы уполномоченный по правам ребенка был тем, кем его выставили. Да Бог им Судья! Что нам до того? Каждый получит то, что сотворил в свое время. Поэтому, крепись в этом искушении.

7

Комментарии

6 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б25 января 2019 г.+1
    Совсем недавно на сайте появились люди под никами "Карамазова", "Широнов" и некоторые другие. Которые начали клевать людей, выступающих именно против Путина. Поводы, конечно, находятся разные - вот, в данном случае, информация о голодных обмороках у детей. Смысла с ними спорить особенного нет. Их цель - испохабить действительно злободневные статьи и комментарии. Как они вчера испохабили мои комменты в статье об абортах
    • Иван Ветров
      Иван Ветров25 января 2019 г.+2
      "Смысла с ними спорить особенного нет".... Верный вывод все-таки: "Смысла с ними спорить априори нет никакого!" Вступать в беседу с попугаем (в надежде его в чем-то переубедить) которого обучили произносить несколько заученных человеческих фраз нерационально и не разумно! Молчаливый игнор подобных субъектов - это правильный выбор.
      • Вадим Б
        Вадим Б25 января 2019 г.
        Надо, Иван, пояснять людям, что это путинские тролли, иначе они вводятся в заблуждение. Люди думают- "о, Карамазова, о, Широнов"...
  • Вадим Б
    Вадим Б25 января 2019 г.
    Статья об абортах - это касается Широнова...
  • Вадим Б
    Вадим Б25 января 2019 г.+1
    НАДО СМОТРЕТЬ, РОССОСВЕТ, ОПТИМИСТИЧНО. Раз уже на нас грешных выпускаются платные шавки, и им не гнушаются денюжки платить, значит, и мы ЧЕГО-ТО, ДА СТОИМ
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов25 января 2019 г.+2
    Запасной путь ненависти ... презрение .