Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Не плачь, российская экономика! Росстат всегда утешит тебя и спасет!

  • Как пишут наши СМИ, «рост сельского хозяйства в России оказался на 30% статистической ошибкой».

    То есть Росстат к Новому году сделал нашему руководству рождественский подарок – красивые «оленьи рога». Как раз перед тем, как 20 декабря Путин на своей пресс-конференции будет ссылаться на очередные объективные показатели.

    Ссылаясь на Росстат, наш президент не раз обращался к народу со словами: «это факт». Но это был не факт, это был экзотический фрукт Росстата, росший на ферме долго и упорно многие годы. Говорят, из пантов морала добывают ценное лекарство. Но здесь – другое. Какие-то вообще непонятные «панты» аморала.  Такое «Аморе» к лукавству, что переплюнет все подвиги друга Сильвио в отношениях к слабому полу. Ведь речь идет о расчетах на будущее для граждан России.

    Помните рекламу про «это я олень?» Но там пластмассовые рога, а тут, как ни крути, рога Росстата, их можно потрогать и увидеть. И как опять же удивляются наши СМИ – «В результате получается парадокс: Росстат 17 лет отчитывается о росте производства, но на 2017-й год оно оказывается в 1,6 раза ниже, чем в 2000 году».

    Но изголодавшиеся руководящие души в Кремле, уже столько лет мечтающие о экономическом росте как о подарке, готовы купиться на все, чтобы услышать эти сказочные слова о росте. И вот тот самый Росстат несет эту благую рождественскую весть. И еще рога в подарок.

    Но кто после всего этого может поручиться, что весь наш Рост ВВП имеет объективную величину? Росстат ошибся на треть с большими цифрами – а с маленьким ростом ВВП вообще может быть любая оказия.

    И вновь цитата из российских СМИ: «Настоящей катастрофой обернулся пересмотр данных по сбору картофеля. Разница между фактическими и декларируемыми цифрами составила 35,9%. Если же учесть «исправленную» статистику за последние 17 лет, то сбор картофеля в России не растет, а падает. И в накопленном итоге обвал достигает 42%, сетуют в РАНХиГС».

    В справедливости чего любой может убедиться, зайдя в свой ближайший магазин: отечественная картоха нынче на прилавках – редкость. Обычно она из Турции, Египта и Израиля.

    Иными словами, не все то рост, что от Росстата. И тут Президенту и Правительству впору просить не вводить их во искушение, но избавить от лукавого Росстата. Но ведь он им так нужен именно с его красивыми лукавыми цифрами!

    Должно ж в российской экономике, которую и так клюют со всех сторон, быть хоть что-то позитивное! Так вот, самое позитивное в ней сегодня – это упоительные сводки от Росстата!

15

Комментарии

18 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов18 декабря 2018 г.+6
    Докладчикам , Заявителям , Президенту , Депутатам , Министрам РФ ... хочется верить в свою несущую чушь и у них возникает твёрдая уверенность в отсутствие памяти у слушающих .
    • Карбофос Безотказный
      Карбофос Безотказный19 декабря 2018 г.
      Это вообще норма для всех государств, такое обращение со статистикой. Да никто и не заморачивается правдоподобностью. Это игра такая - должны показать рост и показывают. А там хоть верьте хоть не верьте.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко18 декабря 2018 г.-5+1
    А это старая добрая советская традиция. Производство в опе, но премию хоца - пририсовываем нолик. И так весь совок нерушимый, в едином порыве, как один человек. Бездонные "закрома родины" пухли от хлеба (это если слушать совдеповское враньё), да только жрать было нечего, реальное зерно закупали в Канаде. И тогда врали, и сейчас врут. Я же говорю - совок никуда не делся, он как был с вами, так и есть посейчас. Что вам не нравится?
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков18 декабря 2018 г.
    Последние 30лет СПРОС обеспечивался КРЕДИТАМИ по нарастающей, если взять только госдолг США, получится по 10-12миллионов/руб на российскую семью - так и наша экономика стартовала бы как ракета. Другое дело КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА, иметь по 5авто в семье и по 10теликов в доме это слишком даже для США. Идет ИГРА на ВЫБЫВАНИЕ, и все игроки это знают и пытаются маневрировать. Когда перестанут токсичным членам ЕС давать деньги, тогда и начнется перестройка-коллапс, как в Греции или Украине. То есть уже "процесс пошёл" - Восточная Европа хочет делать гешефт с КИТАЕМ в обход брюссельской бюрократии, наплевав на все запреты. КИТАЙ прет танком - тоже чувствует кризис перепроизводства. ВеликоБритания подстраховалась Китаем, а ГЕРМАНИЯ? Германия тоже хочет, вот Путин ей и предлагает, пытается "впихнуть невпихуемое" . Да, Путин пытается полностью обновить среднее звено чи
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий18 декабря 2018 г.-5+8
    Путин- лжец! В статье цифры что в 2000 было русского в 1,6 раз больше. Я помню вкусный лук и картошку в те годы, теперь их НЕТ. И этот лжец врёт что с каждым годом его правления что-то растёт. ВРАНЬЁ! С каждым его годом правления становится хуже и худе. Ему из Кремля нужно дать пендаля.
    • Денис Грачев
      Денис Грачев18 декабря 2018 г.-3+5
      Ну так дай! Что ж ты все на ненавистных тебе интеллигентских сайтах прохлаждаешься? Ноги в руки – и вперед, в Москву, которая тебя давно уж заждалась! Беда России – что не один ты такой в ней провокатор-пустобрех, таких – подавляющее большинство!
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко18 декабря 2018 г.-3
      Бурлуцкий, если раньше ты жрал лук и картошку, а теперь их нет - железный вывод: ты их, падла, и сожрал! )))
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов19 декабря 2018 г.+1
      А он не врёт! С каждым годом его правления действительно растёт......нищета народа, зависимость от запада, враньё власти и т.д.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов18 декабря 2018 г.+2
    Ох уж эти мобильные технологии. На малом экране, да с первого взгляда, аватарка автора почудилась мне тремя стопками на деревянной лавке.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 декабря 2018 г.+5
    Насчёт роста С/Х в РФ, и, в частности, сбора сказочных урожаев пшеницы. Враньё! Да ещё какое! Почище потёмкинских деревень будет. Как-то, по необходимости, аккурат в страду, проехался на авто по территории семи районов некогда хлебной области Западной Сибири. Поля заросли бурьяном, никаких посевов, на отдельных клочках возделанной земли насчитал 4-е импортных комбайна секонд-хенд, собиравших по внешнему виду чахлые колосья пшеницы. Ещё встретил один комбайн на дороге, который с милицейскими мигалками перегоняли на поля какого-то местного кулака. На семь районов области 5 комбайнов во время страды! А в советское время комбайнов в области было более 10 тысяч. Потом читал сводки о «битве за урожай» в моей области. Оказалось, что собран рекордный урожай, больший, чем в бывшей РСФСР. Урожайность пшеницы составила от 35 до 70 центнеров с гектара!!! Как в лучших фермерских хозяйствах США, где-
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 декабря 2018 г.+4
    где-то на Оклахомщине. Но в Сибири стопудовый урожай пшеницы, т.е. 16 центнеров с 1 га испокон веков считался очень большим. За выдающуюся урожайность в 20 ц/га и более присваивали звание Героя соцтруда. Значит, в Сибири побит рекорд урожайности, аж в 4-е раза! И это без удобрений, на запущенных полях, которые уже почти необратимо загублены. Насчёт фермеров в Сибири: их нет, но имеются несколько латифундистов, кои прибрали к своим ручонкам материальные блага нескольких колхозов вместе с дармовыми батраками окрестных деревень. Читал интервью с бывшим начальником сельхозуправления области, в коем он утверждал, что от С/Х области не осталось и десятой части, бывшей в РСФСР. Поголовье скота сократилось более чем на порядок. Сейчас в области коров столько же, сколько было в десятке советских колхозах, коих в области насчитывалась более пяти сотен. Малое подобно большому» – закон Мироздания. П
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 декабря 2018 г.+4
    Поэтому, думается мне, что точно так же обстоят дела с сельским хозяйством и во всей РФ. Иначе бы не мололи муку их фуражного зерна, предназначенного для корма скота, и не варганили бы всю молочку из пальмового масла.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко19 декабря 2018 г.-2
      Я тебе давно об этом долдоню, а ты споришь. В дупе, Громадский, глубоко в дупе.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 декабря 2018 г.+2
    Так моя коротенькая зарисовка доказывает к каким великим разрушениям народного хозяйства привела смена социалистических отношений в России на капиталистические.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко19 декабря 2018 г.-2
      При сосиализьме ещё хуже было. Ещё аж Хрущ начал зерно закупать. Оно-то и при Усатом нужно было закупать, но Усатому на ваши голодные смерти было плевать с кремлёвской башни, он наоборот, продавал зерно. А Хрущ озаботился: чаво дохнут-то? Чаво нихватат?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 декабря 2018 г.+3
    Не хочется вступать с тобой в полемику, ибо ты глаголишь лживые штампы агиток. Они действуют только на тех, кто не жил при советской власти, да никчёмных городских интеллигентов, кои думают, что булки хлеба растут на деревьях. Перебои с хлебом устроил вредитель Хрущёв в конце 50-х, начале 60-х г.г. Но хлеба народу хватало с лихвой, его нехватка касалась только животноводства. Ведь основная масса пшеницы скармливается крупнорогатому скоту. В СССР население было в два раза больше нынешнего, а поголовье скота измерялось сотнями миллионов. Поэтому СССР и закупал фуражное зерно в очень небольших количествах за рубежом для прокорма гигантского поголовья скотины. Народ же в сельской местности после отставки Хруща жил зажиточно. Например, в 70-е г.г. в знакомых мне сёлах все семьи колхозников могли запросто выложить наличными на покупку автомобилей. Плохо-то, что авто на всех не хватало, надо
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 декабря 2018 г.+2
    надо было стоять в очереди по нескольку лет. А так бы многие семьи могли себе позволить и по два авто на семью. Ну а мотоциклы сельчане меняли, чуть ли не каждый год, как перчатки. О таких мелочах как катера и лодки с моторами даже не рассуждаю. Лодочные моторы «Вихрь» - самый ходовой товар сельмагов. Во всех семьях была на то время современная бытовая техника, цветные телевизоры, «стерео/музыка». В общем, жизнь, как сказка по сравнению с нынешней. Ныне многих десятков сёл уже нет "вживых", дороги к ним заросли, линии связи разграблены мародёрами, скотные дворы, механические мастерские, склады, зерносушилки…, некогда оборудованные по последнему слову техники, стоят разрушенными как после бомбёжки.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов19 декабря 2018 г.+2
    Автору плюс! Все эти ВЦИОМы, Росстаты, Левады и т.д. есть суть глупая попытка манипулирования сознанием дибилизированной части населения! Тех, кто не имеет собственных глаз чтоб видеть реалии и собственного мозга чтоб проанализировать то, что видят глаза.