Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О геополитичеких странностях поведения России и непонятной Западной победной эйфории.

  •  Если нашему человеку посмотреть на последнюю эйфорию в Западной прессе по поводу, как долго осталось России существовать на свете, то нашему человеку будет непонятна суть этой эйфории.

     Запад уже начал праздновать над Россией заранее «победу» в новой холодной войне, буд-то, обладает какой-то инсайдерской информацией. Я уже касался этой темы вскользь.

    После проведенного «экономического  аудита» России западной разведкой, возможностей, резервов, иных конфиденциальных сведений,  в прессу стали утекать сведения, что нужно уже экономически окончательно «дожать» Россию до кондиционного дефолта, который Россия оттягивает.

     То, что с Россией не нужно считаться уже говорят в открытую, объявляя России ультиматумы по поводу выхода из договоров. Это бывает перед тем, как собираются разрушить того, кого считают окончательно ослабшим, готовым к основному экономическому удару на разрушение.

     Ответ на ультиматум Болтона, по-видимому, был воспринят как предельная слабость, «сдача» России, как предложение рассчитаться «натурой». Хоть Трамп и предлагал элитам Америки, мол, может быть, возьмем Россию «натурой», т.е.  «взаимовыгодным сырьевым сотрудничеством».

     Язык ультиматумов, и представление лидера России как испуганного человека, «бегающего» за переговорами, сейчас новая фишка, разыгрываемая в геополитической игре и СМИ.

     Я уже писал, что так и будет, что эту карту разыграют, чтобы показать, что Россия с её лидером, готова на все унижения, лишь бы сохранить выводимые на Запад богатства своих компрадоров. И всегда политтехнологи к встрече готовили разные, но сходные события и сюжеты унижения страны и её лидера. 

     Да и как понять людей, которым привезли ультиматум, а они оказывают принесшему черную метку Болтону такое гостеприимство, что чуть-ли не целуют его в болт. Такое, со времен Чингиз-хана и его ига, на Руси, не практиковалось.

    Победную эйфорию подхватили и военные. Как пишут СМИ: «В США заявили о возможности победить Россию в Крыму и Калининграде».

    Госдеп вообще пообещал причинить России «боль и последствия» за керченские события.

     Обсуждаются предложение сделать Крым «супертоксичным», а торговые суда, проходящие через него «прокаженными». Кроме того и «северный поток -2» свернуть. И таких инициатив сейчас с воодушевлением сыпется как из рога изобилия.

     И все предлагают включить подарки для России в самый мощный поток санкций вместе с «адскими санкциями», которые были обещаны России.

    Понять Запад можно. Если кто-то геополитически отступает, то нужно наступать.

     Поэтому, заявка на наши ближайшие приграничные государства, которые теперь не иначе как «зона стратегических интересов  США», рано или поздно, превратилась бы в практическое их освоение. Осталось бы дождаться, когда бы оформилась заявка на Россию и её территорию.

    Пока ограничиваются только Крымом и Калининградом.

    На «падение» России ставят сейчас многие государства, выходят из договоров, даже затеяли дележку её территории в случае её будущего поражения.

     Даже, «Всемирный банк предсказал россиянам бедность и дальнейшее повышение налогов», как пишут об этом СМИ.

     Я уже писал, что наши послушные советам МВФ руководители финансового блока и ЦБ, строго следуют их указаниям и «прогнозам». А в прогнозах обозначен нулевой рост. Иначе говоря, никакого «развития», а плановое прогрессирующее экономическое отставание и угасание России. О десяти лет без развития говорил и А. Кудрин.

     Но, если нет развития, а есть «прогрессирующее отставание» с отягощением, так как нищие, которых десятки миллионов,  в этой ситуации скатываются до «гипернищих», а самих нищих прибавляется десятками миллионов, и со всех «дерут» столько,  сколько можно и даже невозможно, придумывая каждый день новые поборы и отягощения, то такое компрадорское общество устремится к диктатуре, вкладывая огромные средства в технологии и силовые структуры, чтобы узаконить рабство за похлебку, установив диктатуру «социального ГУЛАГА» и банковско-электронного концлагеря, к которому будут торопиться, и совершать сословный «прорыв» любыми средствами и обманом. Поэтому и деньги с населения на их же собственные «кандалы» соберут. 

     И странно, одни предлагают экономически покончить с ослабшей Россией извне,  а другие компрадоры экономически изнутри, но медленно и мучительно для россиян.

     И  эта «вилка» разрастается, как разрыв доходов, социума, затягивая в расставленный англосакский капкан с компрадорами само государство, его граждан, а так же силовые структуры, которые попадают в капкан как в беличье колесо, которое постоянно раскручивается и раскручивается, набирая обороты.

     В этом колесе «сансары» идет вечный грабеж России и вывод капиталов, страдание обнищавшего народа и бесконечная прогрессирующая работа силовых структур, брошенных в этот жертвенник деградации.

     Говоря о последнем и мощном экономическом ударе, который положит экономически истощенную компрадорами Россию на Землю, Запад ликует, словно чувствуя кровь жертвы, приходя в бешенство и неистовство, предвкушая победу и добычу.

     Но если раньше такое предвкушение и эйфория была перед распадом СССР, то нынешняя, очень близка и похожа на неё, что, конечно  напрягает. Пишут часто, про испуганное лицо президента, который ищет встречи с Трампом, зная, что за ультиматумом могут последовать вполне конкретно обозначенные ультиматумом глобальные события, которые пока скрыты от Россиян. 

     Что это за глобальный удар остается только гадать по косвенным признакам, а они говорят, что он уже готовится, т.е. в стадии подготовки. 

    Возможно, это будет экономическая кибер-война, с отработкой санкционной темы, так как в последнее время отрабатывался, и этот сценарий и завозилось много новейшего оборудования, создавались кибер-центры для её ведения.

     Суть её в том, что «уничтожение» виртуальных сумм денег противника или их переводы или порча, или внесение искажений, и.т.д., а так же преследование, блокировка тех, кто помогает «противнику» обходить санкции, это комплекс мер экономической кибер-войны, которая прикрывается действиями санкций.

     Иными словами, экономическая кибервойна    под прикрытием санкций и санкционированная информационными предлогами «обороны» от противника.

    Вероятнее всего отнимать капиталы и утилизировать их под санкции выгодно будет под запрет операций с долларом.

     Заморозка и конфискация, перевод электронных денег в определенные центры, а затем в центр, позволит заработать на такой войне огромные суммы, замаскировав все это «обвалом» системы, другими предлогами.

     Есть наглядный пример испарения «миллиардов» Каддафи в банках Европы. Такое же испарение и исчезновение может пройти в случае кибер-экономической войны.

     Для компрадорской модели хозяйствование невозможность переводов денег из России на Запад будет катастрофой. Разрушенный ими внутренний рынок никак не компенсирует им доходную часть. Обесцененный рубль им будет не нужен.

     Они кинутся меняться туда,  куда глаза глядят, только не в Россию. Насыщать внутренний рынок деньгами не позволит ЦБ, заявив, что этим таргетирует инфляцию. Наступит активное самопожирание экономики и её «разбаланс».

     Тогда компрадоры будут делать то, что и всегда. Задерут цены для народа в разы на сырье, чтобы компенсировать свои расходы, заставят Думу принять законы и объявят полувоенное положение, увеличив в государстве фискальные нагрузки и отъем собственности за долги, и продажу её, обязательные работы на олигархов за похлебку и без похлебки «за Родину». 

     С другой стороны, олигархи потребуют от государства и ЦБ напечатать для них денег, которые спрячут в Российские офшоры. Будут требовать от государства и военных внешних прорывов и войн с выходом на рынки сбыта.

    Эти временные меры при всеобщей российской нищите и таком же спросе дадут временный  эффект. Произойдет еще один передел оставшегося российского рынка под группу олигархов, аккумуляция последних утекающих средств экономики, которые будут выводит из России любыми путями меняя на все, что можно поменять за рубежом.

     Военное положение при компрадорской бесхозяйственности породит олигархические батальоны «устрашения», чтобы заниматься тем, что олигархи уже привыкли, забирать рейдерством все, что понравится олигархам.

    Так как огромное количество населения захочет покинуть страну, им этого не дадут сделать, а провинившихся отправят в «трудовые лагеря» для увеличения массы бесплатной рабочей силы олигархов.

    К «лагерным» прибавятся «штрафники», которые по тем или иным причинам, пропустили бесплатную повинность работы на олигархов, а затем и все остальные, кто провинится перед компрадорией.

     Население настолько электронизируют, запугают и чипируют, что оно выглядеть будет везде одинаково.

     Испуганные глаза, животный страх, подавленный вид, при срабатывании контролирующих электронных устройств, выданных по закону «об особом положении в стране», закрепленных на каждом гражданине и сигнализирующих, что ему нужно делать и куда явится в следующий миг, какие законы приняли компрадоры для него в этот раз.  

     За снятие устройства последует наказание с глубоким органическим «чипированием», предполагающий передачу болевого обезвреживающего шока на потенциального нарушителя.

     Путь деградации «во имя   Родины»   «социального ГУЛАГа» и «банковско-электронного концлагеря»  быстрый, но тупиковый, будет измеряться годами и десятилетиями, но он тупиковый.  

     Творческий потенциал такого мироустройства и хозяйствования скуден и олигархи при нем за многие годы «обнищают» и будут «олигархами» в России  только на фоне абсолютной нищеты россиян.  Система будет выделять денег на минимальное воспроизводство самой себя, тем самым сокращая самой себе существование и будущее.  

     Технологическое отставание и куцее образование сделают свое дело, а средств на силовые структуры при такой нищей экономике, даже с рабским трудом, не хватит. Армия и вооружения будут уменьшаться в размере, а техника устаревать, в первую очередь морально.

     В это время потенциальный противник, развивая образования, науку и НИОКР,  при помощи научно-технической революции совершить рывок в вооружениях и достигнет технологичного превосходства.

    Дальше как показывает история, завоевание  станет делом техники, может быть новейшей робототехники. Это как один из сценариев развития компрадорского военного положения с таким же хозяйственным укладом в нем. Иными словами, такая модель экономики и хозяйствования тупик во всех отношениях и стратегиях. И любому, кто её возглавит, придётся вести свой народ к тупику истории. И многие это понимают, даже осознают.

     Говорят и внушают мысль народу компрадоры о безальернативности и истинности такой модели, которую якобы выбрал народ.  Но, эту модель так и задумывали, чтобы не было альтернативы другим  моделям, даже идейно, в конституции закрепили это положение, когда разрушали СССР.   

     Возможно для этих людей эта модель такова, но закапывать в экономическую и демографическую яму живьем свое население, это выходит за рамки альтернативности и безальтернативности, это уже гораздо страшнее.

     Это «экономоцид» своего населения,  который показывает деградацию такой системы, на которую говорят, что она единственно верная и истинная, правильная, ради которой нужно умереть, постоянно голосовать.

     И населению компрадоры говорят, мол, вы там закаляйтесь, активно умирайте за нашу Родину, ешьте «макарошки», а мы тут будем заниматься вашим патриотизмом, будем вас во власти представлять, выведем пару тройку миллиардов на Запад или Восток, купим по яхте.

    И тут поневоле задумаешься о том, что же будет следующим шагом для такого компрадорского государства, которое активно деградирует. И тут становится страшно.

     Ведь с каждым шагом, такое государство принимает за норму очередной шаг деградации и спускается по эволюционной лестнице вниз, куда-то в область зоологической инфузории туфельки, ища себе Западную золушку, чтобы быть её ресурсным башмачком, живущим с комфортом на ноге Запада.

    Такой предел мечтаний – настолько очевидная деградация нашего времени, что это очевидно будет даже последнему сурикату в Суринаме.

     Но для меня непостижимо, как под это подводится конституция, идеология и политтехнология нашего времени, выборы, СМИ, работают на это столько умных людей, доказывающих вместе с президентом, в институтах и университетах правильность и истинность  этого пути, безальтернативность,  высокодуховность, гениальность и еще много чего лукавого единым хором и партийным единоверием.

     Это похлеще путешествия Алисы в стране чудес и волшебного дуба с цепью и котом. И как это все совмещается с тем, что называют Россия?

     Еще недавно меня поражали телевизионные истории про бабушек, которые хотят трудиться до смерти и путешествуют по миру на одну пенсию, покоряя с тросточкой горы, на фоне которых и делаю селфи. Бабушкам за откровенное вранье, которое называется ныне мягко – «пиар», пойдет добавка к пенсии. И мне это понятно. Прибавка к нищенской пенсии ныне это целая жизнь.

     Но именно потому, что вранье и пиар, это никакая не сказка, мы никогда и не будем жить в сказке, разве что в олигархическом извращенном оруэлловском её исполнении.

     Заставить соврать бабушку ради красивого будущего нынешним внукам, которые делают первые шаги в пиаре и вранье, это шаг в бездну лжи и вранья. Круг вранья и пиара заменяет сказки и становится образом жизни.

     И уже дальше без вранья, как без Росстата, уже и жизнь не жизнь, и сахар не сахар. Да ведь и вранье-то неправдоподобное ныне, плохого качества. Народ с 90-х, уже привык к «качественному» продукту.  А тут ему «тюфяк» подсовывают.

     Творческая молодежь «жжет» такой пиар, что его только, что в писуар, до того наивен и плохо наигран, что все шито разными нитками и стяжками. Видимо старые пиарщики ушли на пенсию, а у молодежи не хватает образования  и опыта.  

     Поэтому и живем и ходим мы «по неведомым дорожкам» среди «неведомых зверей». Если бы ведали, так не ходили бы. А так, просто не ведаем куда идем.

     Вот и глава ЦБ как экономически «независимый» участник движения идет - бредёт «сама  с собой», периодически залезая в ступу, чтобы затем выйти из   такого экономического «ступора» в который зачем-то забралась. И ведь залазит туда регулярно за советами МВФ.

     Поэтому у нас всегда скоро сказка сказывается, а дело не делается. Да и как ему делаться, если всех до самозанятых до самоделкиных обложили не сказочными налогами. За каждое дело – плати. А нет дела – нет и налога. Ну, пока нет. Обещают за тунеядство, только в будущем.

     Говорят в жестокий экономический кризис надо в России много налогов накладывать, вопреки всей мировой практике, ну, чтобы экономику из кризиса вытащить.  Правда, не говорят, что вытащить   её получится из под налогового колеса не живой, а уже того, задавленной, чтоб с честью похоронить.

    И затем прививать патриотическую любовь к родному экономическому «пепелищу». Образ жизни такой, мертвую экономику почитать, а живую умерщвлять.

     Зачем это надо России никто не знает, но все знают, кому это надо на Западе. А раз знают, то и исполняют. Запад ведь на наших либеральных экономистов – авторитет в «законе». Вот и Болтона мы встречаем так, как не встречали Че Гевару. Времена меняются, ценности и люди, и новые герои.

     И кто знал, что Болтон со своим ультиматумом ныне для наших чиновников и элиты, ну, как отец родной. Живой кумир, победитель в первой холодной войне, приехал, аж во второй раз «побеждать».  

     Ему конечно, не как товарищу Си блинчики с чашей икры, но встретили, как положено, победителя очень достойно, и не один раз.   Уболтали  Болтона на президентскую встречу  на G-20, да вот, провокация, да и Помпео не рекомендовал, все сорвалось. Так идеально все спланировали. Такой вот «форс и хвост мажор» пошел, что отмахнули все назад.

     А потом началось то, что и было запланировано. Начали обсуждать, как наказывать Россию и объявлять ей традиционные новые санкции. И каждый вопил, ну когда же новые санкции будут введены против России.

     Старые уже не дают такого эффекта. Вот это геополитическая разводка высшего порядка. И разводной ключ всегда на своем месте. И грабли всегда в одном и том же месте посреди переговорной дорожки оставляют. Знают, что приедет президент России и наступит. Ну, а СМИ тут же проутюжат его имидж.

     И этот трюк повторяется из раза в раз.  Может быть, когда-нибудь президент проявит к себе самоуважение и уважение к России и не поедет на отмененную встречу.

     Для этого есть другие официальные лица. Может быть, я чего-то еще не знаю, но мне просто «за державу обидно». Ведь первое «лицо» России не должны бить по щекам так прилюдно. Но это мое личное мнение.

2

Комментарии

4 комментария
  • Фёдор Костров
    Фёдор Костров6 декабря 2018 г.-1+1
    Мда... Печалька. Что пеньком сову, что сову о пенёк, итог один - сове не жить.
  • Aleks Best
    Aleks Best6 декабря 2018 г.-1+1
    Нда.. печально все выглядит в нашем царстве-государстве... Обсыпается этот коллос на ногах из глины..
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 декабря 2018 г.-1+2
    Да, ладно стонать. Россия - страна победная! Кратко, расскажу что происходин на самом деле. Западная цивилизация и почти вся Восточная, построенная по западному образцу, находятся в состоянии предсмертной агонии, какое бывает у организма, поражённого раковой опухолью. Опухоль уже неоперабельна, т.к. метастазы поразили ВСЕ жизненно важные органы организма. И самое главное - его мозг. Всё - Запад и большая часть Востока - это трупы лежащие на смертном одре. Они уже не принадлежат миру живых! Уже вырыты могилы и похоронные бригады готовы закопать трупы усопших. Вот такие в мире дела происходят на самом деле. Будем свидетелями крушения Ветхого Мира, которое произойдёт стремительно, чтобы он не забрал с собой в могилу относительно здоровую часть человечества.
  • Алкид .
    Алкид .6 декабря 2018 г.+1
    Андрею Громадскому плюс, потому что он уже давно мыслит многомерно, в отличие от автора статьи, который продолжает из статьи в статью выказывать своё линейное мышление, основанное на голом интеллекте и научных знаниях, совершенно упуская ( или опуская) из виду неразрывную связь плотного (внешнего) мира с тонким (внутренним) миром, процессы в которых протекают параллельно. Если бы статья отражала положение дел на обеих "фронтах" (плотном и тонком) одновременно, то она отражала бы более объективную и реалистичную картину. И тем не менее, за статью спасибо.