Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О геополитическом одурачивании в харчевне "трех кораблей".

  •  

     Многие отметили, что после провокации с тремя Украинскими военными судами, нарушившими территориальные воды России, реакция Запада произошла молниеносно, словно у всех был заранее заготовлен текст.

     Блоггер,  soiz [1231402] ,  в статье «Пейзаж перед битвой», кратко скомпилировал основные положение, которые прозвучали на Западе в отношении России. Болтон не обманул, когда ставил ультиматум России, а Помпео знал, как будут разворачиваться события, не рекомендуя Трампу встречаться с Путиным.

     Речь идет о том, что стратегия наступления на наше ближайшее зарубежье, о котором Помпео предупреждал Россию, разворачивается медленно и планомерно, а план дискредитации России, в том числе в этом самом зарубежье есть неотъемлемая часть плана. 

     Последние «сливы» нашей разведки  о британских планах в отношении России, а они не только британские, показывают, как работают и финансируются  разные команды, направления, которые включены в долгосрочную систематическую информационную войну.

     А таких команд множество. Можно отметить основные.

    Геополитические оперативные команды, которые разрушают всякие договоренности с Москвой в самой Европе, да и не только в ней. 

    Команды «химиков», в рамках дискредитации России как государства преступника, направо и налево применяющего химическое оружие. Последние британские команды, как писали, прибыли на Украину, и разведка ДНР сообщала о возможной готовящейся химической диверсии и провокации.

     Команды «экономистов», которые разрабатываю разные спецоперации по своему профилю, направленные на поставленные геополитические задачи.

     Киберкоманды, которые готовят киберзакладки, диверсии, сопровождение спец. операций, сбора информации, прослушки и.т.д. Последние стали популярными, после того, как их обещали использовать в качестве «сюрпризов» в новой кибер-экономической войне против России.

     Команды вербовки, которые вербуют разным путем наших компрадоров, силовиков, собирая на них компромат, либо получая компромат от компрадоров.

     Команды ликвидации, т.е. киллеры, специализация которых не требует пояснений. Они как раз и пользуются расширенным набором ядов, противоядий, над которыми известные лаборатории колдуют.

     Информационные команды, которые должны готовить сопровождение спец. операций, создавать информационный фон, или маскировать операции, пуская информационный заслон и дым.

     Все команды действуют по плану и согласованной как на настоящей войне. Поэтому, их одновременная работа всегда заметна. Но под неё и подбирается соответствующее событие на информационном фронте. 

     Три кораблика вторгшихся в наши воды и информационный фон, что это Россия напала на Украину, очень похожие сюжеты для казуса «бойлер», т.е. подогрева ситуации.

     Такая же матрица была в Грузинском информационном сюжете Запада, когда Россия якобы, «напала» на Грузию, картинки как ДНР якобы ежедневно себя обстреливал и убивал своих граждан. Провокация провокации рознь.

     Под неё выстроен целый сюжет и план работы команд, которые должны создавать эффект «домино», а так же ждать следующих «запланированных» событий и провокаций. Возможно с химией, или обострением в Приднестровье. Нужно смотреть куда направлены «фишки» домино.

      Я уже писал, что Украина и Молдова обозначены как англосакские плацдармы сдерживания   России, а значит их взаимодействие уже включено в стратегию сдерживания.

     Многие связывают последний инцидент с самолетом Меркель с действиями или предупреждениями таких команд. Так как рано или поздно Меркель покинет свой олимп, многие политики стараются крикнуть во все горло, чтобы их заметили и продвинули.

      И кричат они то, на чем настаивают американцы. СМИ пишут: «В партии Мекрель призвали к мерам против NORD Stream 2».

      Стратегия отрезать сырьевые  трубы России от Европы и Азии, это стратегия экономического удушения России, которая требует серьёзной дискредитации России и солидарного единства всего альянса антироссийский сил. Для это нужен опосредованный конфликт, который бы ставил вопрос ребром об отсечении таких поставок, по крайней мере бы подготавливал под это почву.

     Имя этому явлению уже дано – «экономическая  война», предполагающая экономическое обрезание всяких связей от театра военных экономических действий.  

     Но никто не знает, как будет выглядеть такой «казус белли». Но то, что Англичане согласовали с американцами на Украине  свои действия и планы, говорит о том, что это часть большой стратегии, как и нынешнее политическое переформатирование церкви.

    Предложение России по «взаимовыгодному» сотрудничеству с США в ответ на ультиматум Болтона – «зависло».

     Судя по первой реакции Трампа, который был бы за огромный куш с России, речь шла об огромных суммах или ресурсах. Но глубинное государство считает, что Россия ресурсы и так достанутся победителю в новой холодной войне на экономическое истощении России.

      По крайней мере, в ходе экономического банкротства России, все это как в 90-х можно будет взять за дарма. Олигархи наши, полагают на Западе,  продадут вместе с чиновниками обанкроченную  Россию, да и еще доплачивать будут, чтобы подешевле взяли, чтобы доля их была побольше.  

     А так как у них давно гражданства и капиталы на Западе, речь тогда пойдет о простой передаче «друзьям» всех активов России в большое доверительное управление.

    Хотя, например, Китай варварски пользуется Россией как хочет уже давно, о чем  пишет автор О. Ухваткина в статье «Тайга, которую мы потеряли» (https://primamedia.ru/news/761825/)

     Речь в любом случае пойдет о таком интенсивном колониальном промышленном вырабатывании России на весь мир, с дешёвой рабочей силой, которого доселе не было.

     Поэтому логика тех, кто ведет Россию к экономическому банкротству понятна и наглядна с 90-х.

     Кроме того, первая пятилетка «разрушения» России, которая завершится только к 2020 году, еще не закончилась, а все экономические события разрушения планируются на следующий год с новыми провокациями и санкциями. Формирование новых постсоветских плацдармов по периметру России только началось.

     О том, что Помпео по этому поводу говорил, предупреждая Россию не вмешиваться в интересы США на постсоветском пространстве, все помнят.

     США, делая недвусмысленные предложения нашим союзникам по поводу того, как США могут помочь местным элитам избежать санкций со стороны США, показали, кто и как именно будет выдавливаться как «пробка» из приграничных с Россией государств.

     Санкции или организация локальных войн, это уже дело стратегии. Поэтому жесткие слова Помпео не мешать американской экспансии, сопровождающиеся угрозами в адрес России, заявление Кудрина, что надо соглашаться и не мешать двум крупным игрокам (Китаю и США) делить мир, а затем присоединиться к одному крупному, обозначило позицию по пределу «внешнего рынка» приграничных  государств в пользу немногих игроков как с внешней стороны, так и состарены наших   нынешних государственных деятелей.

     Американцы, например, предложили узбекским элитам много чего, но наши предложили больше и перекупили многие местные элиты. И главное – много леса и рынки. Это хоть как-то напомнило, что у нас есть еще какие –то интересы. И продавать союзников мы пока не будем.  

     Обама, например, заочно, но, прямо сказал В. Путину, что перекупил Украину за 5 лярдов долларов. В. Путин позже сказал, что это был суверенный выбор Украины, но с Узбекистаном рисковать «суверенным»  выбором он уже не стал, и поехал заключать новый торговые соглашения на многие десятки миллиардов.

     Иными словами, нужно, иногда, прозреть сколько именно стоит поддерживать «суверенитет» другой страны в свою пользу.

     Когда на Западе отчётный период освоение денег против России кончится и все успокоятся к Рождеству, как обычно это и бывает, начнется новый отчетный период. Это отчетный год пока закрывают англичане.

     Война войной, а отдых,    по английскому расписанию,  с двойной оплатой в праздник джентльменам за успехи в холодной войне.

1