Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О начале первой экономической гражданской войны в России 2018 г.

  •  

     После компрадорской революции, которая началась после выборов президента и построения нового сословного общества, в России начались соответствующие процессы «взятия» власти в компрадорские  руки.

     Люди даже и уже догадывались, что стали объектом манипуляции, но даже более того, стали неодушевленными кирпичами в этом сословном строительстве.

     Если посмотреть, куда с такой скоростью гонят людей на компрадорский убой, то становится страшно за то, во что может в ближайшее время превратится государство именуемое Россия.

     Мало кто понял, почему закон о сборе налогов с самозанятых, так внезапно появился, был одобрен и подписан первым лицом к исполнению.

     Только теперь до людей стал доходить тот ледяной ужас, который крылся с первого взгляда на рядовой компрадорский закон.

     Во-первых, огромное число людей столкнулось с проблемами перевода своих денег с карт, как пишу СМИ «Банки предупредили россиян о блокировке карт за необоснованные переводы» (https://finance.rambler.ru/money/41333310-banki-prigrozili-blokirovat-karty-rossiyan-za-perevody/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&utm_term=clid_m) Люди в шоке от произвола банков, которые даже с малых переводов требуют документов и разъяснений смысла перевода.

     Во-вторых, каким – то образом к этому подключаются налоговые службы, которые, как полагают некоторые,  мониторят себе на каждого будущий компромат, который можно запросить, а может и запрашивают уже. Ведь каждый поясняющий суть происхождения денег, если официально не работает, становится интересен   налоговой на предмет проверки самозанятости.

      И если человек говорит банку, что он сегодня был самозанятым, говорит о переводе, то банк эту информацию наверное должен  отправить для проверки   налоговой, чтобы проверить, состоит ли на учете человек как самозанятый, переведший на карту 800 рублей. Естественно налоговая делает вывод или получает сигнал или импульс к проверке. Таки образом, рождается не хитрая система репрессий, которую может запустить любой банк в отношении гражданина.

     

     И такая дружба между начальником банка и налоговой будет настолько плодотворной, что от 800 рублей у человека может не остаться ничего. И это никакая не экспроприация, и все изъятия  у граждан будут как всегда «по закону». Скажут, мол, регистрируйся и плати налоги, даже если тебе приходится работать «самозанятым» всего «один» день в году.

     А если ты, вдруг безработный, и еще стоишь на учете, а получаешь безработное  пособие, полиция получит основание проверить не обманываешь ли ты государство имея левый заработок, и может отправить тебя в тюрьму за мошенничество, где за маленькие гроши ты приобретешь судимость,  и тем, клеймо врага   народа и государства как ужасный преступник. 

     Иными словами, законом о самозанятых открывается «адская дверь» для нового сословного строительства, плети, загоняющей колониальных рабов в экономическую преисподнюю, где оставляется всякая надежда.

     Впрочем, социологические опросы, которые хоронят будущее россиян самими россиянами, хорошо показывают, как в конце адской двери уже пылает этот огонь безысходности, отчаяния, нищеты, который кочегарит компрадория, растапливая её выведенными миллиардами компрадорских.

     И подпись, утверждающая новые закон и диктат новой власти  на крови народа, стоит вовсе не Фауста.  

     Вывести из тени каждого россиянина помогут вскоре и новые цифровые технологии, перевод денег в электронную форму и упразднение наличных, так что в ближайшем будущим большой брат будет следить за каждым в режиме он-лайн.  

     Далее, только останется «чипировать» поголовно население и контроль будет тотальным.

     Уводя компрадорские миллиарды в безналоговую тень, строя для компрадоров офшоры в России,    делая из обнищавших и попавших в долги  колониальных рабов банковско-государственного концлагеря, олигархическо-компрадорское сословие цинично называет это выводом народа «из тени». При этом некоторые государственные деятели называют астрономические суммы, якобы лежащие у нашего обнищавшего населения без движения.

     Мало того, называя такое положение неправильным, требуя активного использования денег «населения» для «блага» страны, мало по малу появляются идеи взять эти деньги у населения и «использовать».

     О первых законопроектах  использовать экспроприированные старых вкладах населения я уже писал. Но этого уже мало. Пенсионных денег, которые заморозили, мало, мало поднятия пенсионного возраста.

      Теперь речь идет о том, что и сами вклады населения, которые лежат без всякой пользы – это преступление, когда государство подвергается санкциям, а граждане ему не помогают. Такой «антипатриотизм» населения возмутителен для чиновников,  требует более жесткой экспроприации, которую, конечно, пока в открытую не называют.

     Понятно, что свои деньги на Западе спрятаны надежно, а в России закон, что дышло, прими в Думе – и вышло. А вышло уже множество законопроектов ухудшающих экономическое положение населения, и готовится еще больше.

     Населению компродорское сословие диктует свою волю и объявляет народу гражданскую экономическую войну, в ходе которой население должно отдать все компрадором и приобрести статус военнопленного колониального раба, с выплатой репараций компрадорам на все их издержки во все дни своей жизни.

     Поражение в войне означает бесправие экономическое. Первые сводки с фронтов гражданской экономической войны приходят уже.

     Так СМИ пишут: «Налоговики начали охоту на самозанятых и фрилансеров».

     И речь идет о массовых спецоперациях налоговиков, с контрольными закупками и угрозами возбудить уголовные дела за незаконное предпринимательство, так как самозанятые попали в список «самозанятых», которые обязаны платить налоги и штрафы.   

     Сколько предлагают «откупится» от уголовного дела «самозанятому», в ходе   карательных рейдов, по выявлению самозанятых, люди пока, из-за боязни,  не раскрывают, только фиксируют тяжесть преступления быть «самозанятым» перед государством.

     Самозанятые мешают закабалению населения и формированию тоталитарной цифровой и финансовой зависимости. Поэтому, уничтожение такой прослойки населения для компрадорского сословия дело  чести, как в свое время поступили с челноками законодательно. Это все та же ипостась отправки в печку демографической ямы тех, кто в 90-х из неё как-то выкарабкался.  

     Теперь новые технологии не должны оставит никому шансов выбраться из новых 90-х. Теперь яма гораздо глубже копается и по новым политтехнологиям.

    Самозанятых государственные чиновники стали уничтожать как угрозу.

     И, главное, дело не в том, что самозанятые вносят копейку в копилку государства. Это смешно. Цели глубже.

      Дело в том, что   определение «самозанятых» позволяет строить компрадорскому олигархическо-чиновничьему сословию свободный банковско-электронный концлагерь.

     Люди, возмущающиеся тем, что их принимают за самозанятых, требуют с тысячи рублей дать отчет кто они, откуда они, дать сведения о себе и.т.д, оправдываться, уже находятся в тестируемой стадии будущей работы банковского концлагеря.

     Люди априори выставлены виновными перед репрессивным государством  и сложившейся олигархическо-финансовой системой,  оправдывающимися, доказывающими себя невиновными, не преступными. И по закону.

     Такая первая стадия дрессировки людей, которым говорят, подождите, вот мы вам введем электронный цензор, наденем электронный ошейник, введем все ваши данные и отпечатки с ДНК, чтобы проверить вас, иначе не поверим, это уже тихий Оруэловский ужас «скотного двора».

       И уже сейчас. Регрессия недоверия просто зашкаливает. Это значит, что государственно-олигархическая система колонизирует и не доверяет собственному населению настолько, что воспринимает его чуть ли не на уровне врага. Поэтому, я условно и ввожу понятие экономической гражданской войны.   Пленные же получают только скудный экономический лагерный паек социального ГУЛАГА.

     Но, впереди ведь обещанные в перспективе отмена наличных денег и перевод их в электронную форму в электронно-банковский концлагерь навсегда, т.е. полное поражение и экономическое обесправливание.

     Пока людей приучают оправдываться и прыгать перед банками, доказывать, что ты не само занятый и твоя тысяча не тысяча само занятого.

     Но, после того, как люди примут эту систему,   как лошадь грубого наездника с нагайкой, начнется новая дрессировка и НЛП над людьми, которое будут прыгать, гоготать, танцевать и исполнять перед банкоматом то, что предписано будет банковско-концлагерным сообществом, чтобы доказать ему, что «ты» это «ты».  Дрессировка людей нужна для послушного управления ими.

     Тогда слом воли народа и перепрограммирование его в нужное русло пойдет по программе главы Администрации президента А. Вайно., разработавшего новый сословный цифровой эдем для элит России, опирающийся на цифровое послушание новых  колониальных рабов, которых контролирует в автоматическом режиме «нооскоп».

     Перейдут ли затем к чипизации и нейросетям, которые уже готовят новым русским гражданам, будущим биокиборгам, или электронный «социальный ГУЛАГ» будет в иной форме, не важно. Конец истории России может быть очень даже мягким и электронным.

     Сложите  обнищание население через прорыв в электронной сфере, сфере будущих технологий, о котором говорит президент, и подумайте, что это будет значить.  Здесь и так понятно, что речь идет о тотальном контроле и манипулировании.

     Нищий, голодный, безработный и тем бесправный, это идеальный образ раба. Его можно поставить на электронный учет и отправить по закону работать за похлебку к Абрамовичу, Вексельбергу. Но, сначала нужно «снести» класс самозанятых, как челноков в свое время.  

     Государство гонит граждан в сферу учета в центры занятости безработных, где они получают пособия на которые прожить не смогут и «макарошки». Встав на учет, нигде работать и подрабатывать нельзя, иначе тюрьма. Такие мучения людям предписаны как помощь, пока не найдут работу.

      Самозанятость это свободный труд, который отныне уже не свободен. И это скорее символ новой строящейся компрадорской России, чем формальный закон по сбору налогов.

     Компрадорам не привыкать топить население в нищете. Рубить Россию под корень новой гражданской экономической войной. Умирать в нищете, болезнях, полуголодном, в тяжком труде за похлебку, долго мучительно, без надежды на будущее, будущее своих детей и внуков, это и есть обратная дверь нового сословного строительства для населения.

      Ну, а экономический «прорыв» на дно экономической преисподней, как раз и предполагает активность и пробивание туннеля в этом направлении. Зря, что ли столько миллиардов рванулось на запад с бешенной скоростью, а Дума старается столько законов принять, чтобы собрать с обнищавших последние гроши и обложить их до последнего вздоха налогами, поборами, а банкиры уже затягивают удавку на шее населения кредитной кабалой.

     Даже гуру либеральной экономики А. Кудрин, вцепившийся во властную  галеру как краб,  признал 10 лет экономического развития «застойной ямой», а среднегодовые темпы роста в яме – вообще мизерные доли процента.

     У Росстата был шок, так как последний утверждал обратное и правду старался скрывать. Даже особые методики роста придумал. И вот всю малину ... Может быть кучерявому, как крабу на галере и лучше знать, что там на дне экономики, но он на галере, а остальные под галерой. И он понимает, что лучше быть последним крабом на галере, чем первым под галерой.

     Намек на следующие 10 лет в «застойной яме», был очевиден, но тут же все политтехнологи кинулись «в развитие» как и в предыдущие 10 лет, когда рост «только-только начинался».

     И разные экономические и деловые форумы развития, на которые тратятся столько денег, что и на развитие не остается, это героические будни прорывного развития и нашего времени на фоне роста продуктовых цен и цен на топливо.

     И при этом, развития как чуда под ёлкой, ждут каждый новый год. Особенно, в правительстве. И подумать, под эти «только-только» шли годы, дети окончили среднюю школу и поступили в ВУЗ, а развитие по-прежнему под очередные зажигательные речи президента «только-только»   начинается и одни реформы и майские указы только  собираются   исполнять.

     Бурная деятельность на галере, которая сидит «на дне», нужна конечно, чтобы не было застоя и все гребли, обозначая плавание первому лицу, который должен видеть,  что «пейзаж» движется и прорыв «идет» и все гребут.

     Ну, а с другой стороны, если все уже загребли себе столько, сколько хотели, то почему бы им под камеру не погрести для первого лица и красного словца. Ведь, как известно, «весь мир театр».

     Правда, сейчас немного по-другому и «весь мир – пиар». Но, суть от этого не меняется. А ныне и актеры уже не меняются. А поэтому, под них ныне и театр строят. Под конкретных компрадоров-барадоров.

      И этому компрадорскому кукольному театру с кукольной Думой и другими ветвистыми ветвями власти приходится играть сюжеты, которые написаны для процветания барадоров, да еще и деньги драть с нищих зрителей за свой спектакль.

     Секрет сребролюбия и гражданской экономической войны в том, что созревая, этот порок гипертрофируется, и не только в «макараошки». Поймите, у сребролюбцев к нищим нет доверия. Это   символ веры сребролюбия.

     А недоверие с увеличением неправедного богатства перерастает в разные формы законотворческой «борьбы» с нищими под предлогом их «облагодетельствования», заботы о них и их детях.  Запущенными стадиями болезни сребролюбия идет гражданская экономическая война против нищих и убогих, экономия на них.   

     Эта тема экономической гражданской войны открыта и требует серьёзного осмысления. Глубина падения России на экономическое дно имеет множество измерений, как на прямую связанных с экономикой, так и косвенно. И там, «на дне»,   не только бывший министр Улюкаев с золотыми слитками.

     Поэтому, так развиваться, чтобы остаться «недоразвитыми», это надо ещё постараться. И не одному министру с золотыми слитками.

3

Комментарии

4 комментария
  • Ёшкин кот
    Ёшкин кот29 ноября 2018 г.-1+1
    Теме на самом деле серьезная, затрагивающая все слои населения. Но заголовок на мой взгляд не уместен, так как навязывание экономических правил происходит по вине МВФ.
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный30 ноября 2018 г.-1
    Что В/НА, что в РФ, интереснейшая особенность, присуща только православной концепции в отношении честных градждан. Согласно ей, всяк только родившийся человек УЖЕ ВИНОВЕН в каком либо нарушении чего либо. С самого рождения ему всегда все запрещено, а он в свою очередь всем обязан что-то, и должен. Вся жизнь на этих территориях заключалась и заключается в беспрырывной и изнурительной борьбе ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ, простого человека с системой и паразитом. Но люди, хвала Богам, рождаются, а некоторые даже умирают естественной смертью. Этот порочный круг можно разорвать только посредством смены концепции смирения, на более прогрессивную, но это дело не одного дня.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный30 ноября 2018 г.
      Дело не в смирении, дело в том, что смирение и прочие добродетели стремятся превратить в порок. Христос сам брал бич и выгонял сребролюбцев из храма, будучи кротким и смиренным Богочеловеком. У нас наоборот, компрадоры сребролюбцы берут экономический бич и выгоняют население из экономики. При этом ссылаются на Христа и терпение для народа. Вот это порочный круг, который их устраивает.