Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как остановить таймер самоуничтожения государства Россия 2.0.?

  •   Отовсюду в прессе ползут негативные новости о грядущем кратном повышении цен. Причем, выглядит все это угрожающе. Целый блок идет по тарифам ЖКХ, где после повышения НДС,  «мусорные сборов», жилье станет съедать основную часть зарплаты, оставляя на пищу нищающему народу только физиологический мизер.

     Так СМИ предупреждают, что только «вывоз мусора по новым правилам разорит россиян».

     Оставшийся мизер, учитывая скачек цен на продукты из-за повышения дизельного топлива и нового НДС, а так же прочим комплексным факторам ценовых подвижек,  просто будет медленно исчезать. А как усыхание спроса до его высыхания может произойти на глазах, лучше не знать. 

     Дума, как бешенный принтер, не собирается останавливаться в принятии инициатив по разным сборам с населения. Это значит, что даже теоретическая перспектива   остановки обнищания населения, выглядит призрачно.

     Эффект низкой экономической базы может достигнуть того дна, когда экономика «встанет» и «заилится» без всякого движения и перспективы роста.

     Нет. Статистически она будет всегда бумажно расти стараниями Росстата, и отчетам о росте средней зарплаты по стране, как сейчас. Ведь, чем наглей будет лукавить статистика, тем больше её будут продвигать.

     Ну, предположим, крупные компрадоры добьются своего, создав нищую колониальную пустыню на месте того, что называется ныне Россия, заставив население работать за любую похлебку. Что это будет значить? Это будет значить, что для своего выживания за счет населения новое компрадорское сословие обеспечило себе амортизатор. Но у амортизатора есть предел его возможностей, за которым идет разрушение.

    Неплатежеспособное население, которое экономически «бомжует» на внутреннем рынке, не в состоянии обеспечить восполнение ожидаемых издержек, а наоборот, затраты на содержание такой  системы, потребует еще больших вложений на сохранение такой системы и воспроизводство её.

     Кто будет вкладывать в содержание и поддержание инфраструктуры, обновлять оборудование, и.т.д.,  если не только нет перспектив у внутреннего рынка, но наоборот, такие перспективы отрицательные.

     Получается, что издержки придётся компенсировать с внешнего рынка, забирая оттуда часть средств с продажи ресурсов. Но, таковые издержки по причине не перспективности внутреннего рынка, будут минимальны и функциональны, для перегона ресурсов. Иными словами, колониальная экономическая деградация программируется сама по себе в такой компрадорской логике.

     Поэтому, постоянный сословный и клановый передел внутреннего рынка, рынка крупных городов так же запрограммирован в такой системе. Чиновник и олигарх, когда один переходит в другого, и наоборот, замыкают эту систему на себя поглощая государство, превращая его в сословного зверя, который огораживается от народа, сбрасывая с себя социальные обязательства, откидывая ошметки государства в мусорное цифровое ведро, оставляя только силовую систему, которую трансформирует под колониальные компрадорские цели.  

     Деградация людей, которые пришли во власть лоббировать интересы нового компрадорского сословия, заключающаяся в том, чтобы штамповать интересы тех, кто впустил их во власть, вложив свои капиталы,  она очевидна в законопроектах.

     Государственно-олигархическо-чиновничий капитализм, просто отгораживается от населения, так как золотой круг чиновников и олигархов, сросшись в единое тело компрадорского зверя, ощутив себя сословием избранным над народом, строит свое будущее, заключая народ в колониальную бесправную оцифрованную резервацию.

     Превращение чиновника в олигарха, а олигарха в чиновника, монополизация рынка и госконтрактов между своими, все это сложенный механизм, который трансформировался с 90-х,  ища себе форму и воплощение в государственном теле, пока не захватил его.

     Умные компродорские сословные города и ограждающие их технические системы и силовые органы, могут стать ближайшим будущем совсем скоро.  

     Для такой системы, которая обслуживает компрадоров, население РФ излишне. Маргарет Тэтчер рекомендовала для колониального обслуживания вывода ресурсов всего15 миллионов.  

     Количество людей, которые владеют совокупным богатством России, очень мало, т.е. колония уже состоялась. Остальное население владеет дыркой от бублика. Поэтому и Конституция естественная уже реально другая, а не там где недра и власть принадлежат какому-то народу.

     А фактически принадлежит компрадорам, которые жаждут новой конституции и гаранта компрадории в виде сословного монарха, олигархического царя.

     «Ломка» народа через сословный диктат, реформы, обескровливание, создания долговой зависимости, оцифровывания, и.т.п. в рамках сословно-компрадорского строительства, приводит к страданию народа, обесцениванию его в истории, его жизни и труда, так как не народ распоряжается властью, жизнью, а сословие объявляет себя «собственником» народа как ресурса.

     Сам труд народа замыкается в рамках строительства такой системы, в которой ограничение свободы и диктат над народом получает качественный скачек с цифровизацией и нейросетевым контролем.  Превращение народа в колониального трудящего раба, автоматизированное, оцифрованное, по суть есть колониальная  раба-тизация. Её природу я описывал.

     Поэтому,  превращаясь в «зверя» через пороки, сообщество порочных людей, компрадоров, объединенные одной целью, надеясь на технический прогресс, который обещает им скорое исполнение их желаний и сверхприбыль с невероятными возможностями манипуляции над людьми, властью над ними, пытаются изменить саму природу власти по своим желаниям.

     Но такая нетрадиционная властная ориентация – есть извращение природы власти. Скрестив чиновников и олигархов, создав такого государственного нежизнеспособного мула, рассчитывать на продолжение его потомства, глупо.

     Творческой свободной силой   был всегда народ. Поэтому загнав его на свалку истории, творчески исключив его из истории, сделав ему куцее образование, отрезав социальные лифты, власть, тем самым,  оскопляет саму себя ради «власти».

     Я уже писал, что для самоуничтожения своего «будущего» компрадоры делают больше всех. Такова сила порока. Проникнув в государственное тело, она разлагает и государство.

     Ну, будет, например, по статистике средняя зарплата 100 000 тысяч рублей,  с которой должны брать соответствующие средние по стране налоги и сборы, при реальной 15-20 тысяч.

     Государство такое быстро самоуничтожится и народ уничтожит свой медленно истощая и уничтожая его экономически, фискально, социально.

     Механизм самоуничтожения государства оказывается прост. Нужно просто запустить фальшивые показатели и требовать реальных жестких действий по ним. Из лживых показателей следует все, что угодно. Вернее, кому угодно.

     И все в мире это наблюдают. Никто лучше своей собственной власти не уничтожил СССР, а теперь вот Россию уничтожают экономически и социально.

     А кто ранее уничтожал Россию и свергал царя как не сама власть в виде компрадоров буржуа? Так ведь тогдашняя элита и власть тоже была со своим «хитрым планом».  И что история кого-то из наших правителей научила чему-то? Ну, может быть инстинкту, что к концу срока нужно задуматься почему вокруг «измена и обман».

    Увеличивая налоговую нагрузку во время кризиса, этот кризис стимулируют, вопреки всему наработанному в мировой практике.

     Да ведь фальшивая статистика ведет к более тяжким экономическим просчетам, а именно, к «стратегическому просчету» в экономике.

     Эффект «экономического проседания», во время принятия бюджета на три года никто не учел.

     Суть его в том, что вы строите пятиэтажный дом, но каждый год, во время строительства, один этаж проседал под землю.

     Вроде спланировали и построили, но получилось к концу строительства, что пятиэтажный дом стал трехэтажным. По планам все верно, расходам все верно, в плановой реальности и затратах дом пятиэтажный, но на момент окончания работ трехэтажный. И это реальность, которую не предвидели. А она реальней плановой учетной реальности.

     Это о том, что качественное падение уровня жизни населения произошло на два этажа, и эксплуатировать и заселять и жить нормально можно только три этажа. Можно заселять и в подвал, но тогда   качество жизни в таких подвальных квартирах будет соответствующим.

     Может быть главное, в государстве, где нет место идеологии, русскому народу, статус которого не определен, деньгам от использования ресурсов, которые компродорски выводятся за бугор, и.т.д., как ни парадоксально, но этим  самым,  нет места и самому государству в истории, так как места «имения» всех богатств и ресурсов, ориентированы  на Запад.

     Такое колониальное государство - это одуванчик, который исторически не укреплен в корневище – своем народе, а ориентирован на компрадорские парашутики.

     Поэтому, обрезая социальные обязательства перед народом, такое государство медленно само ликвидируется, обрезая корень и думая, что «парашутики» гораздо важнее народной  корневой системы. И удивляться почему система сохнет, не приходится.

     В своё время, англосаксы запуская все эти процессы, терпеливо дождались и падения СССР, а теперь ожидают и самоликвидации  государства Россия 2.0.

     Лучше нас самих с ликвидацией государства ни одна страна в мире не сравнится. А вот помочь в этом, назвав лучшими в мире тех, кто профессионально это делает в России, англосаксы всегда рады.  Ну, а дальше порок тщеславия докончит свое дело и государство. Лучшее изобретение для уничтожения государств, чем гордость еще не придумано.

      Сказав: «ты лучший на свете», утаив связку «лох», можно добиться, невероятных результатов. Ну, а связка, конечно, останется для внутреннего пользования глубинному государству.   

     И возникает вопрос как остановить этот таймер самоуничтожения государства Россия. 2.0.? Как созидательные процессы сделать приоритетом над разрушительными, когда идеологического плана созидания и в помине нет.  Даже русскому народу как призраку места пока нет, т.е. определения. А экономический "прорыв" ознаменовался таким прорывом денег и ресурсов за кардон, что заранее дискредитеровал и сам проект. У остальных народов с определением и нац.политикой все в порядке.

    Для начала, думаю, чтобы остановить таймер, вероятно, нужно будет обрезать красный компрадорский проводок, ведущий капиталлы на Запад. Обежвреживать же устройство прийдется следующим поколениям. 

4

Комментарии

23 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов26 ноября 2018 г.-1+2
    Можно я коротко , зато честно - Таймер запущен в сторону РФ - Удавка накинута - Послаблений не будет . Только переход на соцрельсы , приватизация всех предприятий , перевод всего на народное , что объединит нашу страну , может спасти Россию .
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков26 ноября 2018 г.-1+1
    Даже я тут согласен. С такой "средней зарплаты" в соседнем ЕвроСоюзе вообще не берут налог, а то и доплачивают. Правительство бесит народ своими мелкими "ДРЮЧКАМИ" - налогами, а рядом банки лопаются по 100млр.руб убытков, уже не говорю про откаты - до 50% от госзаказа. Но вот рядом Украина - и никто там не бунтует, наоборот "народ безмолвствует", только "бедную рашку" проклинают, а потом едут сюда работать. "1. Вы в Военщине. Вы - имущество государства-демона. И вы сами за это добровольно проголосовали! 85% населения являются де-факто рабами инопланетного суперкомпьютера-ИИ с кучей имплантантов. Вас рассматривают, как СОБСТВЕННОСТЬ, если вы идентифицируете себя, как выданную легальную фиктивную идентичность, которая ПРИНАДЛЕЖИТ тому, кто ВЛАДЕЕТ павшей системой". (это не про "бедную рашку", это ихний Пастор грамотно-качественно клеймит Западную цивилизацию,
  • Ёшкин кот
    Ёшкин кот27 ноября 2018 г.-1
    во всём виновато жидовское иго
  • Алкид .
    Алкид .27 ноября 2018 г.-1+1
    Для начала, думаю, чтобы остановить таймер, вероятно, нужно будет обрезать красный компрадорский проводок, ведущий капиталлы на Запад. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Сдались вам эти капиталы! Капитал - это энергия Дьявола. Капиталы, роскошь и пр. - это источники ссор, недоразумений, страхов и прочих негативных эмоций, как в социуме среди богатых, так и внутри их семей. Вам такая энергия нужна? Отпустите эту энергию! И никогда не привязывайтесь к ней. Перепрограммируйте своё внимание на те вещи, которые доставляют радость и удовольствие. Почувствуйте себя свободным и независимым. Пространство отзовётся на ваши чувства и притянет в вашу жизнь нужное вам изобилие. Поставьте себе на службу природный закон Притяжения. Спасибо.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко27 ноября 2018 г.
      Кушать нечего? Сдалась вам эта еда! Это энергия Дьявола. Обеды, завтраки, ужины - источник ожирения и всяческих болезней, а также кариеса. Вам это нужно? Отпустите эту еду, пусть её кавказцы едят, никогда не привязывайтесь к еде. Перепрограммируйте своё внимание на другие, несравненно более полезные вещи - бессмысленный труд например, на пользу дяде, пусть дядя гробит своё здоровье. Пространство обязательно отзовётся волшебным звоном в желудке и в голове.
      • Алкид .
        Алкид .27 ноября 2018 г.
        Предложите альтернативное решение. Прямо здесь и сейчас. Так, чтобы без мороки.
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко27 ноября 2018 г.
          Перестать собачиться со всем миром и реанимировать свою экономику. Это, конечно, нереально, я понимаю. Не ссорящийся с соседями, работящий россиянин - это не россиянин, это гейропеец.
          • Алкид .
            Алкид .27 ноября 2018 г.
            Вот Вы и предложили мороку. А я предложил, не заморачиваться на вывезенных и вывозимых капиталах. Ибо эта морока имеет свойство глубоко оседать в подсознании и, в конце концов, приводит к заболеваниям различного рода, в том числе и неизлечимым. А потом человек недоумевает, от чего это он заболел. А причина проста: он постоянно думал с грустью и злостью о ворах -олигархах, вывозящих капиталы из страны. Во всем нужна мера. Потому я и написал: дались вам эти капиталы и перепрограммируйте своё внимание на приятное. Это элементарные азы психологии. Ну, можно было добавить: живите проще, господа, просите у Бога и дано вам будет. Или что-нибудь вроде такого: "Вся жизнь - игра!" Спасибо
            • Слава Кащенко
              Слава Кащенко27 ноября 2018 г.
              Пожалуйста! С таким подходом вам прямая дорога в буддийские монахи - кушать солнышкин свет, сколько протянете. Недолго, зато без тяжёлых мучительных болезней.
              • Алкид .
                Алкид .27 ноября 2018 г.
                Напротив, буддийские монахи - долгожители! ))) И не все из них солнцееды.
  • Алкид .
    Алкид .27 ноября 2018 г.
    А перестать собачиться в мире, в котором превалирует материалистическое сознание, невозможно. Наш мир, глазами людей из Небесного мира, и глазами обитателей неземных цивилизаций - это сущий ад. Только в аду люди убивают друг друга. Убивают ради тленных иллюзорных ценностей. Наш мир - мир безумия!
  • Алкид .
    Алкид .27 ноября 2018 г.
    Чтобы изменить наш мир - мы должны измениться сами. И каждый должен начинать с себя! А в нашей привычке - кивать на других, на правительство, на чиновников, на Президента и пр. . Никто не хочет себя признать невеждой. В сути каждый рассуждает примерно так: почему ты считаешь, что моё Эго должно быть ниже твоего? Не понимая, что его несчастья происходят именно по причине его собственного непомерно раздутого Эго. Спасибо.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко27 ноября 2018 г.
      Эго должно быть нормального, разумного размера. Как и всё остальное в человеке. Слишком маленькое эго ущербно точно так же, как и чрезмерно большое. И, самое главное, нужно избегать скоплений негодных людей. В отдалении от них эго будет нормальным и здоровым.
      • Алкид .
        Алкид .27 ноября 2018 г.
        Конечно, пока мы живем в дуальном физическом мире, мы не можем избавиться от эго, как такового. Оно присутствует в нас наравне с духом. Важно, чтобы голос духа в нас преобладал. По скоплению негодных людей. Тут нужно идти не путем избегания, а путем заблаговременной установки энергетической защиты. Но лучше использовать четки. Спасибо.
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко27 ноября 2018 г.
          Пожалуйста! От себя добавлю, что если проживать в неблагополучном районе, чётки должны выглядеть, как велосипедная цепь.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный27 ноября 2018 г.
    Вот и отключим "дьявольскую энергию" от России. Народ должен быть хозяином родной Земли.
    • Алкид .
      Алкид .27 ноября 2018 г.-1
      Но прежде всю Россию нужно очистить фиолетовым пламенем - пламенем очищения. Если бы несколько процентов жителей России мысленно, в течение 15 минут ежедневно, в одно и то же время, погружали бы всю территорию России в фиолетовый цвет, очищая её от негатива, который выглядит темным цветом, то, думаю, что в течение недели Россия была бы чистой.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко27 ноября 2018 г.
        Алкид, она и так синим пламенем "очищается"...
    • Алкид .
      Алкид .27 ноября 2018 г.-1
      А отключить дьявольскую энергию, отсасывающую капиталы из России, можно той же численностью населения. Нужно мысленно установить непроницаемый прозрачный энергетический барьер (стену), через который капитал не может проникнуть. Такой барьер может установить любой человек, в любое время. И это тоже работает, хотя и не так сильно. К чему я это говорю. А к тому, что можно, нужно и пора учиться использовать мистические (читай: духовные) практики для достижения любых целей. Это легче, чем тратить физическую энергию и идти путем физической борьбы, проливая порою кровь и зарабатывая ссадины. Эти практики не моя выдумка или изобретение. Они известны с древних времён и сейчас нам раскрываются Высшими силами для применения и обретения нами веры в себя, как в Богов. Спасибо.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков27 ноября 2018 г.-1
      Не, ну парни, на землю спуститесь! Народ неспособен даже создать маленькую христианскую общину, бандиты и то создают мафию и общак собирают солидный. Я некоторых спрашивал - способен всю получку в общину сдавать - ответ НЕТ. НАРОД управляется мощнейшим ЭГРЕГОРОМ = "ДЕМОН ГОСУДАРСТВЕНГОСТИ"! На Украину смотрим как скаканаусы спятили и врага себе нашли.
      • Ёшкин кот
        Ёшкин кот27 ноября 2018 г.
        Ещё как способен! А государство как раз этому мешает.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный27 ноября 2018 г.-1
    К теме: "Грядущий 2019 год будет одним из самых тяжёлых" https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/63509-grjadushhiy-2019-god-budet-odnim-iz-samykh-tjazhelykh
    • Алкид .
      Алкид .27 ноября 2018 г.+1
      Обращаться с подобными негативными прогнозами нужно очень осторожно, ибо они могут преследовать манипуляционные цели. направленные на порождение чувства страха, в результате которого человек теряет ориентиры в реальной жизни. Его ум и чувства сковываются. Кроме того, любой прогноз - это программа. Поверив в негативный прогноз человек неосознанно по Закону Притяжения (он же, Закон Подобия) притягивает в свою жизнь негативные события, соответствующие этому прогнозу. Другими словами, прогноз - это мощная психологическая привязка. Человеку нужно избавляться от любых привязок. Даже, например, от привязанности к матери, жене, ребенку. Звучит странно, но любая привязанность противостоит внутренней гармонии человека, его истинной свободе. Есть поговорка: "Не сотвори себе кумира". Так вот она о привязках. Спасибо