Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Шоковая терапия символа экономии - 2019 года. Провал в нищету.

  •  

    Наступивший стагнационный ледниковый экономический период, в котором экономическое выживание населения, становится делом его рук, вынуждает население экономить на самом насущном. Как пишут СМИ «Каждый пятый россиянин оказался в «зоне бедности»».

     Однако война государственной статистики с населением только-только начинается. СМИ сообщают, что «Росстат обнаружил инвестиционный бум и богатеющее население».  Многие не понимают, что это «заказ» на статистику под будущее повышение налогов и цен. Она должна теперь обслуживать новое компрадорское сословие, которое все это заказывает, а так же прикрывать будущие катастрофические процессы. И ведь в 90-х, все уже это проходили.

     И рост с наступившей стабилизацией, который привел к банкротству и дефолту. Нынче все-таки юбилей дефолта.  И даже люди у власти ставшие «сюрпризами» в 1998 году, стали «сюрпризами» и в 2018 году. Символ незыблемости либерального выбора и «сюрприз» в одном лице, вовсе не случайно оказался на 20-летие одноименного события во властной обойме.   Это же символ.

      СМИ пишут правду:  « Глава ФНС: Налоговые сборы растут в 33 раза быстрее экономики». Что это значит? Это значит,  когда одни постепенно  гребут миллиарды  в офшоры и уходят от налогов, фрахтуют даже   офшоры в России, придумывая разные схемы ухода от налогов и поблажки, закрепляя их законодательно, другим - народу закрутили гайки и закручивают так, чтобы они не только восполняли налоговый недостаток, но и обеспечивали беспрерывный фискальный рост нагрузки.  К этому добавьте Думу, которая способствует тому, чтобы налоговая нагрузка резко рванула вверх, и налоговые сборы с народа кратно превысили все его возможности. Это я и описываю как «экономоцид».

     Люди очень быстро оказываются в «зоне бедности». Им государство буквально на глазах создает «социальный ГУЛАГ» или "зону бедности" раскрашенные статистикой, которые обещают вскоре сделать цифровым.

     А учитывая огромные долги перед  банками, такой народ уже поражен в финансовых правах в глазах нового сословия, а значит, его будущая участь в «зоне бедности» не завидна.  И какое будущего у вечного должника?

     Еще даже не декабрь, а поход в магазин заставил меня оторопеть, когда цены на продукты скакнули, а на молоко – далеко улетели за грань всяких ожиданий, подскочив аж на 15 %. Старушки стали шарашаться от прилавка с молоком, чтобы победить соблазн потратить последнее.

     Поганей то, что молоко стало дороже дизельного топлива намного, что означает скорое повышение последнего к его цене, а значит раскрутки спирали. "Народная примета" с литром бензина и молока у нас здесь давняя и пока, увы, прогноз сбывался. Проверю, в следующем году, верность приметы.

     И этого повышения официально нет. Все знают, что это следствие повышения цен на топливо, дизельное, которого официально тоже нет, но светится на заправках под честное слово  олигархов, что цены даже ниже, чем были. И это в официальную статистику не войдет, а будет замазано нечто средним по стране в следующем статистическом году, да и то урезанным в  трое виде.

     Так позвольте, ведь обещают не одно повышение цен, даже плановое, после Нового года и далее, и договоренное государством с олигархами в области цен. Ели это не повышение цен, то какое оно будет после   Нового Года?  И если это только дизельное топливо без НДС и прочих Думских собирательно-собирательных  сюрпризов, то какой масштаб повышения цен ждет россиян после комплекса всех повышений.

      Поэтому некоторые блоггеры пишут о будущей шоковой терапии 2.0.

     Я хочу только обозначить беспрецедентный масштаб проблем и роста цен, который «крутнет» ком цен с горы и сделает их новой «шоковой терапией цен» для нынешних граждан.

     Он уже просматривается. При этом об этом даже говорят, что увеличения сборов НДС увеличит в комплексе и тарифы ЖКХ, цены на все продукты и другие услуги.  Боюсь, что  мультипликативный эффект – весь «ком с горы», ввергнет половину населения в «зону бедности», заставив его экономить и выживать буквально. 

     А если еще упадут цены на нефть и будет неурожай, речь может пойти и о начале «голодной жизни» в некоторых отсталых регионах.

     

     Тихая компродорско-сословная революция, которая прошла незаметно, которая диктует свои условия жизни народу, выводя его за грань выживания, обозначила черту новой реальности для населения. Чертовщина в экономике не поддается уже рациональному описанию.

      Компрадоры надеются  на силовые структуры в подавлении голодных бунтов и недовольства, а так же на репрессивные меры к населению, так как диктат должен быть жесток и однозначен.  Как пишут СМИ «Росгвардия закупила лазерное оружие для разгона митингов».

     Поражение населения будет не только экономическим. Чтобы загонять население туда, куда оно не хочет,   требуется и сила.

     Голодные и агрессивные это угроза и опасность  для нового сытого и сословного общества, а потому голодных экстремистов жалеть не будут.

    Планируемые «умные города», будут отделять «нищебродов» и сословных хозяев России надежным электронным заслоном и системами слежения и контроля. Сейчас при пороге тотального обнищании людей, на цифровизацию и биометрию денег не жалеют. Так как россияне погрязли в долгах, то добровольные цифровые кандалы подоспели вовремя.

     Понятно, что со временем «умный город», с беспилотным транспортом, требующий огромных средств  от богатых и состоятельных, образуется из них, где-нибудь   внутри Московского «кольца»,  станет  сословной новой «умной рублевкой»,    будет со временем центром управления  России. Россия подвергнется сословной сегрегации естественным путем, отделив окончательно цифровых нищебродов , на колониальную периферию в Магадан, в дешевые бараки.

       На вопрос, почему нас может ждать шоковая терапия 2.0., я для себя частично ответил уже.

     Ведь при смене нашей прежней колониальной формации на новую колониальную сословную чиновничье-компрадорскую,  такие терапии по примеру 90-х, вещь обычная в жесткой практике. 

     Ранее я писал о тихой компрадорской революции, развивал эту тему задолго до тех революционных событий, которые наступили после выборов президента. Уже в статье о «либеркрене», я говорил о возможном перевороте государственной лодки.

     Экономические убийцы не сами придумали эту методику. Наблюдая исторические процессы и закономерности, теоретики смен формаций, описывали жесткую линию по отношению к тем, кого берут «под диктат». Оставалось только дописать нужный алгоритм смены формации на «нужную». 

     Нынешние технологии и цифровизация позволяет ставить каждого под цифровой контроль и формировать из народа послушный «пластилин» в будущем.

     Общественное сознание в России всегда запаздывало на вызовы. Такова история России. Этим пользуются и пользовались политики и политтехнологи.  Но, прощупывание народа, насколько далеко его можно завести и бросить,  опасно тем, что народ, рано или поздно найдет универсальную форму единства своего сознания.

      Найдя, народ опрокинет сословный кукольный театр, возомнивший себя «тысячелетним» бессмертным  царством. Конечно, все это будет не без Божественной помощи.

     На примере Минина и Пожарского и помощи  Св. Сергия Радонежского, можно сказать, что такая форма единства была «чудесной» по существу.

     

     И, вообще, народ по существу объединяет что-то "святое".  На войне и страданиях,  обнажающих жизнь,  особенно это  обостряется.

     Кто- то видит страдание голодного и тянет ему последний сухарик, кто-то отдает мерзнущему одежду, а кто-то перевязывает рану.

      Поэтому, не раз губителей России губило обыкновенное «чудо», не весь, откуда взявшееся, как Минин и Пожарский. Но народ,  поверив в него, был уже приготовлен страданиями к нему, отдал все последнее и «выиграл».

     Но для этого у каждого должно в душе быть хоть что-то «святое», и тогда «святое» и явится в виде чуда, имея точку опоры в сердце, чтобы перевернуть темный мир.  И такова история чуда, что после него, оно кажется исторически «естественным». В этом его загадка и парадокс.

     То, что казалось еще недавно безнадежным и мощным, вдруг предстает в истории побежденным и немощным, неестественным и гнилым. Но на то и есть загадки истории, чтобы над ними размышлять.

4

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский21 ноября 2018 г.+2
    Сила любой государственной власти заключается в том, какое представление о ней сложилось в сознании народа. Если в народнм сознании сложитсяубеждение, что госвласть слаба, даже ничтожна, она тут же и рухнет. Так произошло в 1917 г., когда в течении пары дней рухнула тысячелетняя Монархия, супротив коей нынешняя власть в РФ - ничто, ибо все знают, что она есть результат госпереворота. Последний самодержец своим бездарным правлением убедил все народные слои Российской Империи, что его власть ничтожна, и её можно сковырнуть на раз.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов21 ноября 2018 г.+2
    Сколько мы пишем на эти темы ... валом . И всё никак не можем всех разозлить . А так хочется спросить - Когда палить начнём ? Да всё стесняюсь . Всё будет . Только когда мы решимся на это .
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный21 ноября 2018 г.+3
    Вода камень точит. Самое мощн Они сами в себя палят. Столько их глупостей я не помню с 90-х.
  • Алкид .
    Алкид .21 ноября 2018 г.+2
    Отгадка скрыта в космическом Законе Притяжения, который является наиважнейшим и самым мощным законом в нашей Вселенной и составляет её основу. Закон Притяжения гласит: "Подобное притягивает подобное." Во что веришь, то и притянешь. Верить в победу - значит притянуть в жизнь победу. Верить в поражение - значит притянуть в жизнь поражение. Народ России априори не может притянуть в свою жизнь поражение, так как даже на генетическом уровне у них отсутствуют отпечатки такой памяти о поражениях. Мысли о победе для народа России абсолютно естественны. Притягиваясь друг к другу и усиливаясь, они создавали в пространстве над Россией мощный победный эгрегор, который питал верою всех. И эта вера притянула победу. Такой же победный эгрегор над Россией нужен и сейчас. Во что веришь, то и притянешь. По вере и дано будет. Спасибо.