Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Геополитика, политика, экономика. О планах Запада по "стиранию России". Ч. 2.

  •   Последняя фишка с «томосом»   показывает, что англосаксонцы готовы растоптать остальные русские «скрепы» на которых зарождалась наши православная цивилизация в государстве Русь.

      Их это забавляет, насколько деньги для нынешних чиновников и компрадоров и олигархов важнее декларируемых скреп. 

      Поглумится над русским миром в Донбассе это одно, а теперь над общим православным вселенским миром вообще – это особо-циничное унижение.

      Когда поднимаются исторические документы, чтобы их «обнулить» нынешними «указами», такие политтехнологические ходы, которые стирают историю, возводят разные музеи оккупации,  переписывания истории,   вся эта машина переформатирования народа под «древних укров», это своего рода тренировочная база для того, чтобы этот эксперимент, со временем перенести и на Россию. У этого эксперимента есть и кодовое название.

     Недавно один из американских чиновников намекнул на негативное влияние РПЦ на православную церковь в Грузии.

     Поэтому ограничивать влияния в каждом регионе элита англосаксонцев намерена надолго и всерьез. Все, кто будет против украинского «томоса» будут в списках за «зачистку», пока не подберутся лояльные и согласные. Поэтому начала раскола православного мира может и продолжится и в других в разных православных странах.

     В недавней статье СМИ: «США оставят друзей Путина  без яхт самолетов и футбольных клубов», наконец появилась скудная информация о тактике экономической войны против России, которая уже и так витала в воздухе, интригуя ультиматумом Болтона. Подобная информация возможно будет еще появляется в октябре, вплоть до окончания ультиматума Болтона.

     На этот раз, американский план Маршалла, направлен на то, чтобы ломать по завету Чингиз-хана, наше экономическое пространство по  маленьким олигархическим прутикам, как это уже продемонстрировано с Дерипаской и Вексельбергом. Ничего   нового.

      Если к этому добавить уже озвученные различные санкционные запреты, то кольцо осады сожмется. Учитывая экономический, идеологический, социальный раскол в обществе, а так же готовящийся религиозный раскол, то такая осада не сулит ничего хорошего.

      И,  как уже пишут СМИ: «Минфин пригрозил урезать социальные расходы из-за санкций США», кроме того, если верить СМИ, расходы на силовые структуры резко возрастут.  

     Дойдет ли ситуация до талонной системы и пособий по выживанию в случае ухудшения положения, вместо пенсий не известно. Никто экономическую компрадорскую экономическую систему и не думает менять.

     А это значит, что экономическая резьба  при закручивании гаек рано или поздно сорвется, а неэкономические меры в экономике могут стать доминирующими, чтобы выжимать и истощать и так исчерпанную компрадорскую  модель до конца.

     Слова министра обороны, что промышленные предприятия показали во время учений эффективность работы в режиме военного времени, мало кого утешают.

     Пример Второй Мировой показал, что любые военные идеальные учения и планы имеют тот недостаток, что на практике все может оказаться наоборот.

     Хотелось бы отметить, что в последнее время многие СМИ стали рекламировать населению России о преимуществе олигархического строя в России.

    Такой «ребрендинг» с государственных   каналов говорит о том, какое сословие ныне государством рекламируется и обслуживается. Телевизионная идиллия для нищающего населения выглядит прямым медийным троллингом и вызывает заслуженное негодование населения в соц. сетях.

     Мало того, что ради немногих избранных ломаются любые скрепы и социальные консенсусы.

     Как  пишут СМИ: «в России задумали вернуть пиво в ларьки». Если проект Минпромторга, ради пополнения бюджета и прибыли будет принят, то людям, вероятно, вскоре придётся вспомнить ночной ажиотаж возле ночных ларьков с драками и поножовщиной под окном, криками пьяных до утра.

     И дело даже не в том, что законодательство откатывается вспять, а «скрепы» как в сказке про золушку, после полуночи, превращаются в бухгалтерские скрепки.

     Просто весь ранее затраченный труд людей, его ценность и смысловая в том числе, денежные средства, освоенные на предыдущие решения, законодательные муки, даже с благими целями, прекратившие пьяные безобразия, теперь просто выглядит законодательным мусором, который смахивается без сожаления под освоение новых средств до следующего момента, когда очередные чистильщики будут смывать очередные сотни законов и подзаконных актов таким же образом ради сиюминутной целесообразности.

     И ладно, если была бы война, и приходилось бы в осажденном городе топить печку произведениями Пушкина, чтобы выжить. Нет, такая деградация уже не предполагает чрезвычайности, а наоборот становится обыденностью. 

     Наступивший зомби-экономический апокалипсис, когда с народа многие мертво чиновничье-олигархическое, банковское  сословие стало смотреть на свои экономические жертвы в плане как живьем содрать с еще живых и ходящих последние  деньги, заставил народ вздрогнуть от проводимой циничной экономической политики.

      Народ почувствовал, что он уже не в разряде живых, а в разряде бесконечного ресурса, а экономический государсвенно-олигархический и банковский компрадорский экономический вампиризм, которые все еще помнят по 90-м, становится новой реальностью нынешней компрадорской России.

     Если открыть прессу и прочитать только некоторые заголовки СМИ типа «В Туле на «Урок мира» пригласили ветеранов власовской армии», или посмотреть по ТВ сюжет о новых возникающих финансовых пирамидах, которые и ЦБ боится, называя их осторожно имеющими признаки финансовый пирамиды, типа «Кешбери» с откровенным названием из 90-х, многие другие сюжеты, то ненормальность и деградация происходящегов России не поддается рациональному описанию.

     Неужели это и есть тот запущенный полуинфернальный хаос возвращается в Россию, чтобы доделать свое дело, которое он в 90-х не успел?

     Сейчас идет куча компромитрующей информации на силовые структуры, нацеленные на их дискредитацию и разрушение.

     Так, в последних публикациях СМИ «Скрипаль рассказал о коррупционной схеме 1990-х годов с участием Патрушева», уже   содержится потенциальная информация о некоторых схемах, которые может обнародовать английская разведка, с публикацией их в дальнейшем, с целью раскрытия криминальных деяний и связей, чтобы начать массовую дискредитацию всех её членов. Не исключено, что могут даже суд затеять.

     Но в самой публикации есть и более серьёзный намек на дискредитацию ФСБ с возможным раскулачиванием товарно-материальной базы организации за рубежом, а так же людей, которые её обеспечивают или обеспечивали долгие годы.

     Англосаксонцы, закинув эту удочку, как пишут СМИ, готовы встретится (выслушать предварительный ответ Патрушева на ультиматум Болтона) в Москве с Патрушевым уже в середине октября.

     Поэтому, Патрушев заранее предупредил, что в части вопроса извинений за вмешательство в выборы, никаких извинений перед Болтоном не будет.

     Поэтому указаны, заранее англосаксонцами, не случайно именно 90-е годы и люди, которые уже выросли до больших погон или бизнес-структур.

     Конечно, в свете последнего ультиматума Болтона, такая игра, вкупе с вбрасываемыми англосаксами публикациями о президенте России, когда последнего представляют на Западе, как сбежавшего и гребущего от Запада на галере Спартака, собирающего войска, поднявшего бунт против «благодетелей», эта информационная война является скорее закономерной, а негласная поддержка в подконтрольных   СМИ наезда на силовиков, уже понятно, выглядит как попытка выбить их из седла.

     И если такие удары по силовикам пойдут и дальше, вопрос времени, когда система организации безопасности завалится. А сейчас организуется систематический вброс компрометирующей информации почти каждый месяц. И обещают еще больший, если Россия не покорится ультиматуму  Болтона.

     Англосаксонцы, т.е. их элиты, медленно  и с особым цинизмом закручивают «болт» Болтона, обещая, что санкции, рано или поздно перейдут на более жесткую стадию. Недавнее сверка интересов РФ с другими соседними странами в сфере безопасности, военные учения, поддержка на официальном уровне дедоллоризации, это были шаги с нашей стороны на возникающие угрозы.

      Задержанное наше судно в Корее, а так же высказывание министра США о возможной морской блокаде, которое уже обсудили в СМИ, очень похожи на следующий санкционный намек, каким образом начнется морская блокада России. Возможно, как и обещано, в этом есть часть положений ультиматума Болтона, чтобы Россия подумала над его исполнением.

     Сейчас Россия в очередной раз пытается доказать, что её судно не то судно, которое указали американцы, а в это время, когда корабль стоит в иностранном порту,  компания терпит вполне определенные финансовые убытки. Россия бегает и глотает пыль, собирая документы, что собственно и нужно и идеально подходит для первичной блокады.

     Это, конечно, не серый флаг и извинения на олимпиаде, но бесконечно доказывать и оправдываться для России не привыкать, когда об неё кто-то собрался вытирать ноги в очередной раз.

      Я уже не говорю про недавнее заявление некого официального лица США на счет уничтожения ракет России, которое хоть и было скорректировано, но содержало жесткую риторику в отношении России. Это тоже было вовсе не случайно. Прорыв со стороны осведомлённых властных лиц к новому «жесткочу» в отношении России уже давно просматривается и проговаривается.

      Можно, конечно, в очередной раз как со сбитым в Сирии самолетом,  сослаться на цепочку трагических случайностей, приведших некоторых наших патриотических олигархов в Израиль сейчас, которых уже выпроваживают и из Лондона и из Швейцарии, публикуя причины отказа в банальной связи с отмыванием денег и связей с криминалом.

     Но президент уже обозначил свою позицию, что у наших правоохранительных органов к этим  уважаемым людям России претензий нет, все, что они выводят в офшоры честно и по закону, даже ныне для этого офшоры в самой России построили, чтобы даже намека от уклонения от уплаты налогов ни у кого не возникло на Западе.  Позиция заявлена.

      Они жертвы информационной войны и кристально чисты перед народом и совестью. А любой компромат, если кто попытается на них передать на Запад, будет считаться изменой Родине, и караться, чтобы не повадно было расшатывать государственный строй.

     Тут впервые и сочно образ Родины законодатели и утвердили, а так же образ предателя Родины. И никто не обратил внимание, что данный закон похож на индульгенцию для нового сословия, у которого и гражданских Родин с дюжину. Но только в России они имеют статус небожителей над законом.

     Любой чиновник может выдать справку любому олигарху, что капитал выведен честно.

     Но, я уже писал, что нынешняя американская матрица санкций, в которой указаны все чиновники по списку, как раз запускает новый механизм сбора компроматов на такие справки.

     При этом, те из чиновников, кто мог бы собрать и отдать (слить) англичанам правдивую информацию, рискуют с нынешним законом, подпасть под предателей Родины, даже если информация изобличает олигархов. После этого закона резко упал слив информации на Запад, о чем западная разведка недавно и поведала. Закон сработал. Но, спрятать концы в воду и чувствовать свою защищённость и безнаказанность в России, не значит подобного на Западе. Запад такую фишку болезненно воспринял и стал изгонять из Лондон-сити тех, кто думал, что их пронесет. 

      А намек на морскую блокаду – это просто проверка реакции с нашей стороны.

     Американцы знают, что  «законны»  процедуры с проверкой судов можно проделывать в массовом порядке, а флот России не способен обеспечить транспортную безопасность по всему миру в таких масштабах, в которых задействованы целые флоты США.

     Поэтому этот жирный намек на возможную морскую блокаду, вовсе не какой ни будь кровожадный, а обычный бюрократический, оставляющий наши корабли надолго в тех портах, куда поступят американские запросы на проверку. Таковы и санкции.

    А как уж Россия будет пыль глотать по судам, взывая к мировой справедливости и праву, наши люди уже привыкли. И закон мировых капиталистических экономических  джунглей, у кого сила тот и прав, действует давно.

     И делать вид обиженных и обесчещенных в 33-й раз, это собственно и есть самое интересное в издевательствах тех, кто любит поглумится и над правом и над  тем, кто бегает с бумажками по судам, удивляясь, почему иностранные так безжалостны и  несправедливы к России.  

     Израиль, после того, как был сбит наш самолет и не думал извинятся, а даже наоборот переложил ответственность на силы внешние. Ну, а поставку комплекса С-300, как сообщает пресса премьер-министра Израиля Нетаньяху назвал, безответственным.

     Для решения этой проблемы, говорят он обратился к американцам, которые стали в открытую демонстрировать неприемлемость нахождения этого комплекса в Сирии. Многие уже ставят на то, сколько этот комплекс ПВО просуществует до своего уничтожения.

     При этом, многие уверенны, что пока наши знаменитые олигархи «оформляются» в Израиле и размещают там сейчас свои капиталы, в это время может быть бесконечно много и других   случайностей или трагических случайностей, которые никак не разрушат плодотворной дружбы руководства Израиля и России.

     Если Израиль   уничтожат этот комплекс,  втихушку, случайно, в ходе спецоперации, а может с самонаводящегося бурдюка ишака, случайно оказавшегося не далеко, прослушивающего в это время песню «Аиша»,  не важно как, то, это будет более чем очевидным ответом нашим военным.

    Поэтому С-300, перестал быть просто комплексом ПВО, он стал символом в большой игре.

     Поэтому его уничтожение уже информационно заряжено на унижение имиджа военных России и её лидера, а так же на  право Израиля быть везде «правым». Поэтому и уничтожение комплекса уже не требует сразу особой демонстративности, как многие считают.

     Это просто дело чести и принципа, ну а дальше, будет так как с уничтоженным сирийским «панцирем», секретное военное видео уничтожения которого, вдруг, показали в аккурат к Празднику Победы, где присутствовал премьер Израиля. И кто в Израиле отдал такой приказ на показ пикантных подробностей уничтожения панциря до сих пор неизвестно.

     Но, многие  добропорядочные граждане Израиля, как и положено, посчитали данный факт простым совпадением и случайностью. И если для иранских военных в Сирии «трагические случайности» стали буднями, то наши военные только к этому привыкают. 

    А привезенных нашими олигархами денег в Израиль, хватит, не только на спецоперацию по уничтожению С-300, а, как шутят, даже на новую арабо-израильскую войну. Когда военные рассматриваются как  расходный ресурс, это просто отраженное отношение в самой олигархической системе. Здесь подход одинаков. 

     Ну, а если паспорт Израиля и гражданина России в одном кармане, а деньги текут рекой с одной Родины на другую, то такой патриотический подход в политике, явно будет не в пользу отечественных военных. И это надо понимать.

     Ради процветания и благополучия немногих избранных олигархов, касту военных и выбирают в олигархическом капиталистическом обществе как жертвенный и пробивной ресурс для добычи остальных ресурсов.  И колониальные войны за рынки и ресурсы — это старая действительность, а никакая не новая.  И дело тут не в С-300, а гораздо глубже.

      А раз так, то и за ресурс они и должны воевать, чтобы оправдывать свое существование в рамках олигархической системы. А то, что такой курс верный и правильный, так главнокомандующий об этом постоянно говорит. Последний раз в Федеральном Послании это четко прозвучало. Значит, иного не предвидится.

3

Комментарии

7 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б14 октября 2018 г.+1
    Ну нет, я читал боевые возможности С300. Сколько там ракет в боекомплекте? 40 ракет? (плюс минус, точно не помню). А сколько времени для перезарядки комлпекта нужно? Полтора часа? И эти ракеты находятся у диктатора Асада, легитимность которого мировое сообщество не признаёт? А сколько у США крылатых ракет? Несколько тысяч? Хорошо. А если диктатор Асад разолит США (или даже Израиль) - и эти страны выпустят по комплексу 41 ракету? Ведь одна ракета комплекса может сбить одну крылатую ракету максимум - это очевидно. Хорошо, пусть произойдёт чудо, коэффициент попадания будет равен единице и 40 крылатых ракет будет сбито. А 41 ракета уничтожит всё к еб..не матери? И смысл в этом комплексе? Ноль целых ноль десятых...
  • Вадим Б
    Вадим Б14 октября 2018 г.+1
    разозлит...
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов14 октября 2018 г.+1
    Рососвет Солнечный, ближайшее будущее покажет, насколько обоснованы ваши тревоги о возможности уничтожения С300 и с ишака и с помощью самолётов. Ставки растут, растут и наши тревоги. Но, задумаемся, если бы мы не поставили С300, то было бы лучше? На мой взгляд, эту поставку надо было сделать и сделать намного раньше. Но уже сегодня, согласно новостям сирийские С300 уже «подсветили» американские F35, заставив их ретироваться (значит С 400 справится с этим вообще без проблем). Сирийские ЗРК С-300 заставили американские истребители бежать. Подробнее на: http://avia.pro/news/siriya-vpervye-oprobovala-s-300-na-amerikanskih-istrebitelyah-f-35 мой плюс.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов14 октября 2018 г.+1
    1. В капиталистическом мире ... выживает сильнейший . 2. Удавка на Россию накинута , и она будет сжиматься , как поведёт себя верховный ? 3. Офшоры , двойное гражданство , капитал за рубежом , бизнес , дети , замки и т.д. ... огромная помеха в решении проблем страны . Они будут мешать ... при принятии важных стратегических решений .
  • Вадим Б
    Вадим Б14 октября 2018 г.
    Никаких удавок на Россию не накинуто. Не путайте Россию и Путина. Пишите - на друзей Путина накинута удавка. А Россия здесь причём? Запад ничего, кроме добра, России не делает. Лично мне ни США, ни Европа ничего плохого не сделали. Наоборот, сделали только добро. Я пользуюсь техникой, которую изобрели в США и Европе, либо выпустили по их лицензии, программным обеспечением. Питаюсь продуктами с их ингредиентами и т.д. и т.п. Ведь в путинской России ни телевизора, ни холодильника, ни компьютера не могут сделать, разве только по отверточной технологии и той же западной лицензии...
  • Вадим Б
    Вадим Б14 октября 2018 г.+1
    Надо отметить, что Запад и для правящей российской элиты тоже никакого зла не сделал. Дочь Путина, насколько мне известна, замужем за гражданином Голландии, а её дети (внуки Путина) - наверное, тоже голландцы? Ближайших друг Путина Борис Ротенберг - гражданин Финляндии. Другие олигархи тоже имеют во множестве иностранные гражданства (в т.ч. их дети, внуки и т.д.). Основные деньги, собственность, дворцы, семьи у них тоже на Западе - особенно много - в Великобритании, где их любят и они там прекрасно живут. В частности, бывший губернатор Чел. области Юревич. У наших депутатов, артистов, творческой интеллигенции и иностранные гражданства и собственность иностранная, включая США и Западную Европу. Кто их преследует? Они уже больше граждане Запада, чем граждане России. Прекратите писать бред про санкции и удавки...
  • Вадим Б
    Вадим Б14 октября 2018 г.
    Кстати, если Израиль разнесёт в клочья ракетные установки Асада (а он может и многие аналитики уверены - что сделает) - то фактор, что многие олигархи либо очень богатые и знаменитые люди России имеют гражданство Израиля и богатую собственность в этой стране - это тоже сделает своё дело. Израилю бояться нечего. Никто из-за ср..го Асада с Израилем конфликтовать не будет