Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Переход России к стадии внутреннего государственно-олигархического сословного колониализма.

  •  

     Компрадорская экономическая модель воспринимает человека как богатый ресурс. Иногда, как я подчеркивал в фельетоне про высказывания министра Кобылкина, буквально.

     Но, таковое уродское сырьевое сознание, плод порождения махрового колониализма, требующее освободить сырьевые компании от нагрузки и переключится на человека как на неисчерпаемуе нефть и газ, чтобы заменить доходы в бюджет, проникает в реальность и начинает калечить людей.

     Небольшая зарплата людей в стране, измеряющаяся крайними пределами 10-20 тысяч рублей в стране, которая между этими пределами колеблется, и статистическая «статистическая» растущая средняя заработная плата, ничего общего между собой не имеют.

     Это может проверить даже самый неграмотный в экономике человек, открыв вакансии в регионах, которые выставляют даже завышенные цифры зарплат, тогда как чистыми деньгами на руку получается еще меньше.

     Этот факт знаком многим простым людям, но не кабинетным бумаготворцам и теоретикам роста с многими высшими образованиями, рассуждающими о разных теоретических моделях, методиках расчета.

     Любая концепция с такой мудрономикой, которая не подтверждается практикой – теряет букву «р», превращаясь в бесполезную и вредную информационную и паразитарную структуру.

     Все   теоретизирования проверяются парой десятков звонков в отделы кадров.  

     И, когда Росстат говорит, что цены на бензин поднялись на 5 %, а люди видят на АЗС 25%, то мудрствования людей, которые доказывают рост на  5%, становится забавными играми языка, который народ   справедливо называет балабольством такой мудрономики без буквы «р». И   народ не скупится на крепкое словцо.  

     Но все это до поры до времени, пока цифры статистического роста не обосновывают и требуют взятия с этих сумм соответствующих налоговых отчислений. И тогда приходит беда.

     Теоретики требуют изъятия триллионов из экономики, нагружая её разными поборными придумками, которые почему-то всегда ложатся на простой народ.

     Поэтому идет гонимое интенсивное колониальное экономическое исчерпание народа как ресурса, а с ним  и психологическое и социальное, которое в свою очередь, ведет к перегрузке и усталости самого «ресурса», так  как люди вынуждены работать сверхмеры и нормы, не допуская даже поблажек на болезнь.

     Олигархи оказываются самыми обездоленными и поэтому избегают при помощи офшоров, уловок, поблажек, разных схем и принимаемых для себя законов, необходимых отчислений, а вот народ и оказывается тем ресурсом, у которого забирают все, потому что у него все есть и растет.

     Глупость экономическая в том, что разница между обладанием системных благ и ресурсов у одних, а берут с неимущих других, для экономичекого роста последним.  А у колонизируемого компрадорами   населения, эта разница самая большая в мире, как и колоссальный социальный перекос, но обирают у последних. 

    Поэтому к изъятию у людского ресурса материального ресурса, экономический блок подходит по-монетаристски, изъятием «растущей» денежной массы, которая предоставляется статистикой Росстата.

    При том так, как бы народ был бы каким то биржевым ресурсом, с которого можно было бы сорвать спекулятивный навар. Можно спекульнуть на девальвации или еще каких-либо манипуляциях.

     Я уже касался «биржевизации» населения как ресурса, когда говорил о рубле и рублядизации. Рубль обслуживает спекуляции и спекулятивный капитал как проститутка. Он перестал быть рублем, тем средством, в котором есть жизнь и стабильность, став самой нестабильной валютой в мире.

     Рубль стал мертветь по сути, утрачивая функцию накопления жизненных благ, которые теперь «вытрясаются» спекуляциями и девальвациями. Рубль стал средством постоянной «стрижки» населения как ресурса.

     А раз накопить в такой системе постоянных и плановых микро-банкротств и отсосов спекулятивных денег - невозможно, то и система, в которой население не может копить, и капиталистической, по определению, уже не будет. Она становится колониалистической.

     Этот государственный переход, который одобрил президент, когда рубль опустил в свободное плавание и происходит, трансформируя экономическую систему в колониалистическую для немногих.

     Это  называется сословным колониальным переходом, с процессами передела и реколонизация имущества, территорий, влияния, населения внутри страны,  где  и все ветви власти стали присягать и демонстрировать лояльность новой системе власти и государственного устройства для немногих. Идеология власти немногих колониальных  элит, озвученная главой администрации президента А. Вайно давно известна.

     Россия сейчас переходит в стадию государственно-олигархического сословного колониализма.

     Разделение на колониальные вотчины, рыночная инкубаторизация науки и ученых, эти и многие другие планы, совместное освоение с иностранцами России, которые не раз озвучивал Кудрин,   суть старые еще с 90-х, тезисы колонизации России, переделанные под наши элиты для совместного с западными акционерами господства с  ними над населением. Западные акциониреры с нашими олигархами давно на нашем рынке. 

     Совместный колониализм, который имеет частичный суверенитет, или полусовместный, сути колониализма не меняет. Таким хотел видеть наш народ Запад в 90-е, когда создавал колониализм Российский для себя. Запад хотел завершить свой проект, но возникли трудности с  разделом России на части.

     Ему конечно, не безразлично, кто будет гауляйтером Российской колонии, так как полусуверенный или суверенный гауляйтер России обходится дороже, с ним нужно договариваться. Но руководителю все равно не куда деваться, он интегрирован в колониальную сырьевую систему, где ему отведена определенная роль.

     Сейчас закручивают гайки и предпринимают меры, чтобы сбросить руководителя и поставить своего. Олигархат, хоть и кажет лояльность и верность, но тут же присягнет тому, кого укажет Запад, когда пошатнется трон. Запад откровенно раздражает наш руководитель. Хоть экономически отчасти повинуется руководитель Западу, но политически еще капризничает.

     Глава ЦБ хоть и исполняет поручение из Америки, подняла процентную ставку чуть, но не настолько, насколько от неё ожидали. Здесь тоже лояльность на два фронта, так как после встречи с президентом, видимо, был выбран такой компромисс.  

    Запад   уже системно для нас сложил колониальную систему, поддерживает и совершенствуют её при помощи советов МВФ, внутренних компрадоров.  Уже и все, подчиненные крупному капиталу власти готовы, и механизмы под парами стоят. И даже  народ доведен до нужных величин нищеты, обеспечивающих колониальную мзду инужные издержки, а вишенка на торте – упирается, хочет взаимовыгодно торговаться с Западом.

      Тут и действуют санкциями, чтобы реализовать свой план колониального господства, да еще и не один план. Победитель получает все, вместе со всеми военными достижениями, а так же подготовленным и оцифрованным под электронное рабство обескровленным  и обесправленным народом.

     Даже Конституция РФ,  в рамках уже принятых колониальных законов и норм, уже выглядит - анахронизмом,    утверждая, что именно и как принадлежит народу, и на что он имеет право.

     Теперь  на практике, и в действиях Конституция клянется в верности колониализму, оставляя за ним все свои права, ради компрадорской целесообразности.

     Но такая колониальная революция задумана и протекает медленно, образуя свои сословные права и законы, новое жесткое отношение к реколонизируемому народу.

     Сословный государственный (крупно - чиновничий)  олигархический колониализм,   когда крупные чиновники и олигархи стали фактически одним лицом в государстве, отменяющим деофшоризации и прокладывающие законы для свободного   вывода капитала компрадорам разного уровня, стал заявлять себя после выборов довольно активно.

     Как я уже отмечал, президентство стало для него просто рудиментом для такой сословной системы.  Система может его оставить как бутафорскую фигуру, чтобы использовать её и манипулировать народом для своих целей.  Но с цифровизацией и этого может не понадобится.

     Использовав выборы президента для своей легитимации, данная система, стала воплощать все ей задуманное для увековечивания своего господства. Об этом свидетельствуют небывалые масштабы вывода компрадорского капитала и облегчение его вывода законодательно.

     И так как первое лицо озвучило в Послании, что играет по тем экономическим правилам, что и ранее, это собственно и происходит, что свидетельствует недавняя пенсионная реформа.

    Заявленная для народа «суверенная демократия» на этом бутафорски    закончилась, началась сословно-государственная колониальная олигократия.  

     Даже президент союзного Казахстана, ставит на латиницу в будущей победе мировых колонизаторов над Россией. Элита Америки, известно, давно однозначно приписывает себе нашу Сибирь как свою новую колонию в будущем.  Елбасы, может быть понимает, что ставить на Российскую колониальную систему, где огромные богатства и интенсивное освоение их приводят к постоянному и регрессивному обнищанию народа, спекулятивной нестабильности рубля, свертыванию обязательств перед народом,   не  имеет смысла, так как  она нацелена на такую ущербную колонизацию, поэтому её и боится, и не желает такого же будущего «процветания» для своего народа.

     Наши элиты танцуют перед Западом и хранят там деньги. Он это тоже видит и знает. Его   не обманешь. И недавно, когда резервы Казахстана были заморожены США, никто на помощь ему из России не пришел. Поэтому, вероятно, он так же сделал соответствующий вывод.

     Отсос и «отсриг» денег для немногих избранных, как правильно замечает экономист Глазьев, равно пропорциональна, т.е. сколько спекулятивных денег прибыло к спекулянтам, столько убыло у народа. Эта закономерность прослеживается давно, с тех пор как предали рубль на спекулятивное  заклание.

     Главная ошибка такого колониального творчества, что избранные элиты пытаются выстроить атавистическую колониальную систему экономических, политический и иных отношений в государстве ради немногих избранных компрадоров и элит, отрываясь от народа и его тела, его творческих энергий и предназанчения.  Но такая система исторически нежизнеспособна, как это доказывает сама история. Никакая настойчивость не спасает такую систему, которая рано или поздно приходит к своему исчерпанию и истощению.

     Тело экономики должно быть «национальным», т.е.  предполагать творческую «национализацию», как особую энергию народов, не замкнутую на немногих, будь то олигарх или чиновник, возомнивших себя богами истории.  Национализация экономики, это только часть такой энергии, объединенная для сохранения её. Идти против своего национального культурного кода - значит разрушать его. На чуждом коде колонизации, причем, староанглийского образца и монетаризма, ничего доброго не построишь. 

     Поэтому, чтобы не  случилось национального возрождения народов, народам бывшего СССР навязывали и навязывают национализм, чтобы запустить дезинтеграцию энергий народного творчества, которым и пользуется разные элиты.  

     Если этого не понять, то непонятна будет и цель западных элит, которые собрались держать на коротком поводке Россию и её народ в либерально-экономическом иге многие десятилетия.

     А на управляемой цепи Россия будет вечным компрадорским псом Запада, который будет предоставлять ресурсные услуги как проститутка, лишь только стоит Западу подтянуть эту цепь и показать кость.

     Поэтому Запад и дрессируют Россию показывая то кнут, то пряник, даже не скрывая этого, кто для него Россия.  

4

Комментарии

5 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 сентября 2018 г.-1+2
    Существует описанная в статье попытка Запада "выдрессировать Россию". Чем она закончится? Даже можете не сомневаться: возомнившие себя "дрессировщиками" окажутся в положении дрессируемых животных. Укрощение "укротителей" будет суровым. Мало им не покажется.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко15 сентября 2018 г.-1
      Ну так оно ещё будет, если будет вообще. А пока рашке не кажется мало. И положение с каждым днём лишь усугубляется. А безмозглый пусть "вангует" и кликушествует, что же ему остаётся делать-то...
  • Вадим Б
    Вадим Б15 сентября 2018 г.+1
    А почему на фотографии женщин нету? Конечно, они прикольно одеты, только снизу и до пояса, но, блин, на мужиков-то что смотреть! Женщины, спрашиваю, где. Не буду эту длинную статью читать. Обиделся
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный15 сентября 2018 г.
    женщин уже съели:))
    • Вадим Б
      Вадим Б16 сентября 2018 г.
      Надо же, как печально. Или весело. Женщин съели, никто мозги не выносит...