Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мусорная реформа или очередные непопулярные поборы с населения?

  •  

     

      Как пишут СМИ «Плату за вывоз мусора предложили поднять в 50 раз». Лавина непопулярных мер медленно, но мощно скатывается на ошалевшее население, которое подвергается чуть ли не ежедневно такой огорошивающей шоковой терапии.

     Здесь уже наблюдается какой то сюрреалистический экономический  распад государства, попытка массового побора всего и вся с населения. И стремятся забрать не то, что последнее, но даже, и сверх того. Экономический сюрреализм, который видит в население бесконечный ресурс, просто зашкаливает. Такого в жизни не бывает, нельзя взять то, чего нет.

     Не могут быть поборы больше зарплаты. Это абсурд. Но ведь мы уже давно погружаемся в мир экономического абсурда. Поэтому и деградация налицо. Иначе как себя абсурд может показать, если не доведет ситуацию до своего предела.

     Помню интервью, когда журналисты спрашивают Пескова про пенсионный возраст, что не будет ли это уловкой, когда выйдет президент и смягчит возраст. Песков говорит, что президент не шулер и не напёрсточник, после чего, выходит президент и  … слова Пескова отливаются в бронзу.

     Теперь политтехнологиями бегают все, кто может. Президент дал старт побирушек с народа, да еще какой. Сначала шокируют, потом, смягчают и выглядят благодетелями.  

     После микрофинансовой мафии, мусорная, подоив население на разные мусорные сборы,  решила отоварить население уже по полной.

     Весь этот компрадорско-экономической шабаш по финансовому распятию населения выглядит жутко и по-людоедски.

     Главное, никому нет дела до того, кто окажется на грани физического выживания после такого финансового растерзания. Мало того, по суду, еще и отберут жилье, переселят в умирающую деревеньку с детьми, а затем отберут и детей за нищету. Все по закону.

     При этом людоедство по закону занимает место людоедству по понятиям, которое было в 90-х, но с тем же эффектом.

     Чтобы решить проблемы демографического кладбища-ямы, туда загоняют часть населения и закапывают живьем уже сейчас. Любые олигархи по прихотям, штампуют законы от имени народа в Думе, принимают себе поблажки, а законодательные инициативы по разным сборам с населения, растут как грибы, игнорируя рост тарифов ЖКХ, цен на товары,  продукты и услуги.

     При этом статистические бумажки со средним ростом доходов и зарплат, отличаются уже в разы. Ножницы статистики безжалостны к реальности. А расчет идет сборов по статическому накрученному росту.

     Неверные расчеты влекут неверные поборы, которые для некоторых категорий населения уже становятся фатальными, приводящими к голоданию, к последней  грани выживания, когда еда становится безусловной ценностью для поддержания жизни.  

     И здесь проходит статистический капкан. Чиновники докладывают президенту о средней зарплате по региону в суммах, которые позволяют думать, что с населения можно состричь еще 10-15 тысяч рублей.

     Но на самом деле эта зарплата и является настоящей в регионе, а не тех, кто числится в регионе менеджером и живет в Москве или, даже за рубежом.

     И в такой оторванной от реальности системе, вероятность возникновения голода ради цифр рапортующих чиновников уже осязаема, если брать Читинскую область, о которой волонтеры сняли фильм, показанный по ОТР, чтобы достучаться до верховной власти и показать масштаб гуманитарной катастрофы, начинающейся в России на фоне официальных цифр Росстата и чиновников разного рода.  

     Если еще скандал с «Цапками» как-то освещался в прессе, то уже перед выборами, когда массово жгли людей в центре города   Ростова –на Дону в их же домах, предупредив перед этим этих людей, чтобы они выметались, скандал политкорректно  был замят.

     И никто из Москвы не приезжал его расследовать. Мало того, прибывшие журналисты были поражены масштабом выжигания центра города, отсутствия правоохраннения, а так же дальнейшего сжигания домов даже после пожара.

     Насколько могущественны были преступные группировки, что никто за население и не подумал вступиться, а журналисты, испугавшись вакуума, отсутствия поддержки своих коллег, ретировались. Москва хранила молчание перед выборами. Ей не нужен был очередной скандал.

     Уже тогда прозвучали звоночки, которые аукнутся и в «Зимней Вишни», когда большие деньги и капитал и преступность могут обходить любые законы.

     Но теперь, когда начался экономический шабаш и обдираловка населения компрадорами разных мастей, а так же чиновниками и мафиями, которые противоречат разумным пределам выживания самого населения, то его выживание уже становится фактором его прямой физической защиты.

      Экономические факторы, угрожающие его безопасности, жизни  и здоровью, превращают государство в монстра, охотящегося за людьми.

     И так как президент показал пример и дал старт загону населения в новую демографическую и экономическую яму для компрадорского сословия, то это сословие  яростно и ринулось на население, видя поддержку власти и одобрения президентом данной экономической политики.

     Иными словами,  они восприняли этот призыв президента как команду «фас» и ринулись рвать народ на разные финансовые поборы, сборы, налоги,

     Спасться от такого паразитарного пожирающего государства нищим некуда, так как они самые беззащитные в этом мире. Остальным же придётся узнать, что такое погружение в нищету.  

     Поэтому встречать они её будут тихо, голодая, умирая от истощения и обострения болезней под растущие цифры статистики и всеобщего среднего благополучия, как это происходит и сейчас в молчаливом Читинском регионе до которого добрались волонтеры, чтобы помочь брошенным властью людям и облегчить их тяжкие страдания.  И пока у одних стоят чаши полные черной и красной икры на саммитах, тут, не далеко, в Читинской области, у опустошенных властью людей другая чаша – страданий.

     А до неё никому нет дела. И только круглосуточные эшелоны с лесом идущие в Китай уже многие десятилетия говорят о том, что колониальные будни это региона не претерпят никаких изменений, как и раньше.

     Раньше в колонии привозили бусы, в том числе и китайские, теперь и этого не привозят. Все заменили на планы развития. Деньги по- хорошавински осваиваются, а развития почему – то нет.

     Но, если поделить хорошавинские на все население города, например, то в среднем будут очень хорошо. Вот и весь секрет статистического роста. Достаточно обогащаться одному и по-крупному, чтобы среднестатистический житель все богател и богател. А такую бумажку уже и не стыдно показать первому лицу.

     

5

Комментарии

1 комментарий
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный14 сентября 2018 г.
    Материал: "Плату за вывоз мусора предложили поднять в 50 раз"https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/platu-za-vyvoz-musora-predlozhili-podnyat-v-50-raz-1027534082 Путин о наших зарплатах: 30–40 — это как по краю https://narzur.ru/putin-o-nashikh-zarplatakh-30-40-ehto-kak-po-kraju/