Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Простота обоснования экономического коллапса.

  •  

     Меня удивляют люди, которые во время войны собираются «воевать» по законам мирного времени. Это касается прежде всего экономической войны против России, которая по законам своего жанра будет изобиловать разными замаскированными экономическими диверсиями, в том числе и кибер-диверсиями.

     Достаточно посмотреть на то, как разрушение двух мостов в Италии повлияло на транспортные процессы, без относительно того, что явилось их настоящими причинами.

     И Запад давно отрабатывает разные обстоятельства кибер-войны, о чем я уже писал.  

     Некоторые люди никак не могут понять, что существует иная реальность войны, работы экономики в режиме мобилизации и.т.д.

     Даже невооруженным взглядом видно, как США по миру создают некий экономический   коллапс, запуская на нашем континенте при помощи шантажа санкций, угроз, и.т.д. процессы движения капитала. И воронка, если посмотреть все точки запуска таких процессов образуется классически.

     Когда я говорю о коллапсе в нашей экономической системе, которая интегрирована в Западное сообщество, то конечно имею в виду, что большая воронка и санкции создают в России турбулентность, которую усиливают  наши внутренние «игроки»,  послушные советам МВФ.

     Они же являются экономическими агентами влияния по причине схожести действий, формирующей «экономические воронки». Сочетание внешнего и внутреннего влияния как раз моделируют движение такой «экономической воронки».

     Но очевидные вещи для людей, переживших 90-е и читавших исповеди экономических убийц, сравнивающие удивительную схожесть советов МВФ двадцатилетней давности,  а так же монографии с детальным обзором событий дефолта, вдруг, для некоторых, считающих себя образованными, становится не очевидными вещами, если речь идет о схожих процессах в настоящем. И здесь просто образуется тотальная слепота и злоба.

     Эти люди игнорируют всегда прошлое и его опыт и готовы ссылаться на все что угодно, перечисляя законы экономики и их соотношения, чтобы доказать обратное. Видеть на один шаг вперед таким людям тяжело, а может быть не возможно.

     Есть простые житейские элементарные аргументы о том, что будет при обвале мировых бирж с нашей Российской, которая прославилась тем, что на малейший Западный «чих» всегда  реагировала несоразмерно и панически.    

     Если к ним присовокупить еще и объявление экономической войны в такой кризис, то нетрудно догадаться о катастрофических последствиях движений таких «экономических воронок» заточенных на час Х и схлопывания экономики.

     И вполне понятно, что и социальные обязательства при таких событиях, которые уже сейчас ограничиваются, будут вообще призрачными при нынешней неэффективной и затратной компрадорско-олигархическо-чиновничьей системе, ориентированной на колониальный вывоз ресурсов во вне.  

     И как в 1941 году не все пришли в сознание реальности беды и её последствий, пока не одели шинели и залезли в окопы, обзаведясь вшами и контузиями, так и ныне люди, оторвавшиеся от реальности мышки и клавиатуры с интернетом и википедией, не поймут её наступление,  пока на своей шкуре не ощутят действие реальных деструктивных сил, обусловленных отнюдь не экономическими законами.

     Но объясняя форс-мажор, такие люди, будут по-прежнему чесать свой «образовательный» форс, будучи в экономике бесполезными мажорами, выученными по Западным лекалам образования.

     О таких людях пишут наши экономисты патриоты Глазьев и Катасонов, а так же американец Пол Робертс, очень хорошо и емко характеризуя их «образованность». Повторяться нет смысла.   

     

     

      

2