Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Экономический капкан для России. О новых угрозах нашей экономике.

  •  Кто только не пишет о вредных советах МВФ, которые в последнее время исполняются так ювелирно, как это было в 90-х. Но за этими наблюдениями нет главного вывода. А он очевиден и на поверхности. Его описали в свое время на много раз экономические убийцы России в своих откровениях. Это уничтожение экономического суверенитета. Экономические мировые акулы глотают нас через советы МВФ медленно, позволяя полюбоваться нам пока нашими "достижениями", потерзывая нас санкциями.  

     И вот, опять, мы встали на рельсы, сознательно ведущие к тому же пути, который уже приводил к экономическому дефолту и банкротству России.

     И главное. С экономикой по этим старым советам происходит то же, что и в 90-х. И это логично и описано в исповедях экономических убийц. Но, из уст экономического блока эти советы звучат противоположным образом, как и раньше при Чубайсе. Случайно?

     Наоборот, о верности  избранному пути говорят все высокопоставленные чиновники России, исполняя в точности советы МВФ как «отче наш».  

     Неужели все они записались в пиквинский клуб экономических самоубийц?

    А может есть какой-то хитрый план, о котором говорят постоянно? Но почему он тогда не работает, а экономика на глазах истощается. И чем такой план отличается от хитрого плана Чубайса, который успешно был реализован.

     Многие независимые блоггеры в сети осмысливают эти процессы. Так kajaleksei, в своей очередной статье «ловушка для паразитов 7» размышляет об отсрочке часа х, к котором готовятся наши элиты попали в выставленный Западом капкан. Он считает, что России её элиты ведут к банкротству. Собственно, советы МВФ и исповедь экономических убийц, подтверждают это. Но что же это за час Х?

     Действительно, если почитать  прессу, то в некоторых патриотических предположениях, которые ныне озвучиваются в СМИ, например, в статье «Россия ответит на санкции США военно-стратегическим ударом», такой посыл есть, так же как и переход на полувоенную мобилизационную модель экономики.

     Час наступления или контрудара, неожиданных действий, как в Сирии, может быть где-то планируется. Но блоггер, говорит, что тогда непопулярные меры в России во время часа Х просто будут прописными.

     Иными словами, сословная элитная власть и её господство и раздел России будут под это легитимизированы, а народ колониализован под олигархов, которые будут тащить из России для «фронта и победы», прорываясь на мировой рынок ресурсов, тащить будут, например, в Китай, вместо Запада. Но суть ограбления не станет иной. Но и в  России тоже ведь под олигархов офшоры созданы.

      Ну, а дальше, оцифровка населения под мобилизацию, создание для элит умных городов, которые будут большой электронной «рублевкой», с робото-охраной, отделяющих умных и богатых от бедных и убогих.  

     Кто то считает, что мы будем сами рвать около сырьевые мировые кордоны,   может быть с Китаем, чтобы оттеснить основных мировых капиталистов от мирового пирога.

     При этом, достав шашку с криками «за Абрамовича», «за Дерипаску», мы отомстим мировому капитализму врезав нашим мощным железным кулаком по грязной и колониальной его морде, захватившей все мировые рынки. И свою морду туда засунем и будем сосать мировые соки, а не как раньше только из России.

        И неглупый Запад, зная нашу колониально-ориентированную экономическую модель, готовится к этому сценарию заранее.

      Но такой откровенно сырьевой отмороженный патриолигархизм навязываемый в СМИ, владельцами которых они же и являются, не может спрятать ослиные уши. И ослу понятно, что интересы горстки лиц – это не интересы народа, который страдает от любых подобных сценариев.  

     Поэтому, владельцы своих мозгов, вряд ли согласятся умирать экономически и политически, за несметные богатства олигархов, которые имеют множество гражданств.

     А в случае поражения России они просто порвут свой Российский паспорт, так как все остальное материальное у них  уже давно на Западе.

     И самое интересное – их же и поставят  надзирателями в Росии, и заставят делать то же, что и всегда - грабить и колонизировать свой народ, но еще с большей жестокостью и послушанием.

     Всем же известно, что у очень больших денег Родины нет. Для этого на Западе выращивали таких лояльных олигархов компрадоров для развала разных экономических систем. Они же выполняли функции прикормления и ассимиляции крупного чиновничества. И эта модель работает не только в России.  И в исповедях экономических убийц все эти откровения есть.

     Если вернуться в Россию, то уже сейчас после подписания закона по повышения НДС, начинается более грандиозный экономический лохотрон для народа. И, как пишут СМИ: «Минэкономики предлагает поднять тарифы ЖКХ для компенсации повышения НДС».

     И теперь понятно, что издержки будут для себя компенсировать не только ЖКХ. И это лавина компенсаций издержек для немногих еще не началась. Зная, как и для кого компнсируют потери, можно сказать – что яму для народа будут копать поглубже, а пока только цветочки с ЖКХ. Возможно и цены на топливо опять пойдут вверх осенью или зимой. 

      Это значит, что никто цинично в правительстве не скрывает, что грабить народ и компенсировать за счет него  издержки будут откровенно и по закону. По закону, чтобы не возмущались и было силовое прикрытие экономической политики.

     Это, видимо, и есть борьба с нищетой, которая должна привести к удвоению реальной нищеты. Орешкин честно ранее сказал про рост НДС, что он замедлит рост экономики на 1%. Поскромничал. Его знаменитые оптимистические 2 % он поделил на два и получил один процент простым арифметическим действием.

     Он был уже, видимо, в курсе, кто и как будет за счет народа компенсировать свои издержки. А нынешняя игра в статистику идет для того, чтобы вывести её ноль, или на малозначительный рост, сопоставимый с погрешностью. Посему статистику и гонят.

     По статистике рост зарплат идет высокими темпами каждый месяц. Но зачем, открывается это именно сейчас. Чтобы показать, что ожиревший от роста доходов народ был готов похудеть. И тут и скажут, мол все скомпенсировалось. Пляс на минус дал ноль или маленький рост.

     Но я уже писал, про статистический  экономический эффект «ножниц Орешкина», приводящий к разделению настоящей реальности и статистической реальности действует на экономику умерщвляющее. Экономика деградирует.

     Падает спрос на величину фальши статистики. Ведь так с народа берут за статистический доходный рост, а в реальности – забирают последнее, так как роста не было, а было падение, то такие расчеты – это  прямое поражение своей экономики.

     С учетом, что уходящие от налогов крупные игроки в экономике через офшоры уводят прибыль и деньги, то оставшиеся должны компенсировать этот недостаток. При этом государство признав вред деофшоризации, сознательно ведет такую экономическую политику удушения доходов своего нищающего населения, при этом руководствуясь инструкциями МВФ по её умерщвлению, о чем я уже упоминал.

     Второй капкан такой экономической политики – это доведения зарплат населения до уровня плинтуса, а так же трудовой сверх эксплуатации населения с тезисом о низкой производительности труда.

     Плинтус зарплат видно в цене на литр бензина, если его сравнивать с мировыми показателями.

      Капкан заключается в том, что снизив издержки в зарплатах и приведя их к плинтусу для всех работников, оказалось, что упавший спрос тянет вниз и сами доходы тех, кто ранее за счет этого компенсировал свои убытки.

     Не от хорошей жизни РЖД возвращает ржавые вагоны для эконом- класса перевозок.

       Есть предел издержек в зарплате, после которых дальнейшее их снижение не имеет смысла. Иначе, нужно переходить к экономике социального ГУЛАГа.

       Тут открывается страшная истина, что цены рыночные олигархи считают и переводят на среднемировые, а реальные зарплаты колониальные, отстают от среднемировых как небо от земли.

     Поэтому получается, что население должно получать в разы больше нынешнего, но не получает, а служит ресурсом для издержек. И люди еще не поняли сути этого падения до конца. Хотя Мундиаль показал именно эту страшную тайну, когда приезжающий из относительно бедной страны проживал в России месяц, и ходил на матчи, платил за проживание.

     А простому Россиянину, чтобы проделать такое же, нужно было бы откладывать всю свою зарплату долгие годы или десятилетия.

     И тут выдвигается не теоретическая инфляция с её красивыми графическими идеологическими мифами, объяснениями, а настоящее, реальное и наглядное обесценивание денег в России у работающих.

     Получается классически – инфляция – это обесценивание. И все думают только о деньгах. Но нет. Это обесценение, труда, ценностей. жизни, законов, Конституции, прав, и.т.д. Это комплексный феномен, заключающийся в том, кто создает инфляцию и извлекает из неё прибыль в ущерб экономики, социальному развитию, справедливости и.т.п.

     Поэтому я и пишу о комплексной деградации экономики, её дегенерации экономическими дегенератами, извлекающими из этих процессов ресурс и переводящих население в ресурс.

     Дегенерат – это своего рода агрегат для выкачки ресурсов, которого именуют и экономическим паразитом, приводящим к гибели и краху экономической системы. Он знает лишь путь расширения и интенсивного вырабатывания внешнего ресурса, для своего выживания.

     В основе его деятельности лежит неприкрытый порок алчности, сребролюбия и прочие сопутствующие страсти. Предательство лежит в основе его существования. Посему таковых паразитов воспитывают и культивируют. Посему музеи национальных предателей как героев по всему миру расплодили мировые паразиты достаточно много. Это их культура, которую они выращивают для своего могущества. 

     И Россия здесь не исключение. 

     Советы экономических убийц ведут деградации экономической системы, её истощению, как и в 90-х, а затем к банкротству, что логично. Вопрос только во времени, когда наступит коллапс экономической системе при таком схлопывании. 

     При желании, можно откопать классические модели уничтожения экономики государства, которые описывают экономические убийцы. Для России сценарий тот же, что и в 90-х, но по некоторым параметрам изменен.

       После дефолта 1998 года, когда новое правительство начало делать ровным счетом наоборот, все то, что советовало МВФ, экономика ожила. Но все это длилось недолго, пока узда МВФ не стала жестче, а затем и вообще постоянно внушающей силой. Вывод делайте сами.

1

Комментарии

7 комментариев
  • Aleks Best
    Aleks Best7 августа 2018 г.+5
    Картина обескровливания россии ясна как день божий и завтрашние дни будут только худшими.. это тоже понятно уже даже ребёнку наверное.. Но у нас народ так застрощали, что он боится теперь быть не дай бог похожим на украинцев с их майданом. Это уже не люди, а зомбированые трупы... Уже и не верится, что ' воскреснет' этот народ в своём самоуважении, да и вообже желании жить ПО_ЧЕЛОВЕЧЕСКИ /
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко7 августа 2018 г.-1+1
    Афтар что-то путает. Царёк, рассорившийся со всем миром, будет выполнять какие-то указания МВФ? Да ничуть не бывало. Он и сам "с усам", оттого-то и загнал страну в глубокую задницу. Весь бывший "соцлагерь" выполняет "указки МВФ" и что? А ничего, выкарабкиваются. Прибалты выполняют - выкарабкиваются. Зарплаты у них меньше стран "старого" Запада, пока. Они выравниваются, но и сейчас они такие, что россиянам и не снились. Кто вам сказал, что Россия выполняет указания МВФ? Вы сами, всё сами. И ваша нищета "своя", доморощенная, "мейд ин рашка". И воры у вас свои, нечего на Запад кивать. Запад их как раз и прищучил, пока вы сопли жевали. И прочий, и прочий, и прочий бред. Статье - минус.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный7 августа 2018 г.+1
      Вся информация проверяется. Уж сколько лет м. Делягин говорит об этом. Он берет рекомендации, выкладывание МВФ России, а затем предсказывает, что будет делать правительство РФ. Когда его стали считать за пророка, он открыл банальную тайну, что всегда читает выкладываемые для России рекомендации. Следящие за ситуацией экономисты уже давно об этом аргументировано пишут. Тут я ничего нового не открыл
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов7 августа 2018 г.+2
    Давайте по честному . 1. Никто нас не тащил в этот МВФ . 2. Путин настоял на вход в этот МВФ . Доказывая стране - народу , что это благо для нас . Втащил и что мы получили ? 3. Вывод - Толи вожак дерьмо , то ли воровать стал много , считая что всё прокатит .
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов7 августа 2018 г.+3
    Что касается Китая . Вы не ублажайтесь улыбкой китая , их "партнёрство" с Путиным ровно на столько , пока оно выгодно именно Китаю . Все забыли видимо , что китай конфликтовал с СССР , вёл военные действия пытаясь захватить территорию . Итого их было 6 конфликтов . Получал по зубам и отходил назад . А сегодня всё ДО под ними , все ресурсы у них и захватывать не надо . Теперь вы их хрен выкурите с ДО . А начнёте , то вы получите конкретную войну с их стороны ... у себя же ... на территории РФ . Вы продолжайте спать и верить Путину . Вы в аренде .
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко7 августа 2018 г.
      Про Китай согласен совершенно. Заявляют - "Да мы с Китаем да против Омереги". Нифига подобного даже близко. Китай наращивает военные мускулы, против кого? Ну, посмотрите на карту... Пока дурачьё собачится с Западом, Восток под шумок готовится к броску, и излюбленная российская тактика "лавина на пулемёт" с китайцами уже не прокатит, народу у них овердохера, они и сами могут такой фокус учудить. Короче, всё очень печально.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный7 августа 2018 г.
      Думаете я арендую веру в Путина? Мне это не по карману😉