Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Почему лавина непопулярных мер накрывает народ так быстро и беспощадно. О разгуле непопулярных мер.

  •  

     После объявления непопулярных мер народу, которые обещают повысить его благосостояние, а так же спасти пенсионеров будущего, начался и более мелкий «сбор» непопулярных мер, связанных с многочисленными поправками и поборами с населения, все это помимо роста цен и нестатистической инфляции. Об этом пестрит пресса каждую неделю, а инициатив столько, что впору говорить о революции непопулярных мер.

      Я как то уже писал о том, что президент открыл ящик пандоры для народа, когда открыл эту инициативную шкатулку разных утилизационных сборов. С тех пор сборы стали расти как снежный ком, а инициатив ныне столько, что впору, что скоро и на иголки и нитки потребуют специальной утилизации и особых затрат. 

       Такого разгула либеральных непопулярных мер, который призван  облагодетельствовать народ, не было с 90-х. Поэтому, многие журналисты  уже давно пишут о ремейке 90х.

     Множество крупных и мелких непопулярных мер, сокращающий популяцию, делают жизнь в России непопулярной по определению этих самых непопулярных мер.

     Но если Бориса Николаевича запомнили по призыву взять суверенитета столько сколько можно, то Владимир Владимировича запомнят ныне по разгулу непопулярных мер, и взятия с народа олигархами непопулярных мер столько, сколько средств от них можно унести за бугор.

      Грабить непопулярными мерами народ ныне в тренде и популярно у нового компрадорского сословия. Для него и офошоры безналоговые в России и законодательные поблажки и упрощение вывода капитала. У многих столько иностранных гражданств, что они теоретически уже давно граждане мира офшоров.

     На возмущение народа – последний получает от государственного аппарата залпы информационной войны в свой адрес и грозные предупреждения от чиновников разного рода, олигархов,  а так же яркий и сочный троллинг на просьбу референдума от избиркома, который уверяет, что народ, мол  не поймет по какому поводу собирается референдум.

     Забота о том, что народ не в курсе пенсионной реформы, в ужасном неведении, трогательна. И фраза о том, что народ – не поймет, где-то пророческая, потому что отвергают референдум по понятиям. А жизнь по понятиям и по закону – это два образа жизни в России.

     Неужели исчеркав 2 млн. подписей, народ так и не понял, за что он подписывался?

      Грубо говоря, все те, кто подписывался не знал под чем подписывается, думая о   тех, кто должен пойти на референдум. И инициаторов референдума граматно и по «понятиям» отфутболили и власть повеселили новым троллингом народа. И этот троллинг гораздо круче, чем от некоторых центральных телеведущих, которым и был показан мастер-класс.  

     Все ветви власти, своими действиями и решениями демонстрируют, что народ не является источником власти в государстве, а только управляемой массой для избрания избранных, которые от имени народа непопулярными мерами улучшают его жизнь.

     И то, что такое улучшение идет уже не один год,  обрушивая народ в нищету, позволяя единицам сказочно обогащаться между собой, ни у кого не вызывает и тени смущения. Невежество народа поносят на всех уровнях власти, иногда окуная народное личико в салат оливье.  

     Сам президент с заботой о будущих пенсионерах, которые должны быть обеспечены, оставляет нынешних на убой непопулярной реформы. Цинично, но прагматично. Ничего личного.

     Конституция и клятва на ней получается тогда – чистая  формальность. Все потому, что не надо ничего менять и все либерально течет само по накатанной, согласно мировому тренду и советам МВФ. 

     А экономический курс ведь, как утверждает власть, заявлен правильный. А правильный курс лучших в мире банкиров, не может приводить к неправильным результатам, Поэтому, под эту логику нужны правильные меры, правильные расчеты, что для власти  – логично.

     Вот и «правят» цифры и методики под эту логику. Цифра правит бал. Статистика рапортует о росте зарплат каждый месяц, экономическом росте, активной победе над нищетой. И эта игра идет не первый год. Даже в 90-х она до дефолта не кончалась.

     После дефолта, конечно, в тихушку, экономическую картину мира изменили и переписали. Игра в рост, цифры и показатели при нищающем народе – нынче забава такая для тех, кто оправдывает свою людоедскую либерально-офшорную экономическую политику.

     Экономика, как «дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог», получила притворные экономические лекарства и лечение от МВФ. Имя им -непопулярные меры. Те самые, что практиковались в 90-х и довели до дефолта. Теперь ими же снова пытаются лечить нашу экономику и граждан.

       Поэтому по накалу событий – это самый настоящий циничный либеральный экономический реванш, который когда-то должен был давно превратить наш народ в колониальных рабов. Раздел на Сибирское, Дальневосточное и Уральские государства, вроде бы уже был в кармане, с вотчинами олигархов. Но он не состоялся. Но эта была отсрочка.

     Неизвестно чем кончится нынешний большой передел и движение олигархических и чиновничьих офшорных масс. Как пишут СМИ, они, с начала года, в  кризис еще  заработали 14 млрд. долларов.  

     Зачем развивать экономику, если достаточно раздавать ордена и держать пиар на должном уровне, проводить громкие мероприятия, чтобы убедить всех в том, что развитие вот-вот начнется, а все эти годы провала - это временные трудности. Это дешевле и эффективнее.

     Если народ ведется и покупается на это, то это экономическое шоу и продолжится. Есть спрос у народа – будет и предложение. Почему бы не втюхивать это, как втюхивается пальмовое масло в национальный продукт, обеспечивающий национальное здоровье и безопасность.

     Народ купился на «прорыв» – значит, по этой логике, он и оплачивает этот выбранный бренд. Это же капитализм, но только государственный.

     Государство продает – народ покупает. Выбор народа. Уж если купил,  а товар с душком непопулярных мер, так ведь это и есть суть капитализма.

     И продает его уже проверенный «человек», которому доверяют. На него ставили все олигархи и офшорные чиновники. Ну, упадет его рейтинг после непопулярных мер. Ему он нужен на последнем сроке? Да пусть рейтинг горит хоть каким огнем. На нем заработают триллионы его друзья и он сторицею окупится.    А там, приемник встанет у государственного прилавка дальше обещать и торговаться с народом.

     Главное, чтобы в этом деле альтернативы не было, а был монополизм. Хочешь-не хочешь, а кроме старого  продавца  никого нет в эфире.

     А на что и на какие деньги его друзья, после отбытия срока, будут строить новый президентский центр возле ВДНХ  с золотой фигурой цезаря?

     Власть может передадут из рук в руки по царски, но ведь уже сейчас Россию пускают по непопулярным рукам. Этот процесс сословной передачи власти не означает, что поругание народа не продолжится.

     И в разгуле непопулярных мер – началась какая-то жуть и чертовщина, которая в 90-х, вроде бы закончилась. Повылезли из всех щелей массы мошенников разного рода. Причем многие журналисты честные открыто намекают на связь силовых структур с ними в плане дележки прибыли.

     А недавно, показывали фильм по ТВ про обманутых дольщиков. Там прямо и откровенно откупающиеся говорили о том, сколько стоит им ныне откупиться.

     От любви до ненависти народной может быть даже один непопулярный шаг, а может и несколько. И политтехнологи убедились, что главное качество нашего народа – доверчивость, это хороший пластилин для его обмана. А  в политике для достижения результата все средства хороши.

     И здесь – только плати. То, что расплата за доверие бывает горькой ныне доходит до многих. Но, говорят, здесь ничего личного. Это государственный сословный капитализм на дворе. И тут его можно изучать не по учебникам.  

     Вот такая сахарная вата из полыни. Рекламируют белой и сладкой, а в реальности горькая и противная. Но здесь, когда  товар продан, возврата уже нет.

     Поезд ушел, а его вагоны будут, как обычно,  забиты ресурсами, которые как и всегда будут отправлены на Запад. Народ опять останется на пироне и будут жить мелкими подачками и зрелищами. И этот поезд будет вечно ходить по своему адскому кругу обмана и лицемерия, а его шарманки крутить для народа все те же песни и статистику, что и раньше.

     Вечно молодые и вечно пьяные 90-е будут крутить до тех пор, пока поезд с его вечно неизменным и правильным курсом по кругу не рассыпается в прах…на этом адском кругу пороков.

     Гулять на адском балу и расточать Россию – обещать, что с цифровизацией исчезнут традиционные ценности семьи и религии, это как раз из новой непопулярной логики золотого резерва власти. Откровенное инферно.  Когда такая  золотая молодёжь усядется управлять массой оцифрованного  народа, чтобы начать рушить и ломать его традиционные ценности и начать этот новый цифровой адский бал,  по заказу группы олигархов – то это инфернальное будущее, которое народ  не выбирал, будет уже последним. Последним потому, что в этом цифровом аду – будущего по определению нет. Место без будущего – это и есть ад. А цифровой или какой еще – тут роли не играет.

     И тогда выйдет из этой цифровой адской бездны логично мысль, что если будущего не нужно ждать, и его уже нет, то и выбирать его не нужно. И выборы  - не нужны. Есть только миг оцифрованного настоящего. Оно в руках искусственного интеллекта, который лучше людей знает как цифровому стаду нужно жить, что покупать и где, с кем вступать в брак, куда определять родившихся и оцифрованных детей,  (которые будут суть цифровой собственностью «нетрадиционной» России и её  суперинтеллекта).   

     Если такая мысль выйдет и начнет программировать людей, то и людей в нашем смысле уже не будет, а будут биороботы, послушные настоящим цифровым командам, идеальный послушный продукт суперобогащения.  

     Остальные же элиты будут играть с таковыми зомбированными в богов. Чиновники и олигархитет не нарадуются, повторяя,  как президент заболел «цифровизацией».

     И лечить его, видимо, не кому. Здесь - либо само пройдет, либо народ помрет от таких заявок на будущее россиян, вернее, на его искоренение и замену на нетрадиционное.

     Это к тому, что ситуация в России с прорывами и развитием деградирует очень сильно и непредсказуемо. Но, если в 1998 году стабилизация логично перешла в свою финальную стадию развития финальную – стабилизец, то ныне  для народа прорыв уже напоминает по форме – надрывец, еще не успев начаться.  И не получится ли так, как говаривал один знаменитый премьер: «хотели как лучше, а получилось как всегда».

      Деградация всегда прикрывается развитием, улучшением, углублением, оптимизацией ради эффективности, и даже цифровизацией.

     Но я вот что заметил. В самом «рывке» технически по сути нет никакой  идеологии. В Федеральном Собрании направление идеологии обозначено старым либеральным курсом. Эта идеология вроде бы как наделяется перспективой «рывка». Но всем известно, что она исчерпана. И прорываться уже не куда, так как прорыли уже ров такой, что только упасть. Следовательно, речь идет о техническом выживании. Но многие этого буд-то и не замечают. А это важно.

     И рвать ради рывка или бежать ради бега, ради процесса поддерживать процесс, это что-то из ряда атрофии идеологии и экономического мышления и системы.

     Но это и есть уже выродившаяся деградации на уровне исчерпания экономической модели. Это уже квалифицированный признак конца экономической системы, которая ради воспроизведения себя самой, бессмысленно воспроизводит саму себя. Классический образец конца и исчерпания системы.

     Это машина на холостом ходу. Она уже не едет, но ей для выживания нужно просто работать и не заглохнуть. Ей поэтому нужно для этого много ресурсов, чтобы не заглохнуть.  Люди в такой машине сидят и никуда не едут. Им еще пока немноготепло от печки.

     Они понимают, что их материальное будущее никуда особо не движется, разве только по инерции и чуть – чуть. Их высаживают и заставляют толкать машину, чтобы она не заглохла, когда начинает троить и сбоить. Люди тратят свой ресурс.

     Поэтому и внешние наши противники хотят закрыть для нас многие внешние рынки, чтобы не было экстенсивного расширения экономической системы, которую для себя создавал Запад. Он, как Тарас Бульба, хочет  убить то, что породил в 90-х, когда, награбив,  выпускал ресурсную Россию для себя, то есть хочет ограничить России выход на внешние рынки через санкции.

     Ну а кому нужен нищий народ? Только Богу. На Него и надежда, когда олигархи и чиновники у нищих пытаются вытащить последнюю копейку.  

6

Комментарии

2 комментария
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный4 августа 2018 г.
    Материал: "Российские миллиардеры стали еще богаче"http://rodina.news/rossiiskie-milliardery-stali-estce-bogache-18080208281732.htm
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный4 августа 2018 г.+2
    Ну а кому нужен нищий народ? Только Богу. ============================================================== А функции бога на себя взял его святейшество отец Кирилл. А он завсегда под эгидой президента. Таким образом, со всей явственностью вырисовывается окультный символ Змия Древнего, кусающего себя за хвост. Круг замкнулся. Но не всё так плохо, процент кириллопоклонников не слишком высок, морок пока еще не столь быстро, но проходит, и народ - мученик, начинает видеть рогато- клыкастое истинное лицо власти.