Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Карты, деньги и министр Кобылкин.

  •  

     После «обновления» нашего правительства, и разговоров, что новые кадры поведут нас в светлое будущее, в «прорыв», и правда, случился первый сенсационный «прорыв», хотя  пока  только информационный.  

     Новый министр Минприроды Дмитрий  Кобылкин, ранее бывший губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, со всей ненецкой наивностью поразил общественность тем, что предложил, как пишут СМИ, «заменить нефтяные доходы новыми сборами с населения». И ведь министр знал, вероятно,    зачем его взяли министром из самого передового и прославленного  региона России. Он искренне не понимал, почему его искренность и благодарность вызвали информационную бурю.

      И как не старалась пресс-служба министра опровергнуть слова самого министра, что под налоговыми сборами с населения нельзя понимать налоговые сборы, но, это вышло еще смешнее, чем сами сенсационные цитаты Кобылкина, облетевшие многократно многие информационные агентства.

      Возможно, те, кто ставил министра откровенно лоббировать интересы топливно-энергетического комплекса, не объяснили, что в Москве такая откровенность не принята, а нужно научится говорить «заново», выучить московский официальный язык, а лучше ничего  не говорить от греха подальше, а все вопросы адресовать пресс-секретариату.

     Но, увы, что сказано – то было сказано откровенно и честно. Если, к примеру, олигархи ставят министров, то министры и служат олигархам. Что тут непонятного?

     Понятно и то, что следующим шагом и предложением пройдет то, чтобы освободить олигархов, качающих прибыль от всех многих обязательств перед государством  и народом. И, законодательно, и через офшоры  - все это уже проходит.  Но вот кардинального освобождения олигархов пока нет.

     И кто-то официальный должен когда то об этом сказать и озвучить данные «непопулярные меры».  Кто-то должен положить на ковбойский стол ствол и сказать то, что нужно сказать. Можно лукаво как с пенсионным возрастом, а можно просто и открыто сказать, что нужно заместить  нефтяные  доходы доходами населения. Вот тогда программа «прорыва» и станет понятной и логичной.  

     И народ тогда, вздохнет с горестным «облегчением», узнав родные 90-е, мол, что мозги парить с вашими прорвами и «прорывами», так бы сразу и сказали. Да ведь нет, надо мозги так напарить, что не узнаешь,  о чем говорят.  И, тогда, встанет задача, которую все и будут по-настоящему и масштабно решать.

     Это и будет «прорывом». Население, естественно будет «прорывно» и надрывно решать проблему текущего реального выживания, а олигархи – дополнительного реального «прорывного» дохода.

    А как заместить то, что требует государство и народ? Да ведь все так просто – с народа же все и взять. А как это возможно? Да хоть как. Взять и все.

     И министр природы, чтобы защитить природу от варварского использования и загрязнения олигархами – предложил народу тут же  использовать свои средства, чтобы её и защитить.

     Зачем олигархам такие издержки? Ведь цены на нефть непостоянны, а наше население – всегда имеет какой-никакой а стабильный минимальный доход.  Да и министерская благодарность должна быть конвертируема в материальные и законодательные инициативы, а уж  Дума, привыкшая к подобным заказам, проштампует.

      Откровенно, но честно. Ныне пост министра дорогого стоит. Конечно, в Ямало-Ненецком автономном округе автономия такая, что благодарность срабатывает иначе, чем в Москве. И нужно привыкнуть к Московским «финтам».

     Но это дело времени. Кто-то уже укоренился на этом финансовом основании, овладел лукавой словесной эквилибристикой, кто-то только в начале пути.

      И первые в Москве живут счастливо и долго, имея офшоры, недвижимость за бугром, забыв про назойливую совесть, посмеиваясь над чьей-то наивной  ненецкой искренностью, однако, не забывая выпускать пресс-релизы, о том, как именно понимать ямало-ненецкий губернаторский язык в переводе на новомосковский.

     Министерская пресс-служба, которая ныне в ужасе, опровергает теперь все, что «ненужного» сказал министр,  печатает то, что он на самом деле «хотел сказать». И здесь, все московские ясновидящие отдыхают.

     Как говорится нефтяные олигархи с возу – Кобылкину легче. Но, встает вопрос - кому теперь нужно на воз? И тут,  в качестве доброго удобрения и предлагается народ с его неисчерпаемыми ресурсами, доходами, запасами.

     И раз олигархи живут на Западе, со своими не русскими паспортами, туда и капиталы уводят, значит, пора, наконец, поступить по государственному, произвести настоящее народное «импортозамещение». Они платят за себя там, а мы здесь, за них.

     Нагадил на природе олигарх, а тут как тут, закон, чтобы народ с бумажкой, купленной за свой счёт, уже  бежал подтирать «загрязнение».

     И каких только законов для себя не напринимаешь с правильными министрами и Думой. И как жить хорошо в таком обществе за его же счет. И если принять закон, чтобы народ сам себя посылал на три  буквы, то ведь, гляди, примут, пролоббируют и утвердят.  Плати только.  Патриотизм и никакой продажности.

     Слава министру Кобылкину, открывшему нам не прикрытую правду нашей жизни, не где-нибудь на тайной яхте,  а в самом министерстве природы! А от природы, все знают, ничего не утаишь. Правда жизни, хоть, какая-никакая, горькая, но лучше тысяч бочек лжи, бочек варенья и ящиков печенья. И не ругайте того, кто не способен солгать.

     И какое творческое начало новых министров – аж, дух захватывает. А ведь это только первый шаг прорыва нашей застойной экономики. Как говорят: «хочешь жить – умей выживать». А сколько нам кадровых открытий чудных,  готовит ещё «прорывной» дух?  И я не знаю.

3

Комментарии

3 комментария
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный22 мая 2018 г.+3
    Материал: "В правительстве предложили заменить нефтяные доходы новыми сборами с населения"https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-pravitelstve-predlozhili-zamenit-neftyanye-dokhody-novymi-sborami-s-naseleniya-1025065889
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий22 мая 2018 г.+3
    Рососвет- а всё равно придётся нам платить за исковерканную ими природу. Нам народу. Так когда в скважине кончается нефть, то её надо законсервировать. А этих скважин миллионы по всей России (кроме москвы) И вот эту трубу надо залить цементом и соорудить вроде бетонного куба сверху. Но наши все фирмы вроде лопнули. Деньги от продажи нефти должны идти в некий фонд для этого дела. Думаю этого сделано небыло и это нарушение технологии. Вот до чего дошли! Для восстановления этого хищнического явления я думаю нужны расстрелы Путинского правительства причём без обеда и в 3 смены. А платить? Да будем мы платить. Народ.
  • Вадим Б
    Вадим Б28 мая 2018 г.
    А воз и ныне там...