Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Горькая правда. Выращенный в Западной лаборатории Российский капытолизм нежизнеспособен. Его растили не для России, а на Западный убой.

  •  

     Сказать историческую правду – не всегда легко. Но, если этого не делать, то паутина лжи рано или поздно сплетет такую сеть, которая отгородит реальный мир от сладко-иллюзорного, политтехнологического и еще, не весть,  какого, основанного на лжи.

      Но и правду говорят для того, чтобы прочертить линию, исправить ситуацию.  Иначе и правда превращается в продукт для корыстных и других целей, далеких от правды.

     Прочерченная линия правды отделяет всех тех исторических чертей, что за чертой от нормальных людей, иначе любой закон, Конституция, который отделяет норму от ненормальности  - поплывет, станет необязательными, сначала для избранной элиты, затем для её приближенных, а затем и всех остальных мелких, каждый в свою меру.

     Но трагедия таковой   элиты в том, что оказавшись за чертой, элита, получив чертежные властные инструменты,  начинает чертить свои  линии.  Кто-то пробивает законы, кто-то их одобряет, голосует и подписывает. И тогда начинается всякая «чертовщина», такой же становится и экономика, которая начинает служить немногим избранным компрадорским элитам и чиновникам.

     И, условный переход государственных деятелей, чиновников, олигархов в деградационный, в ранг «чертящих» чертей, которые чертят, чтобы собрать в свой страстный сребролюбивый котел все вокруг, или собрать в свою кормушку все для себе подобных, проходит незаметно. 

      Так разрушались не одни цивилизации, общества и государства, деградируя и порождая исторический гумнус  для других племен, которые еще не познали полного исторического разврата.

      Вступить на путь исторических чертей, где стоят элиты, стоят над законом,  по ту сторону закона, нарушая его для выгоды ли, захвата ли мира, выборов ли, должности или для достижения политтехнологических целей, сам по себе процесс соблазнительный и гибельный.

     И историки, указуя на конкретные примеры, всегда удивляются, почему история не учит новых правителей, которые считают себя умней самой истории и хитрей её. И постепенная утрата развращенным древним Римом своих владений и влияния, лучшая историческая наглядность для таковых поучений.

     Есть некая сила пороков в истории, которая и правителей и чиновников и торговцев делает слепыми. И никакие увещевания не помогают спасать такие общества, так как «золотой телец», поселившись в сердцах элиты,  требует жертвы, требуя все и сразу, так как убеждает, что живет только один раз, здесь и сейчас, а после него – хоть потоп и пустыня.

      Поэтому истории исторического разрушения и деградации написаны как под копирку, хотя и в разных исторических эпохах.

      В это время  разрушений, элита,  забравшись на невидимую опору золотого тельца, или, может быть, на статую свободы,   став над законом, начнет  палить весь мир, сжигая окружающих в адском апокалиптическом огне  своих страстей, доводя свои или чужие народы до нищеты, истощения, войн, исторического отчаяния, за которым идут другие соблазны погибели обществ. 

      И, вот, черед России испить яд искушений  90-х, ввергнувших Россию в смутное время, словно повторяется каждый раз с каждыми выборами и историческими событиями. Разве не понятно, что наш ГМО капытолизм растили для мясного Западного убоя, а некак не для России.  Просто сейчас, приступили к этим процедурам раньше срока.

     История рассечения православного и славянского мира на постсоветском пространстве не выглядит для мыслителей случайной. Украина, Молдова, Грузия, сейчас, возможно и Армения, говорит, что,  история показывает нам наш собственный выбор, выбор наших элит в пользу золотого тельца, который пришел собирать дань. Даже в прямом смысле, как это было с Казахстаном.

      И всегда встает один и тот же вопрос: с кем сегодня Россия? С золотым тельцом и его чертями, очертившими весь мир и требующих и берущих за это дань, либо мы с Богом и его законами, любовью, социальной справедливостью, заботой о ближних и.т.д. И будут ли черти цифровыми или традиционными – не так важно.

      И, каждый исторический шаг России, компромисс с «золотыми»  «зеленодоллоровыми» чертями, исторически заканчивается потерей чего-то ценного, главного, распадом окружающего мира и захватом наших геостратегических территорий. Вот и наша нищета российская – оттуда же, от того же компрадорского капытолизма

      Какую правду нам о стране нужно горькую признать, чтобы страна начала двигаться вперед.

     Во-первых, нужно признать, что мы строим такую полит-экономическую систему, о которой ничего не знаем, а значит и прогнозировать её поведения в будущем не можем. А можно ли признать систему своей, о которой мы ничего не знаем?

     То, что нас хитростью или как - то  иначе заставили признать таковой, так это было условие не нашего эксперимента. Поэтому исторический смысл такового признания нашего рогатого каптытолизма формальный, нулевой. Иными словами, он не родной, а инородный. И к инородныму телу наш организм так же и относится. 

      Да и в самом деле, кормят в последние годы наш   капытализм,  кормят,  открывают резервы,   триллионами заливают, а он  себе  лежит неподвижно в стогу, «стагнирует» и «стагнирует» на либеральную модель экономики.

     Стагнация есть, а любви нет.   Какая уж тут производительность будет. Всю кормежку за себя и народ на Запад тащит. Любовь у него там, а в России – сплошная стагнация, имитация.

     Политтехнологии, сколь бы они хитро не загоняли инородное тело нашего рогатого компрадорского каптытолизма  внутрь исторического тела, шоковой ли терапией или предвыборными технологичми, простой народ его органически отторгает, т.е.  исторически своим не считает.

     Этот внутренний конфликт,  примиряющий грабящего олигарха и его жертву, когда последний ни капли не раскаялся, вызывает в народе еще большее отторжение такой системы, разрушение принципов всякой законности и морали, а так же элементарной этики. И народ с 90-х знает, кто есть кто.  

     Во-вторых, нужно осознать и признать еще, то, что мы строим – есть капиталистический политтехнологический продукт эксперимента над нами, которые и Запад даже не признает. Он создал такой  мутированного монстра нашего капытализма, который не соответствует его стандартам и представлению о капитализме.

      Этот продукт мутированной государственно-экономической системы, некий Франкенштейн, сшитый нитками из разных частей разных тел – желаний Западного капитализма, который заказал себе в нем все, что хотел в нем видеть для удовлетворения своей похоти и колониальных желаний. Да и без кормушки он уже жить уже может, ведь он изначально был кормовой базой для Запада и местной элиты.

     Здесь и послушный Западу суверенитет, тут и колониальные преференции Западу, и правящая колониальная администрация и олигархические холуи,  тут и помойка для одежды, лекарств и продуктов, тут и постоянный вывоз ресурсов, который меняется на деньги, а деньги остаются на том же Западе, так что ресурсы и деньги работают на Запад. Наверное,  можно бесконечно перечислять все эти хотелки, которые должны были создать услужливого дойно-колониального монстра.  

     Западные желания  были как  генномодифицируемые организмы, в которых понатыкано столько генов-хотелок, что сами организм уже в зародыше становился мега-чудовищем и монстром, нежизнеспособным в жизни, а только выращиваемым на ферме или в лаборатории, в тепличных условиях, как уродливая кость, на которой растет мясо с глазами для убоя. И это все из-за  лабораторного заказа – изначально.

     Все помнят, как легко и быстро, допушеные советниками разведок США к процессам создания монстра капытолима, разные криминальные мафии, чиновники,  олигархи воровали деньги, приватизировали, грабили, убивали, мошенничествовали в 90-х, внеся термин «рубить бабло».

     Для них и открыли зеленый коридор для вывоза всего награбленного  на Запад и поставили условия.

     Для благородства этот процесс  назвали первоначальным диким накоплением капитала, хотя, ничего общего с накоплением это не имело, будучи «награблением» капитала, который тут же прожигался до следующего грабежа.

      Поэтому, когда, в давней программе убегшего давно Киселева, был некий телемост на тему капитализма, на который я, иногда ссылаюсь, Западные эксперты настолько напрямую всех шокировали откровением, что не считают наш капитализм – капитализмом, а называют его так из приличия, выразив доверие, что в будущем его построят.

     Запад, когда начинал свой лабораторный эксперимент по строительству нашего капитализма, уже имел некий опыт построения нечто подобного, потренировавшись шоковой терапией на примере преданных Горбачевым стран Варшавского договора. Но, масштаб этих стран был небольшим, поэтому трансформация их напоминала больше поглощение рынков и мягкую колонизацию. Хотя уже тогда различные мафии стали головной болью для Европейцев.

     Приступая к созданию франкинштейновского капитализма в России Запад  сам не знал, что из этого всего получится, так как такого рода геополитический эксперимент еще никто не проводил. 

     Кроме того, рука жадных хирургов резавших и кромсавших экономическое, политическое тело России, сама была алчной, поэтому вносила в это тело и свои похотливые эскизы нового тела.

     Увидев на примере Югославии, что Россия позволила себе какое-то противление западной воле, политтехнологи решили, что новый монстр начал рваться с цепи и хочет покинуть свою колониальную клетку. Поэтому решили его расчленить на несколько малых монстров, которых поручили послушным марионеткам-олигархам и прикормленным чиновникам.

     Так, появилась идея расчленения России на государства: Сибирское,  Уральское,  Дальневосточное. Так называемый сговор олигархов, был не чем иным, как сговором международных элит, которые решили наказать, тем самым, Россию. Это сейчас документально известно, после раскулачивания, что Ходорковский был агентом Ротшильда.

     И роль в плане расчленения России, уехавшим в Англию Б. Березовским,   пока еще не озвучена. Он уже создал целую партию под это, которая ныне переименована в ЕР. Ну, и известный губернатор Чукотки, таковым стал не просто так.

    После дефолта 1998 года был период, когда принципиально Примаков с командой пытались ориентировать капытолизм на государственный интерес. Но, как только в системе появились деньги – застучали как копыта, так и рога.

     Мало того, административная реформа, создала трехголовую бюрократическую гидру для освоения денег таким капытолизмом, создала еще одного  нового обслуживающего монстра, который стал новым телом для старого мутанта, сращиваясь с ним. Сращение настолько стало плотным, что весь госзаказ стал кормушкой и распределением между узким кругом элитных лиц.

     С этого времени, жизнь народа и тех, кто устроился у кормушки для «блага народа» стала диссонировать, а разрыв в доходах между сторонами стал активно расти. Оформившееся сословие уже напрямую стало топтать народ, ввергая его в откровенную нищету, прочертив границу между народом и собой.  Олигархи обрели опору в кругу чиновников и законодателях, не стесняясь проводить свои законы и интересы.

     И все эти процессы деградации продолжаются и поддерживаются элитой до сих пор, а курс в эту «бездну» назван народным и правильным.

     Даже недавние разговоры, что в стране нужна, после американских санкций какая-то национализация, стали крамольными для элиты.

      Элита единогласно согласилась, что её будет кормить наш народ, восполнять её потери, а чиновники будут служить этому, а законодатели штамповать нужные решения, как это было и раньше, чтобы забальзамировать таковую убийственно-неэффективную систему. Иными словами, народ будет мучительно и долго умирать в нищие, бесправии, на обочине исторической свалки истории, которые ему отвели для этого в данной системе, будучи цифровым образом окольцован.

     Уже закладывается лоббистами законодательная матрица, в которую можно вносить в будущем поправки, чтобы уголовно наказывать за не помощь олигархам, которые понесли издержки из-за санкций,  как на юридические, так и физические лица.

     Народу уже сейчас показывают, что он в таком сословно-государственном-олигархическом  обществе на положении уголовно наказуемого раба этой колонии и умрет за  рабовладельца, будет обеспечивать все издержки олигархов. Намерение построить социальный ГУЛАГ, где население отстегивает через законодателей «олигархические», еще не до конца исполнилось.

      Но, если санкции будут продолжаться, новые строгие уголовные законы с терминологией «измена Родине», наполнят социальный ГУЛАГ, а его первые бараки цивилизованно оформят и законодательно новыми поправками, чтобы удешевить затраты для наших олигархов.

     Эта система Российского компрадорского капытолизма, как я писал, фантастически затратна, неэффективна, нежизнеспособна, не конкурентна, по простой причине его «франкинштейновского» характера и генно-измененной природы служить ресурсной колонии и обслуживать прихоти Запада. Она создана хозяевами и экспериментаторами в лаборатории таковой. Для нее и подбирались кадры. Она не предназначена для собственного народа.

     Сохраняя нежизнеспособность таковой системы, погружая её в государственную кормушку, отвлекая все творческие силы народа на поддержание её, от этого саму нежизнеспособность не переделаешь, а лишь увеличишь её и затраты на неё. Став на этот путь, Россию эти элиты и сословия и поведут дальше к социальному ГУЛАГу.

     Ведь выживать за счет «слабейших» – это суть такой паразитической системы. А её совершенствование – максимальная эксплуатация народа, снижение за счет него своих издержек.

     А новые статьи уголовного кодекса за измену Родине (олигархам) способны обеспечить необходимый ресурс бесплатно, а если кто-то добровольно в социальном ГУЛАГе, откажется отрабатывать повинность такого крепостного-уголовного права, тот будет «за измену» заниматься им в реальном трудовом лагере. Это будет немного дороже, но не на столько, чтобы быть невыгодно. Тогда и появятся частные тюрьмы под патронажем олигархов.  Но, для начала, всех находящихся в колонии для удобства - оцифруют.

     Но самое парадоксальное, что Родина у олигархов не одна, как и паспорта, а сдать интересы России они предлагают постоянно. Вот, видимо, почему властью они признаны истинными патриотами , а не народ. Такова основа нынешнего патриотизма.  Они, этим, видимо, и защищают Родину, которая позволяет свободно выводить из России награбленное у народа. Но, помимо этого, народу олигархам  будет отдавать последние нищенские копейки, чтобы его не записали в его собственные предатели.

     Но, если раньше законодательный абсурд от имени народа принимал законы в пользу олигархов, то теперь, уже и уголовный кодекс, вдруг, народ под себя хочет подвести,  под предательство олигархов.

     Мол, мы, народ себя готовы отдать за олигархов в тюрьму, любые деньги,  и на смерть готовы, – поэтому скорее принимайте наш такой народный закон. И это только начало. Что будет дальше – страшно себе представить.  

     И враг самому себе становится в такой системе - сам народ.  И так как новые политтехнологии несут не только такие чудеса, но и другое «добро» народу, впору задуматься о том монстре, который может в один законодательный миг, отправить народ в далекие лагерные путешествия и цифровое рабство.

     Россияне, «предавшие» такую олигархическую Родину – Запад, если и будут сидеть в каталажках, то лишь для того, чтобы усвоить азы колониального унижения и послушания в действии.

      Колониального послушание для россиян, которых унижают по всему миру, видимо мало. Ныне собственные законодатели, олигархи и чиновники, ищут своего совершенства изнутри.

      Деградация слепа и неадекватна  и не видит последствий своих действий, поэтому опасна и страшна, так как приводит к деградации того, чего она касается. Некоторые отмечают её в том, что после американских санкционных ударов, наши законодатели, покинув поле боя и защиты интересов России, ушли отдыхать на каникулы, решив, что отвечать будут как-нибудь потом.

     Но, если кто-то думает, что эта участь обойдет военных, то, ошибается. Уголовный кодекс, враги народа, его статьи, как показывает наша история, после первого круга идет в сторону правоохранителей и военных, которых, за измену олигархам будут судить гораздо жестче.

     И законодатели от олигархов, имея соответствующий инструментарий и штамповочный орган, уж точно, рано или поздно, под любым патриотическим предлогом, а может быть по ситуации, прижмет военных к олигархическому ногтю так, что последние будут настоящими  рабами в погонах первых. Пока же можно на народе потренироваться.

      В конечном итоге, если, следовать логике сценария, то деградация и дегенерация элит и такого устройства государственной системы приведет к   малой гражданской войне в России с участием военных.

     После этого, такая государственная олигархическая система приступит к формированию олигархической диктатуры над обществом в новом роботизированном цифровом формате, с банковским концлагерем. Это и есть исторический тупик. В общем, я уже писал, куда мы движемся, ранее, обозначая опасность сценария и его логику.  Повторяться не буду.    

4

Комментарии

5 комментариев
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный5 мая 2018 г.
    Материалы к размышлению: "Чем больше у Сбера прибыли, тем больше денег высосано из реального сектора"https://glazev.ru/articles/165-interv-ju/58631-chem-bol-she-u-sbera-pribyli-tem-bol-she-deneg-vysosano-iz-real-nogo-sektora
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко5 мая 2018 г.
    Вам бы полечиться, Пересвет Челубеевич. Это ужас, то, что вы написали. Как у вас с алкоголем дела? Самостоятельно сможете "завязать", или процесс зашёл слишком далеко?
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный6 мая 2018 г.+1
      Раньше, и в другом месте , я об сценарии ужасов писал и об Украине, еще до войны и крови. И вы не первый, кто и тогда писал примерно то же что и вы. Это нормальная здоровая реакция Вашей психики. Но, Вы не поняли, о чем идет речь в статье. Речь идет о том, что любые пороки имеют ужасный конец. Поэтому их логику и движение, сценарии нужно показывать. У нас олигархи такие же как и на Украине, поэтому потенциально все ужасы в зачаточном состоянии те же, а значит и последствия не трудно предугадать.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко6 мая 2018 г.
        Ужас на Украине только в двух местах: в ДНР и в ЛНР. Там пророссийские бандюки на деньги Кремля убивают и грабят мирных людей. Остальная Украина как жила, так и живёт, без изменений, примерно на вашем уровне или даже чуть получше. В России также всё будет как и есть, а если вдруг прекратятся военные конфликты с соседями и "операции" в ненужных странах типа Сирии и перкратится воровство и вывоз капитала на Запад - так и вовсе начнёте жить хорошо, ну, по вашим понятиям хорошо.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 мая 2018 г.+1
    В основном в статье правильно изложен сценарий уничтожения РФ. Но, конечно же, ему не суждено осуществиться до конца. РФ непременно преобразуется в Россию, а "россияне", конечно, далеко не все, станут-таки настоящими русскими людьми.