Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Информационные и кибер-экономические войны связаны между собой. Первое реальное планирование Западом экономической кибервойны под прикрытием

  •  

     В настоящее время, как пишут многие источники, Запад готовится к масштабной  кибер-войне с Россией, проводя такие же учения. Как обычно, Англия заявила, что Россия готовит кибер-удар по Западу. После таких заявлений и пошла раскручиваться новая спираль учений.

     Еще зимой американские кибер-войска у себя в стране под прикрытием провели масштабные учения, протестировав возможности систем защиты, в том числе и гражданских структур, о чем их и уведомляли. Выявленные недостатки – предписали устранить всем.

     Совместные учения так же проводились недавно и в Европе. Они были необычными. Возможно, кибер-военные делали какие – то кибер-«закладки» под их прикрытием, или что-то еще, тестировали элементы защиты и программы. Одно не вызывает сомнений – подготовка к войне была серьёзной.

      Запад ставит на тотальное превосходство в кибер-войне, новых её формах, с созданием в будущем квантовой вычислительной техники.

     Кто-то считает, что в массовых звонках и сообщениях о взрывах, а так же блокировки торговых электронных систем в России, были опробованы первые точечные методики ведения войны, которые будут участвовать в кибер-войнах.

     Помимо них, в сетях могут быть использованы синтезаторы поддельных голосов и образов, которые должны ввести в заблуждение и создать катастрофы и хаос в час «Х», когда начнется кибер-война.

     Люди будут дезориентированы, когда тысяча приказов и распоряжений мгновенно расстроят систему управления. В стратегическом плане, создание такого  хаоса предназначено для  блокировки возможностей  переброски войск и техники при помощи Ж/Д и авиасообщений.

     Иными словами, кибер–война теперь отрабатывается так же четко, как и обычная война на учениях.

     Концепция американского технологичесчкого «прорыва» известна давно. Она лежит в основе стратегии американского превосходства над миром, который должна Америка держать в узде, минимум на 100 лет.

     Основной элемент силового доминирования Америки в мире размещается в такой стратегии в космосе, где Америка со временем становится единоличным гегемоном и властителем, который решает, кого и зачем в космос после проверки – выпускать и впускать.  Иными словами, захват околоземного «панамского» пространства – цель такой стратегии, с далекими планами монопольно ввозить на Землю ресурсы.  Остальным же выдавать лицензию,  беря с них плату за «проезд».  

     Все космические ресурсы – должны быть под контролем американских компаний, а остальные страны должны играть по правилам США.

     Но для такого будущего нужно убрать конкурентов в лице России и Китая. Сейчас на ликвидации очередь России. Время на завоевание превосходства у США по их же подсчетам не так много, поэтому время жестких планов и мер, которые объявлены России должны перерасти в сверхжесткие, а затем и жестокие.

     Поэтому, сейчас экономическая война и кибер-война отрабатываются в одной связке, которая, возможно,  будет привязана к следующему этапу изоляции и жестких мер в отношении России, тотальному контролю за всеми, кто попытается обойти санкции и меры изоляции США. 

     Это значит, что вероятней всего, что в отношении России планируется кибер-экономический блицкриг, а серия экономических ударов по России будет сопровождаться и быстрыми кибер-ударами, может быть их сопровождением, чтобы заблокировать все возможности по переводам капиталов, активов, транзакций, подвергнув их «замораживанию», а возможно, и уничтожению в ходе спец. операций.  

     В ходе такой операции в условиях стратегического голода и неготовности к  такого рода блокаде, должен быть поставлен противоположной стороне валютный ультиматум, а так же условия   сдачи суверенитета при определенных условиях. Для этого нужна будет большая провокация, за которой и будет объявлена война.

     Никто не заметил, что провокация со Скрипалями, удар по Сирии, как раз совпали со множеством уже запланированных разных учений и кибер-учений, которые уже отрабатывали таковой плановый сценарий в полный рост, а значит, это была генеральная репетиция к будущей глобальной провокации и кибер-экономической войне.  Уже вырисовывается тема глобального кибер-похода против России, её изоляции, которая и была изначально спланированна сценаристами на Западе.

     Таких серийных совпадений и случайностей не бывает. Иными словами отработка сценарии кибер-экономической и информационной войны прошла в плановом порядке, а провокации в Сирии и Англии были лишь планируемыми частями глобального сценария, каждый элемент которого отрабатывался и отдельно от основного сценария.

     Общий план сценария, затем,  обычно вносится с конкретными данными на моделирование и просчет вычислительной технике, после чего, стартуют и виртуальные компьютерные баталии и модели войны. К такому выводу я пришел, изучив последовательность и ход всех указанных событий, таж те, что ранее было.

     Возможности и противодействие России в этом направлении фиксировались, заносились в военный протокол.  Иными словами, «засекалось» для анализа и подготовки  ударов все, что должно в будущем работать  по средствам противодействия, обороны, уязвимые места применяемых методов защиты и.т.д.  Для этого и нужна была провокационная ширма.

     Как показывает опыт с Дерипаской и алюминиевой промышленностью, возможны и частные  изматывающие удары, некоторые отрабатываемые элементы войны, чтобы остановить экономический рост,  создать проблемы в экономике, посмотрев,  как действуют санкции,  каковы механизмы противодействия России, на какие условия сдачи элита России готова пойти, как быстро приедут люди с белым флагом от экономического блока России.

     Иными словами, отрабатываются элементы алгоритмов, под которые уже готовятся новые сценарии действий. Под них же строится и пропаганда. Например, зная, что делегация России приедет в Америку, в прессе была до этого развернута компания по уничтожению имиджа России, которая предупреждала, что из России ползут чуть ли не целовать ботинки гегемону.

      Это глумление со смаком как бы Россия не заметила и проглотила, т.е. её достоинство и достоинство её народа, заключили на Западе, вовсе ничто не значит, если речь идет о деньгах олигархов и их интересах.   

      Наш народ об этом давно знает. Знает и по нищете, да и избранники народа уже давно штампуют олигархические законы. Но, на Западе, который видит картинки нашего телевидения, видимо, еще не осознали до конца факт деградации и падения наших элит.

     И, когда закончится мягкий Западный захват евразийского пространства, и, начнется жесткий разговор с нашими элитами уже по новым правилам с новыми санкциями и ультиматумами, а сдавать под «совместное освоение» кроме Сибири и Урала в аренду  уже будет нечего, международные рейдеры тогда и дожмут Россию до нужных для неё цифровых пределов. 

     Нынешние  глумления с провокациями, как то сразу совпавшие с  приглашением нашего президентов Америку, были настолько наглы, что естественно, он и не приехал на это шоу унижений. Но, приехал экономический блок, который   представлял Россию.

     Статус унижений был пониже, но, от этого не лучше. И, тогда же заговорили в Америке, что Россия, тем самым,  уже готова, пошла на унижения и загибание. Напрасно, агентство «Мудис» ранее намекало на риск национализации нашей промышленности.  

     Вместо национализации, нашим олигархам была обещана помощь из госкормушки.  Некоторые говорят, мол,  для Запада данный шаг России был бы выгоден с точки зрения идеологической войны, так как появились основания утверждать, что Россия превращается в новый СССР.

     И, тогда, всем знакомый образ идеологического врага, национализирующий неприкосновенные частные коровы, был бы для Запада органичен для новой войны с Россией.

      Но, утверждение это, мягко говоря,  довольно спорно и противоречиво в самом себе, отдает ненавистью к СССР, что говорит о том, что страх перед СССР – это признак олигархического аргумента.

     Народу такие доводы не нужны. Он будет за настоящую национализацию.  При  СССР народ отстёгивал на оборону очень много, а результат был не в пример нынешнего.  

       Если экономические удары проходят свободно уже сейчас, приучив избиваемого к болевым экономическим шокам, то естественно,  тогда серия экономических  ударов по России будет уже более предсказуема, чтобы требовать от России следующих уступок. 

      Выводы же об уязвимости нашей олигархичеко-чиновничей компрадорской  экономики, рано или поздно придётся сделать. Такая модель экономики убийственна, шита не то, что белыми нитками, а просто стиплером.  Запад, который это только что осознал, вкусив первой настоящей экономической крови, может на этом и не остановиться. Смена модели экономики на более надежную напрашивается сам собой. Эту проблему все равно нужно решать.

     Лучше раньше, чем  позже, когда экономические гранаты из-за Кремлевской стены за Родину и её представителей Дерипаску, Вексельберга и весь список ФОРБС у правительства и президента кончатся, а указанные представители Родины её покинут, предъявив на границе паспорта Америки, Германии или Мальдив.  

     Тогда и окажется, что все ресурсы России потрачены были не ту  Родину, а использованы, чтобы окончательно и без пользы измотать   Россию до крайнего истощения её сил.

    Бесхитростный Западный план поражения России её же собственными компрадорскими олигархический-чиновничьими силами давно задействован.  Ведь наш либеральный экономический клан   на Западе любят и лелеют,  как и у нас в Кремле.

     Запад знает, что указанные стороны,  своих не сдадут. Поэтому Запад  спокоен, что свои на Западе и в Кремле – одни и те же.  Поэтому удобней разрушать по шаблону Россию как снаружи, так и внутри – так как везде – свои.

     А временные договоренности – так это и есть та западня Запада, где попавшие в неё, сначала порхают, мечтая вырваться, потом их придушивают, теребят их, и только потом, джентльмены,  ради развлечения, готовят их живыми на медленном огне, для поднятия своего аппетита.

     Помпео обещал, что вскоре «русские будут дрожать от страха». Обещание касалось постсоветского пространства, его завоевания, превращения его в плацдармы вооруженных людей против России. И, так как это высказано честно и напрямую лицом, которое занимает высокий пост госсекретаря США, которое ранее руководило ЦРУ, то и нужно учитывать заявленные опасности. 

     Но, все чаше и чаще некоторые военные специалисты говорят о сдаче Россией своего геополитического пространства, полагая, что отступление России продолжится по причине продажности её элит, которые ориентированы на Запад и его интересы.  

1

Комментарии

1 комментарий
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный3 мая 2018 г.
    Материалы : "В Эстонии проходят крупнейшие кибернетические маневры НАТО" https://eadaily.com/ru/news/2018/04/26/v-estonii-prohodyat-krupneyshie-kiberneticheskie-manevry-nato "Почему учения Joint Warrior направлены против России"https://topwar.ru/140720-pochemu-ucheniya-joint-warrior-napravleny-protiv-rossii.html "Интернет вещей оказался под ударом.Чрезвычайные службы предупреждают о грядущих кибератаках на автомобили и бытовые приборы."https://news.mail.ru/society/33332965/?frommail=1 "Леонид Ивашов: Наша внешняя политика чересчур эмоциональна"http://x-true.info/69600-leonid-ivashov-nasha-vneshnyaya-politika-chereschur-emocionalna.html "Леонид Ивашов. США на казахском Каспии – следствие выбора российских элит" https://www.youtube.com/watch?v=You1dKa7KWg