Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эконополитика. Текущее. Дополнение.

  •  

     

     Как сообщают СМИ,  наша экономика уже не ищет дна, а копает его, видимо, чтобы спрятаться, как рак, от будущих неприятностей и угроз Запада, а может от грядущей тотальной нищеты. За март, если верить нашей, постоянно натягиваемой на «политический барабан» статистике, ВВП прибавил всего 0,7%, спад в машиностроении составил 7,5%, оптовая торговля упала на 2,9%, производство электронного и электрического оборудования упало на 3,2%.

     Великий  предсказатель, а по совместительству  министр экономического развития не унывает, так как никакие цифры его напугать не могут, так как он запугивает постоянно их сам.  Да так,  что цифры пляшут, но, все же  вписываются в статистику «как надо», в вечно начинающейся каждый год рост.   

     Над таким  статистический «ростом» любая погрешность посмеется, а ведь кривая Орешкина, если он не кривит душой, должна уже была стать чаемой прямой роста   восстановления экономики. Но,  стагнация,  которая стонет уже который год,  многие годы, каждый год, превращаясь в потенциальный рост, то ли болеет экономическим простатитом, но никак не может выпрямиться во всю свою экономическую силу.

     Строительный сектор вообще рухнул. Строить стало накладно, а спроса нет. Народ беден. Тут системная проблема. Примерно её выразить можно так: «скажи,  что ты строишь, и я тебе скажу какой у тебя в стране строй».

     И, если взглянуть,  что и   для кого построено, особенно за рубежам, то строй сам выстроится в прямую компрадорскую линию с утечкой из страны капиталов, текущих отовсюду с торговых «зимних вишен» до «красных башен». СМИ сообщают, что «с россиян соберут 600 миллиардов рублей на борьбу с бедностью».

     Россиянам не привыкать. Народ предупреждали про непопулярные меры.   И это не все. Ведь известно, что нецелевое использование средств, измеряется  триллионами рублей. И это не все.

     Если даже, как поется,  в борьбе с «зеленым змием», иногда, «побеждает змий», то, тем паче,  хотя бы удержать рост нищеты, при неблагоприятных внешних и внутренних экономических обстоятельствах,  будет куда сложней, учитывая поборы, коррупцию, рост тарифов, инфляцию, небольшую девальвацию, фальшивую статистику и прочие атрибуты, пожирающие скудные доходы населения.

       Огораживание элиты самой себя законодательно, вместе с заказчиками законов - олигархами, т.е. оформления нового сословия, видимо идет полных ходом в рамках государственной деградации, потому, как пишут СМИ, вещая  о новом передовом законопроекте :  «Депутатам Госдумы смягчат наказание за коррупцию».

     Почему олигархам под себя и вывод капиталов законопроекты можно продвигать, а остальным избранным – нет? Уж если отгораживаться от народа – так по полной. Здесь достаточно посмотреть какой «строй» законов в государстве строится над государством и его законами и Конституцией, чтобы стало понятно, какие перспективы Россию ждут в будущем.

      И даже не санкции страшны, а внутренняя государственная деградация. Она страшнее вдвойне, так как ведет к разрушению самого государства изнутри, как больного зуба, пораженного кариесом.  Зуб распадается медленно, но верно.

     То, как наши элиты оперативно способны идти на уступки, едва предъявлены к олигархам санкции, просто поражает. Как пишут СМИ: «США заявили о готовности снять санкции с Русала». Учитывая, что США идут только на те уступки, которые приносят баснословные деньги и  сдачи интересов и активов новым собственникам, Казахский лидер, с его реакцией по сравнение с нашими олигархами и государственниками,  просто двигался со скоростью улитки в Америку.

     Западное ликование и Западный «день победы» над русскими элитами, что русские испугались, прогнулись, сдались и сдали  то, что было нужно Западу, перед своим Днем Победы, для мирового имиджа будет сравни белому флагу на Олимпиаде. Главное для западных политтехнологов такого рода событий показать, кто проигравший, а кто победитель в реальном столкновении, пусть даже экономическом.

     Проблему с олимпиадой  по такому же шаблону делали. И ныне, ради чемпионата мира по футболу, может действовать аналогичный шаблон. Ради своего "имиджа", как полагают стратеги,  Россия будет делать то, что в будущем послужить разрушению её имиджа. Хотя шаблоны могут быть разными, но принцип всегда один, где Россия пропускает какой-то удар. 

     Такие политтехнологические ходы, декларирующие, установку, что Российская элита скорее продаст мать родную за деньги, комфорт, яхты, продаст даже часть бизнеса, продаст весь свой нищий народ,  направлена не только на разрушение имиджа России, дискредитации её, выставления её в продажном  свете, но направлена внутрь нашего геополитического пространства ближнего зарубежья.

     Там точат мозги местным элитам, что Россия со своей элитой сдаст всех, если Западу это будет нужно, а Америка экономически задавит любого, кото захочет опереться на Россию. При этом, США, можгут сделать это и руками Российских олигархов, чьи интересы лежат на Западе.

     Тем самым, они создают условия для формирования нового альянса на территории ближнего зарубежья.  Поэтому, два события с ударом по Сирии и санкционного удара, прошли почти параллельно, а победу над Россией в виде поездки нашей делегации в Америку и переформатирование «Русала» с его активами,  заявления Госдепа, еще долго будут «раскручивать».

      Но, главное в Западной прессе – эйфория от раскручиваемой политтехнологами геополитической победы над Россией,  которая, как смакует их пресса,  прогнулась после первого же экономического удара по ней, вкупе с показанными лицами наших военных генштаба в Сирии, с которой зачитывали по бумажке, что ПВО России не участвовали в ходе ударов США по Сирии,  вкупе с демонстрацией того, как наша пораженческая делегация  умоляет с белым флагом США о чем-то и.т.п., все это - мощный ход пропаганды «информационной» победы, некого пропагандируемого начала «конца» России.

     Но, опасность в том, что рано или поздно, оформленная таким образом информационная реальность, заменит саму реальность на эту голивудизированную реальность, а значит, с уверованием в неё, остальные действия к России будут еще жестче и показательнее, а пропаганда подготовленнее и извращённее.

     Они и так обещаны Помпео  жесткими, с обещанием  «заставить русских дрожать от страха». И приготовления театра противоборства и военных действий в нашем ближнем азиатском зарубежье идет полным ходом.  И, теперь, после пропагандистского шоу,  Помпео в США стал героем своего рода нового «ковбойского вестерна», правильного и истинного пути завоевания господства и победы над Россией, подкрепленного словами о сдаче русских, их делегацией, просящей пощады от США своему Русалу.   

      Обсуждения о том, как додавить Россию на Западе, о чем, я уже писал ранее, сейчас популярная тема на Западе. Но, это же и опасно, так ястребы, следующим  ходом  будут, возможно, предполагать, что второй удар по России по схожему сюжету, спустя некоторое время, должен привести к такому же эффекту. И, если,  Россия начнет отступать по сходному сюжету, возникнет соблазн завершить геополитический экономический разгром России досрочно, поживившись её добровольно отдаваемыми недрами, а так же всем тем, что сдадут олигархи и чиновничья элита для своего выживания и минимального благополучия.

     Народу же России, как и раньше, будет отведена роль колониальной обслуги Запада, роль дешёвой рабочей силы, добывающей и обслуживающей ресурсную колонию. Экономическая победа, как планируют стратеги США, в приоритете  должна привести к политической и геополитичекой победе над Россией. Сейчас в США востребованы старые бойцы развала СССР для этой задачи.

     То, что сейчас демострирует наша экономическая элита, оперативность и заботу о самой себе, своем имуществе, а так же то, что народу отведены какое  то убогое нищее существование на задворках колониальной истории,  говорит о том, что колониальный статус для народа - планируется надолго. Это значит, что  взамен хлеба будет очень много зрелищь для голодных.

4

Комментарии

1 комментарий
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный23 апреля 2018 г.
    Материалы: Экономика пробила дно. Орешкину снизу постучали http://x-true.info/69273-ekonomika-probila-dno-oreshkinu-snizu-postuchali.html «с россиян соберут 600 миллиардов рублей на борьбу с бедностью». https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/s-rossiyan-soberut-600-milliardov-rubley-na-borbu-s-bednostyu-1021496245https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/s-rossiyan-soberut-600-milliardov-rubley-na-borbu-s-bednostyu-1021496245 «Депутатам Госдумы смягчат наказание за коррупцию» https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/deputatam-gosdumy-smyagchat-nakazanie-za-korrupciyu-1022012802 «Российским бюджетникам пообещали зарплаты как в Уганде» https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyskim-byudzhetnikam-poobeshchali-zarplaty-kak-v-ugande-1021989925 «Майкл Помпео: Мы заставим русских везде и всегда дрожать от страха» http://svpressa.ru/politic/article/197740/?rss=1&u