Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Конспирология или реалогия? Почему после ударов по Сирии и введения санкций наша делегация "пулей" прилетела в Америку? На какие уступки готова наша элита?

  •  

     То, о чем уже долго вещает американская элита и пресса, намекая, что после ультиматумов в адрес России, после ударов по Сирии и прямого сакционного удара по группе олигархов и их бизнесу, якобы Россия в лице её элит, запросила переговоры, начав стучать ладошкой по-американскому татами, проверить невозможно.

     Поэтому, эта информация, обсуждаемая англосаксонцами, представителями её элиты, которая дает советы как именно жестко еще нужно действовать, чтобы следующие уступки Москвы были регулярными,  останется из ряда коспирологических.  Хотя повальная радость американской элиты, жар её дискусий ныне «как дальше будем побеждать  Россию» наводит на грустные размышления, что она не является беспричинной, как минимум.

     Но, какую почву и логику событий такие конспирологические разговоры имеют под собой?

     Во-первых,  Трамп сначала по хорошему, а затем после санкций дважды предложил Путину приехать к нему в «долларовую орду», чтобы «договориться». Первый раз, «по-хорошему», второй после ударов по Сирии и санкций.

     Во-вторых, та скорость,  с которой министр финансов, сразу, после закрытой части СБ, с делегаций влетел в Америку говорит о том, что эта встреча запрошена была заранее, но была скорой, вероятно, после первых санкций, а затем, вероятно, после ударов по Сирии и обещанием новых санкций по Сирии, о которых сообщила после ударов представитель США в ООН Хезер Науэрт.

     Если верить той информации, что какой-то звонок из Москвы в Вашингтон имел место, то, вполне будет понятно, почему санкции по Сирии срочно притормозили до прибытия делегации с Силуановым, что вызвало несогласованные действия в США поданному поводу.

     Странное заявление Трампа о советнике Флине, который вовремя не доложил ему о звонке Путина,   тогда будет понятно и вписано в канву соответствующего звонка и реакции, после ударов по Сирии и ударных санкций.

      Приостановка новых санкций по Сирии, таким образом, означало что Россия на что-то согласилась, по крайней мере, на переговоры по американскому сценарию и поставленной повестке, которая могла быть ультиматумом.

     Иначе, стоить предположить, что Трамп впадает периодически в меланхолию, вспоминая, что было год назад, сразу после его выборов, рвет волосы, ругается на давно отставного Флина, а пресса размножает это, пишет нечто вроде «Война и мир», а может,  по-старинному традиционней и похуже, ну, типа,  «Моя война».

     В третьих, если после удара по Сирии и объявлением новых санкций, наша делегация поехала в США «решать проблемы», несмотря на все победные и пропагандистские Западные издевательства и гордые утверждения, что Россия после них, вскоре приползет в США целовать им ботинки, наша делегация действительно быстро прибыла, значит, косвенные  есть основания утверждать,  что предложения США были ранее доведены до России в какой-нибудь форме, хоть в ультимативной.

     С точки зрения имиджа для России это путешествие в лице мирового сообщества будет оценено соответствующе. И потерь имиджа среди тех, кто наблюдает за ситуацией со стороны, не избежать.

      Косвенное свидетельство свободных ударов по Сирии, официальных заявлениях о нашем не участии в разборках США и Сирии, которое расхваливают США, играет тоже не в нашу пользу.

      Кроме того, после уверения государств ОДКБ в дружбе и сотрудничестве. Россия, после ударов и новых санкций, с реактивной скоростью летит в США «договариваться». Но, позвольте.

     Не то же ли делал недавно глава Казахстана, когда американцы Казахстан взяли за одно место, которое предварительно  частично «заморозили», чтобы не было так больно его сдавливать. И место это финансовое.

     И отпустили это место Американцы после успешных переговоров. И это был вовсе не ультиматум, а дружеское предложение, от которого трудно было отказаться, по всем вышеизложенным обстоятельствам.

     И главный казахский елбасы пояснил, что начинается новая эра великой дружбы с Америкой. Кучу готовых типовых американских договоров были уже положены общий на стол и оказались настолько взаимовыгодны, что от них так же трудно было отказаться.  

     Нужна была только подпись и заверение в дружбе и сотрудничестве в дальнейшем, чтобы избегать ненужных неудобств  в будущем с финансовым местом. 

     И в плановом порядке, как  военные советники, так  и дорогие американские тяжелые локомотивы через океан поплывут  в Казахстан, а английский язык будут в Казахстане  приоритетом для изучения.

     Многие полагают, что американцы пожелали большего и попросили подготовиться к этому в свое время. Но это слухи. Если будут на то основания, то такая интеграция с Америкой будет заметна и очевидно всем сразу.

     Такой способ выиграть конкуренцию с ОАО РЖД с её дешевыми локомотивами и логистикой – и, впрямь, впечатляет.  Это надолго останется примером классической конкуренции и свободных рыночных отношений.

     Но вопрос в другом. То, что Америка  вторглась в наши пространства интеграции, желая разрушить это пространство в будущем. Помпео уже рассказывал о неких вооруженных жестких парнях из Грузии и Украины. Но, видимо, ему мало их. Ему, вероятно, нужны еще и парни с автоматами  из Казахстана.

     И если Казахстан пошел на уступки, то многие, справедливо полагают, что ради наших олигархов, наша делегация сделает то же самое, иначе,  зачем ехать?

     Вот этот факт и остается таинственным во всей этой истории.  Пока таинственным.  Какие интересы Россия готова «сдать» Западу, а может быть «разменять» или «взаимовыгодно  сотрудничать». Ведь известно по официальным заявлениям, что у нас нет олигархов, а только остались бизнесмены с высокой социальной ответственностью.

     Может быть, традиционные договоренности по Сирии, само собой, будут рассматриваться на американских условиях, в рамках раздела Сирии, по принципу справедливого американского распределения  недр народа Сирии «нам американцам и компании плодородные и нефтяные поля», а Асаду - пустыня и суслики и никаких слов об аннексии со стороны России.

     Может быть, предлежат России  Донбасс «умиротворить» по американскому сценарию. Корея тоже упомянута в коммюнике вместе с Украиной и Сирией, что говорит, что Силуанов в делегации хоть и главный, но,  не совсем.

     Само собой, экономическая составляющая «договоренностей» на условии Америки есть, проводится она на символических  полях сессии Всемирного Банка и МВФ, иначе Силуанов не поехал бы туда главным.  Но о ней, вероятно,  мы узнаем спустя некоторое время по финансовой составляющей, если конечно, узнаем.   

     Ранее мне попадались статьи о колониальном характере экономических отношений с США (МВФ) Если исходить из этого положения, то первым признаком такой новой присяги МВФ, могут быть   те лица в нашем правительстве,  которые будут выбраны для этого США. Эта паркетная либеральная гвардия обычно, всегда ездит в США на разные мероприятия и показывает свою лояльность до неприличия, демонстрируя то, что от нее требуется.  

     Это может быть прямым условием для экономического господства вассал-сюзерен, а по- простому,  экономическая колониальная администрация США в России.   Если останутся все те, кто был раньше в экономическом блоке – значит,  условия приняты. Это то, что некоторые сенаторы США называют посадить Россию на цепь. Пока экономическую.

     Присяга послушанию рекомендациям «МВФ» для нашего финансового блока и ЦБ ни для кого не новость, а теперь, после поездки, не остается сомнений, что строгость прописанных для России правил, разных согласований теперь   будет на особом контроле.

     Но, какие бы ни были догадки о сути происходящих процессов, все они сеются на ту почву, которая даст всходы через некоторое время. Не может плохое древо приносить плоды хорошие. Иными словами, путем анализа событий политического и экономического характера в обозримом будущем,  можно будет выявить происходящее ныне, посеянное ныне.

     Наша позиция «осажденных в крепости» и ждущих обрушения старого мирового порядка и нового мирового кризиса   вместе с США,  чтобы получить некое облегчение, имеет под собой некоторые основания, но,  не более.

     Если мир рухнет в нищету, мы будем уже адоптированы санкциями и нищетой.  На этом фоне, мы будем «крутыми» и адоптированными  нищими, и нам будет смешно то, что другие будут называть нищетой. Мы будем Европейцам и Американцам говорить, что те, долго рыли яму для России, а теперь,  по известной мудрости, в неё суждено падать  тем, кто её вырыл. Такой вариант тоже возможен, но, в связи с глобальным мировым кризисом.

     Есть еще один относительный способ узнать некую информацию  о происходящем. Это банальная тщеславная болтливость Западной элиты, которую распирает в таких случаях гордыня, да так, что язычок произносит то, что не мог удержать по вышеуказанным причинам.

     Ну, а пока, события молниеносного визита в США нашей делегации еще долго будут терзать умы наших конспирологов, политологов, экономистов, давая им пищу для размышления, предположений, версий, подогревая интерес   к данной непрозрачной теме.

     По крайней мере, правило не отвергать и не отрицать, в данной теме наиболее уместно. Поэтому, каждый может в дальнейшем наблюдать за развязкой сюжета, как бы он не сложился. Для этого нужно только -  время и терпение.

     А пока, недавние сюжеты с нашими "золотыми" самолетами в Москву, полные золотых слитков, которые вываливались из днища, может быть добавят интриги, если это свозимое золото в качестве контрибуции вдруг пререкочует   в долларовую орду, дав передышку от санкций стране на какое-то договоренное время. 

1

Комментарии

3 комментария
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный21 апреля 2018 г.
    Материал: Минфин США: Мнучин и Силуанов обсудили КНДР, Сирию и Украину http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5147602
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный22 апреля 2018 г.
    Материал: "Вашингтон готов улучшать отношения с Москвой в обмен на покорность"http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/vashington-gotov-uluchshat-otnosheniya-s-moskvoj-v-obmen-na-pokornost
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный23 апреля 2018 г.
    Оперативность уступок наших элит поражает: "США заявили о готовности снять санкции с "Русала""https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ssha-zayavili-o-gotovnosti-snyat-sankcii-s-rusala-1021998767