Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Двадцать тысячь информационных лье над здравым смыслом после удара по Сирии.

  •  

     Как и ожидалось, после удара по Сирии американскими  томагавками началась на Западе информационная волна победы над русскими. Количество статей на эту тему и эйфория просто зашкаливает. Начиная от того, как американская доблестная армия разгромила русских в Сирии, которые напали вероломно на маленький отряд американцев.

     Те запросили помощь, и доблестные американские войска тут же, как в боевиках,  покрошили русских в капусту. Причем американцы предупредили русских заранее, а те, испугавшись за себя, что их накроет доблестные ВВС США стали сдавать своих солдат и солдат Асада.

     Данная тема озвучивается даже Президентом, ранее была в устах Помпео, а теперь её раскручивают все, кому не лень, объясняя какие русские трусы, а их картонная армия может только сидеть и трястись у себя на базе, молясь, чтобы на их головы не прилетала военная мощь США.

     Вроде бы пропагандистский фильм по данному сюжету даже предложено, чтобы дискредитировать нашу армию и главнокомандующего.  Вполне понятно,  в противовес нашим военным героям, американцы, если фильм будет, намерены героический имидж переписать на противоположный по тем сюжетам, которые изложены, смакуя некое «предательство» друг друга русских военных самих себя. 

     Естественно, что в таком фильме, если он будет, антигерои будут показаны со всей жестокостью к Сирийскому народу, который хотят освободить американцы. Жестокий химический Асад и его трусливые пособники, которые прячут его химические  самолеты и бомбы у себя на базах, и другие возможные сюжеты, можно не сомневаться, будут Голливудом отыграны.

      Героизация «победителей» уже началась. Пишут о российских военных как проигравших все, кто может. Даже американские военные глумятся над нашими подводниками, поясняя, что их огромная лодка свободно ушла в ограниченном пространстве от русской, обыграв неумелый и неопытный экипаж, произведя реальный пуск по Сирии.

       Помимо военной бравады, идет и политическая бравада, связанная с санкциями, разговором о том, что напуганный Путин просит американцев договориться, предлагает переговоры, что можно и позволить ему приехать поцеловать сапоги мирового гегемона.

     Но, американская пропаганда идет ныне дальше, полагая, что Путин, запросив пощады после демонстрации силы и санкций, будет отступать и дальше, нужно только усилить военное, экономической и политическое давление. Поэтому переговоры с лидером Кореи в политическом плане ставятся на одном уровне с Путиным.

     Достаточно посмотреть, как США ставит условия Москве, т.е. как формулируются условия приглашения Путина для переговоров в Америку, предварительно выставляя условия переговоров, где откровенно требуется от России признания того, что Россия не совершала.

      Это более похоже на условие ультиматума, т.е. завуалированной сдачи интересов России, проявления покорности Америке. Но все это «снисхождение» -  лукавство, если учитывать, что Америка начала активное геостратегическое  наступление в ближнее зарубежье.

     Даже Дж. Буш младший высказался по поводу того, как нужно разговаривать с Путиным с позиции силы, поделившись опытом, одобряя новый курс Америки на жесткую конфронтацию с Россией. Всеобщая эйфория, которая сейчас царит в Америке, в её элитных кругах, спровоцированная ударами по Сирии, идет дальше.

     Разговоры о том, что брать Москву можно теперь голыми руками – слышатся от ястребов, которые перенесли линию наступления уже под Москву, крича, что они были правы, что Москва с её главнокомандующем под силовыми ударами Америки молча отступает.

     И пора её дожать. Удовлетворение страсти гордыни вещь однократная, а её аппетиты, как видно растут с каждой акцией «устрашения» Москвы.

     Иными словами, никаких уступок Америка делать России не намерена, разве только для показухи, как сейчас,  с отсрочкой санкций, да и то, до следующих геополитических провокаций. 

    Цель информационной войны – информационная подготовка «изгоев» к контролируемой изоляции, когда контролирующая сторона санкционирует и разрушает другое государство, периодически обвиняя его в нарушении договоров. 

      Слова Помпео о том, что пора приступить к реальным жестким решения в   отношении России воспринимаются уже не просто как патриотический призыв, а как руководство к действиям.

       Наши СМИ излагают и передают победный тон безумной гордыни мягче, ссылаясь кратко на издания. Это к тому, что все эти шоу задуманы и проводятся по одной и той же схеме дискредитации, чтобы нашу победу в Сирии делигитимизировать, а военных представить мясниками.

     События в Молдавии, в Украине, в Армении, ломка замораживание резервов Казахстана, заявления о претензиях на Ереван из Азербайджана, активизация   НКО в ближнем зарубежье, поступление крупных партий финансирования на этом направлении, говорит о том, что проект жесткого «отжатия» Америкой ближнего зарубежья – это не блеф, а конкретные долгосрочные действия.

     Недавно, Яков Кедми, в одной из программ подтвердил, что лидер Казахстана сделал ставку на Америку, как на силу противостоящую России и Китаю, а интеграцию с этой силой, о чем ему лично в разговоре    подтвердил, в далеком 1994 году. 

     Поэтому, если  следовать этой логике, то тонкие восточные интриги, по-видимому, в конечном счете, должны закончиться постепенном «дружеском» вытеснением указанных посторонних, а гарантия безопасности в виде американских военных баз, дело следующего десятилетия долгой и продолжительной дружбы   и интеграции Казахских элит и их капиталов с Западом.

     Американские военные  и тяжелые локомотивы, которые будут предназначены для определенных логистических военных целей, возможно, Афганистан-Казахстан, но, не только, возможно, с системами ПРО, другими военными компонентами, рано или поздно, выстроятся в  структуру быстрого развертывания и удара.  Система  на локомотивах,  в военном отношении,   – перспективна и мобильна, соответствует стратегии США по отношению к России.

      О том, что эти работы велись в США – специалистом известно. Наработки платформ есть у них. Может быть, они продвинулись и дальше. Об этом может знать только стратегическая разведка. Но уж если локомотивы едут вместе со специалистами и военными в Казахстан, то связать все факты воедино гипотетически можно уже сейчас.

     Если, гипотетически предположить «военно-железнодорожное» тяжело-локомотивное «сотрудничество» и захват ближнего зарубежья вдоль РФ, то лучшей стратегии глобального быстрого удара и нейтрализации ядерного сухопутного потенциала РФ – трудно придумать. Поэтому создание такой структуры всесокрушающего удара средствами будущего гиперзвука требует завоевание пространств вдоль РФ и формирование центров и баз вдоль ударного направления.

     А транзитные опломбированные вагоны разного неизвестного рода, которые поедут через открытое таможенное пространство с Россией, это и многое другое, сулит захватом стратегического потенциального превосходства в целом, высадкой десантов из опломбированных вагонов ночью, да и вообще – диверсионным – взрывным потенциалом в целом.

    Для завоевание Казахстана, возможно, не пожалеют никаких денег. А заявленная жесткость в отношение тех, кто является союзником России, может проявляться не только в замораживании активов государств и их элит. О том, что в американской военной стратегии Казахстан стал приоритетом в Азиатском направлении для борьбы с Россией, ясно как день любому специалисту.

     Шантаж государств,  которым грозят проблемами, войной, терроризмом, а затем советуют их избежать, через сотрудничество, – визитная карточка нынешних игроков в стратегии.

     Есть основания опасаться, что те группы западных инструкторов, которые сейчас готовят на Северной границе Афганистана маленькую бородатую армию, готовую вторгнуться группами в соседние государства, как раз занимаются созданием провокаций войны, «казусом бейли», где переодетые «таджики», «армяне», «узбеки», «туркмены» проходят краткий курс создания хаоса. Эти группы провокации конфликтов должны вступить в действия, вероятно, после политических конфликтов и провокаций, которые готовит США.  

      Сейчас видно, что события вокруг Армении, это провокации, рассчитанные на националистический радикальный тренд, который может быть использован в случае карабахского обострения.

     Информация  о том, что Россия поставила оружие Азербайджану, а её союзник Белоруссия поставит ту да же современные реактивные системы «Полонез», а Турция и подавно готова вооружить до зубов Азербайджан, четко обозначает линию конфронтации.

     Поэтому разговоры о возможном предательстве «союзников», которые оставляют на растерзания Армению, вкупе с тем, что союзничество с Россией, её заверения  не помогло Сирии, несмотря на все жесткие разговоры с Америкой, точат умы и души тех, кому это предназначено, формируя общественное мнение. Собственно, этого эффекта и добивались постановщики удара в Сирии. Так как разлагать умы и души на постсоветском пространстве обещано уже со всей жесткостью.  

     Кроме того, фейки и  служат хорошей дымовой завесой для отвлечения внимания по другим направлениям «работы», в том же постсоветском пространстве, отвлекая множество ресурсов у России, не давая ей сосредотачиваться и осознавать приходящие угрозы с разных сторон. Это тактика отвлечения внимания.

     Но вот вопрос – что так тщательно маскируют те, кто играет в эти игры? Как я полагаю – подготовку к экономической войне. Пока созывают Совет Безопасности по данным вопросам. Но на опережение нужно собирать что-то вроде государственного комитета по экономической обороне вкупе с военными, чтобы обозначить готовность к ситуации.  Это и будет ответом новым Чемберленам на возможный ход.  Да и переговоры с Америкой, после всех тех условий, которые к ним выдвинуты – будет означать удар по имиджу президента. На это и рассчитано.

     «Большая игра» Запада  предлагает ныне разные ловушки, которые расставлены и расставляются России, это уже очевидно, чтобы любой ответ заранее был проигрышным для одной стороны и выигрышным для другой. В этой геополитической игре  официально объявлено о жесткости, т.е. правила будут соблюдаться редко.

     Россию будут бить туда, куда только можно, а она должна отвечать «это неправильно», «не по правилам». Иными словами, её обещано  унижать и опускать перед мировым сообществом более жестко, а она, как жертва, традиционно пусть вопит, бегает, оправдывается и отбивается, что ей больно, что это не правильно, не по законам.

      Все это уже сейчас превратилось в забаву для Америки и зрелище для всего мира. А это собственно и есть нужный пиар. Америку наши ответы забавляют и заводят, что говорит о том, что они уверены в несерьёзности наших намерений и в наших возможностях адекватного ответа. Мировой хулиган знает, что в его доме деньги друзей того, кото он хочет унизить. Поэтому он спокоен и каждый раз делает свое дело, избивая друзей того, кто обещал унизить.

     Когда, не избежать драки, говорят, бьют первыми, но, вот, про друзей рядом, когда их бьёт хулиган,  ничего  не сказано. Поэтому, всегда выгодней стоять в сторонке, удивляясь,  почему в мире становится все меньше и меньше друзей.

     Можно даже договориться с хулиганом, чтобы друг не пострадал. Но авторитет хулигана может привлечь к нему дополнительные силы. Тогда расклад в мире может измениться. И, тогда, постановка оправдает себя многократно.

1

Комментарии

3 комментария
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный20 апреля 2018 г.
    Один из подобных наглядных материалов: "Россия лает, но не кусает"https://inosmi.ru/politic/20180419/242020674.html
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный20 апреля 2018 г.
    К материалам: "Леонид Ивашов: Россия – оккупированная страна" http://x-true.info/68795-leonid-ivashov-rossiya-okkupirovannaya-strana.html
  • Костя Зыка
    Костя Зыка20 апреля 2018 г.
    Как будто Россия ведет себя иначе. Такое же бесконечное вранье про семьдесят сбитых ракет и победные ноты по всем СМИ. Эта ложь уже десятки лет льется из сионистских СМИ России и это касается не только Сирии.