Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Долго ли американские войска будут бомжевать в Сирии?

  •  

     

     Если отмотать ход американского гнева назад, когда некто покусился на их нефтяные поля, а пентагон и правящая элита этим фактом громко возмутилась, что американский пирог в Сирии, за который они заплатили уничтожением целой Ракки, спустили столько средств, отберут русские, то станет понятно, что свою долю в Сирии они не собирались отдавать никому, не пожалев сил и средств для уничтожения покусившихся на эту долю.

     Каждая война США предполагает жирный пирог завоеванного. И так как война это средство грабежа в первую очередь, то отбирать долю у хищника может только другой сильный хищник. Так США расценили попытку вторжения в свою зону влияния и покушения на нефтяную корову, отобранную у Асада.  

     А тут кто-то стал говорить о территориальной целостности Сирии и убеждать, что США войну проиграли и им нечего больше делать в Сирии. Россия и Асад, стали махать им ручкой и попросили «бомжевать» в другом пустынном месте, желательно подальше от Сирийской границы. Вот тогда и началась ярость гегемона, который понял, что ему есть, чего терять, а с ним, естественно, и его союзника.  

     В первую очередь – терялся имидж и деньги, которые платили спонсоры. Поэтому война и требовала долгоиграющего сюжета.  Вот тогда и «заскрипели» Скрипали, и фейковые топорные  химатаки  пошли в ход, чтобы показать, кто на самом деле в мире самый ужасный, а кто его друг.  

     Дошло до ударов по Сирии. И теперь американская пресса пишет о том, как не милосерден был Трамп к русским, настаивая на уничтожении их ПВО. Русским просто сказочно повезло, что военные скорректировали желания Трампа в другой вариант удара.

     То бишь, следующий раз, такой жалости может и не быть. В рамках разыгрываемой пропагандистской «победы» над русскими в Сирии, где последние  проявили себя послушно, хорошо и не мешали уничтожать объекты Асада, так как их уведомил не кто иной, как гегемон мира, такая картина вполне вписывалась в шаблон.

     К нему был добавлен пресс-релиз пентагона, где сообщалось о достигнутых целях ударов, что все ракеты попали в цель, а русские де лгут о сбитых ракетах. Самое смешное, что уничтоженные химические склады Асада были уничтожены хитрым образом, чтобы не было «последствий».

     Если учесть картинки, с разрушениями складов и зданий с хим. оружием Асада, то такой хитрый способ  очень напоминает объяснения дауна, который кидает горящую спичку в бочку с порохом, говоря, что хочет погреться,  и ничего страшного в этом нет.

      Если на этих уничтожаемых складах были страшные вещества, то после удара весь Дамаск превратился бы в мертвую зону. И виноват в этом был бы опять - Асад.  Загубив химией сотни тысяч жизней мирных людей, можно было бы сказать мировому сообществу – суд над Асадом свершился.

     Ничего тупее в мире еще никто не придумывал, включая и топорные фейки и все то, что было состряпано недавно с брендом «Скрипаль». Не хватало только ролика с русским разведчиком, который сидит в соседней комнате Скрипаля в буденовке с гитарой и поет рекламную песенку «Скрипальгель», поглядывая на входную дверную ручку, а затем вербует кота скрипаля.

     Кота, по сюжету,  арестовывает  МИ-6, колет ему сыворотку «правды», после чего объявляют о неопровержимых доказательствах причастности русских. После, кота пускают в расход как предателя, используя гуманное средство для снятия стресса  у котов.   

      В общем, прав был министр Лавров, когда ввел в международный обиход краткое, но ёмкое изречение из двух слов.

1