Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О причинах беспричинных ударов США по Сирии или о современном "козус блеет"

  •  

     

     Наблюдая за информационной картиной после очередной бомбежки Сирии в уведомительном для России порядке, я отметил для себя развивающуюся закономерность в этом вопросе. Ничего особенно не поменялось. Бомбежки под уведомление просто стали - традицией. Причем, официальный представитель США в ООН Н. Хейли обещала продолжение ударного сериала. 

     В прессе Западной празднуют пропагандистскую победу над Россией и Сирией, кучу одобрений высказало уже множество стран. Это стоило было ожидать.  Информационный «разгром»  разыгрывается как  особый жанр.

      И не важно, кто пишет о том, что Россия с Асадом свезла все самолеты на российские аэродромы, дрожа от страха перед мощью  мирового гегемона и его союзников, не важно, кто говорит, что Россия понимает только силу и её нужно дальше загонять туда, откуда она вышла, а кто-то смакует,  что Россия боится потерять все средства на Западе, поэтому глотать унижения, плевки  и удары она будет до конца своих дней, а любые союзники России пусть готовятся к тому, что их настигнет та же участь как и Сирию, а Россия будет стоять в сторонке и наблюдать, уведомляя США, что её вооруженные силы не участвуют в противодействии США.  

       Все это было задумано ранее и воплощается сейчас, чтобы  посеять в мире только один полюс дружбы, предъявив остальным беззащитность перед гегемоном для сговорчивости с США.   Здесь только один тезис – Россия «прогнулась под» США, испугавшись конфликта с США. А если прогнулась, нужно её «нагибать» дальше, указывая, что удары по Асаду продолжаться, а новая авианосная группировка, которая направляется к Сирии, должна помочь в этом.

      Наши средства информации события удара по Сирию преподносят как поражение США, что старые сирийские комплексы посрамили армию томагавков, а Россия дала миру шанс существовать, отведя мировую беду, запустив информационную перепалку с Западом. И, понятно, что тут каждый информационно «победил».  

     Экстренное заседание ОДКБ, которое созвала Россия – вещь нужная, особенно в данной ситуации. И не только потому, что незавидное будущее для них обозначил Помпео, а потому, что создан прецедент в Сирии.

     А почему бы тогда не бомбить американцам будет все остальное зарубежье, ведь боевики с химическими реактивами могут прийти и к ним. Почему образ ужасного Асада не может, например, смениться на образ ужасного Назарбаева?

    И соблазн возникает, что можно все это избежать, переметнувшись на другую сторону. Вот заморозили суверенный фонд Казахстана – пришлось срочно сотрудничать с военными США. А ведь могут и повторить ситуацию с заморозкой еще раз и потребовать что-то посерьёзнее. Например, «временную» заморозку с ОДКБ, чтобы разморозить фонд.

     Несколько десятков тысяч боевиков на севере Афганистана ждут только команды. А им нужна чья-то помощь, базы, финансирование и поддержка, о которой говорил Помпео, когда обещал единый жесткий фронт против России и тех, кто будет с ней.

     Если раньше те, кто объявлял войну, готовился тщательно к провокациям, то сейчас «казус бейли» так деградировал, что превратился в «козус блеет» т.е. козла отпущения и жертвенную овечку одновременно. Особых причин для войны и ударов уже почти не надо, достаточно назвать козла отпущения и жертву, запустить фейк и бахнуть сразу того, кто блеет. И пусть тот  утверждает, что он не виноват. Это никому не будет интересно.

      Издевательства, оскорбления, унижения, спускания флагов, удары по союзникам, шантаж, заморозка активов, санкции и многое другое   лавиной идут на Россию.  Вот где простор, чтобы заняться внутренней жизнью России, осознав, что у нас есть достоинство, свой собственный путь.  

     Но в истории России для её запуска, нужно не только пинок от истории, но и петух, который охоч до того места, на котором кто-то, по каким то причинам, засиделся в истории. Умная голова дает истории покой, а глупая – гонит ноги туда и сюда.

     Наблюдая за последними историческими событиями и конфликтами, трудно не заметить, что история стала более настойчивой к России. Это значит, что её уроки придется скоро делать на дому, если они напрямую не усваиваются.

     Голова должна жить у себя - дома, у неё должны быть все дома, а не в обшорах. Это был первый экономический урок. А удар по Сирии учит тому, что значит быть «испытанным» на прочность. США испытали модель глобального конфликта с РФ, выясняя её разные возможности, вводя оцифрованный данные в «проигрыватель» войны, чтобы вывести формулу ведения войны с РФ.

     Да и американский ответ на Федеральное Послание нашего президента миру нужно было продемонстрировать. Президент наш просил другую сторону, чтобы теперь его услышали. Теперь с «томагавками» и «Скрипалями» наступил ожидаемый ответ.  

     Говорят, идущая в Сирию новая американская авианосная группировка «затарена» под самую завязку ракетами. На ком будут утилизировать старые ракеты, можно догадаться. Это значит, что обещанный Н. Хелли сериал про Сирию может продолжиться.  

     А состряпать очередной химический фейк и запустить его очередной раз – дело заказа хозяев. Только после такого фейка, количество целей для ударов возрастет кратно, как и выпущенных ракет.

     Недавно Помпео заявил, что американцы уже уничтожили  в бою якобы 200 русских военных в Сирии вместе с войсками Асада, намекая на то, что их «сдали» на уничтожение сами «русские», не возражая особо американцам. По данному поводу наш МИД уже высказывался.

     Но, дело в том, что данные высказывания были перед самой бомбардировкой Сирии. И намек на то, что, уж если русские сами себя «сдают», то уж и Асада при   бомбардировках и подавно, выражала превосходство в жестких мерах и безнаказанности будущих  ударов. Достаточно только «договориться» и «уведомить».  

     Понятно, что американцы хотят разделить Сирию на зоны влияния.  Давление на Россию и армию Сирии будет продолжаться. Неуступчивой России уже пригрозили следующими экономическими санкциями.

     Затянуть войну в Сирии, заставив Россию затрачивать на неё все больше и больше средств, одновременно, облагая саму Россию экономическими санкциями со всех сторон, чтобы обескровить её, эта тактика американцев работает со времен Афганистана.

     Наших военных могут «сдать» в Сирии только наши олигархи, чиновники-либералы, которые уже сейчас подводят базу под сокращение военных расходов, говоря о снижении геополитической напряженности и уступках Западу, давая знаки президенту, что нужно уступить ради спасения и благоденствия России.  

     Наша армия уже переживала такой период предательства в 90-х, с  присутствием  Б. Березовского в Совете Безопасности.

      Да и в истории наша блестящая армия всегда теряла грандиозные завоевания, добытые кровью солдат и офицеров при помощи политиков, лояльных Западу. Опыт этот есть. Хотя сейчас время другое, но господство компрадорско-олигархической системы в России все то же, а значит, все предпосылки 90-х, хотя потенциально, но  те же.

     Поэтому на Россию стали экономически давить, давить понемногу на наш олигархат гораздо сильнее, чтобы создать соответствующую ситуацию в будущем.

     Но, как будет развиваться история – никто не знает. Она полна всяких неожиданностей. Будет ли нанесен второй удар по Сирии – покажет только время.  

4

Комментарии

1 комментарий
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный15 апреля 2018 г.+1
    Материвлы:"Глава ЦРУ рассказал о погибшей в Сирии «паре сотен русских»"https://www.rbc.ru/politics/12/04/2018/5acfa6e89a794722175fa03b "США пригрозили Сирии новым ударом и обвинили Россию в искажении ситуации"https://www.vesti.ru/doc.html?id=3007150&utm_source=smi2