Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Шокирующие факты Счетной Палаты. Государственное управление находится под влиянием иностранных агентов, пишуших государственные программы.

  •  

    Я уже отмечал, что ведомство Татьяны Голиковой не раз вступало в неравную схватку с либеральным блоком правительства, чтобы отстоять остатки государственных интересов, которые сдавались не в пользу народа. Понятно, что силы неравные, поэтому все оставалось по-прежнему либеральному.

     После одного из печальных докладов Счетной Палаты о неэффективных государственных триллионных расходах президент поручил Голиковой не только выяснить причину столь печального положения государевых дел, но начать разработку мер противодействия расползания скреп и «устоев» государства по всем швам и превращения его в желеобразную массу.  

     К тому же  данный ход президента позволял к выборам сформировать свой компроматный «кремлевский список» лиц как раз к моменту появления американского. И Счетная Палата выступила таким рычагом, предоставив свой список к предвыборному периоду. И это стало козырем .

     Поэтому, недавние смелые слова президента о рывке и устранении причин задержки развития приобрели конкретный фамильный списочный смысл, а «колпак» может быть наброшен на каждого, в особенности нелояльного, кто еще не понял куда «рвать», а может уже понял, что нужно рвать, что уже пора. Но как бы то ни было, этот  шаг вполне логичный и рациональный с точки зрения удержания ситуации.

     Аудиторы Счетной Палаты выяснили, что наша управляющая система - надстройка  пользуется услугами иностранных агентов для написания государственных программ. Выявлено таких заказов на сумму около 9 миллиардов рублей. Кроме того выявлены и схемы злоупотреблений связанные с тем, что тот кто пишет программы,  тут же включается в выгодоприобретение.

     Счетная Палата не просто выявила нарушения, но и указала,  как положено, какие именно дыры зияют в государственной системе. Это в первую очередь государственная безопасность и утечка секретных данных. Про неэффективность, непрофессионализм, квалификацию,  здесь можно даже и не говорить. Что это значит в нашей ситуации?

     Грубо говоря, в случае объявления экономической войны нас ждет то, что было в СССР в начале 1941 года, только в еще худшем варианте.

     И правда. Если бы готовясь к войне, правительство Сталина заказало бы программу обороны СССР  профессионалам из Германии, а план обороны Москвы – Гудериану, оно бы в полном составе не дожило бы до утра.

     Иностранных агентов добровольного влияния столько, что впору говорить, что мы готовимся не к обороне, а скорее к сдаче, причем добровольно и по закону. Управленческий аппарат добровольно приглашает иностранных агентов писать программы, а затем, вероятно, уже и гриф «секретно» ставит, уведомляя наши органы безопасности, чтобы они хранили эту тайну. Но, кроме шуток, это не просто дыра безопасности, это целая пробоина в нескольких местах.

     Нам не привыкать с 90-х, что планы развития России пишутся за бугром. Народ это давно знает. И, несмотря на всю риторику патриотическую, дело это живет, цветет и продолжается.

     И не анекдотом  ли будет программа импортозамещения, которую, например, закажут написать иностранным агентам и специалистам, чтобы затем из  Белорусского  моря  к нам прибыли на таможню её креветки.  

     Возмущение же СМИ вызвал банальный факт банальной «халявы». Ведомства получают большие деньги за работу, которую они не делают? Как такое возможно с точки зрения рыночной экономики?

     Как токарь может получать большие деньги, выкладывая детали, которые ему выточили иностранцы. При этом услуги иностранцев хитро вписаны отдельной строкой.

     И эти люди, с такими написанными нетрудовыми иностранными программами для России, говорят народу, что он ужасно непроизводителен, излишен, и.т.п. рассуждая на гайдаровском форуме о том, как надо производительно работать.  Такой нечеловеческий труд, утомительные корпоративы, заседания, тусовки, форумы, обмен опытом, это ли не верх цинизма?

     Но для меня главное во всем этом - другое.  Сам факт зависимости от иностранного влияния говорит больше о управленческой системе, чем все остальные доводы. Профессор   Катасонов ранее утверждал, и не только он, что наше правительство находится под колониальным управлением извне.

     Теперь эта структура вскрыта и слова профессора, который выдвигал это предположение, обрели  конкретный смыл, даже структуру управления через иностранных агентов.

    Вывод делайте сами.

     

2

Комментарии

8 комментариев
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный1 февраля 2018 г.
    Материалы: "Государственные стратегии для России пишут иностранные агенты" http://www.ng.ru/economics/2018-01-30/1_7161_srategy.html
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный1 февраля 2018 г.
    Дополнительные: https://www.youtube.com/watch?v=NWc7auzz_Bg
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc1 февраля 2018 г.+1
    Мы имеем дилемму. Государь, вовсе не государь, а гарант КОНСТИТУЦИИ. И больше никаких прав, эта книжица ему не даёт. Это ВСЁ. Но у гаранта, тоже дилемма. Вроде царь, а на самом деле - не царь. Если не нарушать законы, прописанные госдепом, страна загнётся. А если нарушать, то стану преступником. И как вырулить?.. Тут надо бы народную поддержку организовать, организовал rusnod.ru...Но всё как то вяло, никто не поддерживает. А что поддерживать то, где проект? Проект есть, но..... Вот на этом но, всё и стоит. А в итоге картина весьма грустная. Вроде не преступник, но и не царь и страна вроде не загибается, а окончательно загнулась.Ни идеологии, ни Родины, ни законов. Одни намерения, призывы и разоблачения своей беспомощности. А где же ВЛАСТЬ? А власть у денег, где же её быть то. У них родимых. И как же избавиться от этой власти? В том то и дело что власть это не деньги, а идея, благодаря ко
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc1 февраля 2018 г.+1
    ......В том всё и дело, что власть это не деньги, власть идея, благодаря которой, деньги имеют эту самую ВЛАСТЬ. Но про идею говорить не буду, про неё и так много раз говорил. И пока не ликвидируем идеологию "самовоспроизводимого долга", так и будем, выбирать царей без царства, а жизнь без РОДИНЫ и идеологии ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО счастья, а не денежного.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc1 февраля 2018 г.+1
    Первое что должен сделать "ВНОВЬИЗБРАННЫЙ" царь без царства. Заложить основу ЦАРСТВА - написать новые, правильные законы для ЛЮДЕЙ, которые в этом царстве будут жить, а не тратить жизнь на воспроизводство денежного долга. А людям давно пора понять, что они благодаря своему непониманию роли денег, отравляют себе жизнь сами. В основе должна быть идеология жизни. Работа, жильё, семья, образование и медицина. И всё это достигается обычным трудом ради жизни. А не ради бумаги с надписью "счастье".
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный1 февраля 2018 г.
      Согласен. Новая Конституция жизни народа, перспективная, должна быть, от которой и все законы и программы будут рождаться. Конституция - это не пустая форма, а должна быть мечтой народа всего, а не колониальным колосом на глиняных ногах.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc1 февраля 2018 г.+1
    Не важно как вы назовёте организационную форму, можете называть любым имзом, сути это не меняет. Ведь важно по каким правилам вы живёте и как вы правила исполняете. Это ведь непростая задача создать и исполнять. Одно без другого это пустая трата сил. Но когда это есть, сокрушить такую систему нереально. Но похоже и создать тоже ............. Очень уж сильна, идея ссудного процента и слаб разум, с его безмерной ленью. Проще кататься на печи, ходить на поклон к рыбе и кататься на горбатом пони. А что, пол царства тоже неплохо.!